Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фан Вид и Фан Арт » ФЛЕШМОБ: "Любимый фанвид".


ФЛЕШМОБ: "Любимый фанвид".

Сообщений 1 страница 10 из 84

Опрос

На что вы в первую очередь обращаете внимание при просмотре клипов?
1. Качество монтажа и эффекты

4% - 1
2. Музыкальное сопровождение

13% - 3
3. Общее настроение, идею, посыл

26% - 6
4. Все вышеперечисленное имеет значение

52% - 12
5. Другой вариант

4% - 1
Голосов: 23

1

http://cs623720.vk.me/v623720842/32012/KCH6zfbN9zY.jpg

Дорогие друзья! Следующая организованная акция посвящена творчеству поклонников сериала.
Не секрет, что здесь и на др. ресурсах присутствуют талантливые люди, которые создают замечательные видеоролики. Некоторые клипмейкеры-любители достигают в этом нелегком и кропотливом деле настоящего мастерства.
В течение трех дней предлагаем вам делиться интересным фанвидом! Кидайте в эту тему клипы по СБ и другим сериалам, которые вы любите и регулярно просматриваете. Большая просьба указывать имя (ник) автора и комментировать свой выбор( не обязательно многословно): чем именно вас привлекает конкретная работа( монтаж, эффекты, музыка, настроение), какими видите посыл и идею.
А может у вас есть любимый автор, чьи клипы нравятся всегда?
Или клипы, которые в какой-то степени перевернули сознание, изменив отношение к героям(парам)?

Подпись автора

...

+1

2

Проголосовала за четвертый вариант. Если это в отношении моей любимой пары. В отношении не столь любимых, а может даже не любимых - 1 и 2 вариант.

Для меня высший пилотаж клипмейкерства, это natellanatka.

http://www.youtube.com/user/natellanatka

У нее есть клипы не только по ЛФН, но и по сериалу "Север и Юг", а также "Дневники вампира". Последний перевесил даже ЛФН в её копилке. Мне нравится даже, как она оформляет свои клипы в качестве картинки клипа.

Я уже всем надоела, но это мой самый любимый клип:



В её клипах сочетается всё !

Отредактировано Nikita S (2015-08-22 23:01:07)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

3

Голосовала за пункт 3.
Все таки идея и настроение иной раз цепляют сильнее монтажа и всяческих наворотов.
Вроде бы простенькое видео, а трогает.
И наоборот - шикарный монтаж с множеством эффектов - и мимо.
О любимых клипах чуть позже отпишусь, подумать надо)

0

4

За  третий пункт.  Тоже знаю совсем простые клипы, чуть ли не просто  сцены переозвученные - и они все переворачиваю внутри.
Подумаю о любимых!

0

5

Один из любимых клипов про пару ИР, автор Jane Bennet. Люблю ее работы, всегда удачная музыка и сочетается с видеорядом.
А этот клип воспринимается как трейлер к фильму - короткий, точный, меткий.

+2

6

Happiness написал(а):

И наоборот - шикарный монтаж с множеством эффектов - и мимо.

А кто говорит, что в таком клипе не должно быть общего настроения,  идеи и посыла? Без всего этого, клип получается бездушным набором кадров. Это как фигурист откатывает сложную программу, но совсем не трогает не музыкальное сопровождение, ни образ, который он воплощает и все лишь потому, что фигурист не вложил душу. Конечно, вложение души очень важно.

Но в этой теме я выбрала именно те клипы, которые для меня представляет высший пилотаж не только в плане мастерства, но и в плане подачи идеи, посыла, а также муз.сопровождения.
Конечно есть песни, в которых мастерства особого нет, но есть настроение, идея и посыл. Но эти клипы я приводила в других темках "Любимый фанвид по СБ" и просто "любимый фанвид" в ветке "Фильмы и сериалы".

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Happiness написал(а):

Люблю ее работы, всегда удачная музыка и сочетается с видеорядом.

Как раз её клипы я хочу отнести к 4-й категории. Просто, почему-то решила для себя обойти СБ в этой темке.  :love:
Потому что все уже сказано раньше.
Для меня это клипы Нойс про ИР, Джейн Баннет и Жаклин "Нас нет".

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Nikita S написал(а):

Для меня это клипы Нойс про ИР, Джейн Баннет и Жаклин "Нас нет".

+++
И среди твоих любимые и интересные есть)

0

9

Happiness написал(а):

И среди твоих любимые и интересные есть)

Это приятно. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

Nikita S написал(а):

Проголосовала за четвертый вариант. Если это в отношении моей любимой пары

Хочу себя поправить. В отношении любимых пар это второй и третий вариант, самый важный. Дебютные клипы порою не блещут мастерством, а видеоряд оставляет желать лучшего из-за качества доступного на тот момент видеоряда, но все в купе торкает за душу и мастерство, эффекты и переходы не важны. Иногда в клипе они даже лишние. Например в своем клипе пересечения СБ и Никиты я обошлась без эффектов, хотя их можно было бы наставить.

Но конечно же, в идеале, когда видишь в клипе про свою любимую пару ВСЁ, то это торкает гораздо сильнее.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фан Вид и Фан Арт » ФЛЕШМОБ: "Любимый фанвид".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно