Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Детская литература


Детская литература

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

Амели написал(а):

LeProfesseur, спасибо за наводку) Читаю, не могу оторваться, прочитала уже две книги и уже грущу, что осталась всего одна) Такая же история, как с "Пересмешником", не понимаю, почему мне не встречались эти книги в детстве или юности?!

Пожалуйста! Рада, что понравилось. Я сама обе эти книги открыла уже лет в 15-16, причем они обе долго сиротливо стояли на полке и ничем меня не привлекали. А потом как-то случайно открыла - и утонула. Обе перечитаны уже какое-то безумное количество раз. И это не предел. :)

0

82

Амели написал(а):

LeProfesseur, спасибо за наводку) Читаю, не могу оторваться, прочитала уже две книги и уже грущу, что осталась всего одна) Такая же история, как с "Пересмешником", не понимаю, почему мне не встречались эти книги в детстве или юности?!

Амели, замечательно, что ты открыла для себя такую прелесть. Я тоже стала фанатом этих книг после первого же прочтения и навсегда.

LeProfesseur написал(а):

Я сама обе эти книги открыла уже лет в 15-16, причем они обе долго сиротливо стояли на полке и ничем меня не привлекали. А потом как-то случайно открыла - и утонула. Обе перечитаны уже какое-то безумное количество раз. И это не предел.

Хорошо, что нет возраста, когда эти кнги можно для себя открыть. "Дорогу" я прочитала лет в 10-11. "Пересмешника" лет в 11-12, и честно говоря, думала, что это было самое время, так как, когда видела, что американцы читали "Пересмешника" на первом курсе и проходили мимо, списывала на то, что прочитали они книгу слишком поздно - ан нет, смотрю, от возраста это не зависит.

0

83

LeProfesseur написал(а):

Рада, что понравилось.

Очень понравилось) Знаешь, это тот случай, когда я читала запоем, везде, даже на ходу)
Мне многие персонажи понравились, но более всех папа Саши, он для меня Личность с большой буквы.
Я так надеялась, что Тамара станет человеком, но не сложилось) А брат у нее чудо!
Жаль, всего 3 книги и нет продолжения, у меня осталось чувство неудовлетворенности, я как-будто жадно пила воду, но жажду не утолила, вот такие ощущения у меня. 

Мэри Мэй написал(а):

Амели, замечательно, что ты открыла для себя такую прелесть.

Я думаю, для таких книг нет возраста, никогда не поздно читать хорошие книги.
Мэри Мэй, а твои девочки читают такие книги? Я хочу, чтоб моя племяшка почитала их, правда ей сейчас некогда, она в этом году поступила университет и сейчас читает "Теорию государства и права", "Конституционное право" и прочее, что изучают на первом курсе будущие юристы) Но я не уверена, что она будет читать такие книги когда у нее время появится, мне кажется, они сейчас читают другие книги. Я точно знаю, что она прочитала всего "Гарри Потера", "ВК", "Сумерки" (там их несколько частей, по-моему с разными названиями), "Голодные игры", вообщем все то, что я читать не буду)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

84

Амели написал(а):

Мэри Мэй, а твои девочки читают такие книги?

Мои читают меньше, чем мне бы хотелось(((((( Гораздо меньше. И то, что я читала в 11 лет, вряд ли пойдет у них в 13. Как-то так. Если бы я над душой не стояла, подсовывая книги и гундося не переставая, не читали бы вообще.
А с другой стороны, вот чесслово, когда им читать? Старшая уходит в школу в 7:30 утра, возвращается в 6 вечера. Пока то да се, уроки надо делать и уроки до поздна, а потом у нее сил вообще не на что не остается, толко без ног спать завалиться. От здешнего распорядка дня у детей я до сих пор в ступоре пребываю.
При таком расписании можно было хотя бы бы надеятсья на школу, но в школе они за год три книжки прочитают, один раз на Мольера сходят и все.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-10-23 11:57:30)

0

85

Мэри Мэй написал(а):

Старшая уходит в школу в 7:30 утра, возвращается в 6 вечера.

Ого, ничего себе расписание. Конечно, когда ребенку читать?!

Отредактировано Амели (2015-10-23 12:03:45)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

86

Амели написал(а):

Ого, ничего себе расписание.

Расписание убийственное, и главное, я никак не могу понять, что же они там делают все это время, чему их такому уж там учат?!!!

0

87

Мэри Мэй написал(а):

Мои читают меньше, чем мне бы хотелось

Мэри Мэй, знаешь, мне кажется мы читали больше, потому что кроме книг у нас мало что было. Я помню хорошо, что сказки и мультики можно было посмотреть только на каникулах. Видеомагнитофон у нас появился когда я была уже достаточно взрослая, не помню какой класс, но я была уже не маленькая. В кинотеатрах детскую программу тоже только на каникулах показывали. Вот мы и читали, только так можно было окунуться в другие интересные миры) А сейчас у них все есть, одного интернета вообщем-то достаточно, чтоб все узнать, увидеть, поэтому и читают меньше, так мне кажется.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

88

Перечитала "Дженни" и "Томасину" Пола Гэллико.
Это что-то, особенно вторая.
Из тех "детских" книг, которые открываешь заново в любом возрасте.

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+1

89

Амели написал(а):

Знаешь, это тот случай, когда я читала запоем, везде, даже на ходу)

Да, я ее тоже так читала. Открыла случайно и уже не смогла оторваться.

Я так надеялась, что Тамара станет человеком, но не сложилось)

Не, я по поводу Тамарки не обольщалась... Гнилая она, и никакое распрекрасное окружение и обращение не изменят этого.

Жаль, всего 3 книги и нет продолжения, у меня осталось чувство неудовлетворенности, я как-будто жадно пила воду, но жажду не утолила, вот такие ощущения у меня.

У Бруштейн есть цикл "Вечерние огни", который продолжает "Дорогу...". Я пока не читала, если честно, поэтому не знаю, насколько он удачен.
 

"Гарри Потера", "ВК", "Сумерки" (там их несколько частей, по-моему с разными названиями), "Голодные игры", вообщем все то, что я читать не буду)

О, ну ВК на самом деле достойнейшая книга, одна из моих любимых, к слову. :) ГП тоже весьма хорош, правда, в оригинале. В переводе Росмэна это Битлз в исполнении Рабиновича. Сумерки у меня шли неплохо, пока не начались розовые сопли, дальше у меня все слиплось и продолжить я не смогла. :)

0

90

Из того что прочла в последнее время:

Никольская Анна "Кондитерские сказки", особенно понравилась сказка про маленькую шоколадку.

Анне Катарине Вестли "Аврора из корпуса Ц"

и очаровательная повесть "Поросенок Бейб"
(Кинг-Смит Дик). У этого автора есть еще одна вещь которая мне понравилась "Леди Дейзи", о дружбе мальчика с куклой.

А есть те кто читал Йозефа Плеву "Маленький Бобеш" и Василенко Ивана "Жизнь и приключения Заморыша?"

Отредактировано Sally (2015-11-10 12:41:09)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Детская литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно