Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Искрометная авантюристка Джина


Искрометная авантюристка Джина

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Мне кажется она как раз-таки очень ранимая, такая "злодейка" без брони, самый цепляющий меня образ.

0

22

Сцена очень трогательная, своего рода классика- переход от безразличного отношения к более теплому под воздействием знакового момента)
Впрочем, мне кажется, что теплеть Кейт начал намного раньше, просто он из тех, кто больше делает, чем говорит, и говорить, и делать будет, когда уверен, а на это нужно время.

Кейт. Суть, в принципе, описала выше. Очень тронула его реакция на слова Джины о том, что она не ждала такого отношения- отворачивается, явно смущается. Так улыбается. Не понимаю, как в его образе можно видеть только комичность- там столько всего, что можно с некоторыми героями поделиться и ещё много останется. Мужское поведение в каждом жесте и слове- очень понравилось как он встретил Сиси.

Джина. Как и мои любимые мужчины СБ не может поверить, что её ТАКУЮ можно любить, в этой сцене выражается в разговоре с Брендоном ("что я хорошего сделала в прошлой жизни, чтобы заслужить твою любовь", видно, осознает/считает, что в этой ничего), почти сразу в разговоре с Кейтом (не думала, что когда-то ты будешь так добр). Как я уже как-то раз писала, для меня такое восприятие героем/героиней себя уже огромный плюс к образу.

Брендон. В его устах- истина. Больше добавить нечего.

Сиси- ничтожен. Даже не хочу о нём. Как можно отбирать ребёнка, от которого отказался сам?!?!? Мне уже кажется, что Сиси ни разу в жизни не задумывался ни о чём. Мнение о герое у меня последнее время ниже плинтуса просто.

(описание не только по выложенной серии, но и по близлежащим))

Отредактировано Нойс (2015-07-15 19:21:15)

0

23

Я точно сейчас буду повторяться, потому что по поводу своей любимой девочки я уже много чего писала, но тем не менее.

Happiness написал(а):

1. Какой образ вам ближе - в исполнении какой  Линды или Робин? Считаете образ цельным или для вас это две разные героини?Почему - что есть общего и в чем различия?

Тут я даже не знаю, что ответить, потому что образ Линды мне вообще никак. СБ я начала регулярно смотреть уже после рекаста, потому что Робин мне понравилась с первого взгляда. До этого меня никто особо не впечатлял. Посмотреть начальный период я себя заставить так и не смогла и скорее всего уже не смогу. Но основную историю знаю и в принципе считаю, что образ цельный, хотя опять же уверена, что если бы Робин была с самого начала, то все было бы несколько по-другому. Плюс ко всему Линда мне несимпатична чисто внешне, а Робин очень нравится и очень мне интересна - она классная: в СБ, в других сериалах и за их пределами.

2. Что нравится в этой героине, а что порицаете? Какие качества/поступки импонируют и восхищают, а какие - вызывают негативные эмоции?

Нравится ее потрясающая жизненная энергия, способность после любого удара встать и пойти дальше, упорство в достижении целей (про методы, пожалуй, промолчу). Восхищает ее любовь к Брэндону (обожаю их совместные сцены), вообще любовь к близким (за какой офигительный косяк она так легко маменьку свою простила, а надо бы было с лестницы ее спустить!). Джина в принципе из тех людей, которые любят только самых близких, остальные им по барабану. И это лучше, чем любить весь свет, а родных людей мешать с тем самым.  Нравится то, что она никогда и ничего из себя не строила, а всегда знала, что из себя представляет, и была с собой по этому поводу честна. Вообще люблю ее за потрясающую многогранность - в ней естественно и органично сочетается несочетаемое.

На самом деле мне многие поступки, конечно, не нравятся, я многое осуждаю, но при всем при этом я Джину люблю и принимаю целиком такой, какая она есть. Из самого-самого плохого это, наверное, замена Сантаниных таблеток на наркотики. Я понимаю мотивацию этого поступка, но не принимаю. И второе - это роман с Итаном. Уводить мужа у подруги лично для меня гадость и  :x А еще ужасно бесит в Джине ее временами непроходимая тупость - прямо так и хотелось влезть в экран и треснуть чем-нибудь - и абсолютнейшее неумение просчитывать последствия своих действий. Ну балбеска, блин!

3. Как оцениваете внешние данные? В чем секрет ее привлекательности?

Я проиллюстрирую, можно?
http://sh.uploads.ru/NueT5.png

+1

24

Happiness написал(а):

Эпизоды с Джиной для обсуждения.

Ох, эти серии из разряда тех, которые я пересматриваю с трудом. У меня от них сердце разрывается сильнее, чем при первом просмотре, наверное, потому, что я теперь сама мама и представить, что от тебя могут оторвать родного человечка, просто невыносимо.

СиСи буквально ненавижу за то, что в своем вечном желании побольнее ударить Джину, он ни разу не задумывался о том, что при этом чувствует Брэндон. Для него ребенок - трофей на полочке, с которого он даже пыль протирать ленится.

Очень люблю в этих сценах Кейта. Его в принципе там можно и не слушать, на него надо смотреть. В первом эпизоде, например, отрезок 5.27-5.29. Какое у него лицо, как он в этот момент все чувствует и понимает. Мне кажется, что он именно тут все осончательно расставил для себя по местам, а понимание, оно, конечно, значительно раньше пришло.

Джину безумно жалко, до слез, такая она тут совершенно беззащитная и трогательная. И вместе с тем люблю их сцены с Брэндоном, очень тут видно, как они друг друга любят, как им хорошо вместе. Можете себе СиСи представить, плетущим корзинки или ползающим по полу с игрушечным пистолетом? Вот и я нет. Он по ходу уже родился с седыми кудрями.
А Брэндон - лапочка.

+1

25

Джина никогда не ассоциировалась у меня с ролью 100% злодейки, хотя крови она попила Кепам ой как много. Авантюристка, интриганка, но... Ненависти она у меня не вызывает. Люблю Джину-Робин в паре с Кейтом. А вот в паре с Мейсоном, на мой взгляд, лучше смотрелась Джина-Линда. Что мне в Джине всегда нравилось, так это ее искренняя любовь к Брендону. То, какими методами она добивалась права быть рядом с ним - отдельный разговор. Но она боролась, в отличие от той же Памелы или Виктории, которые отдали сыновей отцам и предпочли "любить" их на расстоянии. Да и Сантаны не надолго хватило...
Джина - один из тех персонажей, без которых СБ была бы неинтересной.

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

26

Как и многие- люблю её http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Вот интеерсно, это обаятельную "злодейку" любят почти все, вы помните антифанатов Джины? Я ни одного.
Она- настоящая, искренняя, трогательная, порой беззащитная, из всех женщин сериала именно она вызывала наибольшее сочувствие, именно за её судьбу хотелось болеть. Про остальных я почему-то не сомневалась- все хорошо будет.

LeProfesseur, не сочтите за наглость, не могли бы вы описать в паре слов как Джина вообще появилась в доме Кепвеллов? Почему согласилась на брак к Сиси? зачем им обоим это было нужно? Просто у меня есть стойкое ощущение, что изначально Джина жертва.

0

27

Нойс написал(а):

Не понимаю, как в его образе можно видеть только комичность- там столько всего, что можно с некоторыми героями поделиться и ещё много останется.

Эй Мартинез в каком-то интервью говорил, что Джастин Дис в актерском мастерстве выше всех остальных был на целую голову. Он им там высший пилотаж показывал, они чуть ли не разинув варежки все на него смотрели.)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

28

Elena78 написал(а):

Эй Мартинез в каком-то интервью говорил, что Джастин Дис в актерском мастерстве выше всех остальных был на целую голову. Он им там высший пилотаж показывал, они чуть ли не разинув варежки все на него смотрели.)

Я согласна с вами Elena 78 Джастин Диас был на высоте, этакий секс-символ, после Лейна конечно))
еще в эти ряды можно причислить Круза Кастилио, я не его фанатка, но статистика говорит о том что он секс-символ.

Отредактировано Фанатка сериала (2015-07-15 22:53:15)

0

29

Mitsune написал(а):

LeProfesseur, не сочтите за наглость, не могли бы вы описать в паре слов как Джина вообще появилась в доме Кепвеллов? Почему согласилась на брак к Сиси? зачем им обоим это было нужно? Просто у меня есть стойкое ощущение, что изначально Джина жертва.

Почему же наглость? Но, видите ли, дело в том, что я сама знаю из первых полутора лет только общую канву, без подробностей, потому что смотреть не хочу. Моя СБ начинается на 348-ой серии. Насколько мне известно, Джина появилась у Кэпов после смерти первого мужа, Стокмана ДеМотта, который был другом СиСи. Стокман никакого состояния после себя не оставил, так что Джина прикатила к СиСи за финансовой помощью. Потом прикинула и решила, что сам СиСи вполне годится на роль второго супруга, а деньги его ей понравились еще больше - без этого никуда, извините. :) СиСи, насколько я понимаю, хотел быть поближе к Брэндону, которого на тот момент считал своим внуком, плюс в результате этого брака становился мальчику не чужим дядей, а официальным опекуном. В общем, тут Джина, конечно, балбесина та еще... Для того, чтобы выйти замуж по расчету, надо уметь хорошо считать, а это не про нее. СиСи, конечно, тоже просчитался, но не так крупно. И все заверте...

Mitsune, про жертву вы загнули, извините. :) Вот кем-кем, а жертвой Джину назвать мне совесть не позволит. Это оксюморон. :) Несмотря на постоянные поражения в войнах с СиСи, отбивалась она неплохо, держать удар умела, ну и победа-то в конце концов осталась за ней. Шах и мат королю. А это в принципе самое главное, что в финале она жива, здорова и счастлива. Все закончилось именно так, как она хотела. Такое вот per aspera ad astra.

0

30

LeProfesseur написал(а):

А еще ужасно бесит в Джине ее временами непроходимая тупость - прямо так и хотелось влезть в экран и треснуть чем-нибудь - и абсолютнейшее неумение просчитывать последствия своих действий. Ну балбеска, блин!

Мне кажется, что Джина-Робин была даже не то что бы балбеска иногда, а просто полная наивченко. И вот тут и даешься диву, как человек, прошедший Крым и Рым, мог быть таким наивником?

Ну вот кто меня тупостью поражает, так это Джина-Линда, когда та задумала свою интригу, чтоб Мэйсона у Мэри отобрать. Джина что на полном серьезе полагала, что когда Мэри Мэйсона бросит после представления в полотенце, тот благодарным кулем упадет в ее объятия? Вот здесь ее тупизму нет предела.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-07-16 00:40:51)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Искрометная авантюристка Джина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно