Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Самые забавные, увлекательные, страшные и радостные случаи


Самые забавные, увлекательные, страшные и радостные случаи

Сообщений 71 страница 73 из 73

71

-В Европе, - поучительным тоном произносит она - нет больше никаких стран, они все объединились. Тама теперь одна страна - Европа! И столица у ней - Англия!

Таша, прелесть!!!!!!

0

72

Таша написал(а):

В Европе, - поучительным тоном произносит она - нет больше никаких стран, они все объединились. Тама теперь одна страна - Европа! И столица у ней - Англия!

Таша, высший балл!
Таких еще на работу принимают? А мы все американцев за узкий кругозор ругаем.

Таша написал(а):

Мэри Мэй, ты случайно не в курсе, как оно там, со странами-то?

Погнали нас всех на общественные работы по случаю объединения, зачеркивать на карте Франции "Париж", и писать заместо "Англия". В других странах, говорят, тоже самое.

+4

73

Че-то давно здесь никто ничего не рассказывал, неужели ни у кого ничего прикольного в жизни не происходит? У меня так постоянно на работе поводов на поржать хватает. Впомнилось еще несколько историй, которые еще не выкладывала:

*  *  *
Делала я как-то репортаж из лагеря для подростков. Он с патриотическим уклоном, и детей там помимо всего прочего учат строевой подготовке, сборке-разборке автомата, жить в палатках в полевых условиях и все такое, а в конце после тренировок им предоставляется право на первый прыжок с парашютом. Один коллега, назовем его Сергей, прочитал мой текст, посмотрел фотки и говорит:
- Я бы не отказался туда съездить. Жаль, что нет такого лагеря для взрослых.
- Почему нет? – отвечаю я. – Есть. Армия называется.

*  *  *
Как-то перед 1 сентября делала репортаж о готовности школ к учебному году. Вместе с комиссией ездили, проверяли, помимо меня еще и другие СМИ были. Объехали несколько школ, везде все однообразно, показывают, как все хорошо подготовились, все чисто и красиво, по картинкам везде почти одинаково. И вот приезжаем в очередную школу, а там еще крышу не закончили ремонтировать. Мы обрадовались, хоть какое-то разнообразие будет в наших репортажах, спросили, можно ли нам на крышу подняться поснимать.
- Можно,  - говорит наш сопровождающий. – Сейчас я вас отведу. Но девушкам лучше не лазить. Там грязно и лестница страшная.
В итоге выдвинулись за ним одни парни с камерами-фотоаппаратами… и я. Как есть – на шпильках, в короткой юбке и белой майке, хотя крайне редко ношу белое, но тут че-то дернуло, кто ж знал, что на крышу лезть придется.
Дойдя до лестницы, которая действительно выглядела жутковато, сопровождающий с сочувствием на меня посмотрел и сделал последнюю попытку:
- Девушка, а может вам все-таки не лазить?…
- Все нормально, - отвечаю. – Я здесь не как девушка, а как фотограф.

*  * *
Буквально на днях было закрытие кинофестиваля. Сначала церемония на улице проходила, потом все переместились в помещение. А у нас че-то так резко похолодало, а еще и не начали вовремя, короче отмерзла я нереально.
И вот после уличной церемонии все заходят в зал, а на входе, как того требуется в условиях ковида, всем температуру измеряют. Именно на мне у них в термометре садятся батарейки, и он ничего не показывает. Я им говорю:
- Че, у меня уже минусовая?

*  *  *
Перед майскими праздниками проходила пресс-конференция в прокуратуре. Докладывали о результатах проверки торговых центров на предмет пожарной безопасности. Рассказали, что в некоторых были выявлены нарушения, и после праздников по данным фактам будут возбуждены уголовные дела. Когда дошла очередь до вопросов, одна тетка выдала:
- А в праздники вы не возбуждаетесь что ли?

*  *  *
Одна коллега, назовем ее Наташа, пришла с мероприятия, где в начале толкал речь местный депутат. Ей надо вставить в текст его цитату, а она забыла его фамилию и нигде не записала. Сидит, мучается, пытается вспомнить.
Я, желая помочь, спрашиваю:
- Как он выглядел?
- Ну, такой лысый с бандитской рожей,- отвечает Наташа.
Я (перебирая в уме всех наших депутатов):
- Вот знаешь, ты щас ваще ни фига не уточнила, под твое описание каждый второй подходит.
*  *  *
На прежней работе дело было, в газете, в 2013 году, но вроде еще не рассказывала. Собралась в отпуск в Крым. А у нас как обычно, то «незаменимых нет», а как мне понадобится, так сразу «как же мы без тебя будем». Петрович в шутку говорит:
- Отпущу, если привезешь нам крымского вина.
- Ну ОК, - отвечаю. Я так и так его привезти собралась, у нас типа традиция, что все из отпуска что-то привозят из тех мест, где отдыхали.
Тут встревает зам. редактора:
- Две бутылки!!!
Второй зам тут же добавляет:
- Три!!!
- Да хоть четыре, - отвечаю я, очень уж в отпуск хотелось.
Заявление мне подписали, и чем ближе был конец отпуска, тем больше я задумывалась, как же я столько бутылок потащу, и без них багажа навалом. И тут в одном магазине увидела сувенирную коробочку, а в ней 4 бутылочки с разными винами объемом 0,2 каждая… Вот, даже фотка сохранилась:

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t534110.jpg

Возвращаюсь из отпуска, народ спрашивает:
- Ну что, привезла Крымского вина?
- Ага, - отвечаю, - как заказывали, три бутылки и даже четыре.
Народ в предвкушении, и тут я достаю эту коробочку и ставлю на стол:
- А вот насчет объема ничего сказано не было!!!

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Самые забавные, увлекательные, страшные и радостные случаи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно