Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » История Эдит и Мериголд. Аббатство Даунтон.


История Эдит и Мериголд. Аббатство Даунтон.

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Тоже жизненная, непростая и неоднозначная история, растянула на несколько сезонов, поэтому лучше выделить в отдельную тему.

Изначально вопрос ко всем, как относитесь к самому решению Эдит отдать ребёнка?

http://s3.uploads.ru/YTINW.jpg

0

2

Я пока мнения такого: есть вещи, за которые нужно бороться даже если сложно и даже если ты слаба для этой борьбы (как сама Эдит про себя сказала), есть моменты, где можно и отступить, но это не собственный ребёнок. И мне совершенно не импонирует, что она ребёнка решила отдать, из её уст ни разу не прозвучало, что это сделано во благо девочке, она и родственницы озвучивали лишь то, что ей проще так будет начать с чистого листа. Проще-то проще, но не такой ценой.
С Этель мне даже сравнивать сложно, совершенно разная защищенность женщин.

+1

3

Я понимаю, что не было у нее другого выбора, если она хочет сохранить репутацию себе и своей семьи. С другой стороны, репутация семьи ее не беспокоила, когда она слила информацию про Мэри и Памука. Значит, все же, её беспокоила своя собственная репутация. Но помню, как-то она говорила, что не хочет, чтобы её ребенка называли... (не помню это слово), но как я поняла очень обидное. Если вспомнить отношение няни к ребенку, рожденному в браке но от шофера, то можно предположить, как отнеслись бы к ребенку рожденному вне брака. Но кмк, если действовать в интересах ребенка, то не надо было забирать из Швейцарии. Или надо было рискнуть всем и уехать в Америку, выдать себя за вдову... И вообще, лучше бы она Коре доверилась, чем своей тете. Но видимо, с тетей у нее были куда более близкие отношения, чем с родной матерью.

Вообще сложно судить женщин той эпохи. Происходила бы эта история в наши дни, то мы бы видели одинокую мать безумно любящую свою дочку, курицу наседку, беспокоящуюся о том, как бы она не упала, как бы к озеру не убежала и т.п. И кто бы мог подумать, что эта же женщина могла бы поступить, как Эдит, если бы родила в ту эпоху?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Nikita S написал(а):

С другой стороны, репутация семьи ее не беспокоила, когда она слила информацию про Мэри и Памука.

Вот именно)))

Nikita S написал(а):

Вообще сложно судить женщин той эпохи.

Да, согласна,но мне кажется, выход у Эдит был и она это знала, сказала же: Сибил бы смогла.

0

5

Я не хочу их судить, кто прав, а кто виноват. Я вижу любящую мать и теперь дочка с нею. Определенно для малышки это более лучший вариант. Она еще была маленькая, когда играли с нею в салочки. Особенного дискомфорта малышки от того, что её забрали от Дрю, не показывали. Мы же принимает за факт отсутствие этого дискомфорта у Чипа и Адри в их возрасте, значит надо принимать и здесь.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Нойс написал(а):

Да, согласна,но мне кажется, выход у Эдит был и она это знала, сказала же: Сибил бы смогла.

Да, и я считаю, Мэри бы смогла. В любом случае. как бы ни было, Эдит все же забрала девочку и я ее понимаю, на ее месте я бы тоже подвинула Дрю, тем более был уговор, что она сможет постоянно навещать девочку, но ее этого права лишили. Кмк, надо было ее забрать еще малышкой в Даунтон с той же легендой и так было бы проще.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Мы же героев обсуждаем, почему бы не осудить) В реале бы я тоже вряд ли судить прямо взялась.
Ну и потом тот факт, что дочка в итоге не постарадала, не исключает плохих поступков, неправильных.

0

8

Нойс написал(а):

Ну и потом тот факт, что дочка в итоге не постарадала, не исключает плохих поступков, неправильных.

Не исключает, но я бы не назвала это плохими поступками. Ей надо было лучше с миссис Дрю поговорить тоже, и если бы та согласилась на условия, то было бы все гораздо пристойнее.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

Нойс написал(а):

Я пока мнения такого: есть вещи, за которые нужно бороться даже если сложно и даже если ты слаба для этой борьбы (как сама Эдит про себя сказала), есть моменты, где можно и отступить, но это не собственный ребёнок. И мне совершенно не импонирует, что она ребёнка решила отдать, из её уст ни разу не прозвучало, что это сделано во благо девочке, она и родственницы озвучивали лишь то, что ей проще так будет начать с чистого листа. Проще-то проще, но не такой ценой.
С Этель мне даже сравнивать сложно, совершенно разная защищенность женщин.

Согласна, только мне поведение Эдит в линии с Мэри Голд не просто не импонирует, а абсолютно не нравится.
Я считаю, что оправдывать все эпохой нельзя, элементарную бесхребетность, совершенно неуместную в этой ситуации.
Та же Этель, для которой эпоха была той же самой, а возможности и защищенность, как ты правильно заметметила, совершенно иными, вызывает большее сочувствие при всех ее косяках. Хотя бы потому, что она предпринимала попытки побороться за своего ребенка, а эта мало того, что отдала, чтобы все было "шито - крыто", и жила себе в сытости и тепле, так потом еще и в жизнь приемной семьи полезла со своими "страданиями", хотя явно ее там не жаловали.
В общем, Эдит в поздних сезонах для меня Сантана дубль 2, отталкивает ее поза жертвы, реально овца, как отметили в соседней теме.
По итогу то, конечно, ребенку лучше с родной матерью, поэтому финал истории не напрягает, но вот симпатизировать и уважать Эдит как женщину уже не получается, а жаль, до этого она чаще вызывала положительные эмоции.

+1

10

Happiness написал(а):

Та же Этель, для которой эпоха была той же самой, а возможности и защищенность, как ты правильно заметметила, совершенно иными, вызывает большее сочувствие при всех ее косяках.

И в итоге, как раз Этель нанесла гораздо сильную травму ребенку, тебе не кажется?

Happiness написал(а):

По итогу то, конечно, ребенку лучше с родной матерью, поэтому финал истории не напрягает, но вот симпатизировать и уважать Эдит как женщину уже не получается, а жаль, до этого она чаще вызывала положительные эмоции.

Зато для ребенка во сто крат лучше.

Я сужу с позиции конечного итога с детьми и мне плевать, что она вызывает мало симпатий и уважения. По мне она гораздо больше вызывает уважения, чем Мэри, которая с большой буквы достойна уважения, как женщина-королева, но с меньшей буквы, как мать. Привели ребенка, по головке погладила, увели ребенка. Для ребенка, ИМХО, няня будет гораздо ближе и любимее при такой расстановке. А у Мериголд со всеми недостатками Эдит есть любящая мама, которая переживает о каждой ушибленной коленке девочки. Все косяки Эдит меркнут для меня по сравнению с этим её качеством, хотя оно должно быть по умолчанию, но увы, оно выигрывает на фоне Мэри.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » История Эдит и Мериголд. Аббатство Даунтон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно