Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Французские фильмы и сериалы.


Французские фильмы и сериалы.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Sally вспомнила "Элен и ребята", кто-нибудь смотрел? Как вы относитесь к киноиндустрии Франции? 
А помните французские комедии? Мы выросли на них ! Думаю, они достойны отдельной темки на этом форуме.
Я обожала все фильмы с Луи Де Фюнесом.... Его жандарм в Сан Тропе не подражаем.
А раз я заговорила о Сан Тропе, то вспомню один молодежный сериал "Сан Тропе", который шел по ТНТ. К сожалению, потом его сменил Дом 2. :mad:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

Сериалы:

В вихре цветов — Dans un grand vent de fleurs (1996)  - небольшая история Сорензы Сальвони и парфюмерной
фабрики. Мне там понравилась Аньез Нано (Эдера), в отрицательной роли Лауры - сводной сестры героини.

Река надежды — La Riviere Esperance (1995) - история двух семей XIX века — Донадье и Ломбаров

Элен и ребята. Мне нравились Бене, Аделина-Мануэла, Джоанна, Себастьян. За Бене всегда обидно было, Жозе ее не заслуживает.

Люблю комедии с Ришаром, фильмы с Фанни Ардан, из последних комедий понравилась "Безумная свадьба" про интернациональные браки.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

3

Очень люблю французское кино. Ему не занимать тонкости. Иногда, вроде бы, кажется, банальщина, но снято и показано так, что за душу берет. Причем я тут даже не о шедеврах, а о каких-то совершенно обычных, нераскрученных, рядовых фильмах. И комедии французы умеют снимать как никто.

Да, причем, когда Голливудщина берется за римейк, получается что-то вырубленное топором, незатейливое как грабли, без ума и фантазии. Из самых ярких лично для меня примеров - "Натали" и ее римейк "Хлоя". "Натали", скажем прямо, не самый выдающийся французский фильм, с подкачавшей реализацией идеи. Но там, где у французов есть определенная тонкость, отсутствие прямолинейности и недосказанность, Голливуд прямой наводкой бьет зрителю в лобешник, прямо промеж глаз. Мне огромных усилий стоило досмотреть это.

0

4

Тоже люблю французкие фильмы. Ален Делон, Жан Поль Бельмондо, Жан Марэ, Пьер Ришар, Жерар Депардье, Брижитт Бардо, Катрин Денев, Анук Эме, Ани Жирардо-все эти имена для нашего зрителя давно стали родными.)))
Навскидку могу сейчас вспомнить французский фильм "Королева Марго" с Изабель Аджани  который когда-то безумно понравился.
Хоть сказано, что фильм снят по роману Дюма, но, на самом деле дух этой кинокартины больше соответствует "Молодым годам Генриха IV" Генриха Манна- там даже присутствует несколько прямых цитат из этого произведения, хотя, основная сюжетная канва взята у Дюма.

Еще вспомнился фр. сериал "Блистательные Азераки", его когда-то показывали по "Культуре", я, к сожалению, не видела весь сериал, но те серии, на которые попала произвели большое впечатление, сейчас хочется найти и посмотреть все целиком.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

5

Sally написал(а):

фильмы с Фанни Ардан

А какие особенно?

0

6

LeProfesseur написал(а):

А какие особенно?

"Париж, я люблю тебя", там небольшая сцена, зато какая!!

"8 женщин"
"Каллас навсегда"
"Нежно-голубой или Игры по-французски. "

"Соседку", где она вместе с Депардье еще не видела, но собираюсь посмотреть:)
И еще много фильмов не видела...

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

7

Sally написал(а):

"Соседку", где она вместе с Депардье еще не видела, но собираюсь посмотреть:)

До сих пор? :) Это абсолютнейший маст-си. У них с Депом вообще особенная химия. И в "Полковнике Шабере", и в "Бальзаке", и в "Натали", и в "Привет-пока". Я вот только "Распутина" еще из их общего не смотрела, и не тянет что-то, если честно.

И еще много фильмов не видела...

На торрентах сейчас есть практически все. Целый кладезь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

8

Французское кино - особая тема для ребенка из СССР. Ведь это было то немногое иностранное, что было официально доступно. Конкурировать с ним могло, наверное, лишь индийское кино. Пьер Ришар, Жан-Поль Бельмондо, Луи де Фюнес...
А еще Р.Оссейн - его де Пейрак бесподобен.
Отдельная песня - Жан Маре и Ален Делон.
Обожаю графа Монте Кристо Жана Маре. Для меня он останется эталонным Графом. Хотя и Жерар Депардье мне тоже понравился в этой роли.

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

9

А интересно, почему именно французам удалось пробиться через железный занавес? Может, дело в схожем юморе?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

Cap написал(а):

Хотя и Жерар Депардье мне тоже понравился в этой роли.

Фильм хороший.
Но, я всегда ржала с эпизодов, где Монте-Кристо меняет парики, приклеивает какие-то там накладные носы, и колоритную внешность Депардье прям никто не узнает.)))
Бесподобен их тандем с Орнеллой Мутти.

Кстати, именно в этой интерпритации мне очень понравилось то, как показана история любви Мерседес и Эдмона Дантеса.
В теме про однолюбов недавно этот вопрос затрагивался- может ли однолюб, если он разлучен с предметом своей истинной любви любить кого-то еще, иной любовью , конечно, не такой сильной.
Монте-Кристо Депардье своеобразной любовью любит вдову, которой он помог, относится к ней с нежностью, но он однолюб, потому что "королева" и "звезда любви" в его сердце одна -Мерседес. Чувство к ней абсолютно и всепоглощающе.
Именно такой я вижу Мэри для Мейсона.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Французские фильмы и сериалы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно