Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Французские фильмы и сериалы.


Французские фильмы и сериалы.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Самый любимый мой французский фильм это Игрушка с П.Ришаром. Это просто неимоверное сочетание юмора, нежности и драмы. И открытый финал  идеален.

0

12

Мэри Мэй написал(а):

Напишите, пожалуйста, как вам фильм, я его раньше сентября не посмотрю все равно.

Мэри Мэй, отвечу в этой теме.
Посмотрела я "Даму в очках" 1970 года... ну что сказать... не то, совсем не то. Очень не хватало внутренних диалогов героини, на мой взгляд они вообще создают особенную атмосферу, без них, все как-то проще, что ли, обычно. Сюжет передан неплохо, не было скучно и нудно, но это совсем не то)
А еще у меня был ужасный перевод. Возможно в оригинале будет намного лучше. Если вы посмотрите все же, поделитесь впечатлением, мне очень интересно.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

13

Амели написал(а):

Мэри Мэй, отвечу в этой теме.Посмотрела я "Даму в очках" 1970 года... ну что сказать... не то, совсем не то. Очень не хватало внутренних диалогов героини, на мой взгляд они вообще создают особенную атмосферу, без них, все как-то проще, что ли, обычно. Сюжет передан неплохо, не было скучно и нудно, но это совсем не то) А еще у меня был ужасный перевод. Возможно в оригинале будет намного лучше. Если вы посмотрите все же, поделитесь впечатлением, мне очень интересно.

Амели, спасибо, большое, что поделились. В который раз убеждаюсь, что Жапризо нельзя экранизировать, если только он сам этого не захочет).  Как фильм, например, "Прощай, друг", к которому он написал сценарий, и который потом уже вышел книгой, но по-прежнему написанный как сценарий. Вы смотрели? Ален Делон там такой красавчик. :love:

А в остальном, слишком много в книгах Жапризо психологии, которую сложно передать на экране, но эту экранизацию Литвака "Дамы" я обязательно посмотрю и тоже поделюсь впечатлениями. А как вам главные герои? Они хороши сыграли или тоже ни шатко ни валко?

0

14

Мэри Мэй написал(а):

Амели, спасибо, большое, что поделились.

Мэри Мэй, не за что) Тем более я тот еще писатель своих мыслей, не умею писать развернутые отзывы)))

Мэри Мэй написал(а):

В который раз убеждаюсь, что Жапризо нельзя экранизировать, если только он сам этого не захочет).  Как фильм, например, "Прощай, друг", к которому он написал сценарий, и который потом уже вышел книгой, но по-прежнему написанный как сценарий. Вы смотрели?

Не смотрела. Я вообще никаких экранизации не видела по произведениям Жапризо (кроме Дамы), хотя встречались в интернете фильмы, но страх разочароваться, всегда меня тормозил) Надо посмотреть "Прощай друг", если сам автор писал сценарий, должно быть интересно.

Мэри Мэй написал(а):

А как вам главные герои? Они хороши сыграли или тоже ни шатко ни валко?

Сыграли хорошо, мне особенно понравился Филипп)

Мэри Мэй написал(а):

но эту экранизацию Литвака "Дамы" я обязательно посмотрю и тоже поделюсь впечатлениями

Буду ждать ваш отзыв!

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

15

Амели написал(а):

Не смотрела. Я вообще никаких экранизации не видела по произведениям Жапризо (кроме Дамы), хотя встречались в интернете фильмы, но страх разочароваться, всегда меня тормозил) Надо посмотреть "Прощай друг", если сам автор писал сценарий, должно быть интересно.

Если сценарий переведен, то его тоже интересно почитать, он книгой публиковался. Я сначала сценарий прочитала, и мне очень понравился. Примерно как пьесу читаешь. Фильм понравился меньше, но присутствие Алена Делона скрашивает многое))).

Амели написал(а):

Сыграли хорошо, мне особенно понравился Филипп)

Вот и в новом фильме Филипп, которого почему-то назвали Винценто, был самым ярким и достоверным)
А Анита вам как? Просто это была очень известная во Франции актриса, с амплуа роковой женщины в молодости.

Амели написал(а):

хотя встречались в интернете фильмы, но страх разочароваться, всегда меня тормозил

Понимаю. Я видела "Купе смертников" - более-менее и "Долгую помолвку" - вообще никак, но такие монументы как "Ловушка для Золушки" или "Убийственное лето" я просто боюсь смотреть, представляя контраст по сравнению с книгой. Достаточно того, что я как-то прочитала русский перевод "Убийственного лета" - мне казалось, что я читаю совершенно другое произведение. Искренне надеюсь, что этот перевод не единственный перевод на русский и существуют другие, более качественные. К сожалению, не знаю, кто переводил, но если попадется снова на глаза, то думаю, что узнаю сразу.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-09-02 13:05:18)

0

16

Мэри Мэй написал(а):

А Анита вам как?

Знаете, актриса играла очень хорошо! Просто я представляла себе другую Аниту, попроще, менее красивую)))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

17

Мэри Мэй написал(а):

"Ловушка для Золушки"

Это вообще шедевр, на мой взгляд! Конечно, Жапризо, это далеко не просто детектив!

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

18

Амели написал(а):

Знаете, актриса играла очень хорошо! Просто я представляла себе другую Аниту, попроще, менее красивую)))

Спасибо за ответ. :)

Амели написал(а):

Это вообще шедевр, на мой взгляд! Конечно, Жапризо, это далеко не просто детектив!

Он - нечто! Я эти книги столько раз перечитывала, вот обсуждаем их и еще перечитать захотелось) И переводы на русский Золушки и Дамы просто замечательные! Еще старые переводы, советской школы, абсолютно точно передающие все нюансы и в т.ч. и французскую атмосферу той эпохи.

0

19

Мэри Мэй, сори, и еще раз сори, вот до меня только дошло))) Вы меня про Аниту спрашивали, а я вам про главную героиню отвечала))) Анита была в кадре совсем немного и никакого впечатления на меня не произвела.

Отредактировано Амели (2015-09-02 21:45:13)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

20

Мэри Мэй написал(а):

вот обсуждаем их и еще перечитать захотелось)

Ага, сама такая, уже скачала себе "Даму", буду читать)))
Мэри Мэй, я хотела спросить, как у вас дела с авторскими правами? Реально скачать в сети фильм или книгу?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Французские фильмы и сериалы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно