Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Однолюбы в СБ, других произведениях и нашей жизни


Однолюбы в СБ, других произведениях и нашей жизни

Сообщений 71 страница 80 из 98

71

Нойс написал(а):

Роберт же без представления о том, как должно быть, думаю, самые важные года он провёл без семьи, плюс ещё, возможно, и изначальные особенности характера.

Еще не стоит забывать, что у Мейсона появился ребенок, у Роберта этого не было.
Возможно, ради ребенка он совсем по-другому бы раскрылся.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

72

Nikita S написал(а):

Такие, как Мейсон в ее жизни не попадались. ) А если бы попался Роберт, кто знает? Может и смогла бы полюбить.)

Таких, как Мейсон больше нет.)
Насчет Робика-тоже не уверена, что они совпали бы, хотя все мужчины Иден к Мэри с уважением и симпатией всегда относились- и Круз, и Керк. С Робом же Мэри во времени "разминулась", так и не познакомилась.( Я уверена, что по-человечески он тоже очень бы ей симпатизировал.
Как Ретт Батлер Мелани.)

Отредактировано Elena78 (2015-08-27 21:34:03)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

73

Happiness написал(а):

Ты сама писала, что однолюб - это это качество людей опр. психотипа.

Именно. ) Относится ли к ним Роберт? Думаю да. Если объявить его браки, как соломинки для утопающего и приравнять к ним Келли. Ежели нет, чувства к Келли были, то я не вижу сложного отхода от Иден о котором ты говоришь. Его оставили за кадром. Ты можешь в возвращенце разглядеть однолюба?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

74

Elena78 написал(а):

Еще не стоит забывать, что у Мейсона появился ребенок, у Роберта этого не было.

Мне кажется, что у Роберта, если бы появился ребёнок, то это была бы случайность, а не задуманность.

Elena78 написал(а):

Возможно, ради ребенка он совсем по-другому бы раскрылся.

Честно сказать, мне немного сомнительно, что он бы тянулся к дому, где живёт его ребёнок, скорее всего, если бы не любил мать, помогал бы со стороны.

Хочу подчеркнуть, я так говорю, не потому что Роберта больше однолюбом считаю, чем Мейсона, нет) Качество любви Мейсона, в целом, я оцениваю на несколько порядков выше, а может, и сравнивать не стоит. Просто реально вижу Роберта менее приспособляемым к обстоятельствам, точнее вообще неприспособляемым против своего желания, а вот у Мейсона, если не ошибаюсь, такая черта ещё от отношений с папой идёт.

Отредактировано Нойс (2015-08-28 02:04:30)

0

75

Нойс написал(а):

Хочу подчеркнуть, я так говорю, не потому что Роберта больше однолюбом считаю, чем Мейсона, нет)

Ага, я поняла.)

Нойс написал(а):

Мне кажется, что у Роберта, если бы появился ребёнок, то это была бы случайность, а не задуманность.

Да, "помогать" одинокой невезучей коллеге в таком деликатном вопросе он, наверное, не стал бы.)
Не его это стиль.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

76

Elena78 написал(а):

Роберт просто знал, что Иден жива. И, где-то на уровне подсознания ему не давала покоя безумная надежда: "А может быть...".
А Мейсон знает, что Мэри в этом мире нет- она умерла у него на руках и ты хоть головой об стенку бейся, этого не изменить.

Нет, ну если прям так строго рассуждать, то любой, кто спал в своей жизни с двумя и более женщинами- не однолюб.)))
Я не совсем это под "однолюбством" понимаю.
Эмоциональная преданность одному человеку- живой ли он, мертвый ли.
Сойдёт ли ночь на землю ясная,
Звёзд много блещет в небесах.
Но ты одна, моя прекрасная,
Горишь в отрадных мне лучах.
Через всю историю Мейсона красной нитью проведена вот эта мысль, что его одна, заветная- Мэри.

А в исполнении Лейна ты это не видишь?
Я, если честно, тоже вижу больше любовь-благодарность, но никак не настоящее, полноценное чувство.
Конечно, Гордику гораздо легче было играть в то, что Мейсон полюбил-таки Джу, ведь этот актер не знал Мэри и не знал какой силы и красоты была любовь там, но, зачем-то авторы и в его историю закинули вот этот эпизод разговора с Катриной:

Ну зачем они в уста этого, в общем-то абсолютно чужого Мэри человека вложили воспоминания о ней? Зачем дают понять, что он часто вспоминает ее, что он все так же сильно любит ее ?

А вообще мне трудно о Гордике как о настоящем Мейсоне судить, все равно ощущение, что себя самого он любит больше Джулии, если честно.)))
Недавно в соседней теме мы с Мэри Мэй вспоминали книгу Мэри Рено "Тезей"- там история любви очень напоминает ММ. Тезей знал и  любил многих женщин  до Ипполиты, и после ее, но вот  у меня не возникает никаких сомнений насчет того, что это персонаж- однолюб. Хотя, не окажись его последняя жена Федра негодяйкой, я вижу между ними возможное душевное тепло и своеобразную любовь-привязанность Тезея к ней, как и у МДжу.
Не знаю, правильно ли я доношу свою мысль, но, разве можно сравнить всепоглощающее  чувство Мейсона к Мэри с другими любовями его жизни, пусть даже Терри и Гордик правдоподобнее изображают чувства к Джулии, нежели Лейн?

Отредактировано Elena78 (Вчера 10:58:45)

Elena78 мне тоже трудно связать эти образы в один - Лейна и Гордона.)
Зачем в его уста вложили эти фразы?) Хочется отметить все, что было в прошлом  это часть жизни, часть самого человека, прошлое навсегда остается с ним, поэтому редкое упоминание вскользь какой-либо ситуации из прошлого, не является пороком, Мейсон всегда будет хранить Мэри в своем сердце. Но не стоит забывать и о том, что иногда мужчина, действительно, не придает значения тому, что упомянул о бывшей, или позволяет себе подобное упоминание, когда по отношению к прошлому не осталось эмоций и чувств. И мне вот почему то не кажется, что любовь к Джулии это любовь-благодарность, Мейсон, ИМХО, не тот типаж мужчины, чтобы проживать свою жизнь без любви, даже ради ребенка, многих мужчин не останавливает наличие детей - уходят).

0

77

Фанатка сериала написал(а):

Но не стоит забывать и о том, что иногда мужчина, действительно, не придает значения тому, что упомянул о бывшей, или позволяет себе подобное упоминание, когда по отношению к прошлому не осталось эмоций и чувств.

Не придает значения тому, что упоминает о бывшей???!!!!
И тем более "редкое упоминание вскользь какой-либо ситуации из прошлого"???
Это Вы о Мейсоне???
У меня такое ощущение, что Вы о каком-то средней паршивости мужичонке, который вспомнил о банальной прошлой интрижке говорите, а вовсе не о Мейсоне Кепвелле, настолько все эти слова идут вразрез с его обликом и всей его жизнью в сериале.

Вы точно сериал с самого начала показа смотрели, и помните то, каким Мейсон был при Мэри, и каким стал после ее гибели? Просто, у меня ощущение, что вы немного не в теме по данному конкретному вопросу, настолько нелепо звучат эти слова.
Мейсон до гибели Мэри и Мейсон после ее смерти-  это ведь два совершенно разных человека.
Тонкий, звонкий, сияющий, порхающий, летящий молодой мужчина   превращается в тяжелого, потухшего, сразу лет на 10 постаревшего  человека.
Сам Лейн Девис сказал, что он так и не смог сделать Мейсона по-настоящему эмоционально свободным после гибели Мэри
А сцену на небесах видели?
Там, где Мейсон, уже имея Саманту и Джулию говорит Мэри, что никого так не любил, как ее и все готов отдать за то, чтобы остаться вместе с ней?
А любое упоминание о Мэри- с Тори ли в Санто-Томазо, с Крузом во время "похорон" Иден, или когда Джулия так неловко пытается залезть ему в душу во время поисков убийцы Марка-да он ее имя без дрожи в голосе произнести не может,видно, что у него все болит внутри. 

И даже пресловутая сцена с Гордиком, которую многие маньячные терпеть не могут за то, что этот "чужой дядька" посмел упомянуть Мэри, насколько показательна. Конечно, Гордику никогда не сыграть так, как Лейну, представляю как Дэвис отработал бы этот эпизод.
Но, Вы видели как он в лице изменился, когда заговорил о том, что часто вспоминает Мэри?
А после фразы "Наверное, ты очень любил ее" Вы видели выражение его лица? Да оно же говорит: "Я и сейчас люблю ее  также, ничего не изменилось". Пересмотрите еще раз этот эпизод, и сами поймете.

И, я прекрасно понимаю- почему иногда именно малознакомому человеку невольно приоткрываешь дверцу в самое сокровенное-то, что трепетно хранишь глубоко в сердце и куда никого не пускаешь. 

Фанатка сериала написал(а):

И мне вот почему то не кажется, что любовь к Джулии это любовь-благодарность, Мейсон, ИМХО, не тот типаж мужчины, чтобы проживать свою жизнь без любви, даже ради ребенка, многих мужчин не останавливает наличие детей - уходят).

Любовь-благодарность за ребенка, любовь-потребительство, любовь-страсть, любовь- удобство, если угодно.
Фраза Мейсона, сказанная Джулии:"Мне нужна ты, электричество и все остальное" прекрасно говорит сама за себя.
Если честно, то мне вообще смешно-когда сравнивают любовь Мейсона к Мэри и его чувства к Джу.
По мне так это абсолютно несравнимые категории.
Когда любишь человека, то это чувство не спрячешь, оно видно во всем-его словах, делах, в его сияющих глазах.
Но, когда я вижу мертвенный немигающий взгляд Мейсона, устремленный на Джу, когда я слышу, что он называет ее то похожей на обезьяну, то на собаку у которой волосы висят так, что лица не видно, когда я вижу что в медовый месяц он скидывает ее с парашютом на необитаемый остров, где даже мыться нужно в тазике, и где Джу-бедняга чуть концы не отдает, то никто не сможет убедить меня в том, что он нежно и самозабвенно любит эту женщину.
Тем более, что я помню- как он над Мэри дрожал и пылинки с нее сдувал.

Отредактировано Elena78 (2018-07-08 09:31:42)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+3

78

Фанатка сериала написал(а):

многих мужчин не останавливает наличие детей - уходят).

Кстати, куда уходить, чего искать?
Как с Мэри уже не будет ни с кем-он это знает точно.
Куда ему метаться, зачем?
С Джулией тепло, удобно, она всегда приголубит, приласкает, пригреет, примет любым, тем более, что барышня, в общем, в его вкусе. Даже больше- она ему уже родная душа.

А насчет детей- там не просто дочь ведь, там смысл его существования, о чем он сам говорит.
Ну и на кого он ее бросит?
Он знает, что Джу завтра может притащить в дом очередного сомнительного типа- такого как Дэш, или Майкл, или Лоран. И почему его ребенок не пойми с кем должен жить?
Ладно, Дэш с Джу нехорошую вещь сотворил, а если, не дай Бог, очередной дядя с его дочерью что-то сотворит?

Отредактировано Elena78 (2015-08-29 09:54:45)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+3

79

Elena78 написал(а):

Сам Лейн Девис сказал, что он так и не смог сделать Мейсона по-настоящему эмоционально свободным после гибели Мэри
А сцену на небесах видели?

ППКС! Очень запомнила, что Лейн тогда так сказал про Мэри.
Сцену на небесах видела, я тогда так удивилась, уже совсем не ждала, что Мэри появится.
Я тоже сравнивать любовь Мейсона к Мэри и Джулии ни берусь, любил он их по-разному.
К Мэри - да это любовь настоящая, когда все настолько гармонично переплетается у двоих, и душа, и тело, настолько гармонично, что граничит с идеальностью.
Мейсон после смерти Мэри конечно очень изменился, и с рождением дочери все же повзрослел, таким как с Мэри он уже никогда не будет.
С Джу - семья, семья ущербна, если партнеры в чем-то не жертвуют друг другу, если не уступают друг другу и если не доверяют друг другу. В их семье я видела, как раз любовь, готовую идти на компромиссы и не только ради Саманты, а ради отношений. Конечно совместный поход за ягодами таких людей, как Мейс и Джу не объединит, поэтому Саманта в некоторой степени все-таки становится скрепляющим звеном.
Но...Мейс вопреки выбирает именно Джу, со всем ее багажом, вместо свободы (одиночества), он выбирает семью (отношения).

Elena78 написал(а):

Кстати, куда уходить, чего искать?
Как с Мэри уже не будет ни с кем-он это знает точно.
Куда ему метаться, зачем?
Отредактировано Elena78 (2015-08-29 07:54:45)


Тут я не согласна, Мейсон перспективный мужчина, симпатичный, не верится, что он на себе крест поставит. Может не Джу, но кто-то появится в его жизни, и точно утверждать, что его сердце не покорится я не берусь)))
Его курортный романчик с Сашей Шмидт - ИМХО, пускай на меня не обижаются поклонники Мейса и Джу, но Мейс был немного влюблен в Сашу, чувствовался его не безразличный интерес и волнение за Сашу)) Это еще раз говорит о том, что со временем Мейсон все же черпает в себе силы любить женщин)))

+1

80

Ладно, продублирую, если че удалю потом, когда получится восстановить все что слетело

Были в СБ однолюбы, кто? Кого бы вы отнесли к однолюбам из других произведений?
Случаи из РЖ, если таковые есть, тоже приветствуются, конечно по желанию.

В СБ для меня это однозначно КЕРК -- И если бы Его любовь была взаимной, была бы самая крепкая пара в сериале. А вообще, имхо, любовь помимо всего прочего должна пройти испытание временем. В СБ конечно были такие парочки, не замеченные в изменах,друг другу, лжи и т.п. но это все было крайне недолго, а посмотреть бы на них лет хотя бы через 5, если не разбегутся к тому времени  :D Впрочем, это большая редкость, как и в других произведениях, фильмах, книгах и т.п., т.к. про идеальные пары просто неинтересно читать-смотреть, народу подавай интриги, измены, страсти, иначе просто скучно будет. Поэтому так навскидку ни одного однолюба больше не припомню, если только в тех произведениях, которые сама в подростковом возрасте сочиняла  :rolleyes:  А вот в РЖ знаю очень много однолюбов. Прежде всего это конечно мои родители, которые вместе 37 лет и сохранили свои чувства, хотя они очень разные, вот это для меня действительно пример, на который стоит равняться, а не на какие-то там сериалы. Ну да, себя тоже отношу к однолюбам (со своей второй половинкой вместе почти 15 лет). И много знаю в РЖ таких семей, которые за столько лет смогли не потерять свою любовь и прожить их в мире и согласии (не без мелких ссор, конечно, но это фигня, у кого их нет). Как-то так  :)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Однолюбы в СБ, других произведениях и нашей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно