Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Почему Круз перестал искать Иден?


Почему Круз перестал искать Иден?

Сообщений 31 страница 40 из 63

Опрос

Почему Круз перестал искать Иден?
1. Разлюбил.

66% - 10
2. Он боялся проявившихся личностей своей жены.

13% - 2
3. Круз был в отчаянии и растерянности.

6% - 1
4. Потому-что решил начать новую жизнь, что и озвучил.

13% - 2
Голосов: 15

31

Нафаня написал(а):

Спасибо)) А у меня было четкое ощущение, что  именно Круз выступил инициатором расставания.
А вообще странная какая-то линия. Зачем была введена? Чтоб показать, что теоретически Круз готов к новым отношениям, и Сьюзен этап на этом пути, чтоб потом линия с Келли логичнее смотрелась? Да и с Келли зачем было весь этот огород городить, если все равно расстались? Вопросов больше, чем ответов. Обычно в Санте у меня возникал вопрос - Как? (все эти непонятки и несостыковки с датами, фактами и пр.), а в поздней СБ, ведущий вопрос - Зачем?)))

Вопрос "Зачем" у меня возник в тот момент, когда Иден прислала Сьюзен. Вот зачем она это сделала?

0

32

Parizi написал(а):

Вы не ответили на мой вопрос

Мы на "вы"?))))
Я подробно ответила на твой пост, жаль, читаешь по диагонали. Ну ничего, я повторюсь, а кое -где себя же и процитирую)

Parizi написал(а):

почему забивает

Потому что.
Ведутся поиски, а он строит "новую жизнь" с другой теткой, отказавшись от любимой и больной жены.
Отвечала по этому моменту подробно, цитирую:

Если бы Иден бросила его и детей в здравом уме, сбежав с любовником, например, или стрельнуло бы ей делать карьеру, то и карты ему в руки.
Но все было совсем не так.
Он принял свое решение, зная, что она - беспомощная, в неадеквате, зная ее диагноз.
Зная, что она просила о помощи, оставила записку!
Давай называть вещи своими именами - он попросту забил на человека, а потом еще и обиделся, свалил все на больную, чтобы остаться в белом.
"Она сама так решила. Я принял ее решение"(с).

Я так поняла, этот момент тебя не смущает? Меня да, именно в этом я вижу предательство и отречение - без всяких оправдалок.

Parizi написал(а):

что важнее? по вашему правильней? Уехать на поиски жены в неизвестном направлении и оставить детей? Или плохо остаться с детьми и оставить личные поиски, переложив эту обязанность на спецслужбы?

По моему, правильней вот что:

Не бросить больного супруга - это не благородство. Это вопрос элементарной человечности и порядочности.
Никто не просил любить ее такую.
Можно было просто не прыгать в койкам, а сначала найти, привезти, сдать в дурдом, носить апельсинчики по воскресеньям, и уж тогда строить новую жизнь - да.
И главное -  не врать детям, всем вокруг и себе самому, что Иден его больше не любит и всех бросила.

Бросание детей данные действия совершенно не предполагают, любовь и заботу о них - тоже не отменяют.
Более того, поступая противоположным образом, Круз пекся не об их интересах, он удовлетворял свою хочуху.

Parizi написал(а):

Может Круз поступал по совести - и считал на тот момент правильным такое решение, а моральная сторона - общество, его не волновала.

От общества, морали, да и, собственно, совести, он как раз удобненько отмазался, сказав всем, что принимает и уважает решение психопатки, так поклялся перед алтарем это делать))

Вопрос "Зачем" у меня возник в тот момент, когда Иден прислала Сьюзен. Вот зачем она это сделала?

В связи с этим ты тоже на мой вопрос не ответил:

Тот факт, что человек не в себе - снова опустим, чтобы Круз козлом не выглядел?

Отредактировано Happiness (2015-09-14 09:29:09)

0

33

Happiness написал(а):

Тот факт, что человек не в себе - снова опустим, чтобы Круз козлом не выглядел?

Если мужчина - козел, это упущение женщины- значит не смогла из него барана или аленя воспитать)

0

34

Parizi написал(а):

Вопрос "Зачем" у меня возник в тот момент, когда Иден прислала Сьюзен. Вот зачем она это сделала?

Хм... А она её прислала? Мне показалось, что Круз захотел найти настоящую Сьюзен и нашёл её, следуя подсказкам Иден. Зачем? Иден считала её хорошим другом (до этого момента, правда, лучшая подруга ни разу не упоминалась, ну да ладно) и надеялась, что она станет хорошим другом и Крузу, сможет поддержать его в горе, поможет с детьми, а возможно, станет в его жизни и кем-то большим, чем друг

0

35

Parizi написал(а):

Если мужчина - козел, это упущение женщины- значит не смогла из него барана или аленя воспитать)

Не, я понимаю, конеш, что везде и всюду cherchez la femme, и даже согласна, что во многих случаях это именно так, но не в этой ситуации, правда.

0

36

Happiness написал(а):

Я так поняла, этот момент тебя не смущает? Меня да, именно в этом я вижу предательство и отречение - без всяких оправдалок.

я вижу лишь одно - он ее просто разлюбил! Ты помнишь сцену когда Круз читает бракоразводные документы? там или недоигранно, либо все как на ладони - у Круза нет особой грусти. Он принял факт как данность. И ограничился болезнью Иден, для него она стала пределом. Он не захотел (струсил) ее искать, не хотел принимать ее болезнь. Поэтому сделал выбор в пользу новой жизни. Что до штампа в паспорте (свидетельство о браке), то Elena78 говорила, что это ничего не значит) Ну конечно, кроме того что обладает юридической силой при разделе совместно нажитого имущества.

0

37

Таша написал(а):

А она её прислала?

Таша, мне даже сама постановка вопроса и оправдание подобного рода кажутся странными.
И унизительными для героя.
Хочется спросить, он что, своей ширинке не хозяин?
Никто его насильно жить со Сью не заставлял, он задним числом вообще узнал, что Иден хотела, чтобы эта женщина каким -то образом появилась в его жизни. Сошелся с ней сам, по собственному желанию.

0

38

Parizi написал(а):

я вижу лишь одно - он ее просто разлюбил!

Так я за этот пункт и голосовала.
И вполне понимаю, почему мог остыть!
Суть в том, что если бы он честно это озвучил, не скидывая всю ответственность на нее и не занимая позу обиженного, это бы иначе воспринималось.
И, конечно, даже в этом случае("разлюбил"), как то вот человеческое никто не отменял...(
Помочь ей он был обязан, именно потому, что брак, это больше чем штамп(имхо)

0

39

Таша написал(а):

Хм... А она её прислала? Мне показалось, что Круз захотел найти настоящую Сьюзен и нашёл её, следуя подсказкам Иден. Зачем? Иден считала её хорошим другом (до этого момента, правда, лучшая подруга ни разу не упоминалась, ну да ладно) и надеялась, что она станет хорошим другом и Крузу, сможет поддержать его в горе, поможет с детьми, а возможно, станет в его жизни и кем-то большим, чем друг

Она дала наводку. Не понимаю на что она рассчитывала, в каком смысле поможет с детьми? Воспитает их? Заведомо обрекла свою подругу на то, что Круз всегда будет видеть в ней Иден.
Помогать с детьми вроде бы родители, дяди, тети должны были, но особо как-то никто ему не помог.

0

40

Happiness написал(а):

мне даже сама постановка вопроса и оправдание подобного рода кажутся странными.И унизительными для героя.

Я уже многократно зарекалась ввязываться в дискуссии на эту тему, но всякий раз, когда читаю про "прислала", "бросила", "сама всё решила" и нечто подобное, просто зверею!

Лично для меня вопрос даже не в этом
Никто не отнимает у Круза права начать новую жизнь. Ну а что ему, действительно, остаётся, если так сложилось? Не хоронить же себя заживо?
И искать никто никого не обязан, это дело сугубо добровольное. По зову сердца, так сказать.
С чем, пожалуй, согласна, так это с тем, что Иден своими письмами постаралась освободить своих родных от каких-либо обязательств перед ней
Вопрос не в том, с кем он спал, с сестрой ли, с подругой, прислала ли её Иден или это был выбор Круза, сколько времени прошло с момента её исчезновения - много или мало... Это всё детали
Я не могу понять: КАК ему в той ситуации, когда Иден - не просто любимая жена, мать его детей, а женщина, вместе с которой столько пройдено и пережито, с которой связаны и самые счастливые и самые горькие воспоминания - находится ОДНА, неизвестно, где, имея серьёзные проблемы со здоровьем, способная на не вполне адекватные поступки, КАК ему ХОТЕЛОСЬ близости с кем-то другим, а главное - извините, мы все здесь взрослые люди! - КАК ему МОГЛОСЬ? И ничего не помешало, не остановило, мысль о больной Иден не сверлила мозг, не терзала, не отразилась на физиологии? То есть переступил, смог?
То же и с поисками, которые, кмк, должны бы были стать не бременем, а потребностью, необходимостью, но почему-то не стали. Неужели душа не болела, ни ныла, ни разрывалась, ни требовала хоть что-то сделать? Неужели он мог спокойно засыпать в постели, которую раньше делил с Иден, не думая о том, где она и что с ней?  Неужели не хотелось узнать, не в опасности ли она, не вовлекли ли другие личности её в какую-нибудь криминальную переделку?
Я говорю не о ДОЛГЕ, я говорю о ЖЕЛАНИИ, и отсутствие такового является для меня доказательством того, что Круз разлюбил Иден
Но когда, в какой момент? И главное - за что?

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Почему Круз перестал искать Иден?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно