Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сюрприз из прошлого. Возвращение.


Сюрприз из прошлого. Возвращение.

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

***

      Мужчина  на секунду прикрыл глаза и прислонился к дверному косяку, затем вновь обратился к жене.
     -Так в чем дело? Почему ты молчишь? Кажется, я догадываюсь. Дерек  Гриффин? То-то  он внезапно замолк... ни одного звонка,  лишь отделывался одними факсами. Приходилось все время иметь дело с его заместителем.  Теперь понятно, чем он был так занят!
Роберт медлил, продолжая пристально смотреть на нее, словно о чем-то размышлял. Потом не спеша повернулся  и подошел к столу, взяв в руки стакан с недопитым виски.
   -Черт, я должен был это предвидеть... уже тогда, при первой встрече, когда он буквально пожирал тебя глазами. Дерек бы не успокоился, пока бы не затащил тебя к себе в постель. Я знаю, как он действует на женщин. Что, соблазн был слишком велик?
Воображение тут же нарисовало Келли в объятиях другого мужчины, которого он хорошо знал, и Роберт почувствовал как его охватывает ярость. Попадись  Дерек  сейчас ему, он бы его убил не раздумывая и   без всякого сожаления. А сейчас ему захотелось сорваться и разгромить все вокруг, круша все что ни попадется под руку.
   -Роберт, послушай... давай поговорим мирно, как цивилизованные люди.
Но он даже  не повернул голову. Вместо этого вдруг с силой запустил хрустальный стакан в белую стену гостиной. Стакан разбился на множество осколков, оставив на стене и белом ковре уродливые коричневые потеки.
Несколько минут он тупо глядел на расплывшееся пятно,   стараясь превозмочь себя и усилием воли заставляя себя успокоиться. Ну разобьет он о стену посуду... сломает мебель -что это изменит? Ровным счетом ничего. Дело сделано.
       -Роберт...Но позволь мне хотя бы все объяснить!
       -К чему? — На его лице появилась холодная язвительная улыбка-
       -Не думаю, что  захочу все это выслушать... ни твои объяснения, ни твои извинения - он брезгливо поморщился.
       -Меня не интересуют  отвратительные подробности ваших отношений.
Неужели ты не понимаешь, что это унизительно?
Взяв новый стакан и плеснув туда новую порцию виски, он залпом  его осушил и    бесшумно поставил    на стойку. Наконец  усилием воли мужчина овладел собой, и Келли заметила, как его лицо приняло холодно– насмешливое выражение. Он перевел взгляд на   женщину и заключил–
       -Это надо было быть полной дурой, чтобы связаться с Гриффином. Чего он тебе наобещал? Он большой мастер в совращении женщин, в том числе и замужних. Не ты первая. Не обольщайся - ты была всего лишь марионеткой в руках умелого кукольника.
Впрочем, я не хочу больше об этом говорить. У меня есть важные дела и мало времени.
Я подумаю, как нам быть дальше. О своем решении сообщу после возвращения из Нью-Йорка. А пока поживу в гостинице.
  С этими словами он отвернулся.  У нее упало сердце: с ней говорил   совершенно чужой человек. Сжатые губы, холодный взгляд…
Открыв ящик своего рабочего стола, Роберт  принялся перебирать в нем  бумаги, очевидно подготавливая их для встречи со следователями и  всем своим видом подчеркивая, что разговор окончен и предоставляя тем самым ей самой решать, уходить или остаться.
  Женщина  неуверенно  застыла на месте, не зная как ей поступить.
Тем временем, отыскав  нужную папку, Роберт безразлично бросил –
     -У меня совсем мало времени, а работы много. Извини, но ты мне мешаешь.
     -Ты хочешь, чтобы я ушла?
     -Так будет лучше для всех– неопределенно ответил он, не отрывая глаз от бумаг.
В который раз Келли поразилась его самообладанию. Как быстро он взял себя в руки – ни один мускул не дрогнул на его лице. Все, он не передумает и не изменит свое решение.
На какую-то долю секунды Келли онемела, глядя в его холодные  лицо, но только на долю секунды.
-Боже мой! — Она медленно покачала головой.
-Ты холодный как камень... в твоем сердце  нет ни капли  сострадания ... ты даже поговорить со мной не хочешь, будто я прокаженная – и    направилась к дверям. У нее появилось ощущение, что между ними возникла плотная стеклянная стена... они видят друг друга, но больше не чувствуют... как совершенно чужие люди.
  Роберт дождался, когда за женой закроется дверь. Как же тяжело дался ему этот разговор!
Быстро поднявшись  из-за стола, он  прошелся по кабинету, вспоминая все, что было сказано. Неужели Келли действительно кажется, что можно  вернуть прошлое? Стоит лишь извиниться и повиниться? Воображение тут же нарисовало рядом с ней Дерека. Одна картина сменялась другой как  кинокадры в дешевой мелодраме. Объятия, поцелуи, постель...
Роберт скрипнул зубами, вновь заводясь.  Нет, он никогда не простит ей измену. Это выше его сил. Он не сможет переступить через свою гордость. Наверное,  так великодушно – простить того, кто нанес тебе смертельную рану. Как это благородно. Но такое бывает лишь в любовных романах, но не в реальной жизни. И видимо   в нем нет ни капли великодушия чтобы прощать.
Достав из бара, встроенного в стол, початую бутылку элитного виски,    Роберт открутил пробку и сделал несколько глотков прямо с горлышка. Криво усмехнувшись - до чего он докатился -  сцепил пальцы   рук в замок,  медленно потянулся и усилием воли  придал лицу равнодушное выражение.  Самообладание вернулось и он вернулся  к работе. 
Когда Келли вышла из комнаты,  аккуратно затворив за собой дверь, ее охватила злость, смешанная с обидой. Роберт даже не стал с ней разговаривать! Хотя что она могла сказать ему в свое оправдание?
И его можно понять... в нем говорит гнев оскорбленного мужчины. Разве вправе она его осуждать? Безусловно нет.
      На душе все так же оставалось  тоскливо и муторно. Келли себя убеждала, что не стоит этого делать -   думать, что это слишком дорогая цена, которую она заплатила за собственное спокойствие и благополучие.  Не нужно об этом думать. Это ни к чему не приведет – только усилит  душевное смятение и беспокойство. И все же не думать – не получалось.
  Накатила обида– почему это происходит  с ней? Разве мало чудовищных моментов ей уже пришлось пережить? Где справедливость?
        -О какой справедливости ты ратуешь? – тут же ехидно поинтересовался внутренний голос.
       -Ты сама во всем виновата. Где были твои мозги, когда ты связывалась с Дереком Гриффином? Вот теперь и расхлебывай полной ложкой ту кашу, которую сама заварила.
  И с чем ты осталась? Неужели ожидала другой конец?
Ты забыла, что   хороший конец бывает только в волшебных сказках? История, произошедшая с тобой  поучительна для таких дур как ты, потому что нужно было как можно дальше держаться  от этого мужчины. Но ты была   безрассудна! Так опрометчиво поддаться своей страсти!
      Да, винить некого, кроме себя. Эмоции нахлынули волной, и ее сейчас обуревала целая гамма чувств. Обида, злость, досада.  Жалость к себе. Хотелось заплакать. Горько, навзрыд, как в далекой юности при первых разочарованиях в любви. Да что говорить - она достаточно настрадалась в прошлом из-за мужчин. Может, хватит?
  Увы, но Келли очень рано поняла, что слезами и нытьем делу не поможешь. Еще в детстве, когда рядом не было матери, которая могла бы ее  пожалеть и утешить.
  Ей понадобилось несколько минут, чтобы собраться.  Женщина   шмыгнула носом, провела ладонью по глазам и сделала глубокий вдох.
  Злость прошла. Осталась  усталость и какая-то обреченность. А может это и к лучшему – разом со всем покончить, чтобы не висело над душой...
  Как ни старалась женщина не думать о событиях, свалившихся на нее,  спокойствие не приходило. Сейчас ей больше всего хотелось выпить горячего чая , принять душ и включив телевизор просто смотреть на экран...
Но вначале бодрящий душ.  Включив его на полную мощность, Келли  долго стояла под тугими прохладными струями, чувствуя, как душевное равновесие очень медленно, но все же восстанавливается и   приходит долгожданное облегчение. Обмотав голову полотенцем и набросив халат, она спустилась из спальни вниз.
         Роберта уже не было.  Очевидно, собрав нужные документы, он ушел.  Ушел, так и не попрощавшись. Он сам послал ее к черту, так и не захотев поговорить – что ж, значит так тому и быть. Она не будет бегать за ним и унижаться,  вымаливая   прощение. Она будет просто жить дальше, запрятав чувства в самый дальний уголок своей души. И пусть все останется как есть. Что загадывать наперед - пройдет время, и может быть что-то изменится. Ведь не может это тянуться бесконечно долго. Ничто не вечно — ни радость, ни горе, ни даже любовь... и это тоже пройдет -уговаривала она себя. Время все расставит по своим местам.
Минут пять она стояла как вкопанная в пустой комнате, соображая что ей делать дальше. Наконец, медленно подойдя к маленькому диванчику в углу,    закуталась в плед, и забравшись на него с ногами,  закрыла глаза.

+1

42

***   
         Почему все так ужасно сложилось?
Еще несколько дней назад он был счастлив и строил планы на будущее. Все изменилось мгновенно… Свершилось худшее, что могло произойти… Это была драма не только   для него лично, но и для Келли – ведь теперь их встреча откладывалась на неопределенный срок, а за это время многое могло измениться.
     ...Когда Дерек ступил на территорию завода,  его ждала неприглядная картина. Он сразу же направился к месту аварии – в цех,  где случился пожар, чтобы оценить ущерб и выяснить обстановку.  Все было окутано дымом   и было жарко, пришлось работать в респираторах. Как сообщил ему командир  спасателей , пожар   бушевал   почти три часа,   прежде чем пожарные смогли справиться с огнем. Ущерб был нанесен впечатляющий - крыша и стены обгорели, оборудование пришло в негодность, но хуже было то, что от ожогов и удушья пострадало двенадцать человек, которые оказались заблокированными в зоне огня и не могли самостоятельно выбраться. С травмами  разной степени тяжести люди  были   доставлены в госпиталь. Хорошо, что обошлось без жертв.
  Работники предприятия не расходились — всем не терпелось услышать решение руководства, так как от него зависело, будет ли  приостановлено производство продукции в других цехах или нет. После короткого совещания с начальниками цехов, исходя из благоприятной обстановки в них, было принято решение производство продолжить. Это было самое успокаивающее событие за последние сутки.
     -Мистер Гриффин? – к нему подошел шериф полиции  – высокий, крепкий мужчина в форме.
     - Да, это я.
     -Бредли Уэст  – начальник полиции округа - коротко представился он, протягивая руку.
     -Что случилось? Уже есть предварительная версия происшедшего?- Дерек напрягся, хотя  старался скрыть волнение и  придать   голосу ровное звучание.
     -Нет. Нам  предстоит это выяснить…- шериф устало вздохнул и сделал неопределенный жест рукой.
      -Уже создана следственная группа, которая должна во всем разобраться. Вы будете поддерживать с ними контакт. А вот и ее начальник – детектив   Дариус Бэлоу.
     -Дариус? Я знаком с эти  детективом, приходилось к нему обращаться раньше.  Это опытный сыщик, очень дотошный в расследовании. Как раз такой мне и нужен! Не думал, что придется вновь иметь с ним дело.
Отделившийся от группы мужчина среднего возраста с волевым лицом подошел  к Дереку и протянул руку-
     -О, мистер Гриффин! Не думал, что придется вновь  с вами встретиться. Жаль, что  при таких обстоятельствах.
Сразу же перехожу к делу.   Думаю, вас интересуют результаты предварительного осмотра места происшествия?
  Дерек кивнул головой, и крепко пожав протянутую руку, тут же предложил  – Поскольку мы знакомы, обращайся ко мне на ты.
   -Итак, как показал предварительный   осмотр, в результате пожара произошло обрушение нескольких строительных конструкций цеха, вследствие чего вышло из строя  оборудование и повреждена готовая продукция... много сгоревшей и не подлежащей ремонту. Боюсь, что ущерб слишком велик. Необходимо срочно связаться со страховыми компаниями... но ты и сам знаешь, что к чему.
Нашей же следственной  группе  предстоит  провести тщательный осмотр всего цеха  и собрать все улики. Окончательные результаты расследования появятся не скоро, но из того, что уже замечено , складывается версия о преднамеренном поджоге. Нами   установлен очаг возгорания, но  неизвестно, что именно послужило причиной пожара. Как только ребята с этим разберутся, они начнут прорабатывать разные версии и вплотную займутся поисками виновных.
  — Сколько, по- твоему, времени это может занять?
   — Затрудняюсь ответить. Конечно, я буду отслеживать ситуацию, но, поверь мне на слово: группа сделает все возможное.
     -Хорошо, я очень рассчитываю на вашу компетентность.
Дерек упал духом. Он предчувствовал, что предстояли длительные  разбирательства по выяснению причин случившегося, так что грядущие недели обещали быть тяжелыми, и ему предстояло изрядно понервничать.
Его пессимистичный настрой, написанный на лице, попытался смягчить  детектив-
     -Дерек, хочу тебе сказать, что ты должен  благодарить судьбу за то, что так счастливо отделался... при таком пожаре обошлось без жертв.
Дерек задумчиво кивнул головой. Так то оно так, только все интересующие вопросы - кто, как и зачем оставались пока без ответа.
...Потянулись долгие нудные дни, переходящие  в  недели. Потрясение, вызванное аварией, понемногу проходило, но на сердце мужчины лежала свинцовая тяжесть, а на душе было муторно и тоскливо. Следствие продвигалось крайне медленно.
Вот уже три недели экспертная группа билась над расследованием причин пожара и выявлением его исполнителей. Все это время Дерек должен был находиться на связи, не имея возможности  отлучиться из города. Наконец, не выдержав, он решил прямо поговорить с Дариусом.
      — Могу я задать тебе один вопрос? Как тебе действия экспертной группы? Я не понимаю, почему так долго идет расследование.
     — Поверь, этим занимаются истинные профессионалы, — заверил его Дариус. — Насколько я могу судить, они делают все возможное. Просто диверсия была организована быстро и грамотно, а если и были какие-то улики, то их уничтожил огонь. В общем, никаких улик, зацепок и отпечатков, и это усложняет дело . Но кое-что ребята все же нарыли.  Я лично разговаривал с экспертами  лаборатории по криминалистике , и судя по собранному материалу они склоняется к версии о  преднамеренном поджоге. А лично я  подумываю -  уж не происки ли это твоих конкурентов? Ты сам не задумывался над  этим? Над мотивами преступления?
Он коснулся  его руки  -
     -Мне кажется, ты кому-то здорово умудрился перейти дорогу! Вспомни о своих недавно заключенных контрактах, о  претендентах на них. Возможно в этом собака зарыта.  Зависть твоему успеху– чем не мотив? Есть ли какие соображения на этот счет?
Дерек нахмурился, пытаясь сообразить, кто бы мог желать ему зла. Вроде бы таких людей  не было.
     -И все же я бы рекомендовал  серьезно подумать над моими словами. Ниточка явно тянется из прошлого. Попробуй  составить список людей, с которыми ты имел дело, особенно в последнее время - не унимался детектив.
    -Прошерсти каждого, может возникнут вопросы. Этими действиями   ты бы помог ускорить процесс.
Кстати, я  собирался звонить  начальнику   лаборатории экспертизы  сегодня вечером. Если у меня будут какие-нибудь новости, я сразу дам тебе знать.
Дерек понял, что следствие затягивается на неопределенное время. Как назло,  прокурор уже два раза направлял дело на доследование, вместо того, чтобы отправить его в суд, который бы довел разбирательство  до конца. Складывалось впечатление, что какие-то силы намеренно затягивают процесс, чтобы затянуть время и скрыть  настоящие мотивы преступления и тех, кто за ними стоит, а значит, позволить им уйти от ответственности.
А из этого вытекало, что на неопределенное время откладывается его приезд в Санта-Барбару и встреча с Келли. До окончания следственного процесса и составления обвинительного заключения  он не имел права покидать  место жительства. Дерек совсем отчаялся – казалось, этому процессу не будет конца.
...Его квартира находилась на 15 этаже небоскреба рядом с Пятой авеню, и сейчас, стоя у окна Дерек смотрел вниз на огни большого города. Не смотря на вечернее время, на улицах еще было много народу. Жизнь в Нью-Йорке, казалось, никогда не замирает. Люди, кишевшие на улицах днем, к вечеру расходились по домам, но им на смену появлялись новые массы людей. Город как будто заряжался их энергией. Дереку хотелось, чтобы он отдал часть этой энергии ему. Эта энергия ему очень была нужна. Она нужна была для того, чтобы сбросить с себя растущее чувство тоски и меланхолии.  В этом огромном мегаполисе он остро чувствовал свое одиночество... он скучал по женщине,  которую  хотел  видеть рядом каждые 24 часа. А ведь еще совсем недавно он предпочитал женщин приходящих и ненадолго задерживающихся около него. И еще совсем  недавно он усиленно занимался своей карьерой и  дорожил своей свободой и боялся ее потерять. А сейчас ему было наплевать на карьеру и он хотел лишь семейного счастья с этой женщиной... и  он боялся  потерять ее.
     Лишь на несколько секунд закрыв глаза, Дерек увидел себя стоящим у руля своей яхты «Утренняя звезда», подплывающей к бухте  Санта-Барбары.
На него  навалилась страшная усталость. Сейчас    он ощущал себя беспомощным мальчишкой, от которого ничего не зависело не смотря на высокое положение в обществе и в бизнесе. Но врожденная упертость не позволяла опустить руки - ему понадобилось    несколько минут борьбы с самим собой чтобы решить для себя – Я должен и я могу с этим справиться. Иного выхода для меня нет.

+1

43

Lorena, спасибо за продолжение. :love:

72555,120 написал(а):

Да ты права - пора уже Роберту появиться во всей этой истории

Да, пора.

Мне показалось, что он именно так бы отреагировал на происшедшее, тем более что Келли не смогла бы притворяться что ничего не случилось.

Келли эмоциональна и врать не особо умеет, а Роберт проницателен, чтобы все быстро понять.
Мне понравилась сцена их объяснения. Реакция Роба, поведение Келли. Очень атмосферно вышло.

Пришлось сочинить целую главу про происшествие с Дереком, довольно подробно, тк надо объяснить почему он так долго отсутствовал и не   мог появиться в С-Б. В голову пришел такой вариант - катастрофы с внезапным исчезновением и  потерей памяти поднадоели

События с пожаром, расследованием и прочим действительно хорошо вписались. И не банальны. И реалистичны.

У героев будет время, чтобы переосмыслить все что с ними случилось и решить, кем они являются друг для друга и какие отношения им нужны.

Так и есть. С Дереком все более-менее ясно, он хочет вернуться к Келли.
Чего хочет сама Келли, пока не особо ясно. Расторгать брак с Робертом, кажется, она прямо завтра не готова.
Роберт же обижен, и, конечно, пока хочет развода. Но может и передумать, чисто насолить Дереку, и не дать Келли к нему уйти.

Я еще в тупике чем закончить все это    Но сделать так, чтобы не было пострадавших не получится, увы... 

Могу предложить два варианта, может, они натолкнут тебя на какие-то мысли.

Первый.
Можно сделать Роберта антигероем. Типа у него будут доказательства, что Дерек на своих предприятиях частенько пренебрегал техникой безопасности ради экономии. Роберт предъявляет эти документы суду, Дерека сажают. Келли остается с Робертом. Или Келли остается с Дереком, ждет его из тюрьмы и пытается вытащить оттуда.

Второй.
Келли уходит к Дереку, но Роберт оказывается прав, получив ее полностью, Дерек охладевает к ней и находит новую женщину. Келли остается одна. Или Келли возвращается к Роберту.

Спасибо за комменты, они мне помогают не упустить какие-то моменты или что-то объяснить из упущенного. По сути я выкладываю свои фики здесь тк вижу и чувствую  твою искреннюю заинтересованность.

Мне конкретно эта история нравится тем, что она о том, о чем я годами твердила. Чем для меня в каноне закончился бы брак Келли и Роберта, если бы состоялся. Именно Келли первая вильнула бы хвостом. Получив/отобрав Роберта у Иден, через какое-то время она охладела бы к нему и стала искать новых приключений на свою пятую точку.

Ведь правда в том, что все мы в своих фиках пытаемся причесать Келли и впихнуть в моногамные отношения. В долгие, крепкие и счастливые браки. Но в сериале предпосылок к этому было, увы, мало.
Келли, как бабочка, порхала из одних отношений в другие.
Так что твой фик вполне в духе канона.

В свою очередь я, как и многие на форуме, жду продолжения твоего фика и конечно же все прочитываю

Спасибо, Lorena. Мне приятно, ведь пара совсем не твоя, как и многих других читателей.

Отредактировано Келли Хант (2024-10-10 09:57:55)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

44

72558,35 написал(а):

С Дереком все более-менее ясно, он хочет вернуться к Келли.
Чего хочет сама Келли, пока не особо ясно. Расторгать брак с Робертом, кажется, она прямо завтра не готова.
Роберт же обижен, и, конечно, пока хочет развода. Но может и передумать, чисто насолить Дереку, и не дать Келли к нему уйти.

Поскольку как ты правильно заметила, Келли человек эмоциональный и живет чувствами, я решила не ограничиться одним вариантом окончания этой истории, а написать два - в зависимости от того, к кому из этих мужчин преобладают у нее чувства, ну и от некоторых других факторов. Естественно, каждый из этих мужчин будет тянуть одеяло на себя :D 
В первом варианте-
Сразу оговорюсь - здесь Роберт умышленно подыгрывает Келли ( Дерек - очаровательная бяка, против которой трудно устоять ), чтобы сохранить семью и потому что чувства еще не остыли. Он не дурак и понимает что вина Келли не меньше. Но он решает дать им второй шанс, тк видит что К. сама этого искренне хочет.
Второй вариант  уже на подходе. Здесь будет уже рулить Дерек :D
В любом из этих вариантов Келли не остается одна. Хотя  как ты предполагала, возможен и третий -
когда, напр. Дерек оказывается в тюрьме, а Роберт покидает С-Б не в силах простить измену. Но как-то мне жаль героиню, поэтому остановлюсь на двух :D
Итак -

                                         ***
Роберт улетел в Нью-Йорк, так и не удосужившись с ней поговорить. Перед этим он ненадолго заглянул к ним домой, чтобы пообщаться с Эшли. Они заперлись в детской комнате и Келли не слышала, чем они занимались. Расспрашивать дочь она не стала -Эшли была проинформирована, что отец улетает в очередную командировку и ничего не знала о ссоре родителей. В последнем разговоре Роберт заявил, что свое решение о их дальнейшей жизни он озвучит  после возвращения из Нью-Йорка, поэтому Келли оставалось просто ждать.  Для себя она решила, что примет любое его решение, не предпринимая самолично ничего. Она не будет искать выход – просто смирится с тем, как он поступит. А скорее всего он предпочтет развод – такой вывод напрашивался после их единственного разговора после его возвращения из командировки.  Никаких аргументов, чтобы противостоять Роберту у нее не было, значит так тому и быть. 
Постепенно ее   стали посещать мысли - а не бросить ли все и уехать отсюда, например в Лос-Анджелес или  Сан-Франциско, начав новую жизнь с чистого листа? Без воспоминаний о Роберте и Дереке?
Но поразмыслив над этой идеей, Келли пришла к заключению, что это будет самообман. От себя, своих мыслей и воспоминаний не убежать. Голос разума возобладал, и она как будто услышала свой спокойный, уравновешенный голос-
-Ты не должна делать этого. Ты устроила свою жизнь здесь, в Санта-Барбаре... еще до появления в ней Роберта Барра и Дерека Гриффина. Спокойную, размеренную жизнь. Ты не должна никуда уезжать, а просто должна  оставить прошлое в прошлом и больше никогда к нему не возвращаться.
Женщина скептически усмехнулась, как бы ведя диалог сама с собой.   Легко сказать... но как это сделать? Хандра вновь заползала в ее душу, сея сомнения и тоску по утраченному.
Вот и сейчас, сидя в своем кабинете,  Келли убито глядела в пространство.  Работа совершенно не шла на ум. Какая же она глупая и недальновидная! Ведь она знала, какая слава ходила за этим мужчиной! Сколько женщин он бросил! Без сожаления. Метод  Дерека давать чересчур навязчивым девицам отставку был жесток, но эффективен. Ему даже делать ничего не приходилось, просто в один прекрасный день он исчезал с горизонта незадачливой поклонницы, и все. Келли отлично понимала, что за этим стоит – у него  нет никаких чувств, это была просто очередная живая игрушка. Но с ней у него было все по-другому – он сам добивался ее.  А добившись, тоже исчез... и не важно, что его к этому вынудили обстоятельства. Ведь прошло уже целых  три недели, а от него ни слуху.
Возможно, Роберт прав... а он всегда прав - Дерека больше возбуждает сам процесс преследования, так сказать охоты, нежели то, что происходит потом. Похоже на то... Какую непростительную ошибку она совершила! Поверила, будто то, что случилось между ними, — это нечто большее, нежели  незабываемый секс. Навоображала себе, дуреха этакая, будто их связало нечто особенное и что сама она из себя особенная для него...Так он и  уверял ее... а чего не скажешь, чтобы  добиться своей цели? Он и добился, а она уступила. Причем слишком быстро, ему и сильно напрягаться не пришлось.
И что она теперь чувствует? Унижение, боль, гнев и раскаяние? И впрямь сожалеет о том, что случилось? Поступила бы она иначе, если бы судьба поставила ее перед выбором?
Отказалась бы от всего этого? Послала  бы Дерека к черту и даже не заговорила бы с ним?
У нее нет однозначного ответа.
-Господи, ну зачем я себя мучаю? — в сотый раз задавалась вопросом Келли. У этого мужчины даже не хватило порядочности позвонить и сказать мне в лицо все, как есть! Неужели так сложно было произнести какую-нибудь вежливую банальность вроде: «Ты чудесная женщина , нам было очень хорошо вместе, но, боюсь, ничего у нас с тобой не получится. У меня  возникли другие планы, за пределами Санта-Барбары.»
Келли взволнованно прошлась по комнате, все больше накручивая себя. Все ее романтические мечты развеялись, как дым, и реальность вырисовывалась в черном цвете.
Быть может,  Дерек сейчас самодовольно усмехается, вспоминая о ней, не испытывая  ни капли раскаяния по поводу того, что по сути разрушил ее брак с Робертом? Как же -еще одна победа на его счету. 
Наконец, устав накручивать по комнате круги, Келли обессиленно прислонилась к стене и закрыла глаза. Затем измученно провела рукой по лицу.
-А может, хватит? Одно и то же, сколько можно! — негодующе воскликнула она.
  -А ну-ка, повторяй за мной! — приказала она себе.
-Я не буду больше думать о Дереке Гриффине.  Да на него и секунды размышлений тратить жалко! У меня есть чем заняться – моя дочь, моя работа, моя мать!
Молодая женщина решительно качнула головой  и взяла со стола последние выпуски модных журналов одежды, надеясь  отвлечься а заодно и почерпнуть что-либо для работы. 
И тут раздался телефонный звонок, который она и не надеялась уже услышать. Дерек говорил торопясь, словно боясь, что звонок внезапно прервется.
-Келли, наконец-то я смог к тебе дозвониться. Роберт наверное уже обрисовал тебе общую картину, поэтому буду краток – следствие не закончено, и я не знаю когда и каким будет конец. Я не могу тебя, не имею права  просить чтобы ты меня дождалась, поступай как считаешь нужным... только знай, что мои чувства к тебе не изменились... я  все время думаю о тебе. Если ты хочешь быть со мной, я вернусь при первой же возможности.
Он замолчал на несколько секунд и со вздохом проговорил-
-Решение за тобой...  – и отключился.
На Келли словно вылили ушат воды– так все неожиданно произошло.
Легко сказать - решение за тобой... только какое оно, это решение? Решение правильное? Существует ли оно вообще?
-Я дождусь, что скажет Роберт. а потом...Господи, как же все сложно! Даже если Роберт меня простит, смогу ли я дальше с ним жить? Если Дерек не выходит у меня из головы... Жить с ним из чувства долга перед Эшли? Кому это принесет счастье?
Она в сомнении покачала головой.
-Нет, я пока не готова  принять твердое  решение. Не сейчас. Тем более, с ножом к горлу ко мне никто не пристает...Да, вот такая я дура нерешительная, но  себя уже не переделаешь.

0

45

Келли -Роберт: вариант 1.
                    Часть 1.
     Келли уже несколько минут сидела перед черным монитором компьютера, а перед внутренним взором маячило надменное насмешливое лицо. Роберт. Прошло уже больше месяца после их разговора в день его возвращения из командировки в Аризону, а ничего существенно не поменялось в их отношениях. Он все также продолжал жить в отеле и  по несколько раз в неделю заглядывал к ним домой чтобы встретиться с Эшли. Пришлось придумать причину, что в связи с новой работой папа временно живет  в другом месте , и потому приходит тогда, когда может. Эшли вначале интересовалась что же это за работа такая,   но Роберт умело переводил разговор и вскоре девочка смирилась и  неудобных вопросов уже не задавала. Она искренне радовалась каждому приходу отца, подбегая к нему с криком – Папочка приехал! и вешаясь на шею. Радовалась его подаркам,   которые он обязательно приносил с собой и они надолго исчезали  в ее комнате.
   Так продолжалось до тех пор, пока однажды вечером ожидая   Роберта и так и не дождавшись его, Эшли вдруг  недвусмысленно высказала свое мнение, словно предчувствуя неладное -
      -Мама, почему папа не живет с нами? Вы поссорились? И хотите расстаться? Только знай, другого отца мне не нужно! Мне нравится этот! И я хочу, чтобы он был с нами! Чтобы все было как раньше! -  ее голос срывался от едва  сдерживаемых слез. Проговорив это, она сорвалась с места и скрылась у себя в детской комнате, и Келли пришлось приложить немало усилий, чтобы успокоить дочь.
  И тогда она поняла – больше с этой неопределенностью тянуть нельзя.
     Все выходные Келли мучилась вопросом, может ли она нарушить обещание, данное ею самой себе не затевать разговора с Робертом об их нынешних отношениях, пока он сам этого не захочет. И хотя сложившаяся ситуация ее угнетала,  она все тянула и откладывала разговор, словно боясь перейти невидимую черту, за которой ее ждет окончательный разрыв отношений.
        Но  к понедельнику Келли пришла в согласие с собой. Она посмотрела на часы. Семь часов вечера.  Позвонить Роберту или нет? Почему она этого боится?
      -Ну же, Келли, давай! -подбодрила она себя, гипнотизируя трубку телефона.  Сейчас семь вечера. Он еще скорее всего на работе.  Еще на прошлой неделе Роберта  не было в городе, она узнавала. Тогда, три недели назад, преодолев себя, она набрала номер его служебного телефона.
Ответила его секретарша.
-Здравствуйте, Кэрол,  можно попросить мистера Барра?
-К сожалению, миссис Келли , его нет. Он за границей.
-За границей? — изумленно повторила Келли.
-Да, разве он вам не говорил? Он уехал в Великобританию.
-Как… как долго его не будет?
-От  недели  до месяца. Он точно не знает, когда вернется. Что-то важное? У меня есть адрес его отеля. В нем он пробудет пару недель.
Нет, —ответила тогда она   — ничего серьезного. Спасибо, что сказали.
  И вот прошел этот почти месяц, и он вернулся... а значит, сейчас можно попробовать до него дозвониться.   
  Она сняла трубку и быстро, чтобы не передумать, набрала его прямой рабочий номер. Услышав длинные гудки уже собиралась повесить трубку, как услышала его голос - в трубке щелкнуло, и приятный баритон произнес:
        -Роберт Барр.
Она открыла рот, но слова застряли в горле. Наконец,  выдавила из себя-
        -Это Келли. Нам нужно поговорить, Роберт. Это важно.
        -Я узнал. Говори– сухо  ответил он.
         -Я бы хотела это сделать при личной встрече. Мы могли бы встретиться, например, завтра...
Он ее перебил-
        -Почему не сейчас?
        -Сейчас?
        -Другого времени у меня нет. Сейчас у меня есть немного времени, думаю, его будет достаточно для разговора. Надеюсь, ты еще помнишь адрес моего офиса.  Возьми такси, так  быстрее доберешься. Жду.
       -Но, Роберт...
Она услышала ровные гудки и в оцепенении, изумленная, уставилась на телефон. Он повесил трубку! Даже из вежливости не поинтересовавшись ее планами на вечер! Впрочем, чему удивляться - Роберт всегда привык делать все по-своему, полагая что все должны подстраиваться под него.
  Но если она хочет с ним встретиться, то должна играть по его правилам. Келли потребовалось усилие, чтобы справиться с растущим раздражением.    Поборов его, она   встала из-за стола, надела жакет, взяла сумочку и поспешно вышла из здания.
Увы, но поймать такси сразу не удалось. Ей пришлось тащиться пешком целый квартал и  еще минут десять стоять на перекрестке и ловить такси. Вечером по рабочим дням всегда трудно взять машину. Как раз открылся сезон распродаж, они шли до позднего вечера. А это даже самых ленивых выгоняет на улицы. Келли смотрела, как такси одно за другим проезжали мимо, и когда настроение совсем испортилось, свободная машина затормозила возле нее.
        -К мистеру Барру, пожалуйста, – обратилась она к молодой девушке на рисепшен.
        -Он меня ждет.
        -Десятый этаж, последний кабинет направо.
  Очевидно, девушка работала здесь недавно, раз она ее не узнала.
   Настроение было хуже некуда.
  Она стояла перед дверью его кабинета. Было чуть больше семи тридцати вечера.  Для себя Келли решила, что задержится у него всего лишь на полчаса... этого будет достаточно. 
Стараясь быть сдержанной, она громко постучала, толкнула дверь и вошла.
Он сидел в  кресле. Келли видела только макушку его головы, потому что кресло было повернуто спинкой к двери.  Роберт разговаривал по телефону. Голос низкий, речь отрывистая. Несколько секунд она стояла, уставившись в кожаную спинку вертящегося кресла.
        Услышав звук захлопнувшейся двери, Роберт повернулся, при этом продолжая разговор. Наконец, не спеша его закончив, положил трубку, откинулся на спинку кресла и молча уставился на нее.
Не говоря ни слова, Келли прошла к его столу и села перед ним на стул.
Он внимательно смотрел на нее и так долго молчал, что Келли почувствовала неловкость. Наконец он встал – руки в карманах – и начал ходить по комнате. Потом остановился у окна и повернулся к ней, опираясь спиной на подоконник.
           -Не беспокойся, я не задержу тебя надолго... тем более и мне надо торопиться домой. Уже поздно.
           -Когда ты была с Дереком, то очевидно не слишком спешила уйти от него не смортя на поздний час, не так ли? - едко поинтересовался он.
В зеленых глазах сверкала саркастическая насмешка.
           -А я все думал, почему тебя  так часто не бывает дома, когда я звонил!
Келли почувствовала, как кровь приливает к ее щекам и возмущенно воскликнула -
         -Ты лжешь! От тебя не было ни одного пропущенного звонка! Я всегда была на связи.
         -Пусть так. То-то и удивительно, когда вы успели так спеться! Вернее, как быстро ты оказалась в его постели. Что, совсем заскучала и решила развлечься?
         -Ты шутишь?
Пожав плечами, мужчина оторвался от подоконника  и вновь уселся за стол.
Келли почувствовала, как волна негодования буквально захлестывает ее.
         -Как ты можешь так обо мне думать, Роберт? Как тебе могло прийти в голову, будто я… настолько распутна, что прыгнула в постель к мужчине только потому, что он мне приглянулся и мне стало скучно? Я тебе не хлопающая глазами пустоголовая кукла! Мне не нужен секс ради секса…
         -Тогда почему ты не послала его к черту? Ты, замужняя женщина?
         -Я не знаю. На меня словно затмение нашло. Дерек умеет очаровывать... и я не устояла перед этим очарованием. Роберт, я не могу найти разумное объяснение своему поведению.
Она понимала, что ее слова прозвучали неубедительно, но ничего иного придумать не смогла. Келли как ни старалась, не могла найти вразумительных пояснений своему поступку. Разумного ответа просто не было. Были только чувства и эмоции.
Роберт недоверчиво хмыкнул и на  его губах появилась  насмешливая ухмылка. Чувствовалось, что его  самообладание висит на волоске. И это действительно было так, потому что резко поднявшись, он налил себе немного виски, и разбавив водой со льдом,  залпом выпил. Затем насмешливо поинтересовался-
         -Ты хочешь, чтобы я во все это поверил.               Скажите пожалуйста... Прямо как  в многосерийном телесериале про коварного злодея и невинную жертву, попавшую в его умело расставленные сети.     Вот только так уж была невинна эта жертва? Не подогревала ли она своим поведением коварного злодея?
Келли  терпеть не могла ситуаций, в которых выглядела дурой. Она почувствовала, что изнутри начинает подниматься злость. Он не намерен ее понять, а лишь насмехаться над ней.
           -Прекрати свои шуточки! Раз ты все равно не веришь ни одному моему слову, видимо, нам нет смысла разговаривать! Зря я сюда пришла!— холодно отрезала женщина  и направилась к дверям. У порога она остановилась и со злостью бросила-
          -Ты,  ждешь, что я буду умолять о прощении? Как же! Ведь я такая развратная  тварь, что и взгляда не стою такого благородного и честного мужчины!  Так знай, что я не намерена падать ниц и вымаливать твое прощение, ты этого не дождешься!
Стремительно поднявшись с кресла, Роберт мгновенно очутился рядом с женщиной и преградил ей дорогу.
         -Келли, погоди! Почему бы тебе не успокоиться? На самом деле я ценю, что ты сама пришла ко мне и  не намерен   ругаться. И не хотел бы выглядеть грубым и оскорблять тебя. Давай попытаемся спокойно во всем разобраться.
         -Тогда сотри с лица это высокомерное и пренебрежительное выражение.
         -Ладно. Извини. Давай присядем -в ногах правды нет.
Его пальцы осторожно коснулись ее плеча, поглаживая его. От этого легкого прикосновения женщина мгновенно успокоилась, обида прошла и по-детски шмыгнув носом, она послушно проследовала за мужчиной к маленькому дивану у стены.
    Немного помолчав, словно собираясь с мыслями, Роберт   предложил–
          -А теперь вернемся к нашему разговору.

0

46

Часть 2.

          -Дерек Гриффин. Я бы  коротко   охарактеризовал его  так- Вижу цель – иду к ней. Он чрезвычайно уверен в себе. Решителен. Непоколебим. А это привлекает женщин. Им нравятся сильные личности.
Немного поколебавшись, Роберт заключил-
      Да уж... Дерек умеет производить незабываемое впечатление на женщин. Он их  словно околдовывает.
      -Как ты думаешь, в чем его секрет?
     -В том, что он не придает этому значения. Он не делает это умышленно, просто это у него в крови. Он хорош собой, умен, с чувством юмора    о чем  знает еще с далекой юности.
    Я понял в чем суть его истинного очарования. Дерек Гриффин – напористый  и самоуверенный, никогда не бывает жесток, потому что любит женщин. Флирт для него так же естественен, как способность дышать. Он флиртует, даже не сознавая этого, поэтому и достиг такого мастерства.
  Роберт будто в раздумьи провел ладонью по подбородку- 
         -Дерек всегда был  избалован женским вниманием...поэтому его трудно было завоевать. Но тебе это удалось.  Наверное, потому что он искал в женщинах нечто особенное, незаурядное  и нашел это в тебе.
        -Ты так подробно все изложил... должно быть долго над этим размышлял?
        -Ты права. Я долго думал, почему Дерек запал именно на тебя... и чем он смог тебя взять.
Келли потупилась, избегая смотреть на мужа. Как часто ей приходилось прятать глаза!
  Да, он  прав. Дерек читал ее как открытую книгу и точно знал как на нее воздействовать, чтобы вызвать нужную ему реакцию. Тогда она столкнулась с предательством собственного тела, которое обостренно отвечало на вызов его мужской силы... и ей не удавалось справиться с собой.
   Келли покраснела, вспоминая их постельные сцены и отвернулась, чтобы не выдать себя. Роберт с его проницательностью мог поймать ее взгляд и прочесть ее мысли.
   Роберт заметил ее смущение и сразу догадался о чем она думает. За все годы знакомства он хорошо ее изучил.
         -Секс не может ответить на все вопросы, Келли. Секс удовлетворяет только один-единственный инстинкт человека, но даже от одиночества избавить не в состоянии. Я уж не говорю о том, чтобы наполнить жизнь смыслом. Если тебя привлекал только секс, то должен тебя огорчить – тебе бы скоро стало просто скучно с этим человеком.
  Келли кивнула, соглашаясь с ним, хотя в душе понимала, что в Дереке ее привлекал не только секс. Но если она хочет помириться с мужем, об этом лучше молчать.
Она перенеслась из прошлого в настоящее и наконец задала мучавший ее вопрос -
         -Роберт, а если я предложу тебе вернуться? Ты бы смог это сделать? Все забыть и простить...и никогда не упрекать меня        Дереком. Я реалистка, и понимаю, что для тебя принять такое решение не просто.
         -Наверное, я сам виноват - неожиданно не к месту изрек он, не отвечая на ее вопрос.
        -Таких женщин как ты нужно держать  под семью замками, а я расслабился! Тебе ничего не стоит завлечь любого мужчину.
        -Роберт, если это шутка, то неудачная. Я не собираюсь никого завлекать.
        -Даешь слово? -он шутливо прищурил глаза и коснулся ее руки.
        -Тебе придется быть бдительным! Мне нравится, когда ты меня ревнуешь – так же шутливо ответила она.
         -Все это время я боролся с собой, чтобы позвонить тебе - признался он.
         -Но гордость не позволяла мне это сделать.
         -Я рада, что опередила тебя. И рада, что еще   что-то значу для тебя.    А то уж я подумывала, что ты злишься, что у тебя отобрали любимую игрушку, и наш брак для тебя не так уж и дорог.  Если тебе  и жаль что терять – так это только нашу дочь... потому что возникнут определенные трудности в общении с ней! – в ее голосе прозвучали досада и  горечь разочарованного человека.
        -Глупости, Келли. Ты никогда не была для меня игрушкой, и я неоднократно это доказывал. На самом деле мне было очень тяжело  все это время. Но  у меня и оказалось достаточно времени     поразмыслить над всем, что с нами случилось. Думаю, будет правильно дать нам еще один шанс. А Дерек пусть убирается к дьяволу... я не намерен делать ему такой подарок.
        -Так ты это делаешь, чтобы насолить Дереку? А как же твои чувства ко мне? Они изменились, но ты из чувства мести...
       -Прекрати нести чушь! – порывисто поднявшись с дивана, он неожиданно подхватил женщину на руки  и усадил к себе на колени.   
        -Мои чувства остались прежними, в противном случае я бы с тобой сейчас не разговаривал – его голос прозвучал слишком серьезно, не оставляя повода сомневаться в обратном.
Он притянул ее к себе и крепко обнял.
         -Роберт, послушай...Если я пообещаю, что больше не буду думать о Дереке и что его имя вообще не будет упоминаться между нами, ты... мы сможем наладить наши отношения? И ты простишь меня?
  Ничего не отвечая, Роберт молча перебирал пряди ее волос.
В мозгу настойчиво билась мысль, не дающая давно ему покоя – а не забыть ли ему, как собственно, она перед ним провинилась. Он сможет это сделать? Наверное, сможет, если она ему поможет в этом. А она готова помочь, он это чувствует. Поэтому и пришла сюда. Наперекор народной мудрости, что в одну реку нельзя войти дважды и склеить развалившиеся отношения, он все же попытается. И психологи советуют это сделать, если сохранилось сильное чувство   и для себя ты считаешь эти отношения незавершенными. Чтобы  потом всю жизнь не   мучил  вопрос – а что было бы, если? У тебя была возможность, а ты ее упустил.
  Да, он так и поступит.
  Отвечая на ее предложение, Роберт тихо произнес-
     -Келли, никто не святой и не   застрахован от ошибок. Ошибаются все. Но ведь не зря говорят, что на ошибках учатся... главное, сделать правильные выводы. И не повторять эти ошибки вновь. Мы не в силах изменить  то, что уже произошло,  но наше настоящее у нас в руках... и от него зависит наше будущее. Согласна? 
Оторвавшись от ее волос, он замер в ожидании ответа.
         -Да – просто ответила женщина, и хотела  еще что-то добавить, но он ей не дал. Его рот прижался к ее губам и Келли непроизвольно обвила руками шею мужчины.
        -Роберт...
        -Тихо, ничего не говори... давай просто помолчим.
  Она слышала стук его сердца, его дыхание щекотало ее шею и грудь.
       Много раз Роберт представлял себе, что он скажет Келли по поводу ее связи с Дереком, но сейчас у него пропало всякое желание обсуждать эту тему. Это было удивительно. Ему и в голову не могло прийти, что он будет так спокоен. Гнев, обида  и напряжение испарились. И что-то в его сердце будто встало на место, вытеснив боль.
     Взглянув на часы, мужчина  неожиданно заявил-
       -Пора заканчивать эти разборки, они уже и так затянулись. Не будем больше к этому возвращаться.    Будем просто жить дальше.
  Келли всплеснула руками-
       -Господи, уже восемь часов! Мне нужно срочно домой! Эшли у мамы заждалась.
       -Погоди, я вызову такси и провожу тебя. Я бы сам тебя отвез, но мне еще нужно подготовиться к завтрашнему совещанию.
       -Не нужно меня провожать, я доберусь сама – поспешно проговорила женщина и почти бегом припустила к двери.   Открыв ее, обернулась-
        -Мы с Эшли очень ждем тебя, Роберт.     
                              ***

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сюрприз из прошлого. Возвращение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно