Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Литературная страничка! Подведение итогов и награждение победителей!!!


Литературная страничка! Подведение итогов и награждение победителей!!!

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в этом конкурсе, он оказался незабываемо душевным и трогательным!

http://s3.uploads.ru/qEhuP.jpg

Знаем, что многим было непросто сделать свой выбор, но всё-таки результаты подведены, лидеры выявлены, места будут распределены, авторы и герои рассказов раскрыты через несколько минут)

Подпись автора

...

+1

2

1 место заняла зарисовка под № 1, автор Alleks: сон Куинна о родителях и Роберте.

http://s7.uploads.ru/6enQN.jpg

Он открыл глаза и молча уставился в потолок.
Этот сон... Сон, знакомый с детства.
Который снится ему с тех самых пор, когда он случайно подслушал разговор, навсегда разбивший его беззаботный детский мир и оставивший в душе лишь обиду, боль и недоумение.

Он стоит на берегу океана, спрятавшись за большим валуном и наблюдает, как по берегу идут красивая молодая женщина и мальчик, его ровесник.  Женщина нежно обнимает мальчугана, что то ему говоря, и оба весело смеются. Их догоняет высокий мужчина и подхватив на руки мальчишку, усаживает себе на плечи.
Люди проходят мимо него, не замечая. И когда они  уже почти у края пляжа, он не выдерживает, бросается за ними.
- Стойте, не уходите! Возьмите меня с собой!
Его отчаянный, рвущийся, казалось из самого сердца, крик заглушается шумом прибоя, но женщина услышала и оглянувшись, окидывает его равнодушным взглядом. Недоуменно пожав плечами, идет дальше.
- Я тоже ваш сын!
На этот раз женщина останавливается. Ее слова обрушиваются на него словно капли холодного, леденящего душу, дождя.
- Ты нам не нужен. У нас есть он.
Все трое уходят, больше не оборачиваясь. А он пытается бежать за ними, но спотыкается и падает, больно царапая коленки о прибрежную гальку. Вокруг него только пустынный пляж и безмятежно рокочущий океан.
- Я убью его... убью... - судорожно шепчет он, размазывая по лицу грязной ладошкой слезы.
Здесь он всегда просыпается и долго лежит, глядя в потолок и думая о том, что все могло быть в его жизни по другому. Совсем по другому, если бы....

Alleks, необыкновенно трогательная зарисовка, отличная идея флешбека в непоказанное, но имеющее место быть прошлое! Очень глубоко, трагично и жизненно.
Большое спасибо тебе!
И поздравляем!!!

За коллаж огромное спасибо талантливой форумчанке Амели!

Подпись автора

...

+2

3

2 место заняла зарисовка под № 3, автор Elena78: семейное счастье Мери и Мейсона

http://s2.uploads.ru/ZC9gq.jpg

Легким движением он выдвинул ящик комода, рука привычно скользнула вниз за запонками, но неожиданно наткнулась на что-то мягкое. Он опустил глаза, и, внезапно, лицо его осветила блаженная улыбка. Как он мог забыть, что этот комод больше не принадлежит ему, что со вчерашнего вечера у него появилась хозяйка. Разные женские штучки из шелка и кружева сложены аккуратной стопкой.
Наконец-то его холостяцкая берлога превратилась в настоящий дом, в него вошла любимая девушка, вошла для того, чтобы остаться с ним навсегда. Он так сильно этого желал - как ничего и никогда в жизни, но в какой-то период  почти потерял надежду на то, что его самая заветная мечта может осуществиться.
Он вспомнил, как сегодня ранним утром проснулся с ощущением счастья, как, затаив дыхание, любовался ею, не веря тому, что дорогая его сердцу женщина наконец-то  живет с ним под одной крышей, что она любит его, что сейчас она рядом - такая нежная, желанная, красивая, самая родная.
За свою жизнь он пережил немало досадных поражений, в какой-то момент ему даже стало казаться, что ничего хорошего с ним уже не произойдет, но, в самом главном он, все-таки,  выиграл. Он завоевал ее любовь. А все остальное кажется сейчас сущей ерундой, главное- то, что она теперь рядом, что он нужен ей.
Легкие шаги за спиной, нежные руки обнимают его сзади. Пушистые локоны приятно щекочут шею, тихий бархатный голос шепчет у самого уха: «Доброе утро, дорогой». Ее аромат… такой тонкий и волнующий, он на секунду замирает от блаженства, теплая волна нежности накрывает его с головой, он целует обвивающие его руки.  Затем оборачивается, их взгляды встречаются. Его глаза полны любви и обожания, из них как будто льется ласковый солнечный свет, согревающий ее душу. Она не понимает - как она жила раньше без этого света. Боже, какой же глупой она была, когда отталкивала от себя самого любящего и любимого человека. Он касается ее губ своими - сначала осторожно, как будто боясь спугнуть, потом настойчивее, его сердце бешено колотится, он забывает обо всем на свете, раньше он и не подозревал, что можно чувствовать что-то подобное, что можно кого-то так сильно любить. «Доброе утро, родная » - отвечает он с придыханием, и снова целует ее.
Наконец черная полоса в его жизни закончилась, такое долгожданное Счастье поселилось под его крышей, он всей душой верит в то, что это уже навсегда.

Elena78, удивительно, что не все узнали в этом отрезке Мери и Мейсона, а в вас автора) Ваша любовь, выше тепло к паре ощущается в каждом слове и это настолько они)
Большое спасибо за то, что поделились частичкой души! И поздравляем!

Подпись автора

...

+3

4

3 место заняла зарисовка под № 4, автор Cap: о Мейсоне, его отношениях с отцом, Мери и Джулией.

http://s2.uploads.ru/CLfKU.jpg

О НЕМ…

Нарисуйте мне дом, да такой, чтобы жил,
Да такой, где бы жить не мешали.
Где, устав от боёв, снова силы копил,
И в котором никто, и в котором никто, 
никогда бы меня не ужалил.
Я бы сам, я бы сам, да боюсь, не сумею,
Не найти мне никак эти полутона.
По дремучим  лесам всё скачу, всё скачу на коне я,
И в холодном поту через день пробуждаюсь от сна.
Он был соткан из противоречий…

«Рожденный с серебряной ложкой во рту», баловень судьбы…
Невероятно обаятельный красавчик в костюме-тройке, казалось ставшем его второй кожей. Умный, холодный, эгоистичный циник с прекрасными деловыми качествами. Расчетливый интриган и манипулятор, твердо уверенный в том, что все на свете продается и покупается. Слабак и нытик, топящий неудачи в алкоголе. Таким он был в глазах окружающих…
Для отца, бизнесмена до мозга костей, он был скорее очередной инвестицией в деловой проект под названием СЕМЬЯ, нежели сыном. Отец, властный и жесткий человек, живший по принципу: «есть два мнения: мое и неправильное», пытался загнать сына в свои, одному ему приемлемые жизненные рамки, надеясь, что сын, следуя его указаниям и покоряя вершину за вершиной, прославит фамилию. Внутренний мир сына не представлял для него интереса. Однажды сыну стало тесно в отцовских рамках, и он захотел стать самим собой… Отец посчитал это предательством…
Его мать… Она исчезла из его жизни и никто не объяснил ему почему…Потом, спустя годы, она появилась, так же внезапно, как и исчезла, но так и не стала ему родной…
Преданный когда-то матерью и неоднократно предаваемый отцом, он не верил ни в кого, кроме себя, никому не доверял… Умело скрывал свои чувства, ощетиниваясь иголками сарказма при малейшей опасности…
Он совершил много ошибок,  часто балансируя на грани дозволенного, превращая самых близких себе людей во врагов…
Выросший без семейного тепла, он отчаянно нуждался в любви. Любви безусловной, просто за то, что он есть на свете, а «не за достижения»… Его семья никогда не была его тылом, но он любил ее и ради нее был готов на все…
Решительный и жесткий в профессии, в душе он был ранимым и  беззащитным перед болью человеком… Он так и не научился бороться с болью. И когда его саркастический щит падал под ее натиском, он заливал ее алкоголем. Это приносило лишь временное облегчение, а потом боль возвращалась с новой силой…
У него была удивительная улыбка. Лучистая, искренняя, солнечная. Зарождаясь в уголках губ, она проявлялась постепенно, освещая каждую черточку его лица. Глаза теплели, в них загорались веселые искорки…
Обладая прекрасным чувством юмора, он мог видеть смешное в грустном и грустное в смешном…
Он умел слушать и слышать... И всегда был готов защитить, поддержать, утешить, отвлечь от грустных мыслей, рассмешить…Он как никто другой умел находить нужные слова в нужный момент…
Но не многие знали его таким…
Однажды он встретил девушку… Девушку с глазами ангела… Таких как она он раньше не встречал… Она говорила не так... Вела себя не так... Сквозь шелуху едких слов и напускного высокомерия она разглядела его настоящего…И он поверил ей всей душой…И влюбился как мальчишка… Казалось, за спиной выросли крылья…Она подарила ему радугу…Он учился у нее мудрости, набирался храбрости, вдохновения, искренности, а она училась у него не бояться жизни…Им было хорошо вместе…Но она погибла… Нелепо и страшно… И часть его души умерла…
Он пытался жить дальше, но радость и свет ушли из его жизни… И он опять возвел стену между собой и остальным миром…
И тут в его жизни появилась она… Она была из тех, кто видел его только в маске… И у нее была такая же обожженная душа как и у него… Устав от разочарований, она хотела только одного – ребенка… Он тоже хотел ребенка, но считал, что не создан для полноценного отцовства, ведь все чувства в нем уже умерли…
Она терпеть его не могла…Для нее он был мерзким, властным, эгоистичным, лживым, циничным, жестоким и отчасти поэтому стал… идеальной кандидатурой в отцы…
И они решили зачать ребенка, исключив из отношений чувства… Никаких танцев, никаких прогулок под луной, никаких свиданий…Они были деловыми людьми…
Они так и не поняли, в какой момент их души ожили и тщательно продуманный контракт полетел в мусорную корзину жизни…
Желанные дети не рождаются без любви…

Cap, невероятная зарисовка, насыщенная, искренняя, пропитана вашим отношением к любимому герою. Просто невозможно не угадать в тексте вас и Мейсона)
Спасибо и поздравляем вас!

Поскольку зарисовка очень наыщенная к ней родился ещё один коллаж.

http://s3.uploads.ru/xrVsj.jpg

Подпись автора

...

+1

5

Поздравляем победителей!

http://s7.uploads.ru/8rYSs.jpg

Подпись автора

...

+1

6

Ну, а теперь раскроем интригу относительно авторов и героев не победивших зарисовок.

Зарисовка №2, автор Cat38, о Келли, выбирающей между Робертом и Крейгом.

У нее, как и у всех есть мечты и тайны, которые самой ей воплотить и открыть не хватит смелости. Они приходят к ней в один день потоком радужного мерцания. Всегда есть те, кто вытащат ее из ямы, те, кто, даже не понимая ее, придут и помогут, но она метается между двумя огнями, и вряд ли из этого получится что-то путное. Но после того, как эти два огонька оба признаются ей в своих симпатиях, ее накрывает с головой. Что делать? Голова кругом, никакой ясности, дрейфующие потоки мыслей, все размыто. Люди, которых она держит на расстоянии, хотят сблизиться, но кто же окажется ближе? Кого ей выбрать? Или никого?  Она закрывает глаза и словно видит сон, притяжение, любовь, бархатное чувство, неопределённость…Она словно пытается сорвать маску, чтобы лучше разглядеть его черты, но чем больше желание ее снять, тем ее становится меньше самой, она погружается в неизведанное, но что-то есть в нем до боли знакомое, но себя уже не понять...Слишком поздно, она в чужой власти.

Cat38, благодарим за участие и эмоциональный текст.

http://s3.uploads.ru/yLuwE.jpg

Подпись автора

...

0

7

Зарисовка №5, автор Happiness, об Иден и Крузе во время брака с Керком.

- Мои любимые.., - произнесла она чуть слышно.Прикоснулась к алым лепесткам. Нежно... И - сжала бутон в ладони.
Он наблюдал за движениями ее пальцев, почти физически ощущая их. Прикосновения к сердцу невозможно забыть, а как его сжимают, душат и рвут на части при каждой встрече - тем более. Рвут с изощренной жестокостью - по кусочкам, размер которых варьируется. Смотря что это было: беглое пересечение взглядов или разговор о чем-то формально-срочном, случайный танец или утренний звонок и затаенное дыхание в трубке… Вот только объем его кровопотери каждый раз не зависит от размера раны.
Сколько это еще будет продолжаться, сколько?
Ведь можно сделать над собой усилие и - стиснув зубы - попытаться отменить многое. Сказать себе "стоп". Стоп, точка, хватит - ничего не было. Приказать забыть. Включить уже, чёрт возьми, свою хваленую силу воли и выдержку.
Разве не это ты сделала, дорогая? Разве нет? Тогда почему ты здесь?

***

У тебя все всегда получалось, всё и всегда. Как захочешь, так и сделаешь. Но с ним...с ним почему-то не получается. Совсем не получается, совсем. А еще очень страшно. Страшно, а вдруг он протянет руку, прикоснется, и ты вдруг не сможешь остаться сильной. Не сможешь сказать «нет», не сможешь оттолкнуть, не сможешь не ответить на поцелуй. Не сможешь, как раньше... Он еще не сделал ровным счетом ничего из того, о чем ты успела подумать, даже не пошевелился - просто стоит и смотрит - а ты уже боишься своих тайных желаний. Нет, нельзя больше здесь оставаться...Ни минуты! Нельзя!

Она убежала прежде, чем он успел что-то ответить на ее «нельзя», озвученное вслух.

http://s6.uploads.ru/5DG3y.jpg

Спасибо за участие)

http://s3.uploads.ru/qz3T4.jpg

Подпись автора

...

+2

8

Зарисовка №6, автор Нойс, об Иден, Крузе и немного о Роберте.

Она не знала, что сказать,  он молчал.
Ей было бы проще ответить на его обвинение… Обвинение? А, собственно, в чём? Ничего не произошло, но ей казалось, что произошло многое. Она ничего не сделала, но почувствовала так много, что считала себя виноватой только лишь за это.
-Прости…- сказала она, наконец, опустив глаза.
-За что?- коротко и сухо спросил он.
Ее словно обдало ледяным душем.
«За что?»- простой вопрос врезался в её сознание. Кажется, она знала ответ на этот вопрос, но не могла произнести вслух. Не хотела произнести вслух. Не хотела даже думать об этом.
Она неосознанно огляделась вокруг, будто искала помощи, выхода из сложившейся ситуации.
Заиграла музыка, и, когда их позвали в зал, она, улыбнувшись, взяла его под руку.

Она очень любила такие моменты: побыть наедине при полном зале, когда, как не в танце, предоставляется такая возможность. Особенно в эту минуту… как кстати… вложить свою руку в его ладонь и во взгляд всю любовь, и в прикосновения- нежность и вот уже кажется, что и душа в душу, и всё как раньше, и ничего не поменялось.

Кто, кроме двоих знает, что скрывается за нежностью, какой ценой порой даются улыбки, о чём молчит взгляд.
Как всегда прекрасна, как обычно- с Ним. Невыносимо родная и близкая и до боли не его.

***
Стоя у зеркала, она  занималась волосами. Последняя шпилька, и светло-золотистые локоны распались по  плечам.
Она подошла к нему и села. Несколько секунд она сидела, не решаясь начать разговор.
Затем подвинулась ближе.
-Я хочу поговорить о том, что произошло сегодня.
-А что произошло… сегодня? -  он не оторвал глаз от газеты.
-Ты знаешь, что!
-А ты?-  он внимательно посмотрел на неё.
Она второй раз за сегодняшний день почувствовала себя загнанной в угол, причём это делала она сама.
-Чего ты хочешь?
-Я хочу… разобраться во всём.
-Что ж... давай попробуй, - кивнул он, казалось, больше своим мыслям, чем ее словам. - Скажи, у тебя остались ещё чувства к нему?
-Я… даже не думаю об этом.
-Потому что боишься узнать ответ?
-Я не знаю…!-  она на секунду закрыла лицо руками.- Я знаю только, что хочу быть здесь, с тобой…

Спасибо за участие)

http://s7.uploads.ru/TKVIE.jpg

Подпись автора

...

+1

9

Зарисовка №7, автор Cat38, о Кейте и Джине.

Минус на минус

-У тебя что, совершенно нет принципов? - всплеснув руками, в отчаянии, которое показалось бы куда более глубоким, если бы не играющая в ее глазах лукавая улыбка, спрашивает она.
- Никаких, милая, и что-то мне подсказывает, что позаимствовать их у тебя я вряд ли смогу,  - беззаботно  откликается он, и, когда она прыскает со смеху, подскакивает с дивана, и вот они уже гоняются друг за другом по всей гостиной.
Никаких принципов, полное отсутствие совести, и все это в квадрате.
В городе качают головой, узнав, что "эти двое вместе".
Объединенные усилия этих мошенников, пройдох, аферистов, подлецов,  негодяев (спектр определений широк) определенно скоро приведут к краху либо город, либо их брак.
Все надеются на последнее, но странная штука, похоже, эти двое неплохо ладят.
Минус на минус дает плюс? Да бросьте. Только в алгебраической тетради.
Любовь? Да они неспособны любить. Не знают, что это такое.
Заключили альянс, и только.
Альянс, в котором сквозь беспринципность, беззастенчивость и цинизм вдруг просвечивают глубокая нежность, неподдельная бережность и такая искренность, на которую мало кто способен - и друг с другом и с самими собой.
Может, не так и далек этот альянс от того, что столь часто называют более возвышенными именами?

Cat38, спасибо за участие)

http://s6.uploads.ru/6wMC8.jpg

Подпись автора

...

0

10

Через несколько часов будут подведены итоге в Номинации интуиция))

Подпись автора

...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Литературная страничка! Подведение итогов и награждение победителей!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно