Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Классика советского кино


Классика советского кино

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Какие фильмы советского кинематографа вам нравятся?)
Все таки у них особая энергетика - о главном, добром, вечном, всегда глубоко, часто с юмором, без примеси пошлости и цинизма...
Я очень люблю этот фильм, например :love:

+3

2

Ой Хэппи, спасибо за такую интересную тему.

Все таки у них особая энергетика - о главном, добром, вечном, всегда глубоко, часто с юмором, без примеси пошлости и цинизма...

+++++++++

Я очень люблю вот этот фильм и эту песню.

То, что его сделали цветным, стало приятным сюрпризом.

Отредактировано Alleks (2015-09-20 10:51:47)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

3

Обожаемый мною фильм и музыка)

0

4

"Старший сын", "Женщины", "Дочки-матери" - без преувеличения шедевры советского кинематографа. Сколько раз смотрела, и каждый раз получала удовольствие, как в первый просмотр. (Извиняюсь: скрины/видео выложить не могу.)
Среди "спокойных" драм нравятся также "Вылет задерживается", "Дети как дети", "Дневной поезд".
Люблю детско-молодёжные: "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Расписание на завтра", "Шапка мономаха"... Позже ещё вспомню - отпишусь))).

0

5

Happiness написал(а):

Все таки у них особая энергетика - о главном, добром, вечном, всегда глубоко, часто с юмором, без примеси пошлости и цинизма...Я очень люблю этот фильм, например

За это мы их и любим, за доброту и человечность, за искренность чувств, за потрясающую актёрскую игру тех, кого в большинстве уже, к сожалению, нет...
Очень люблю "Собачье сердце", Евстигнеев великолепен!
Люблю "Трёх мушкетёров" с замечательной музыкой
Люблю фильмы Эльдара Рязанова (давайте пожелаем ему здоровья!), особенно "Гараж"
Очень люблю "17 мгновений весны" и, конечно, "Офицеры"
"Кортик", "Бронзовая птица"...
"Покровские ворота".
И ещё очень и очень многие наших вечных, нестареющих фильмов!

0

6

Самый любимый - "Девчата".
Еще "Большая перемена", "Служебный роман", "В бой идут одни старики", "Подкидыш"....

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

7

Happiness написал(а):

Какие фильмы советского кинематографа вам нравятся?)
Все таки у них особая энергетика - о главном, добром, вечном, всегда глубоко, часто с юмором, без примеси пошлости и цинизма...
Я очень люблю этот фильм, например

Конечно же про войну, без вариантов. Очень понравился когда-то фильм про события 1812 года. Намедни заставил задуматься над русским менталитетом. Французская армия в замерзающей Москве. С одной стороны крестьяне подмосковных деревень мародерствуют в брошенном городе, с другой стороны жгут сено не продавая его оккупантам. Русский человек - мародер и патриот в одном лице. Что за непонятная русская логика? Ну в общем есть действительно интересные фильмы сов. кинематографа, заставляющие поразмышлять т.к. поднимались интересные темы про любовь, честь, подлость, дружбу и т.д. Но к сожалению не все - советские творцы не имели цели создавать потребительское общество, которое сформировалось на сегодняшний день, но именно они его создали и теперь плюются. Комизм ситуации в том, что они сами своим творчеством навязали поколению модель поведения, которой сами недовольны сегодня. Как то так. А так да -у сов.кинематографа своя энергетика!

0

8

Из военных советских в первую очередь выделяю "Летят журавли"!  Невероятно сжатый и пронзительный фильм.
Очень люблю легкие, добрые фильмы такие, как "Девчата", "Весна на Заречной улице", "Когда деревья были большими".
Драмы, такие, как:"Дочки-матери","Мачеха".
Музыкальные -Три мушкетера " "Гардемарины" выучены были в детстве наизусть.
И отдельным подпунктом-  чудесные сказки Роу!  Особенно -  "Морозко, "Варвара".

0

9

Что за непонятная русская логика?

Мне кажется, тут просто отражена ситуация выбора: критический момент, момент кризиса, и у всех есть выбор, чем заниматься, куда шагнуть. Это естественно для любого народа и любой эпохи, это вечная тема.

0

10

Дечонки, я тоже люблю старое доброе кино :) Особенно комедии, Иван Василич поднимает настроение на ура при любых обстоятельствах! Из перечисленного вами не знаю что и выделить, все фильмы отличные, сейчас так не снимают :(

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Классика советского кино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно