Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Политический жанр » Карточный домик / House of Cards (2013 - ) США


Карточный домик / House of Cards (2013 - ) США

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Сегодня мне нахваливали этот сериал и поскольку там играет Робин Райт у меня есть в планах его посмотреть. Присоединитесь?
Правда, я еще не решила, до Игры престолов или после...

http://www.teleserial.com/uploads/monthly_03_2016/post-2-0-17049900-1457019346.jpg

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

Карточный домик
House of Cards, сериал (18+)
Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту. (с)

http://thumbs.policymic.com/wG307JYHy3BVX_4hGNajYju4iaU=/10x10:2500x1580/1910x1000/s3.amazonaws.com/policymic-images/dda80d1634d4e56d4d32f771f987abe833e3659faf1302b0c27bed0a8d4ffe8b.jpg

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Nikita S написал(а):

Сегодня мне нахваливали этот сериал и поскольку там играет Робин Райт у меня есть в планах его посмотреть. Присоединитесь?
Правда, я еще не решила, до Игры престолов или после...

А сколько сезонов?

0

4

Parizi написал(а):

А сколько сезонов?

Отснято три сезона, но продлили до пяти сезонов. Четвертый должен выйти в марте 2016 г.

В 2015 м году, Кевин Спейси за лучшую мужскую роль в драматическом сериале и Робин Райт за лучшую женскую роль  в драматическом сериале получили премию "Золотой глобус".

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Девять жизней написал(а):

Если смотреть его ради Робин Райт, то любителям Санта-Барбары стоит морально подготовиться - образ Клэр Андервуд отличается от образа Келли Кэпвелл настолько, насколько это вообще возможно.

Так и должно быть, если мы будем смотреть другой сериал с Робин Райт, странно было бы там найти Келли Кепвелл. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

6

Посмотрел 1 серию. Впечатление: уныло и скучно, скучно и уныло, а ещё уныло. И скучно. Робин Райт - великолепна. Главгерой наделён набором стандартных для политика качеств, вазелиновое лицемерие и властность. Единственное, что очень понравилось, это как прописана пара Фрэнк и Клэр Андервуд (центральные герои): мужчина это авангард, исследователь, "либерал". Женщина  это тыл, консерватор, хранительница. Вот их встреча ночью в собственном доме, как раз это хорошо подчеркнула, когда Клэр сказала, что ждала его.
Пока вроде без раздутого американского патриотизма.

0

7

Уныло и скучно, скучно и уныло - вот это все мои впечатления от начала Аббатства Даунтон. Все же , думаю , надо еще пять серий посмотреть, вдруг вернешься?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Nikita S написал(а):

Уныло и скучно, скучно и уныло - вот это все мои впечатления от начала Аббатства Даунтон. Все же , думаю , надо еще пять серий посмотреть, вдруг вернешься?

Может это у меня после зерномолотилки престолов такое восприятие http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
я 2ю серию начал - вообще очень хорошие смыслы подаются в сериале, имеющим власть нельзя предложить ничего равноценного, ибо все земные блага ниже власти и тот кто меняет власть на деньги - не далёкий. Власть суть квинтэссенция денег. Такую мысль Фрэнк озвучивает. Деньги это конечно волшебная палочка, но власть. Имеющий власть может сам печатать деньги, либо другим способом собирать их с граждан.
А ты посмотрела уже?

0

9

Нет еще. Жду, когда еще кто присоединиться

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

Nikita S написал(а):

Нет еще. Жду, когда еще кто присоединиться

Вот я 3 серию про "Персикомер" посмотрел. Самое "пошлое", что тут аппаратные игры политиков смешиваются с религиозной верой граждан. Фрэнк сманипулировал на смерти дочери. Вот и выходит, что трудно с манипуляторами общаться. Трудно с верящими в себя, одеяло на себя тащут, трудно с верящими в деньги  всё деньгами измеряют. Каждый выбирает комфортного для себя собеседника, а точнее использует ближнего. Верящий в себя использует других для себя, верящий в деньги для получения прибыли из других, верящий в политику пробует власть над другими. Вот так и используют все друг друга, только пытаются представить это действо не как использование окружающих, а как благо для себя и вроде как не в ущерб окружающим. Приятный такой самообман, который разобщает людей.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Политический жанр » Карточный домик / House of Cards (2013 - ) США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно