Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Интересные аннонсы и события в общественной и повседневной жизни.


Интересные аннонсы и события в общественной и повседневной жизни.

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Предлагаю создать тему, где можно будет писать о том, что грядет или уже настало, например: новый сезон сериала, новый фильм, реклама, свадьба знаменитостей, выставка, какое-нибудь экономо-политическое  или культурное событие.

+2

2

О проходящем в культурной жизни)
Сейчас в Париже проходит выставка "Осирис, затонувшие тайны Египта", где представлено около 250-300 экспонатов, в том числе и гигантская стауя Осирис, поднятых со дна Абукирского залива французскими археологами подводниками (залив, где адмирал Нельсон разбил Наполеона). Раньше на этом месте находились египетские города Тонис-Ираклион и Канопа, которые впоследствие были затоплены. Эта уникальная экспозиция, которая также включает в себя экспонаты из египетских музеев, ранее никогда за пределы Египта не вывозившиеся. Думаю, будь LeProfesseur в географической близости от меня, она бы обязательно пошла на эту выставку).

Отредактировано Мэри Мэй (2015-09-11 13:01:20)

+2

3

Мэри Мэй написал(а):

Думаю, будь LeProfesseur в географической близости от меня, она бы обязательно пошла на эту выставку).

LeProfesseur бы не пошла, а побежала рысью. А впереди бы бежал ее сын. :)

Здорово на самом деле. Обожаю такие выставки и, конечно, завидую. :) Ты сама уже ходила?

+2

4

LeProfesseur написал(а):

LeProfesseur бы не пошла, а побежала рысью. А впереди бы бежал ее сын.
            Здорово на самом деле. Обожаю такие выставки и, конечно, завидую.  Ты сама уже ходила?

Еще нет, она только в этот вторник открылась и будет до конца января идти, так что, время еще есть. Сначала хотела в эти выходные сходить, вроде свободные наклевывались, но  потом вспомнила, что на свадьбу ехать надо, на которую вобще никакого желания нет идти, одна морока :sceptic: .

0

5

Мэри Мэй написал(а):

Еще нет, она только в этот вторник открылась и будет до конца января идти, так что, время еще есть.

Поделишься потом впечатлениями?

0

6

LeProfesseur написал(а):

Поделишься потом впечатлениями?

Конечно  :)

+1

7

Экспозицию, кстати, аж сам президент открывал)

0

8

А вчера в Театре Эстрады был представлен спектакль "Музыка для Двоих" с Депардье и Ардан. Буду искать критику и впечатления.

0

9

Мэри Мэй написал(а):

А вчера в Театре Эстрады был представлен спектакль "Музыка для Двоих" с Депардье и Ардан. Буду искать критику и впечатления.

Кстати, в 1995-96 годах Ардан играла в этом спектакле в театре de la Gaîté-Montparnasse с Нильсом Ареструпом. Я читала пьесу в свое время, в том сборнике название перевели как "Вторая музыка", мне не понравилось. Но я вообще Маргерит Дюрас не люблю.

0

10

LeProfesseur написал(а):

Но я вообще Маргерит Дюрас не люблю.

Я тоже, я ее не понимаю вообще.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Интересные аннонсы и события в общественной и повседневной жизни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно