Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Классика советского кино


Классика советского кино

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Mitsune написал(а):

Иван Василич поднимает настроение на ура при любых обстоятельствах!

Да-да-да! Замечательная комедия. И еще очень люблю "Любовь и голуби".

Из военного кино самый цепляющий для меня фильм - "Баллада о солдате". На последних минутах я все время обливаюсь слезами.

"Собачье сердце" считаю гениальнейшей, шедевральнейшей экранизацией, которая лучше книги. Там все отлично и все к месту.

Очень люблю "Начало", "Пять вечеров", "Берегись автомобиля", "Я шагаю по Москве", "Старший сын" и многое из уже перечисленного выше.

0

12

Джой написал(а):

Мне кажется, тут просто отражена ситуация выбора: критический момент, момент кризиса, и у всех есть выбор, чем заниматься, куда шагнуть. Это естественно для любого народа и любой эпохи, это вечная тема.

А мне кажется тут отражена суть и глубина русской души - вся Россия построена на чинопочитании, взятках и откатах. Разворовывается все и на любом уровне - воруют все от дворника до кресложопого чиновника.
Есть два пути прекратить ныне существующий бардак, можно устроить еще больший бардак - революцию или устранять существующий на сегодняшний день бардак - творить эволюцию.

Джой гуглил Патриотизм, что получил:
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Неужели "разворовать, что бы никому не досталось" - одна из сторон нашего патриотизма?

0

13

Есть два пути прекратить ныне существующий бардак, можно устроить еще больший бардак - революцию или устранять существующий на сегодняшний день бардак - творить эволюцию.

Революция  ничего не созидает, а на руинах сложно возводить что-то, кроме одноэтажных зданий. Что мы,собственнно говоря, последние 70 с лишним лет и наблюдаем.

Неужели "разворовать, что бы никому не досталось" - одна из сторон нашего патриотизма?

Нет, мне кажется, нет,  это что-то вроде ослабевшего нравственного императива и давшей сбой в результате мегапотрясений 20 века  культурно матрицы.

А у патриотизма в России есть и другое лицо, которым можно гордиться.

0

14

Люблю многие советские фильмы, особенно нравится вот этот.

+4

15

Джой написал(а):

Революция  ничего не созидает, а на руинах сложно возводить что-то, кроме одноэтажных зданий. Что мы,собственнно говоря, последние 70 с лишним лет и наблюдаем.

Нет, мне кажется, нет,  это что-то вроде ослабевшего нравственного императива и давшей сбой в результате мегапотрясений 20 века  культурно матрицы.

А у патриотизма в России есть и другое лицо, которым можно гордиться.

В каждой эпохе были и свои плюсы и свои минусы. Где то больше, где то меньше, а кое где плюсов вообще почти не было. Последним ярко выраженным примером высокого уровня патриотизма является Великая Отечественная Война, огромным вкладом в победу было всеобщее чувство преданности своему народу, стране и её правительству. Но возникает вопрос, если сегодня перед Россией встанет подобная проблема, так ли предан, будет ли её народ, после этих прогрессивных потрясений 20 века?

0

16

Happiness написал(а):

Какие фильмы советского кинематографа вам нравятся?)

Их очень много))) И "Служебный роман", один из любимых, сколько раз пересматривала, не сосчитать)
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Бриллиантовая рука"
"Джентльмены удачи"
"Москва слезам не верит"
"Девчата"
"Собачье сердце", это вообще шедевр!
"Жестокий романс", Михалкова в образе Паратова обожаю. Мне кажется он идеально его сыграл.
Фильмы о войне, хороших очень много.
Недавно пересматривала "Родня" Михалкова, потрясающий фильм!
Вообщем все фильмы и не перечислить. Обожаю с самого детства:
"Мэри Поппинс, до свидания"
"Приключения Электроника"
"Старик Хоттабыч"
"Королевство кривых зеркал"
Очень-очень нравится фильм "Чучело".

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

17

"Мэри Поппинс, до свидания"
"Приключения Электроника"
"Старик Хоттабыч"
"Королевство кривых зеркал"
Очень-очень нравится фильм "Чучело"

Амели, ++++++
Еще из детских очень  люблю  Приключения Желтого чемоданчика, Сказку о потерянном времени, и ,конечно же,  Гостью из будущего!

0

18

Parizi написал(а):

Но возникает вопрос, если сегодня перед Россией встанет подобная проблема, так ли предан, будет ли её народ, после этих прогрессивных потрясений 20 века?

Если потрясения не затронули фундамента- да, так же предан.

0

19

Амели написал(а):

Очень-очень нравится фильм "Чучело".

Очень хороший фильм, но любимым его назвать сложно. Детская жестокость поражает до глубины души. :pained:
От сцены сожжения чучела я плакала, хотя мне несвойственно лить слезы над книгами и фильмами.

0

20

LeProfesseur написал(а):

"Собачье сердце" считаю гениальнейшей, шедевральнейшей экранизацией, которая лучше книги. Там все отлично и все к месту.

Экранизация замечательная, но почему лучше книги?

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Классика советского кино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно