Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


"Облико морале"

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

Ratina написал(а):

В общем, да -  дело не только в количестве мужчин. Иногда и с одним таких дел можно натворить...

Вот честное слово, я могу по-настоящему уважать женщину, которая по пятьдесят мужчин в год меняет ( ну кому какое дело до этого), но при этом не разу не взяла на себя грех детоубийства в виде аборта, и является прекрасной матерью, в то же время чувство отторжения будет вызывать примерная верная жена, всю жизнь преданная своему супругу, но при этом делающая аборты.
Все-таки любая женщина- прежде всего мать, а потом уже жена и проч., и проч.

Нойс написал(а):

Нет, ну и многих народов такое. Но кому что это даёт, браки у них ещё более ужасные внутри, чем у нас, бывают. А женщины там, мне кажется, более несчастны.

Что касается именно турчанок, а не разнообразных других "порабощенных женщин Востока", то я бы не сказала, что они в общей массе сильно страдают.) Наоборот, это вполне современные женщины, знающие себе цену.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

42

Elena78 написал(а):

примерная верная жена, всю жизнь преданная своему супругу, но при этом делающая аборты.

Думаю, наши родители прошли через такое.  :(  Я не могу осуждать. Но в наше время я аборты приемлю только, если от изнасилования или если здоровье не позволяет родить.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

43

Nikita S написал(а):

Elena78 написал(а):
Думаю, наши родители прошли через такое.  :(  Я не могу осуждать. Но в наше время я аборты приемлю только, если от изнасилования или если здоровье не позволяет родить.

А что изменилось-то? Контрацепция?

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

44

Ratina написал(а):

А что изменилось-то? Контрацепция?

И контрацепция тоже. Раньше было принято высчитывать в цикле безопасные дни и на это полагались, а зря.  И что делать? Нищету плодить?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

45

Nikita S написал(а):

И контрацепция тоже

Тоже? А что еще?

Nikita S написал(а):

И что делать? Нищету плодить?

А что же - все многодетные семьи нищие? И сейчас многие пары сознательно идут на то, чтобы иметь много детей, и далеко не всегда это обеспеченные люди, многие живут очень умеренно, но от этого не менее счастливы.

На мой взгляд, очень резкое понятие, "нищета" - это в крайнем случае. А если в чем-то урезать себя не хотелось, или одного ребенка растить проще и дешевле - ну так и надо называть.

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

46

Вот спросите своих матерей, делали ли они аборты? А если делали, что ими двигало. И почему они допустили сам факт беременности?
Кстати, вы в курсе, что обычные противозачаточные тоже по канонам церкви аборт?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

47

Nikita S написал(а):

Но в наше время я аборты приемлю только, если от изнасилования или если здоровье не позволяет родить.

Да, такую женщину язык не повернется осудить ни у кого, ей только Бог судья.

Nikita S написал(а):

Кстати, вы в курсе, что обычные противозачаточные тоже по канонам церкви аборт?

Противозачаточное противозачаточному рознь.
У всех разный механизм действия.
Есть такие, насчет которых церковь, я бы сказала просто "прикапывается", и , вполне возможно, что лет через 50 разрешит, как она это со многими вещами делает (лежат на кассе в любом супермаркете).
А есть таблетки, допустим, механизм действия которых не очень приятен, они не дают уже зародившейся жизни закрепиться и развиться в теле женщины- такое, я думаю, церковь никогда не одобрит.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

48

Nikita S написал(а):

Вот спросите своих матерей, делали ли они аборты? А если делали, что ими двигало. И почему они допустили сам факт беременности?

Я общалась с одной женщиной знакомой, она через все это прошла в советское время, сейчас же очень верующая (православная христианка) и обо всем жалеет. Так вот она сказала, что тогда они просто не воспринимали этого ребенка как живого- думали, что это некая биомасса, которой не больно. Так, видимо, им внушалось.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

49

Parizi написал(а):

Согласен, в той части, что "облико морале" изменилось, и к этому сейчас не так строго и требовательно относятся, как 20 лет назад, сейчас все стало приемлемо, то, что тогда казалось аморальным на первый взгляд. Ты знаешь, я когда выхожу с сыном погулять на детскую площадку у нас во дворе, наблюдаю интересную картину - молодые мамы кучкуются на лавочке, их коляски завалены пивом и они по очереди курят в сторонке, и это на детской площадке, рассказывая друг другу о любовниках - скажи это нормально? мы же в современном мире живем. Какой он современный "облико морале"? Каким должен быть?

Эх, Parizi, жаль моя сестра не ходит на форум, она бы тебя во многом поддержала)))
Ты знаешь, я в Москве такое не видела, видела в маленьких городах, и да, согласна, что это ужасно.

Мне как-то одна участница написала, обращаясь ко мне как ко всему представительству класса "М" - "Да, нет, вас просто." На что я утвердительно, ей ответил: "Да, нас нет." Скажи, она в тот момент не полила весь класс "М"?

Ну я так не думаю, видимо мне повезло и мне приходилось знать достойных мужчин, и я верю, что они есть.

p.s. Жаль, что все таки никто не обратил внимания, что данная тенденция больше относится к подрастающему поколению.

Я обратила внимание))) Значит, наше поколение еще ничего, да? Хотя, тот парень, чью статью ты принес, имел ввиду именно наше поколение.
Какой возраст ты имеешь ввиду, говоря о подрастающем поколении?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

50

Амели написал(а):

Эх, Parizi, жаль моя сестра не ходит на форум, она бы тебя во многом поддержала)))

  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes3.gif жаль, я очень много о ней наслышан от тебя)

Амели написал(а):

Ну я так не думаю, видимо мне повезло и мне приходилось знать достойных мужчин, и я верю, что они есть.

я тоже верю, что есть достойные женщины, я каждый день с ними общаюсь на этом форуме и в жизни.

Амели написал(а):

Я обратила внимание))) Значит, наше поколение еще ничего, да? Хотя, тот парень, чью статью ты принес, имел ввиду именно наше поколение.
Какой возраст ты имеешь ввиду, говоря о подрастающем поколении?

То которое идет вслед за нами, наше мировоззрение традиционное (любовь, честь, совесть, стыд и т.п.) проигрывает рациональной логике современного поколения, которое живет сиюминутно под знаменем "бери от жизни все". но судить о чужой системе мировоззрения своими мерками не корректно.)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно