Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


"Облико морале"

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

У меня есть знакомая, которая родила ребенка от женатого мужчины, сейчас этого ребенка растит одна. При этом отношений с "папой" не прерывает, встречается с ним (в законном браке у того двое детей, причем  второй ребенок ровесник ее сына), считает во всем виноватой его жену и называет ее последней сво***. И очень ждет, когда он уйдет к ней.
Вот вроде один партнер.
Но мне кажется, в плане "облико морале" боооольшие вопросы.

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

22

Happiness написал(а):

Еще - рождение человека в опр. социальной среде и детство там проведенное. До определенного момента он ничего не выбирает и никакой свободы у него нет, так как он - ребенок. Ребенок всегда беззащитен и зависим. Наличие воспитания, достатка, возможностей родителей, элементарно - семьи - во многом определяют его место в дальнейшей жизни.

Золотые слова, Петр Бенедиктович.))

Недавно кто-то из девочек по этому поводу вспоминал героинь той же С-Б.
Мэри росла в благополучной семье, при любящем отце, у нее было счастливое детство.
Она успела "напитаться" вот этим теплом домашнего очага, сформироваться как личность в благополучной среде.
И, когда позже, семья рухнула, на смену отцу пришел отчим-тиран, и она стояла "на развилке"- что выбрать- наркоманскую компанию или путь служения(третьего пути она, от чего-то не видела тогда), она выбрала второе, так как ее внутренний стержень не позволил ей покатиться по наклонной.
Кристи же нормальной семьи не знала и, как результат- ее "облико морале", с малолетства- смена партнеров, и проч.

Отредактировано Elena78 (2015-11-11 16:37:47)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

23

Elena78 написал(а):

С "козлом", конечно, похуже дела обстоят.

  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes3.gif

Elena78 написал(а):

Что касается наших курортниц на южных берегах, то не все же ведут себя одинаково.
Да, есть отдельные экземпляры, у некоторых гормоны зашкаливают- но это не их вина, они от природы такие.))
Другие просто хоть на неделю-две хотят себя почувствовать женщиной, принцессой, в объятиях "принца", хоть кусочек беззаботного счастья у жизни урвать. Ну и что их сильно за это винить, если у них дома ничего хорошего, кроме беспробудных серых будней.

Женщины-курортницы изменяют не только на курортах, у женщин перебирать и использовать мужиков в природе. Нет не у всех конечно, но...
Один мужик хорошо, как говорится и второй на что то сгодится. Женщинам-курортницам мало одного мужика изначально, как с одеждой одеть нечего и складывать некуда. Можно одного, пришедшего в негодность, не доставляющего растущей радости и прочих благ выкинуть, а другого приобрести (завести, вроде так они это сейчас называют). А потом приехать домой после курорта и как ни в чем не бывало окунуться в мир "бытовой". Что тут сказать?) Равенство!
Единственное в чем равны мужчина и женщина, так это в свободе выбора. Остальное от лукавого. )

0

24

Elena78 написал(а):

Золотые слова, Петр Бенедикторвич.))

Недавно кто-то из девочек по этому поводу вспоминал героинь той же С-Б.
Мэри росла в благополучной семье, при любящем отце, у нее было счастливое детство.
Она успела "напитаться" вот этим теплом домашнего очага, сформироваться как личность в благополучной среде.
И, когда позже, семья рухнула, на смену отцу пришел отчим-тиран, и она стояла "на развилке"- что выбрать- наркоманскую компанию или путь служения(третьего пути она, от чего-то не видела тогда), она выбрала второе, так как ее внутренний стержень не позволил ей покатиться по наклонной.
Кристи же нормальной семьи не знала и, как результат- ее "облико морале", с малолетства- смена партнеров, и проч.

А когда людям изначально одни и те же условия заданы? Благополучная семья и т.п. - один становится алкоголиком и нарокоманом, а другой преуспевающим адвокатом?

0

25

Parizi написал(а):

Ты мое мерило знаешь, я человек религиозный, для меня мерилом добра и зла (правильно и не правильно) в этом мире является учение Христа, его заповеди, которые он оставил.

Я так понимаю, ты соблюдаешь все заповеди?

Parizi написал(а):

Сразу, хочу извиниться, и объяснить, что статья приведенная ниже, не является "расческой", которой хочется причесать всех, но отражает суть сегодняшней на мой взгляд ситуации подрастающего поколения:
http://oleg-leusenko.livejournal.com/23 … d=45951413
Вот они взрослые игры- не садизм, а игра, не педер..т - а гей, не бля.ь, а сексуально раскрепощенная.

Ты знаешь, я вот с утра думаю писать тебе тут что-то или не писать...
Вот с одной стороны, если ты согласен с этой статьей, а ты видимо согласен, раз ты ее принес сюда, то какой мне смысл тебе что-то писать.
А с другой, спросить тебя хочу, как на твой взгляд выглядит вот этот так называемый мужчина, который взял и просто полил грязью своих соотечественниц? Должна ли я думать, что все сегодняшние мужчины вот такое трепло?
А еще мне теперь жутко интересно, этот так называемый мужчина, поехал за женой в Африку, потому как "Нет, в Африке бабы не такие. Я в Африке пожил и могу судить о прекрасных африканских нравах местных неандерталок."?

Отредактировано Амели (2015-11-11 15:11:46)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

26

Parizi написал(а):

Ты мое мерило знаешь, я человек религиозный, для меня мерилом добра и зла (правильно и не правильно) в этом мире является учение Христа, его заповеди, которые он оставил.

Но, будучи религиозным, тем не менее любишь женщин, не живущих по заповедям( а ля Келли), у которых больше 2-х романов и т.п.
Осуждая при этом и считая всех поголовно распущенными, независимо от жизненных обстоятельств.
И ниче, не плюешься, ведь какая-нить праведная матушка Изабель, созданная для тихой гавани, вряд ли заведет, судя по всему.
Кхм...тут как бы одна поговорка напрашивается - либо сними крестик, либо надень трусики, уж извини. :D

Parizi написал(а):

Сразу, хочу извиниться, и объяснить, что статья приведенная ниже, не является "расческой", которой хочется причесать всех, но отражает суть сегодняшней на мой взгляд ситуации подрастающего поколения:

Является. И по своему содержанию, и по заголовку. Да, описанная категория девушек имеется в нашей реальности.

Но есть и другие.

Только скажи как мужчина, кому из вас они нужны?

Испокон веков вы женились на приличных, но изменяли с блядями и любили их чаще всего, а приличные молчали, так как права голоса не имели.
Сейчас ситуация ушла далеко от этого, и вот вы ноете  - ах, разрат, какие из вас матери?
Но суть то осталась прежней:
совсем - совсем приличные по- прежнему сидят в девках, умеренно правильных и хорошеньких многие мужья любят, но чаще всего это со временем наскучивает, поэтому изменяют с давалками, у которых дети от других мужчин. Юзают или влюбляются, уходят из семей.
В итоге, женщины поумнее выбирают в этой жизни СЕБЯ и живут так, как им нравится, предпочитая не зависеть от всех этих ваших заморочек.
Так кто вам доктор? Определитесь вы уже, глубоко нравственные наши, что вам то нужно?
Мужчины сами давно обесценили  в женщине все то, что является ценностью.

+2

27

Parizi написал(а):

Мне кажется на сегодняшний день женское "облико морале" тоже претерпело изменения, и к веренице любовников относятся иначе, даже восхищаются порой.

Кто восхищается? Ты знаешь таких людей?

Parizi написал(а):

Ещё хотелось бы много отметить про  "современное облико" морале женщины - как они себя ведут на отдыхе в той же Турции, плеваться хочется, какие из них потом матери будут?

И ты хочешь сказать, что только наши женщины там себя так ведут? Я просто хочу понять, ты имеешь ввиду вообще женщин или только наших женщин, как этот товарищ со своей шедевральной статьей?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

28

Амели написал(а):

Я так понимаю, ты соблюдаешь все заповеди?

стараюсь! но чаще руководствуюсь ими в жизни, т.к. никто другой мне не смог объяснить что такое "хорошо и что такое плохо".

Амели написал(а):

Ты знаешь, я вот с утра думаю писать тебе тут что-то или не писать...
Вот с одной стороны, если ты согласен с этой статьей, а ты видимо согласен, раз ты ее принес сюда, то какой мне смысл тебе что-то писать.
А с другой, спросить тебя хочу, как на твой взгляд выглядит вот этот так называемый мужчина, который взял и просто полил грязью своих соотечественниц? Должна я ли думать, что все сегодняшние мужчины вот такое трепло?
А еще мне теперь жутко интересно, этот так называемый мужчина, поехал за женой в Африку, потому как "Нет, в Африке бабы не такие. Я в Африке пожил и могу судить о прекрасных африканских нравах местных неандерталок."?

Согласен, в той части, что "облико морале" изменилось, и к этому сейчас не так строго и требовательно относятся, как 20 лет назад, сейчас все стало приемлемо, то, что тогда казалось аморальным на первый взгляд. Ты знаешь, я когда выхожу с сыном погулять на детскую площадку у нас во дворе, наблюдаю интересную картину - молодые мамы кучкуются на лавочке, их коляски завалены пивом и они по очереди курят в сторонке, и это на детской площадке, рассказывая друг другу о любовниках - скажи это нормально? мы же в современном мире живем. Какой он современный "облико морале"? Каким должен быть? 

Скорее всего он женоненавистник, если чешет всех под одну гребенку.

Мне как-то одна участница написала, обращаясь ко мне как ко всему представительству класса "М" - "Да, нет, вас просто." На что я утвердительно, ей ответил: "Да, нас нет." Скажи, она в тот момент не полила весь класс "М"?

p.s. Жаль, что все таки никто не обратил внимания, что данная тенденция больше относится к подрастающему поколению.

+1

29

Parizi написал(а):

у женщин перебирать и использовать мужиков в природе.

Ну, если даже где-то ты и прав, то любая женщина по природе своей в первую очередь- мать, она ищет для своих детей самого надежного защитника.

Для меня гораздо страшнее женщина, которая из любви к поганючему мужичонке позволяет ему обижать своих детей.

Happiness написал(а):

И ниче, не плюешься, ведь какая-нить праведная матушка Изабель, созданная для тихой гавани, вряд ли заведет, судя по всему.

Слушай, ну "матушка" "матушке" рознь.))

Мать Изабель-то в годах уже была, а вот целомудренная сестра Мэри самого завидного и видавшего виды  плейбоя так, "завела", как ни одной сексуально раскрепощенной обитательнице С-Б и не снилось.)
Вообще, облик монахини- один из первых мест занимает в мужских эротических грезах.
Потому как запретный плод-он всегда сладок.

Думаю, что Parizi просто сама Келли-Кэрри как девушка очень нравится( внешность, манеры), а будь она еще и скромницей вдобавок-так это, скорее всего ей только в "плюс" пошло бы.))

Отредактировано Elena78 (2015-11-11 16:49:38)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

30

Parizi написал(а):

Ты знаешь, я когда выхожу с сыном погулять на детскую площадку у нас во дворе, наблюдаю интересную картину - молодые мамы кучкуются на лавочке, их коляски завалены пивом и они по очереди курят в сторонке, и это на детской площадке, рассказывая друг другу о любовниках - скажи это нормально?

Это в каких таких трущобах Лондона( или, быть может, Парижа) ты обитаешь?
Что-то я нигде таких молодых мамочек не видала- которые курят, и пиво в детских колясках держат- при том,что я в разных местах нашей необъятной родины имела возможность их наблюдать.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » "Облико морале"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно