Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


"Облико морале"

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Parizi написал(а):

Ты знаешь, я когда выхожу с сыном погулять на детскую площадку у нас во дворе, наблюдаю интересную картину - молодые мамы кучкуются на лавочке, их коляски завалены пивом и они по очереди курят в сторонке, и это на детской площадке, рассказывая друг другу о любовниках - скажи это нормально? мы же в современном мире живем. Какой он современный "облико морале"? Каким должен быть?

Elena78 написал(а):

Это в каких таких трущобах Лондона( или, быть может, Парижа) ты обитаешь?Что-то я нигде таких молодых мамочек не видала- которые курят, и пиво в детских колясках держат- при том,что я в разных местах нашей необъятной родины имела возможность их наблюдать.

Нойс написал(а):

Я видела. В нецентральных районах Нижнего долго искать не придётся, зато в верхней части на площадках показ мод и интеллектуальные разговоры)

Амели написал(а):

Ты знаешь, я в Москве такое не видела, видела в маленьких городах, и да, согласна, что это ужасно.

К сожалению, я тоже такое видела, причем, и в Верхней части Нижнего (центральной). Не скажу, что слышала разговоры о любовниках, но алкоголь и мат рядом с детьми довольно частое явление. Вообще, грубое обращение с ребенком (не битье, а ужасный тон и слова, включая мат) я видела, к сожалению, только в России. Наверное, такое есть везде, но мне "посчастливилось" видеть такое только в России, в частности в Нижнем, в частности в Верхней части, так как я оттуда, так же как и Таня). Представляю, что в Нижней части делается...

Надеюсь, что вы не думаете, что я, живя за границей, хаю просто так Россию, как, к сожалению, многие делают. Нет, я просто констатирую факт, который я встречала, увы, только в России.

Хотя, с другой стороны, чтобы заграница медом не казалась))): именно во Франции очень часто мамашка, идя рядом с ребенком, курит. Франция это, по-моему единственная стрна в Европе, где курящих женщин больше, чем мужчин. И это может быть образованная, добрая, заботливая мамашка, но ей не в лом курить при ребенке. Не понимаю, как они такое не догоняют. Но это тоже факт - вижу такое каждый день.

+2

52

Мэри Мэй написал(а):

К сожалению, я тоже такое видела, причем, и в Верхней части Нижнего (центральной). Не скажу, что слышала разговоры о любовниках, но алкоголь и мат рядом с детьми довольно частое явление. Вообще, грубое обращение с ребенком (не битье, а ужасный тон и слова, включая мат) я видела, к сожалению, только в России. Наверное, такое есть везде, но мне "посчастливилось" видеть такое только в России, в частности в Нижнем, в частности в Верхней части, так как я оттуда, так же как и Таня). Представляю, что в Нижней части делается...

Главный мой вывод из этой темы: Нижний и Красноярск рулят) (
Я просто сначала жила в Нижней части, насмотрелась, на много баек хватит( После этого для меня Верхняя (сейчас там живу) просто рай, не спорю, что и тут не идеал, но намного-намного лучше!

Мэри Мэй написал(а):

Надеюсь, что вы не думаете, что я, живя за границей, хаю просто так Россию, как, к сожалению, многие делают. Нет, я просто констатирую факт, который я встречала, увы, только в России.

Я месяц жила в Германии с ребёнком, отношение к детям несравнимое и, к сожалению, не в пользу Родины(

+1

53

Нойс написал(а):

(Я просто сначала жила в Нижней части, насмотрелась, на много баек хватит( После этого для меня Верхняя (сейчас там живу) просто рай, не спорю, что и тут не идеал, но намного-намного лучше!

Одна моя одноклассница по экономическим причинам живет в Нижней части сейчас да еще на Автозаводе. Говорит, что Верхняя и Нижняя это два разных мира)

Главный мой вывод из этой темы: Нижний и Красноярск рулят) (

Не совсем, мат на детей я и в Москве слышала.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-11-12 19:29:14)

0

54

Нойс написал(а):

Главный мой вывод из этой темы: Нижний и Красноярск рулят) (

В Питере та же картина, не обольщайтесь. Повсеместно.

0

55

Мэри Мэй написал(а):

Не совсем, мат на детей я и в Москве слышала.

Happiness написал(а):

В Питере та же картина, не обольщайтесь. Повсеместно.

Девочки,у нас то же самое. Я живу не в центре,но и не на окраине,нормальный довольно престижный район. Так вот и у нас на некоторых детских площадках я много лет наблюдала такую же картину: наступает вечерок,мамашки выползают, и сразу в магазин за пивом и сигаретами, тут же в колясках спят или бегаю рядом их дети, ну и ненормативная лексика, куда ж без нее.Туда гулять мы перестали ходить.А когда переехали буквально на 200 метров дальше,картина совершенно противоположная - адекватные нормальные родители,которые сами организовались,обустроили детям площадку и каждую весну ее чистят,красят и убирают.

+1

56

Мэри Мэй написал(а):

Не совсем, мат на детей я и в Москве слышала.

И я и слышу, и вижу. И пиво-сигареты, и всякое. И в Москве, и в области.
Очень жаль детей, которые с рождения живут в такой среде. Вот как им вырасти нормальными, если перед глазами такой пример и такое окружение?

Что творится в школах - отдельная статья...

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+3

57

Ratina написал(а):

Что творится в школах - отдельная статья...

Ага, и не каждый "выживет", работая там сейчас.
Надо быть либо полным пофигистом и не допускать ничего до сердца( отвел уроки как лекции в универе прочитал), либо обладать железными нервами и стальным характером))

+2

58

Мисси написал(а):

Девочки,у нас то же самое. Я живу не в центре,но и не на окраине,нормальный довольно престижный район. Так вот и у нас на некоторых детских площадках я много лет наблюдала такую же картину: наступает вечерок,мамашки выползают, и сразу в магазин за пивом и сигаретами, тут же в колясках спят или бегаю рядом их дети, ну и ненормативная лексика, куда ж без нее.Туда гулять мы перестали ходить.А когда переехали буквально на 200 метров дальше,картина совершенно противоположная - адекватные нормальные родители,которые сами организовались,обустроили детям площадку и каждую весну ее чистят,красят и убирают.

Я в Москве такую картинку не редко наблюдаю, мне стыдно за таких матерей.

0

59

Happiness написал(а):

Ага, и не каждый "выживет", работая там сейчас.
Надо быть либо полным пофигистом и не допускать ничего до сердца( отвел уроки как лекции в универе прочитал), либо обладать железными нервами и стальным характером))

Современные дети, отдельный разговор, они воспитываются уже в достаточно обеспеченных семьях, живут в комфортных условиях, имеют возможность пользоваться множеством интересных гаджетов, путешествовать, у нас такого не было, у них шире возможности. Отсюда круг интересов шире, знаний больше, и в тоже время проблем больше из-за этого огромного потока информации, не всегда моральной*.

0

60

Cat38 написал(а):

Современные дети, отдельный разговор, они воспитываются уже в достаточно обеспеченных семьях, живут в комфортных условиях, имеют возможность пользоваться множеством интересных гаджетов, путешествовать, у нас такого не было, у них шире возможности. Отсюда круг интересов шире, знаний больше, и в тоже время проблем больше из-за этого огромного потока информации, не всегда моральной*.

Возможностей получения инфы в разы больше, но вот знаний, увы, они не прибавляют и развитию не сильно способствуют. Наоборот, фантазия, воображение, творческое мышление, способность анализировать - часто по нулям. Когда все дано, мозг замирает.
Ведь возможности в основном для развлечений используются, дети выбирают то, что приятно, а не полезно))

они воспитываются уже в достаточно обеспеченных семьях, живут в комфортных условиях

Это стереотип, имхо. Да, такая категория есть, но по прежнему много детей из семей, где купить ребенку айфон, чтобы он просто был не хуже других, родители не могут. А так же живущих вообще за чертой бедности. Их гораздо больше, чем кажется, из-за материально ориентированного взгляда на мир и оценки друг друга, неравенство ощущается очень остро.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно