Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Welcome to the race of love


Welcome to the race of love

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Данный фик – альтернатива.
Расхождений с каноном масса. Возможен ООС.

Вводная

Роберт Барр – профессиональный автогонщик, участвующий в  кольцевых автогонках на легковых автомобилях - серия WTCC.
Иден Кастильо – журналист, работает не на ТВ, а в печатных СМИ, проживает в Санта Барбаре, замужем за инспектором Крузом Кастильо. Воспитывает двоих детей.
И Чип, и Адриана – родные дети Иден.
Посмотрим, насколько герои сохранили свои характеры
.

На особую серьезность фик не претендует. Как и на высокую моральность – предупреждаю сразу.

Меня вдохновили фики  «Непристойное предложение»  и «Табу» (искренне благодарю их авторов – Happiness, Scout, Ondina – люблю вас!),  а также моя неистребимая любовь к спорту. Роберт вообще едва избежал участи стать жокеем. 

Все неточности, связанные с миром автогонок, прошу списать на то, что фик все-таки не о них.
И непременно будет любовь :)

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с).

Ну что. Поехали!

Отредактировано Ratina (2015-11-28 17:40:00)

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+3

2

Я газ вжимаю в пол, впадаю в раж,
Уносит гонка вспять, что не сбылось,
На запредельной скорости на красный
Срываю я с натертых рук замок,

По незнакомой трассе мчит душа,
Доли секунд от смерти отрывают,
В этом аффекте гонки я жива,
И здесь вся жизнь – ничто, и страх не значит,

В безумном счастии кружит ураган,
Краду у жизни я одно дыханье,
Но воровской любви иного не дано,
Сирену слышу, тормоз, газ, темно…

Я этой гонке признаюсь в любви,
В игре заблудших жизней мы – одно,
Взрывая в дикий свист разгон мечты,
Уж неподвластно нажимать на тормоз,

Кто любит скорость, тем летать дано,
И бьется сердце в клетку попадая,
В кровь разбиваясь снова ждет разгона,
И в сером дыме дня оно зачахнет….

А ночь, врезаясь и круша основы,
В бешенстве страсти смыслом одаряет.
На нас не действует закон Ньютона.
Дотла сгорим, но в самом вихре счастья!

День первый.
Зальцбург, Австрия, 10 мая 1990 года.
Автодром Зальцбургринг, 12.30 p.m.

- Нет, Мальком совсем обалдел, - в очередной раз подумала Иден, паркуя машину перед автодромом Зальцбургринг.*
Ведь я ясно объяснила: во-первых, я терпеть не могу автогонки, во-вторых, я ничего про них не знаю, в-третьих, я хочу быть дома с семьей, а не в Зальцбурге. И, тем не менее, он поручил это чертов репортаж именно мне!
Он недовольно захлопнула дверцу арендованной «Ауди-купе» и направилась к входу в здание.
Иден несколько кривила душой – за время, прошедшее с тех пор, как ее работодатель и главный редактор журнала «SB Review» Мальком Смит добился (едва не грозя увольнением) от нее согласия на эту командировку, она, готовя проект, основательно разобралась в теме.

Иден вошла в центральное здание автодрома, и  хмурое выражение мгновенно исчезло с ее лица, уступив место обворожительной профессиональной улыбке.
- Роберт Барр? – переспросил один из администраторов, к которому она обратилась за помощью. А вон он, - он указал на невысокого мужчину в гоночном комбинезоне. – У них как раз только закончились тестовые заезды.
- Спасибо, - Иден направилась к гонщику.

- Мистер Барр? Добрый день. Меня зовут Иден Кастильо, журнал «SB Review». Мы готовим большой материал об автогонках и хотели бы сделать репортаж о вас, как одном из лучших гонщиков нашей страны. С вашим менеджером это согласовано. Вы предупреждены, я полагаю?
Ее насмешливо оглядели глаза цвета шторма.
- Добрый день, миссис Кастильо, – он снял специальную перчатку, чтобы пожать ей руку.
Рукопожатие было крепким, но аккуратным. Она успела почувствовать небольшие мозоли на его ладони – там, где кожу натирала ткань специальных перчаток.
- Мы можем где-то поговорить? – она увернулась от едва не сбившего ее человека в форменной одежде, который промчался мимо нее, по всей видимости, перепутав коридор с треком.
- Простите, - гонщик легко коснулся ее руки, инстинктивно прикрывая собой. - Давайте отойдем к окну. К сожалению, не могу предложить вам пройти в раздевалку, - он вновь с усмешкой посмотрел на нее.
- Это лишнее. Меня интересуете только вы, - парировала она, располагаясь возле окна и опуская на подоконник папку с документами.
- В общем, по условиям репортажа, мы должны провести вместе три дня. Точнее, остаток сегодняшнего и завтрашний – я сопровождаю вас в течение всего дня, наблюдаю ваши тренировки и повседневную жизнь. Вы отвечаете на мои вопросы. Послезавтра, в воскресенье, - гонка. Я делаю репортаж с места событий и беру интервью у вас по ее окончании. Здесь все понятно? Есть вопросы?
- Более чем, - хмыкнул он.
- Хорошо. Тогда, - она оглянулась вокруг, - в принципе, можем приступить. Какие у вас дальнейшие планы на сегодня?
- Прежде всего, я собираюсь переодеться, а потом перекусить. Здесь неплохо кормят.
- Отлично. Тогда увидимся в кафе? Я сама найду,– остановила она его, предупреждая попытку объяснить дорогу. Заодно осмотрюсь.
Он задумчиво посмотрел ей вслед, потом, расстегивая на ходу молнию фирменного комбинезона, направился в раздевалку.

*Автодром в г. Зальцбург, на котором проходит один из этапов шоссейных гонок WTCC.

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+3

3

Роберт вообще едва избежал участи стать жокеем.
Ну что. Поехали!

Всё-таки хорошо, что не поскакали.
Не представляю, не вижу (без смеха) Роберта на лошади - не его это спорт, не для его крепкой комплекции. http://smayli.ru/data/smiles/jivotnie-812.gif Пусть уж Круз джигитует.
PS. Ratina, тоже надеюсь на продолжение этого фанфика.

0

4

Ratina тоже надеюсь на продолжение, а то у сиреневых уже добрая традиция "половину написать и бросить")
На самом дело увлекательно, что сам сюжет отошел от канона, и Роберт представлен в совершенно ином воплощении.

0

5

Спасибо, что выложила) Жду-жду http://savepic.org/7771137.gif ))

0

6

Livija, Parizi, Happiness, спасибо!
И добро пожаловать всем!

Livija написал(а):

Не представляю, не вижу (без смеха) Роберта на лошади - не его это спорт, не для его крепкой комплекции.  Пусть уж Круз джигитует

Мммм.. Не согласна, причем тут комплекция?
Именно для жокея он крупный, конечно, там бараний вес у профессионалов, но почему вообще нет?

Parizi написал(а):

Ratina тоже надеюсь на продолжение, а то у сиреневых уже добрая традиция "половину написать и бросить")

Happiness написал(а):

Жду-жду  ))

Как говорил герой Никулина в фильме "Ко мне, Мухтар", "Он постарается"  :crazyfun:

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+1

7

***
В ожидании своего собеседника  Иден заказала кофе и принялась разглядывать документы.
Роберт Барр, 35 лет. Родился на острове Лас Сиренас, Мексика. Не женат. Выступает за команду Liqui Moly Engstler. Автомобиль – BMW.
Сухие факты, за которыми стояли многочисленные победы этого гонщика в соревнованиях разного ранга. Ее задача – узнать и показать его другим – в каждодневных тренировках, быту, поведать его историю,  привычки, привязанности, страхи.
«Не похоже, что он с готовностью откроется»,  - подумала Иден, помешивая ложечкой кофе, - «ну ничего, и не таких раскручивали».
- Прошу прощения, надеюсь, вы не успели заскучать, – услышала она и подняла глаза. Роберт переоделся, и сейчас на нем были бежевые джинсы и тонкий голубой джемпер, ладно сидевшие на подтянутой, спортивной фигуре.
Он отодвинул стул и сел рядом с ней:
- Вы будете что-нибудь заказывать, миссис Кастильо? Здесь очень неплохо кормят.
- Зовите меня Иден, - она очаровательно улыбнулась, - нет, спасибо, я перекусила в аэропорту.
- Тогда, если не возражаете, я пообедаю. Режим.
- Разумеется. 
- Вы только сегодня прилетели, Иден? - поинтересовался он, когда принесли его заказ.
- Да, из Калифорнии. Роберт, раз уж мы здесь, - расскажите, пожалуйста, автогонщики придерживаются какой-то специальной системы питания?
- В принципе, ничего особенного. У нас сильные перегрузки во время гонок, и большой объем тренировок, поэтому питание должно быть соответствующим. Ну и выпить удается редко, - хмыкнул он.
- Вас это расстраивает? – она подняла брови.
- Не слишком. Я люблю минеральную воду, - он указал на бутылку и стакан, стоявшие перед ним.
- И пару глотков шампанского непосредственно из бутылки на церемонии награждения?
- Предпочитаю устраивать душ гонщикам, занявших второе и третье места.
- Считаете, что нет других мест, кроме первого?
Иден изучающее смотрела на него поверх чашки с кофе, - вроде отвечает на все ее вопросы, но несколько нехотя, словно делая одолжение.
- Все зависит от того, что поставлено на кон, – он посмотрел ей прямо в глаза.
Она вдруг явственно почувствовала  силу и власть, исходящую от этого человека. С трудом оторвав взгляд от его лица, она опустила глаза на стакан минералки, который он держал в руках.
Тонкое стекло, разбегающиеся пузырьки, длинные сильные пальцы…
Она облизнула пересохшие губы.
- Понимаю… Роберт,  какие планы у вас на сегодня?
Он ответил не сразу, пристально следя, как кончик ее языка скользит по губам.
- Сейчас свободное время, я хотел встретиться с механиком, потом  тренировка в зале.
- Ну что ж, предлагаю использовать ваше свободное время с пользой – мне не помешала бы небольшая экскурсия по автодрому и рассказ об этапе от первого лица. Вам придется смириться с тем, что ваши ближайшие дни тесно связаны с моим присутствием,  – добавила она, лукаво улыбаясь.
- Надеюсь, Вы принесете мне удачу, Иден, -  насмешливо произнес он.


***
Они шли по территории Зальцбургринга и Роберт рассказывал про автодром и особенности проходящего здесь этапа мировой серии, про предстоящую гонку. 
Иден поймала себя на мысли, что репортаж перестал казаться рабочей необходимостью. Ей вдруг действительно стало интересно.
- Почему именно Liqui Molly, Роберт?
- Я пришел в эту команду давно, так  и остался. Не считаю нужным прыгать из конюшни в конюшню.
- Я слышала, что вы тратите много средств на благотворительность…
- Это имеет значение?
- Я думаю, да. Куда вы вкладываете средства?
- Детские больницы и искусство. Но я не вижу смысла подробно это обсуждать, - он нахмурился.
Иден украдкой улыбнулась и сменила тему.
О гонках, соревнованиях он говорил охотно и увлекательно, производя впечатление образованного и начитанного собеседника. Но как только речь заходила лично о нем, – его  губы кривила холодная усмешка, и Иден казалось, что проще расспросить о личной жизни вон ту груду автомобильных  покрышек.
В конце концов, она не выдержала:
- Роберт, если вы так не любите рассказывать о себе, зачем дали согласие на этот проект? Ведь очевидно, что читателям интересна не только специфика автогонок, но и вы - как человек. Особенно если учесть, что мы не специализированное издание, о чем, кстати, вы  тоже знали.
- Я, к сожалению, не сам себе хозяин, Иден, - чуть раздраженно ответил он, - а руководству нашей команды эта идея показалась отличной.
- Жалеете, что согласились?
Он остановился и повернулся к ней.
- Теперь – нет.
Взгляд – чуть насмешливый, и в тоже время откровенный, раздевающий. Иден едва сдержалась, чтобы не проверить, не расстегнулась ли лишняя пуговица на блузке, но потом спокойно посмотрела на него.
- Это хорошо, - медленно проговорила она. – Тогда какие вопросы вам следует задавать, чтобы добиться ответа?
- Я бы ответил, если бы думал, что вас и вправду это интересует.
- Меня интересует. Как журналиста.  Идемте, -  добавила, кашлянув, чувствуя, что пауза затягивается.
- Мне нужно зайти к механикам, если вы не возражаете, Иден, - он словно будто бы нехотя оторвал от нее взгляд.
- Ничуть.

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+1

8

Ratina, ура! Очень люблю этот  яркий, эмоциональный, динамичный фик!!

+2

9

Да,очень здорово! Роберт интересный персонаж,в любую ситуацию поставь))

0

10

Девочки, милые, спасибо!
Автору явно требуется хороший пинок  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Welcome to the race of love


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно