Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сюрприз из прошлого. Возвращение.


Сюрприз из прошлого. Возвращение.

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Lorena, спасибо за такое скорее продолжение. :love:
Глава очень любопытная. ;)

Я обещала еще вернуться к Дереку. Вот  еще несколько штрихов к его портрету.И  ты права - одной краски мало чтобы  нарисовать его образ. Но он несомненно притягателен и неординарен :blush:

Она действительно еще немного раскрыла образ Дерека. Но я прямо сильно удивилась, что он у нас тут художник в перерывах от основной работы. Но ему идет, по моему мнению.
Но пока не знаю чего ждать от сюжета, полноценного любовного треугольника или Дерека-злодея, строящего козни Келли и Роберту. Хотя тут одно другого не исключает.

А вот Келли. Не могу не признать, что это ей вполне в образ. Заинтересоваться другим мужчиной, когда в отношениях со своим родным-любимым все тихо и мирно.  Нужно обязательно найти приключений на пятую точку, а тут Дерек тем более активно интерес проявляет. Даже нахально.

Конечно, жду продолжения. :blush:

Отредактировано Келли Хант (2024-08-06 08:33:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

22

72246,35 написал(а):

Но пока не знаю чего ждать от сюжета, полноценного любовного треугольника или Дерека-злодея, строящего козни Келли и Роберту. Хотя тут одно другого не исключает.

Я и сама пока не определилась  :unsure: Но. как говорится, кривая куда- нибудь да вывезет :D 
Вот, перед уходом в отпуск решила накорябать еще одну главу  :D Эх, жаль нет с нами Ледитин! Ей было бы тоже интересно прочесть про своего любимчика...
А Дерек все увеличивает натиск. Он верен себе и своему  девизу по жизни.

***
Дерек уже не помнил, когда в последний раз ухаживал за женщиной: обычно он сам становился объектом их ухаживаний. Почему – Бог знает...  Нет, конечно он был недурен собой, а многие женщины вообще считали его красавцем, который сошел с обложки Плейбоя. Сам же он никогда не заморачивался вопросом своей внешности. В свои 37 лет он многого достиг и считался завидным женихом, хоть и с отвратительным характером. Хотя мужчина отлично понимал, что женщин, с которыми он   имел дело, вовсе не интересовал его сложный характер. Состояние его банковского счета занимало этих дамочек гораздо больше.
Да,  у него были женщины, много женщин... Ничего удивительного. Было бы странно, если бы их не было... Женщин разных – красивых, обворожительных, жаждущих его внимания  и мечтающих пойти с ним под венец. Но никому из них не удавалось удержать Дерека Гриффина больше чем на несколько недель, максимум — на несколько месяцев. А потом ему становилось скучно.
Наверное, он устал от излишнего внимания женского пола. Где бы он не появлялся, там были они... очаровательные, с прекрасными манерами, часто с безупречной внешностью. Но для него они, как правило, все были на одно лицо – «актрисы на  жизненной сцене», как он их называл.
Ты устал, друг. Просто устал от женского внимания, сказал он сам себе. И вообще, ты циник, Дерек.
Да, циник. И тебе скучно. Ох, как скучно... было до определенного момента. Кто бы мог подумать, что знакомство с женой его приятеля и компаньона по бизнесу Бобби Париззи-Барра так всколыхнет его  монотонную и беспечную жизнь! Он хорошо себя знал, и после некоторых размышлений о своей жизни, и о том пути, который прошел, понял одну простую для себя вещь - жизнь уже не будет прежней, как не переводи стрелки назад.
-Похоже, ты влип. Но, может это и к лучшему? По крайней мере, теперь ты точно освободишься от скуки...и начнешь действовать. Как? Это сложный вопрос, но и на сложные вопросы находятся ответы. Он непременно что-то придумает.
                     ***
Поднявшись из-за стола, Келли устало провел ладонями по лицу. Все! Баста! Хватит! Под конец  она так устала, что перед глазами поплыли темные круги.
  Забросив в сердцах  папки с эскизами моделей одежды  в ящик, подальше с глаз долой, она села в автомобиль и уже через полчаса открывала двери ресторана «Тихая гавань». Это как раз то, что ей нужно для того, чтобы скрасить вечернее одиночество и поужинать. Роберт еще утром улетел по делам в Финикс, Эшли осталась у бабушки.
...Тихо играла музыка. Зал оказался почти заполненным. Оказавшись здесь, она неожиданно почувствовала, что напряжение отступает. Поискав  глазами свободный столик, Келли прошла вглубь зала и  только тут заметила небольшой столик на двоих. Это как раз то, что было ей нужно. Сделав заказ, она не спеша стала рассматривать  собравшуюся публику.
Ее блуждающий взгляд не спеша прошелся по залу и завис у барной стойки. Ба, знакомые лица! Она сразу же узнала человека, сидевшего к ней в пол-оборота. Значит, Дерек никуда не улетел, хоть по словам мужа, они должны были  улететь вдвоем. Значит, у него изменились планы.
А, вот, очевидно, и причина -   он был не один. Рядом примостилась блондинка с короткой стрижкой, которая   что называется, смотрела  ему в рот.
   Как Келли ни пыталась, она не могла заставить себя оторвать глаза от ее  тела , откровенно    прижимавшемуся  к Дереку, облаченному в элегантный  темный костюм. Не оставило ее равнодушным и то, как мужчина с какой-то  нарочитой медлительностью  откликнулся на  ее поцелуй, привычным жестом обхватив руками талию белобрысой красотки.
Хотошо, что они так заняты, что ничего не замечают вокруг.
Уткнувшись в тарелку с салатом, Келли нехотя ковыряла вилкой еду, абсолютно не ощущая вкуса.
Почувствовав, как к горлу подкатывает комок, она поспешно поднесла бокал с водой и сделала большой глоток.
И чего ей неспокойно? И аппетит совсем пропал.  Пора переходить к десерту- и домой... - она решительно отставила тарелку в сторону.
Если повезет ей удасться ускользнуть незаметно Она прошла уже ползала когда услышала позади знакомый голос:
    -Келли! Какая неожиданная встреча!
   -Действительно. А Роберт говорил что у Вас важная встреча в Финиксе.
     -Неожиданно возникшие обстоятельства не позволили мне улететь вместе с Бобби.
    -Угу. Видели мы эти обстоятельства - подумала женщина. Очевидно ее скептическая усмешка заставила Дерека пуститься в объяснения.
    -Что означает эта ваша улыбка? Вы мне не верите?
     -Как говорится, не верь глазам своим? Если на клетке написано  – тигр, то это может быть иллюзия обмана! -сделала женщина многозначительный  намек.
     -Я не понимаю вашей иронии. К чему эти аллегории?
     -Все просто. Зачем изображать из себя занятого человека, когда по сути ты   плейбой, который не может пропустить ни одну женскую юбку? И кстати, куда подевалась ваша спутница? С ней все хорошо?
    -Ах, вот вы о чем! Моя спутница... с ней не  есть все карашо – дурашливо проговорил он, сделав страшные глаза.
    -Видите ли, я случайно проглотил ее на десерт, вот такой вышел казус! Уж очень аппетитно она выглядела! - его зубы сверкнули в широкой улыбке.
    -Как печально... бедная женщина!
    -Так это Мадлен  вызвала у вас такую бурную реакцию? Неожиданно! И приятно, черт возьми!
         Самовлюбленный нахал!
    -Не много ли вы о  себе мните? Мне абсолютно все равно, с кем и как вы проводите время. Да будь у вас целый гарем наложниц, как у падишаха...– мне то какое до этого дело?
Он коротко рассмеялся и покачал головой-
     -Гарем? Это круто!  И забавно...меня еще никто с падишахом не сравнивал. Но на самом деле все намного прозаичнее. И вы  ничего про меня не знаете, раз допускаете подобные домыслы.
    -На самом деле я всегда встречаюсь только с одной женщиной и ни разу не отступал от этого правила. И я всегда предупреждаю своих женщин, что потерял к ним интерес.
     Он говорил расслабленно, даже лениво. Блестящие карие глаза изучающе следили за ее реакцией.
      -Неприятно, когда тебя считают не тем, кто ты есть... каким-то плейбоем, увивающимся  за каждой юбкой,  лишь потому, что ты кому-то таким показался.
       -Вы выкручиваетесь,  как змей-искуситель , и на все у вас приготовлен ответ! О, нет, Вас никогда не застанешь врасплох – нападала Келли, уже неспособная вникать в смысл его слов.
     -А Вы мыслите стереотипами, – спокойно парировал мужчина.
    -Что Вас больше всего раздражает во мне? Моя внешность, мои деньги или мой образ жизни?
  От нахлынувшего чувства раздражения Келли не могла сдвинуться с места. Она сама себя сейчас не узнавала. Откуда взялась эта злость? Ведь он ничего ей не сделал плохого!
Дерек же с улыбкой смотрел на  ее пухлые розовые губы, откуда вылетали гневные слова и слегка покачивал головой.   И это еще больше заводило женщину.
    -Что меня больше всего в Вас раздражает, так это ваша наглая самоуверенность! Ведь Вы считаете, что все  знаете наперед!  – в сердцах бросила Келли и наконец двинулась к дверям.
В мгновение ока мужчина оказался рядом и взял ее за руку, преграждая путь.
   -Вы правы.  Вот сейчас я твердо знаю, что хочу Вас поцеловать. И это для вас не секрет. Ведь так?
Келли испуганно отстранилась.
    -Ай-яй-яй, Келли! И чего Вы так испугались? Это вполне нормальный мужской инстинкт. Я и раньше хотел. О чем, мисс Кепвелл, я полагаю, вы хорошо знали. Вы умная взрослая женщина, не нужно строить из себя непонятливого  ребенка.
Заметив, как женщина обиженно поджала губы, он тут же переключил разговор.
    -Вам не сложно  называть меня по имени? —Мужчина  как бы невзначай слегка приобнял ее за талию.— И по возможности попробуем перейти на «ты».
— Зачем? Не вижу в этом необходимости —пожала она плечами, стараясь не замечать легкой дрожи, пробегавшей при каждом его прикосновении.
— Ты знаешь зачем, — отрывисто произнес Дерек и медленно поднеся  ее  руку к своим губам,    поцеловал прямо в ладонь. Затем быстро отошел в сторону. Он сдержал себя,   так и не решившись перейти запретную  черту.
    -Так мы хоть чуть-чуть станем ближе друг другу. Я очень этого хочу – проговорил он, переводя дыхание.
Как же сильно было искушение схватить женщину, прижать к себе и не отпускать долго-долго, покрывая поцелуями все ее тело,  чтобы она почувствовала его силу и страсть.
   Но это все подождет...Пока приходилось довольствоваться мыслью, что дорога к женщине складывается из многих шагов. Если он хочет преуспеть, то должен быть терпелив. Но он постарается, чтобы ждать пришлось не очень долго. 
   -Ты для меня обворожительная загадка, – вкрадчиво произнес он тихим голосом. – Взрослая женщина с такой неподдельно детской лучистой улыбкой... За одну эту улыбку мужчина может пойти на преступление...-хрипло прошептал он, не сводя с нее глаз.
    -Да он еще и романтик? -подумала женщина. -Хотя чему удивляться -ведь  он еще и художник, а они все романтичные личности.
Но почему я его слушаю? К этому человеку  даже подходить близко – опасно!
В нем есть что-то, что вызывает глубинные, первобытные инстинкты, и тогда она теряется, у нее пропадает контроль над собой. Как она могла забыть, что с Дереком постоянно надо быть начеку? Держать ухо востро? Нельзя допустить, чтобы ее влекло к этому человеку! А он только этого и добивается!
    -Келли я собираюсь устроить благотворительный вечер в пользу детей-сирот из местного детского дома. Я  член в нескольких благотворительных фондах. Вопроса денег для организации мероприятия не существует. Не хочешь поучаствовать? – прервал он ее мысли.
Вопрос застал женщину врасплох. Но она тут же собралась.
     -Каким образом?
  -Ты могла бы продемонстрировать кое-что из своей коллекции одежды. На твой выбор. Это была бы неплохая реклама. Я собираюсь задействовать местные органы печати и телевидения -газеты, журналы, фото. Все будет на высшем уровне.
     -Ну, так как?   
      -Я подумаю. Завтра вы...ты  получишь ответ.
   -Нет, слишком быстро я согласилась – решила женщина. И совсем неожиданно предложила-   
-А ты согласен на сделку? Я поучаствую в твоем мероприятии, а ты мне покажешь на выбор несколько своих картин.
   – Похоже, тебя только картины интересуют -с некоторой долей обиды проговорил мужчина.
   -Ну, если ты не...
  -Я согласен – быстро ответил Дерек, и Келли не смогла удержаться от улыбки.
   -Я пришлю тебе адрес и укажу дату и время проведения мероприятия. Я бы мог сам заехать за тобой...-вежливо предложил мужчина, но она слишком поспешно ответила-
     -Нет, не нужно. И быстро  взглянула на часы-   
     -Мне  пора. Провожать не надо!
    -До встречи! - успел произнести мужчина, провожая ее  долгим взглядом. Его интуиция его никогда не подводила -встреча непременно состоится.
Келли захотелось поскорее спрятаться в машине. Она села в свой джип, завела мотор и поехала прочь.

+1

23

Lorena, еще немного и я начну болеть за Дерека в этом треугольнике)))

Вот, перед уходом в отпуск решила накорябать еще одну главу

Хорошо отдохнуть!

Эх, жаль нет с нами Ледитин! Ей было бы тоже интересно прочесть про своего любимчика...

Да, ее не хватает)  Но она полностью сосредоточена на реальной жизни.

А Дерек все увеличивает натиск. Он верен себе и своему  девизу по жизни.

Мне натиск Дерека очень даже пришелся по душе.
Келли тоже увлечена, что очевидно, что бы она не говорила вслух. Иначе не объяснить ее реакцию на спутницу Дерека. Да и в целом весь их разговор вышел на грани. И если Дерек свободен и своих намерений не скрывает, то Келли замужем и старательно убеждает себя, что Дерек просто наглый нахал и бабник.
Наблюдаем за развитием ситуации. ^^

Жду продолжения! :love:

Отредактировано Келли Хант (2024-08-09 15:16:26)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

24

72300,35 написал(а):

еще немного и я начну болеть за Дерека в этом треугольнике)))

72300,35 написал(а):

Келли замужем и старательно убеждает себя, что Дерек просто наглый нахал и бабник.

Да Дерек еще тот обаяшка - не зря на него так падки женщины  :D. Он еще раскроется, и окажется что не такой уж он бабник и ловелас - все это преувеличено слухами и домыслами. Естест-но, он отличается от Роберта своим трезвым расчетом, ему не свойственен азарт. И тем не менее он очень притягателен, с чувством юмора и мужским шармом :love:

                                                                        ***

     Все последнее время Дерек занимался организацией благотворительного вечера. Ему удалось снять большое помещение с подиумом для показа моделей одежды, небольшим выставочным залом и залом для фуршета. Вечер обещал быть значительным событием в тихой непримечательной жизни города.
Он жил ожиданием встречи, и наконец повод нашелся. Накануне мероприятия  он   решился позвонить Келли и пригласить ее на встречу.
    В глубине души Келли  понимала, что должна опасаться перемены в их отношениях.
     А эта перемена неизбежно происходит. Но сегодня она позволит себе отдохнуть с легким сердцем, а попутно узнать, что за человек скрывается под маской, которую надевает на себя Дерек Гриффин. Почему-то она представляла его одиночкой,  слишком самодостаточным и неуязвимым человеком. Еще и большим любителем женского пола, а проще бабником, не отличающимся постоянством.Ведь он до сих пор не женился и не создал семью. В целом - опасным человеком, с которым связываться себе дороже.
Но уже за несколько встреч ее мнение о Дереке стало меняться. И странное дело, чем больше она с ним общается, тем отчетливее понимает, что это  мнение о нем не совсем верное... а может, и совсем не верное.
   ...-Я приглашаю тебя к себе в гости. Ничего крамольного, поверь. У меня  прямо дома оборудована художественная студия. И я бы мог... - он замолчал, явно подбирая нужные слова, чтобы заинтересовать женщину.
      -Короче,  там бы ты ознакомилась с моими картинами, как и хотела, и даже... - он сделал решительный жест рукой-
      -могла бы понаблюдать, как я работаю. Я сделаю это для тебя!
   -О, вот это уже веский аргумент! Ты знаешь, чем меня можно купить... никогда не видела, как создаются художественные  полотна. Одно слово – змей искуситель!
     -Но есть одно условие – мы поедем на моей машине.
    -Согласен! Не часто оказываюсь в роли пассажира, но на что только не пойдешь, ради... Я, пожалуй, даже на змея не обижусь... Едем!
Келли насторожилась - не слишком ли она далеко заходит за невидимую черту? Для нее  ясно, какие игры затеял Дерек.   Но к чему ей это приключение, если понятно, что все заведомо обречено?
  Правила такой игры не позволяют заходить далеко.  Однако пока ничего страшного не случилось. Сегодня она просто  побудет женщиной, которая зашла в гости к компаньону своего мужа чтобы посмотреть на  результаты его увлечения. Тем более ей приглянулся пейзаж, подаренный Роберту и хотелось бы увидеть еще.   Естественно, что вести она себя будет соответственно - ничего лишнего, кроме дружеской беседы и просмотра картин. Она даже оценивать их не будет - к чему вступать в дискуссии? Чисто визуальный просмотр.  Все это будет сегодня, а завтра она снова станет недоступной  мисс Келли Барр.
-Выпьешь что-нибудь? Вино, шампанское, виски? -Дерек открыл дверцы бара, где на полках теснились бутылки разной формы, объема и содержимого.
Келли отрицательно покачала головой и опустилась в мягкое кожаное кресло. Она внимательно разглядывала комнату, пока он наливал вино в бокал для себя. Помещение было обставлено дорого и со вкусом, но в нем ничего не говорило о самом хозяине.
Увидев  то умеренное количество шерри, которое он налил себе, женщина не удержалась от сарказма. Приподняв бровь она невинно   заметила:
— А я думала, что все художники сильно пьют... Такой запас спиртного говорит о многом...
Но Дерек решил не поддаваться на ее провокации. Слишком спокойно он констатировал-
-Я отношусь к малопьющим художникам...спиртное держу для друзей и знакомых.  Живопись это всего лишь хобби,  а мое основное занятие это бизнес.  А для ведения бизнеса нужна трезвая голова.
  Терпеливо и ласкаво как  обычно говорят ребенку он продолжил-
   -Келли, давай не будем отвлекаться на пустяки, хорошо? 
  ...-Этот дом я снял сразу же как приехал в Санта-Барбару.  Мне повезло - раньше здесь размещалась изостудия...правда, пришлось внести кое-какие коррективы, чтобы все соответствовало моим запросам.
    -Что ж, давай пройдем непосредственно в мою мастерскую.
  Дерек провел ее через стеклянный переход с лестницей, соединяющий двухэтажный  дом с большой студией над гаражом.
    Оглядевшись, Келли поняла, что эта студия была и в самом деле мечтой художника. С огромными зеркалами во всю стену, раздвижными дверями шкафов, скрывающих на своих полках уйму всякого инвентаря. Даже на крыше помещались зеркальные панели, позволяющие ловить каждый луч света... -очевидно, Дерек ввел это новшество лично для себя. Во что ему это обошлось значения не имело -этот  человек мог многое себе позволить.
     Пройдясь по мастерской, женщина заметила большое количество каких-то баночек, тюбиков масляных красок, два мольберта,  несколько холстов и рам, аккуратно размещенных вдоль стен.
На простом деревянном полу кое-где виднелись следы краски, говорящие о том, что в этой комнате работают.
       -Тебе нужна тишина для работы? Или шум  не мешает?
       -Зависит от настроения и от музы, посетившей меня в этот день - ответил     Дерек, глядя на нее в упор.
Келли отвела глаза в сторону и принялась сосредоточенно рассматривать небольшой натюрморт прямо перед ней .
      -Что за намек!  Интересно какую музу он имеет в виду. Уж не ту ли  белобрысую красотку из бара? - подумала женщина,  делая вид, что ей все равно. Ее выдержки  хватило не надолго - 
        -И часто тебя посещает твоя муза? Картин не очень много...-
Она решила его еше больше подколоть -
    -Мне кажется,  артистический темперамент и напряженная работа в сфере бизнеса  могут привести к серьезным стрессам. Может, не стоит себя так переутруждать?
    -Если ты о музе, то увы, это от меня не зависит... она дама капризная. Но уж если она появляется... Я полностью отдаюсь ей...весь без остатка! А иначе и быть не должно... – неожиданно он ей подмигнул и заговорщицки улыбнулся.
     Келли сделала вид, что не понимает его двусмысленных намеков.
  -Для меня эта студия много значит для работы и воплощения моих замыслов, поэтому посторонних людей здесь не бывает – Дерек понял ее скрытую иронию. 
     -А со здоровьем у меня никогда проблем не было.
Келли тут же решила сойти с опасной стези и перевести разговор на безопасную тему.
Ее вниманием  целиком завладели три большие абстракции на стенах. Ближайшая из них показалась ей знакомой.
     -Это одна из ранних работ Поллока – Дерек пришел ей на помощь.
  Пульс Келли участился. Она была так поражена окружающей ее обстановкой, что совсем забыла о присутствии самого художника. Когда до нее дошел смысл его слов, чувство потрясения усилилось.
У Дерека есть оригинал картины Джексона Поллока!
Но самое большое потрясение ожидало ее впереди, когда ее взгляд переместился немного в стотону. Там висела маленькая картина со знакомым сюжетом – встреча в саду.  И обратив внимание на подпись на ней, женщина почти перестала дышать. Нет  никакого сомнения в том, что это оригинал!
      -Тебе нравится Клод Моне?
Дерек  тихо подошел и встал рядом, она чувствовала близость его дыхания. 
    -А кому он не нравится...из ценителей искусства? Я вообще увлекаюсь импрессионистами и стараюсь писать в этом стиле. А этой картиной могу любоваться бесконечно.
  Я приобрел ее на аукционе и с тех пор с ней не расстаюсь, тем более что много места она не занимает.
   Келли едва перевела дух.
Она знала, что  Дерек Гриффин богат, но не подозревала, что настолько. Произведения искусства, подобные этим, стоят миллионы долларов. А они запросто висят   у него в мастерской!   
    Дерек  бросил взгляд на часы-
       -Может, хватит уже созерцать шедевры мастеров и пора  взглянуть на работу  простого любителя?
        -Пора, еще как пора!  Скажи, где мне лучше сидеть или стоять, пока ты будешь рисовать?   
         -Пройди вот сюда и сядь в кресло.  Отсюда тебе будет удобно наблюдать за моей работой.
    -Если ты не против, я быстро сотворю цветную композицию в виде абстракции, которую собираюсь выставить на продажу на благотворительном вечере. Дело в том, что здесь у меня нет много картин... я захватил с собой лишь несколько в подарок друзьям - пояснил он.
   Затаив дыхание, Келли наблюдала  как чистый холст превращается в произведение живописи. Было заметно, что как раз в это время Дерека посетило вдохновение. Он целиком погрузился в работу, как будто не замечая присутствия женщины, и его движения были быстры и уверенны.
      Келли сидела пораженная превращением чистого холста в красивое полотно мастера. Ее захватил сам  процесс, и она не отрываясь наблюдала за точными движениями художника. Наконец Дерек отступил на несколько шагов назад и осмотрел свою работу. Он остался доволен собой.
  -На сегодня хватит– решил мужчина -Осталось дорисовать незначительные детали, и работа будет готова к показу. Надеюсь, ее купят, и деньги пойдут детям.
  Он проворно уложил кисти, стер краску с рук, затем подошел к раковине и вымыл их.
     -Ну вот, я выполнил свое обещание...ты увидела мои картины и даже меня за работой. Теперь дело за тобой.
    -Я тебя не подведу. Мною уже отобраны несколько экземпляров одежды,  и более того, с согласия матери, я тоже их выставлю на аукцион, а деньги  переведу в твой фонд.
Она прищурила глаза и с некоторой небрежностью произнесла-
      -А если ты будешь хорошим мальчиком,   вести  себя соответственно  и не приставать ко мне, то я сама поучаствую в демонстрации моделей одежды. Кое-какой опыт имеется  - скромно пояснила она свой порыв.
     -Честно говоря, на такое я не рассчитывал. Для меня само твое присутствие на вечере - уже подарок! Ты удивительная женщина! Эх, и как же повезло Бобби... надеюсь, он это понимает и ценит...
  Он тут же нахмурился– Но ты меня загоняешь в угол ставя  такие условия.
    Келли невольно улыбнулась.
    -Что делать...  нам всем иногда приходится чем-то поступаться - туманно произнесла  она и демонстративно взглянула на часы. Восемь часов вечера.
          -Хочешь уже сбежать?А я хотел предложить тебе еще прогуляться по пляжу вдоль океана.
     -Нет, мне уже пора. Спасибо за такой интересный вечер.
     -Лелею надежду, что он будет не единственным. Не скрою, что хотел бы встретиться снова. Возможно, буду в этом районе проезжать мимо...– он замолчал, понимая что легкомысленного  тона не получается.
   Она подняла голову, встретила его горячий взгляд и погрозила ему пальцем-
         -О чем ты? Не забывай, что отныне ты должен быть... дальше сам знаешь...
   -Да помню, я помню... и все же надеюсь на снисхождение. В тебе есть хоть капля сострадания? - 
     Келли попыталась состроить грозное лицо и сказать что-либо эдакое, типа -есть, но не для таких, как ты- намеренно холодным тоном, но манящая улыбка мужчины выбивала почву и оказывала на нее странное воздействие. Ее глаза встретились с его горящими глазами и от того, что она увидела в них, у нее перехватило дыхание. В них было острое желание, очевидное и ничем не прикрытое. Желание принадлежать ему. Прямо здесь и сейчас. Он потянулся к ней, желая обнять. Келли  мгновенно напряглась, ее спину будто закололо иголочками, и на удивление самой себе осталась стоять на месте.  Однако, уже почти прикоснувшись к ее губам, Дерек помедлил, и эта легкая заминка мгновенно вернула Келли на землю -  женщина почувствовала страх и непонятное предчувствие, и ясно поняла - надо спасаться , и чем быстрее, тем лучше.   
  Резко отстранившись, быстрым шагом она   прошла мимо его черного «лексуса» и, подойдя к своему припаркованному рядом лэндроверу, выхватила из сумочки связку ключей.
    -Спокойной ночи! - вежливо проговорила женщина махнув на прощание рукой. Она хотела открыть дверцу, но Дерек ее опередил. 
     В ту секунду, когда он наклонялся к ней, открывая дверцу ее автомобиля, Келли заглянула в темные глубины его еще больше потемневших глаз, и испугавшись, слишком поспешно  юркнула за руль. И все же успела заметить как  насмешливо дрогнули его губы – он понял ее  боязнь оставаться с ним рядом.
       -Хороших снов!– его горячая рука чуть коснулась ее щеки и скользнула вниз, и он поспешно  закрыл дверцу.
Келли даже не успела  ничего сказать.
    Было почти девять , когда она поставила машину в гараж и поднялась в квартиру. Незаметно наползли сумерки. Роберта все еще не было, значит  его командировка задерживалась на неопределенное время.
Поднявшись наверх, Келли проверила автоответчик, приняла три факса по работе из Южной Америки и рассортировала почту. Больше сообщений не было.
Бесцельно передвигаясь по квартире,   она все никак не могла решить, что же ей теперь делать  с Дереком.
Странное чувство говорило о том, что счет в их игре совсем не в ее пользу.
     А в это время на другом конце города Дерек Гриффин, стоя на террасе своего дома, глядел на мерцающие огни гавани в нескольких сотнях метров   от него. С океана дул легкий, прохладный ветерок, слышались редкие крики одиноких чаек, парящих над гребешками волн. Сплошное умиротворение. Одиночество всегда расслабляло его и успокаивало.
Так было раньше. А теперь он стоял и думал  о женщине, совсем недавно покинувшей этот дом.
   О, да... Келли была еще та штучка...конечно, красивая и сексуальная,  но своенравная и строптивая... Все было бы намного проще, будь она   похожа на тех женщин, с которыми он обычно имел дело. Но она оказалась иной... и даже ее упрямство и жесткое сопротивление нравились ему. И было еще одно - он страстно ее хотел. Он, человек, который никогда прежде не терял контроль из-за женщины.
Он встречался с актрисами, моделями и светскими львицами. Все они были красивы и сексуальны, но ни одной из них не удалось перевернуть его упорядоченный мир с ног на голову. А теперь этот мир перевернулся. 
   Спать не хотелось. У мужчины было ощущение, что он не сможет уснуть даже на минуту.
     Да, Бобби его хороший приятель и компаньон, но он не сможет себя переломить. Даже пытаться не стоит! Ни одна женщина еще не имела над ним такой власти. И найдется ли еще одна такая? Ее лицо постоянно вращается у него перед глазами, будто она его приворожила к себе. Черт возьми, такого с ним еще не было... она ему просто необходима! Жизнь без нее будет тусклой и скучной, лишенной радости...а зачем она такая ему нужна, эта жизнь?

+1

25

***                     
Ее разбудил звонок, звучавший где-то вдалеке. Видя во сне подиум, по которому под шум оваций она вышагивает в открытом  вечернем платье, Келли не желала просыпаться и даже накрыла голову подушкой, но потом все же сообразила, что это звонит телефон.
Перевернувшись на бок, она нащупала стоявший на тумбочке телефон, поднесла трубку к уху и сонно произнесла:
— Алло!
— Кажется, я разбудил тебя?
Дерек!
Сна как не бывало.
— А который сейчас час?
— Почти одиннадцать. Если бы я знал, что ты ляжешь так рано, позвонил бы завтра.
— Просто я устала…На работе пришлось задержаться, потом  долго укладывала спать Эшли.   
— Ладно, спи. Позвоню завтра.
— Нет! — поспешно возразила Келли. -Ты все равно меня разбудил. Что ты хотел?
-Хотел сообщить, что благотворительный вечер состоится уже через день, то есть послезавтра. Ты должна быть готова к 19 часам.
-Не вопрос. Я успею все подготовить.
      -Отлично, с тобой приятно иметь дело. Еще раз прости, что разбудил.
       ...Келли лежала в своей постели, уставившись в потолок. Свет был  выключен, и комната погрузилась в темноту, но она так и не сомкнула глаз. После звонка Дерека заснуть никак не удавалось. Через окно, пробиваясь сквозь листву высоких пальм, в спальню лился лунный свет.
    -Если ты думаешь, что тебе страшно сейчас, то глубоко заблуждаешься. Представь, каково будет потом, когда ты завертишь роман с Дереком Гриффином. А если узнает Роберт? А он непременно узнает!
Келли закрыла лицо руками. Кошмар! Ее мозг от страха  на мгновение словно отключился.
  Не стоит этого делать, не стоит так рисковать. Что бы не предпринимал Дерек, а он большой мастер обольщения... настоящий стратег, все продумывает до деталей. Это он только прикидывается джентльменом. На самом деле, страшно подумать, скольких женщин он успел соблазнить и безжалостно бросить, когда они ему надоедали! Почему ты думаешь, что станешь для него особенной? Хочешь такой же участи для себя? -нашептывал ей внутренний голос.
     -Нет, нет... вовсе не хочу!
     Она вспомнила их последнюю встречу. Безусловно, Дерек красив. Какой-то особенной мужской красотой, мужественной,  непокорной.
Один взгляд чего стоил! Казалось,  этот взгляд обволакивал ее. Дерек словно желал  вобрать ее всю, изучить каждую мелочь, начиная с рассыпанных по плечам белокурых кудрей и заканчивая туфлями на  каблуке. Создавалось впечатление, что он умеет видеть сквозь ткань платья и ему известно,  надет на   ней лифчик или нет. Черт бы его побрал с этим его проникающим взглядом! Ей всегда было от него неловко и хотелось прикрыть рукой грудь.
А внутренний голос все не унимался -
     -Вот-вот, видишь каков этот человек! Будь осторожна с ним.  Соблюдай дистанцию. А лучше всего  сосредоточься на делах. Это будет правильно.
Постепенно мысли  стали путаться, и ее охватил тяжелый, беспокойный сон.
...Она уже была готова отправиться на вечер, когда раздался стук в дверь.
    -Кто там?
    -Дерек.
Келли чуть-чуть приоткрыла дверь.
   -Что ты здесь делаешь?  Ведь ты уже должен быть на вечере.
Слова вырвались непроизвольно, в ответ он лишь приподнял одну бровь.
     -Не самый лучший способ приветствия, — протянул мужчина, и она распахнула перед ним дверь.
  Вечерний черный костюм, белоснежная рубашка с бриллиантовыми запонками придавали ему вид светского щеголя.
     -Проезжал мимо и решил подбросить тебя... для надежности. Вдруг ты заблудишься? В здании столько разных отделений и самых разнообразных учреждений. Легко запутаться – он попытался придать голосу легкомысленность.
Келли укоризненно покачала головой.
     -Ты ведешь себя со мной, как с ребенком. Такой заботливый папочка. А тебе не кажется, что я уже большая девочка?
     Он бросил на нее долгий взгляд.
     -Меньше всего я бы хотел быть твоим отцом, и ты знаешь, почему.
Келли нервно провела рукой по волосам. Он опять пытается загнать ее в угол.
  -Почему-то у меня такое ощущение, что ты уже все распланировал... весь вечер и...– не договорив, она резко заключила-
    -Ладно, поехали. Не хочу, чтобы тебя ожидали и волновались люди.
Она прошла по комнате, надела туфли, подхватила сумочку и  слегка стала подталкивать мужчину к выходу. В ответ Дерек неожиданно улыбнулся:
   -Какая же ты негостеприимная! Так демонстративно меня выпроваживаешь! И почему я не удивлен? – он пожал плечами, делая вид, что обижен.
    -Я так поступаю только со слишком назойливыми.  Иди-иди... а то точно опоздаешь.
...Находясь у себя в гримерной, Келли проверила одежду, доставленную из мастерской, которую должна была демонстрировать и аксессуары к ней.   
   Затем занялась своим макияжем.
Приведя себя в надлежащий вид, Келли решила на несколько минут выйти в зал.
  И тут она заметила Дерека.  Он был занят, о чем-то совещаясь   с ведущим вечера, и не заметил ее. Келли вернулась в гримерку, решив там дождаться начала показа. Ждать пришлось недолго - речь председателя   благотворительного вечера, коим выступал Дерек Гриффин, была краткой.
И вот  заиграла музыка и начался показ моделей одежды, в котором принимало участие несколько манекенщиц.
Келли  дождалась своей очереди - она выступала вторая. Все привычно. Обязательная улыбка   — и вперед… Каждое движение  отточено. Она идет к центру сцены, останавливается, поворачивается, проходит по подиуму. Делает несколько вращений, показывая одежду с самой выгодной стороны и возвращается за кулисы.
  Для показа и последующей продажи  они с Софией подобрали несколько разных моделей : деловой костюм, костюм для прогулки, официальный вечерний костюм  и нарядный костюм из новой коллекции.
    Келли быстро меняла наряды с помощью девушек- помощниц а также туфли и аксессуары. Затем следовала медленная музыка и плавный проход по подиуму и обратно...  и так несколько раз.
   Когда все модели прошли, гости устроили шумную овацию и все наконец закончилось. И тут же появились  официанты с подносами, уставленными тарелками с закусками и  напитками. Они кружили по залу, выполняя заказы гостей. Было шумно, народу собралось много. Все мгновенно раскупалось - одежда, туфли, сумки... это  был успех. Очевидно, Дерек был доволен -она видела его  улыбающееся лицо в толпе приглашенных гостей.
     Скрывшись за кулисы, Келли облегченно вздохнула -наконец ее часть программы закончилась...она выполнила свое обещание и может спокойно покинуть мероприятие. Она надела на себя элегантное бледно-золотое платье, соответствующее статусу вечера и взяв сумочку,  вышла в зал,  оказавшись в толпе гостей. Не заметив никого из знакомых, стала потихоньку пробираться к выходу.
      -Келли!
      Дерек.   Ну вот, уйти незаметно не получится.
      У него в руках бокал с нетронутым шампанским. И он возвращает его на поднос проходящего мимо официанта, не сделав даже глотка.
     -Хочешь сбежать? А я ведь еще не поблагодарил тебя за прекрасную работу – он наклонился и коснулся губами ее виска.
Прикосновение было быстрым и легким, и как бы ненавязчиво-дружеским.
    -Ты просто сказочно выглядишь... чертовски соблазнительно. Сексуально. Надеюсь, ты никого не хотела впечатлить, кроме меня?
Ничего не ответив на его комплимент, Келли безразлично пожала плечами. Мол, она уже привыкла к его провокационным вопросам.  И к комплиментам тоже.
Но этот его поцелуй...А он ведь  все ближе к ней подбирается... подкрадывается как бы незаметно, но его присутствие все ощутимее.
   -Не хочешь чего-нибудь выпить? -невинно поинтересовался мужчина.
   -Пожалуй, я бы выпила фужер шампанского. Слишком душно. Если тебя не затруднит...
      -Нет, разумеется. Но для нас я  припас кое-что получше.
Театральным жестом он выхватывает откуда-то из-за спины бутылку шампанского.
     -О, мадам Клико! Мне нравится это шампанское. Оно считается воплощением роскоши,  и на вкус приятное. Как ты узнал о моем предпочтении?
   -Зачем тебе это знать? - Дерек ловко откупорил бутылку. Пробка выскочила из горлышка с громким звуком. Он наполнил бокал пенящейся жидкостью и протянул Келли, затем налил себе. Сделав небольшой глоток, перевел взгляд на женщину.
Дерек разглядывал ее в упор немигающим взглядом. Длинное облегающее платье из  желтоватого шелка и такие же туфли на высоких каблуках. Золотистые волосы, приподнятые от висков и свободной волной ниспадающие на обнаженную спину. Она действительна была очень хороша... нет,  она настоящая красавица.
-Кстати, тебе идет цвет шампанского.
-В каком смысле?  Ты имеешь в виду цвет платья?
-Я имею в виду цвет напитка. Оно такое же золотистое, как твои чудесные волосы. Признаться, я завидую этому хрусталю, ведь ты прикоснешься к нему губами. Знаешь,  я тоже сделаю это … как будто тебя поцелую... вначале нежно, а потом страстно, выпивая все до конца. Вот такой небольшой обман, но каков, а? — С этими словами Дерек притянул к себе ее руку с бокалом и отпил глоток вина. Затем,  медленно на нее взглянув и улыбнувшись, допил ее шампанское до конца.
Келли покраснела от неожиданности и смущения, и повертев пустой бокал в руке, поставила его на стол.
  -По-моему, ты чересчур смело себя ведешь,  мистер Дерек Гриффин. Мы так не договаривались!
-Назови меня мистером еще раз, и я поцелую тебя прямо здесь, перед всеми гостями.
Нет, но каков нахал! Возможно, он выпил лишнее? Но когда успел? 
Нет, просто он  сам по себе наглый тип, который не привык соблюдать  правила приличия. Хочет ее смутить?  Но и она не лыком шита!
-Это угроза или обещание? – с вызовом проговорила женщина, слегка прищурив глаза.
Но и Дерек не растерялся. Наклонившись к ней, он  почти   коснулся губами мочки ее уха.
-В любом случае тебе это понравится! Уверен!
-Да, в самоуверенности тебе не откажешь! Я бы даже сказала – в наглости!   Но давай прекратим этот разговор. Он мне не нравится.
-А ты трусиха!
Дерек негромко рассмеялся. Келли повернулась к нему. Их глаза встретились, и ей стало ясно, что он пребывает в ожидании, и при удобном случае непременно исполнит  свое обещание ее поцеловать.
Нет,  играть по-крупному она была не готова. Во всяком случае, с Дереком. Этот мужчина был как и всегда непредсказуем. И поэтому опасен своей непредсказуемостью. И ему ничего не стоило осуществить свою угрозу не   смотря ни на какие сдерживающие обстоятельства.  И все же не без ехидства она спросила-
-Мне кажется, ты слишком задержался в Санта-Барбаре. Почему не возвращаешься в Нью-Йорк?  Разве тебя там не ждут дела?
Дерек пожал плечами и холодно улыбнулся.
-Я потерял интерес к огням большого города. Нью-Йорк потерял для меня свою привлекательность - со значением произнес он, очевидно намекая, что теперь его привлекает нечто иное.
  -А со своими делами я могу справиться в любой точке земного шара. У меня есть люди, которые в мое отсутствие смогут управлять бизнесом достаточно эффективно.
Келли  сомневалась в правдивости его слов. Как бы не так! Наверное,   затеяв игру быть может вначале от скуки, он втянулся в нее и  решил , что здесь его может ждать  более значительный, более достойный приз... Игра стоит свеч!  Она не дура и все понимает - с таким прожженным игроком  справиться нелегко, а уж обыграть его... Вообще лучше промолчать и не пускаться в разговоры.  Ничего не ответив, женщина поспешила к выходу.

+1

26

***
Стоял теплый вечер, за окном было совсем темно. Она вдруг почувствовала, что страшно устала. Это был длинный вечер, и ей нестерпимо хотелось отдохнуть.
Дерек быстро  догнал ее и пошел рядом. Как ни в чем не бывало, пропустив мимо ушей все ее намеки о его отъезде из города,  он  мечтательно произнес-
-Теперь  конечно, хорошо бы отправиться куда-нибудь на природу, найти уединенный пляж и искупаться под лунным светом. Очень романтично, не находишь?  —
-Нет, я не настолько романтичная женщина...хотя, возможно, лет десять назад, я бы согласилась. Раньше я была склонна к разного рода авантюрам.
Но не теперь. Не забывай,  я замужем. Мне пора домой. А ты мог бы с легкостью воплотить свое желание в реальность. Для такого обаятельного мужчины это ничего не стоит... на вечере присутствовала уйма свободных женщин.
-Ты напрашиваешься на комплимент? Никто тебя не заменит.
Он немного помолчал, затем насмешливо поинтересовался-
-И с чего ты взяла, что я ловелас и обольститель?  В Америке чрезвычайно развито равноправие полов. К тому же я не падок на местных красоток, как бы соблазнительно они не выглядели.
И  очень жаль, что мне не пришлось поучаствовать в твоем авантюрном прошлом. 
Келли пожала плечами -интересно, на кого бы он положил свой глаз... кстати той белобрысой красотки из бара на вечере не было. Но ее это вообще не должно волновать– и она продолжила двигаться к выходу.
Он взял ее за руку и крепко сжал, чтобы она не  могла увернуться.
-Я отвезу тебя. Возражения не принимаются.
...В центре города было светло, электрические фонари, чередуясь с неоновыми вспышками переливающейся разноцветной рекламы, придавали улицам праздничный вид.
Келли  осторожно рассматривала сидящего рядом мужчину.  В тусклом свете автомобиля  черты его лица были более резкими, скулы выдавались сильнее. Темные волосы, темные глаза, темный костюм.  И загадочная душа, тоже темная для нее.
-Ну и как?Я тебе нравлюсь?
Чтобы скрыть замешательство, женщина быстро опустила глаза. Она поймала  себя на том, что уже давно не сводит с него взгляда. В полумраке автомобильного салона шоколадные глаза Дерека казались бездонно черными.
-Так и будем хранить вежливое молчание?
Келли ощутила прикосновение его руки. Ей захотелось отдернуть руку, но она сдержалась. Это какое-то сплошное колдовство, мрачно подумала она, ощущая жаркую волну, разливающуюся по всему телу. Она заметила, как мужчина чуть усмехнулся, по-прежнему не спуская с нее глаз, а пальцы его руки медленно погрузились в ее волосы.
-Я давно хотел сделать это...-тихо прошептал он, перебирая пряди ее волос.
Келли сидела не двигаясь, как под гипнозом.
Черт возьми, он догадывается,  что волнует  ее. Но она понимала, что для него это было ничтожно мало.
Он  хотел большего. Он хотел всё. Он хотел ее всю. Дерек был подобен урагану, и это подвергало Келли в страх.
Он хочет стать моим любовником и все делает для этого.
-От тебя одно беспокойство, Дерек. И что ты за человек?-наконец, придя в себя, она отстранилась.
-Неужели я для тебя представляю такую угрозу?
Келли неторопливо повернула к нему голову. Она вовсю старалась казаться спокойной.
-Не льсти себе. Просто твоя откровенность часто вызывает у меня такое раздражение... прямо хочется запустить в тебя чем-то тяжелым! Так и чешутся руки тебя ударить!
Дерек коротко рассмеялся в ответ. Казалось, ее слова совершенно его не задели.
-Ух, ты! Интересная реакция. Еще никто из женщин не пытался меня ударить! Пусть так, но все же   ты думаешь обо мне. Не спорь. Я это знаю. Я это прочитал в твоих глазах.
И я еще хочу снова  встретиться с тобой.
Келли уже не могла остановиться. Ее так и подмывало сказать ему что-то  резкое, дерзкое, стереть самоувереность с лица.
-Чтобы предложить пойти к тебе или в гостиницу? Секс без обязательств? Ты не намерен долго тянуть с этим. Ведь так? – в ее голосе звучала явная насмешка над его чувствами.
Он посмотрел на нее долгим взглядом.
-Ты меня плохо знаешь. Я в такие игры не играю.
-Ни с одной женщиной? Не поверю!
-С тобой -проговорил он с ударением. -Было  бы большой глупостью завести простую интрижку.
-Я хочу большего. Хочу получить тебя всю. И чтобы ты видела только меня. Меня одного.  Только так и не иначе... – он полностью подтвердил ее мысли о своих намерениях.
-Возможно, и скорее всего  неправильно, то как я себя веду... но я ничего не могу с собой поделать. Таким уж я уродился... я себя достаточно изучил – вздохнув, он с сожалением покачал головой.
-Вообще -то я нетерпелив, но не с тобой. Мне часто приходится себя сдерживать.
Голос его был глубоким, пронизанным неукротимым стремлением к одной цели – завоевать ее.
Его ответ застал Келли врасплох. Он не дурак и все хорошо осознает, но не хочет ничего менять. Его глаза потемнели, и это испугало женщину.
-Ты не должен мне всего этого говорить! Да ты и сам все отлично понимаешь! Не думай, что ты добьешься своего только потому, что я с тобой не спорю!
-Да. Не должен. Но говорю и буду говорить, потому что это сильнее меня. И не нужно со мной спорить и переубеждать... это ничего не даст.
-Ты сумасшедший...-тихо прошептала она.
-Ты и вправду так думаешь? Вот почему ты меня боишься! – он заразительно рассмеялся. Похоже, ситуация его забавляла.
Это еще больше разозлило женщину. Он еще шутит! Она метнула на него негодующий взгляд-
-А как тебя прикажешь понимать? Ты очертя голову бросаешься в пропасть! Но есть еще время свернуть с этой дороги, Дерек!
-Я так не думаю. Я знаю, что делаю. Мой высокий интеллект это подтверждает...любой риск, который я принимаю на себя, рожден холодным расчетом. Я не действую под влиянием внезапного порыва.
Но тебе не нужно это знать – он вновь  весело рассмеялся, как будто говорил об обыденных вещах.
  -Ты станешь  наградой в моей непростой жизни... а для этого...
Но женщина уже ничего не слышала, крепко прижав ладони к ушам. 
-Я не хочу больше ничего слышать! Давай закончим этот разговор!
Дерек обхватил ее запястье своей рукой.
-У тебя частый пульс. Расслабься. Я не имею привычки набрасываться на женщин и овладевать ими! -мягко произнес он и улыбнулся.
-Мне просто не хватает кислорода, поэтому сердце бьется чаще,  только поэтому!  Мне пора!   – скороговоркой выпалив эти слова, она отворила дверцу и почти выпрыгнула на асфальтовую дорожку перед своим домом и припустила к крыльцу.
    -Завтра. В 7 вечера я приеду за тобой чтобы поужинать вместе. Будь готова- услышала она вдогонку.
Келли ничего не ответила. У нее просто не было сил бороться с этим непробиваемым человеком. Он не попросил ее пойти с ним, а поставил перед фактом. Это свидетельствовало о том, что она имеет дело с человеком, который привык всегда получать то, чего хочет. Открывая дверь, она засмеялась нервным смехом.
    -Ну уж нет, мистер Дерек Гриффит. Этот номер у вас не пройдет. Завтра в 7 вечера вы поцелуете замок и уберетесь восвояси. Я вам не какая-нибудь девушка по вызову. По  меньшей мере я требую к себе уважения. 
  Было абсолютно невозможно бороться с усталостью. Уже не замечая ничего вокруг, она провалилась в сон.

+1

27

***
      Весь следующий день  выдался заполненным работой - в начале в мастерской по подгонке уже готовых изделий и подготовке их для продажи, затем в бухгалтерии, где пришлось повозиться со сметами  расходов на текущий месяц. В четыре часа пополудни Келли ощущала себя выжатым лимоном. И когда удалось наконец забраться под душ, она с удовольствием отметила, что хлопоты — лучшее противоядие от разного рода навязчивых  мыслей. Она наспех перекусила, натянула шорты  и майку и, напевая один и тот же куплет  «Джонни — мальчик не для меня», с явным подтекстом, касающегося вечерних событий, направилась на ежедневную   пробежку.
    К шести часам вечера женщина уже была готова к маленькому акту мести.
Озабоченно бросив взгляд на часы, которые показывали половину седьмого, она сунула ноги в босоножки и подхватив сумку, направилась к своему автомобилю. 
     -Я думаю, небольшой уютный итальянский ресторан это то место, где можно вкусно поужинать и скоротать время.  «Рай в шалаше» – такое забавное  название, но по отзывам очень популярный ресторан с хорошей кухней - подбодрила она себя, заводя мотор.
  Она почувствовала небольшое волнение, переступив порог ресторана, похожее на легкое угрызение совести - а вдруг Дереку взбредет на ум ее дожидаться?  Но окинув взглядом полупустой зал, сосредоточилась на поиске свободного столика где-нибудь в углу.
Каково же было ее удивление, когда прямо по центру, за последним столиком она увидела Дерека в компании все той же смазливой пышногрудой блондинки! Очевидно, парочка появилась совсем незадолго до ее прихода – возле них суетился официант, расставляя блюда и напитки. Келли успела заметить, как девица о чем-то спросила мужчину и тот ей ослепительно улыбнулся в ответ, дотронувшись до ее руки.
    Это было неожиданно. Ее взгляд застыл- женщина отказывалась что-либо понимать в происходящем.  Значит, Дерек и не собирался заезжать за ней! Тогда что означали его слова, брошенные ей вслед, когда она второпях покидала его автомобиль? Она ясно слышала его приглашение вместе поужинать. Дефектами слуха она не страдает.
   -Вот негодяй! Он решил над ней подшутить? Или это такой своеобразный способ ухаживания - сначала притянуть, а затем оттолкнуть и таким образом вызвать интерес к себе? В любом случае ей наплевать на его выкрутасы. Пусть ублажает свою пассию, а она займется ужином - ведь именно за этим она сюда пришла. Бегло ознакомившись с меню, Келли выбрала бокал сухого красного вина, салат из овощей с авокадо и креветки в винном соусе. Затем немного подумав, решила заменить бокал вина  на графинчик Кьянти -спешить ей некуда, так почему бы не насладиться хорошим вином?   
Обведя взглядом зал ресторана, она заставила себя улыбнуться. Все отлично, нет повода расстраиваться.  Поднеся бокал с вином ко рту, стала пить его небольшими глоточками.
Она встретилась с ним взглядом и чуть не поперхнулась вином, быстро опустив глаза. Неожиданно женщина почувствовала легкое  головокружение. Кажется, она слишком много выпила. Хотя нет - от одного бокала такого не бывает. Она прикрыла глаза рукой. А когда их открыла  напротив нее сидел улыбающийся Дерек, собственной персоной.
      -Добрый вечер!
      -Добрый! Какая неожиданная встреча, не правда ли? И как раз во время ужина... кажется, уже семь пробило – не без ехидства произнесла женщина.
       -Не зря говорят: случайная встреча – самая неслучайная  вещь в мире… – с явным намеком продолжила она, демонстративно поглядев на часы.
Казалось, ее слова вовсе его не задели, настолько   спокойно он   на них отреагировал. Откинувшись на спинку кресла, Дерек  бросил на женщину ироничный взгляд-
   -Мне хотелось бы сказать, что я удивлен или разочарован, увидев тебя здесь в этот час...но, зная твой характер, я могу лишь сказать, что твое поведение предсказуемо. Ведь ты не собиралась встретиться со мной, верно? Я это предвидел, поэтому не приехал. Зачем впустую тратить время... и опять же – экономия бензина– он рассмеялся своей шутке.
     -О, так это все мой несносный характер виноват! В этом все дело! И когда ты успел его изучить? -она  обиженно передернула плечами.
     -Мне не нужно много времени. Я же предупреждал о своем высоком ай-кью – он улыбнулся, коснувшись пальцами лба.
    -И разве      это не так? Ведь это ты обидившись неизвестно на что, разозлилась и убежала как капризный трехлетний ребенок!
       -Я просто была расстроена...-она замолчала, так как не могла придумать причину своего расстройства.
      -Впрочем, думай что хочешь. Мне все равно.
      -Я ненавижу выяснять отношения! Пусть я буду неправ! Давай помиримся и больше не будем спорить, хорошо?
Пожав плечами, Келли отвела взгляд.
     -Разве между нами существуют отношения?
     -Существуют. Правда, они пока в зачаточном состоянии. Но развиваются. Медленно, но развиваются.
       -Ну какой же ты самоуверенный мужчина... а может, самовлюбленный? Все женщины безусловно твои... да они просто не могут устоять перед твоим очарованием и напором!
       -Мне не нужны все женщины, мне достаточно обладать одной. Я по своей природе однолюб.
Не сдержавшись, Келли фыркнула от смеха-
      -И ты хочешь, чтобы я поверила в эти небылицы?Мне даже пальцев обеих рук не хватит, чтобы пересчитать всех твоих женщин! И ты еще смеешь утверждать, что ни в одну из них не был влюблен?
Знаешь, в таком случае для тебе подобных существует очень точное определение...
       -Не нужно! Я не тот, кого ты имеешь в виду.
  Он  спокойно улыбнулся, слегка вздохнув:
     -То, что пишет обо мне пресса, сильно преувеличено. Не стоит верить росcказням журналистов.
      -Я не  читаю желтую прессу, но в данном случае это и не  нужно.  Как говорится, не верь глазам своим...,ибо за твоим столиком сидит  не твоя любовница
     -Если ты о Мадлен, то она мне  не любовница, а мой бухгалтер. Ты поспешила с выводами. И я пригласил ее не на свидание, а на деловой разговор.
Келли в замешательстве отпила глоток вина из бокала. Она непременно должна найти выход из положения.
         -И за все свои 37 лет ты так и никого не встретил?
Дерек пожал плечами.
       -Ты права. За все это время мне так и не удалось   встретить ту единственную... -он оборвал себя на фразе, как бы подыскивая точное определение.
Келли иронично качнула головой-
       -О, да! Хочешь меня уверить, что ты искал и так и не нашел свою вторую половинку, с которой хочешь прожить  остаток жизни в любви и согласии?
       -Да,  ты права  - это все, что я хочу.
Келли замолчала, мысленно повторив его последнюю фразу.  С некоторым сожалением. А чего она ожидала от него услышать? Что у него есть все, чего он хочет, кроме нее? Но он ей это не сказал. И что с того?
  Ведь у нее нет никакого права выведывать, любит ли ее Дерек, раз она не может себе позволить любить его.
     -Кстати, о любовниках и любовницах. Тебя  не  мучает загадка, а что было бы, если бы мы ими стали? Быть может, мы с самого начала были предназначены друг другу, и произошла досадная ошибка – Бобби встретил тебя раньше меня. Не случись этого, сейчас бы нас связывала любовь  мы бы жили наслаждаясь близостью друг друга.
    -Да ты фантазер!
    -Ну и что? Ты необыкновенная женщина, Келли...
   -Хватит меня обольщать!-она уже не могла остановиться. 
    -На что ты надеешься?  Что я преподнесу тебе саму себя на блюдечке с золотой каймой? Я уже как-то пыталась  … — она осеклась, смутившись, но он подался вперед, протянул руку и поднял ее подбородок, заставив Келли смотреть прямо ему в глаза.
      -Ты говоришь о своих отношениях с Бобби? Он не сразу тебя оценил, не так ли? Тебе пришлось нелегко чтобы завоевать его любовь!
      -Это тебя не касается.
       -Это не так. Все, что тебя касается - мое дело. Прости, если задел твои чувства.
Потупясь, женщина тихо проговорила -
     -Просто Роберт  не думал, что любовь случается дважды.
      -Ну да, ну да...– неопределенно протянул он.
      -Перед Бобби стояла трудная задача. Две блондинки и обе Кепвелл...  и  после  короткого молчания тихо добавил– Но я то не Роберт. Мой выбор сделан. Однозначно.
В уголках его губ появилась  мягкая улыбка и он опустил на женщину слегка прищуренный взгляд  своих темных  загадочных глаз. Все таки этот человек обладал определенным шармом, и не зря его всегда окружали женщины.
        -Я хочу загладить свою оплошность. Отсюда с террасы на 2-м этаже открывается изумительный вид на закат. Давай его встретим вместе. Уверяю, ты не пожалеешь.
        -Ну, если это и впрямь будет красиво...
       -Это будет незабываемо!  Дай мне 5 минут на подготовку -и он ненадолго скрылся.

+1

28

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/120/t595498.jpg

+1

29

Lorena, спасибо за продолжение. :love:
Да уж, Дерек развернулся на всю мощь, пытаясь соблазнить Келли, пока Роберт по командировкам скачет.
Будет ему большой сюрприз, если фотки с того показа, Дереком организованного, попадут в газеты, где будет запечатлено неоднозначное общение Келли и Дерека.
Потому что искры между ними так и летают.
Нравится, кстати, часть, связанная с увлечением Дерека живописью. Раскрывает его как глубокого и чувствительного человека, несмотря на очевидную замкнутость. Хотя вот с Келли он более, чем раскрепощен.
С ужином тоже прикольно вышло, когда Келли решила Дерека прокатить, а он ее просчитал и обыграл.

Если честно, Келли тут у тебя очень стойкой показана, я, наверное, уже не устояла бы перед Дереком при таком напоре с его стороны)

Жду продолжения!

Отредактировано Келли Хант (2024-08-31 13:10:30)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

30

72438,35 написал(а):

Да уж, Дерек развернулся на всю мощь, пытаясь соблазнить Келли, пока Роберт по командировкам скачет.

Это еще цветочки... То ли еще будет  :love: Он не угомонится, пока не добьется своего :blush:

72438,35 написал(а):

Если честно, Келли тут у тебя очень стойкой показана, я, наверное, уже не устояла бы перед Дереком при таком напоре с его стороны)

Редко кто мог бы устоять. А может и не было таких вовсе - история умалчивает :D

                                                                          ***
    -Все готово…  – взяв ее за руку, он поднялся с женщиной на террассу, где их уже ждал накрытый на двоих столик.  Келли  застыла в удивлении – вино, фрукты, минеральная вода.
    -Когда ты успел ? - Но Дерек только молча улыбнулся, отодвигая для нее стул.
    -Отчего это я так непринужденно себя веду с   человеком, с которым виделась всего три раза?
Она бросила на него короткий взгляд.
Рукава  светлой рубашки засучены по локоть, несколько верхних пуговиц расстегнуто. От вида темных волос на груди мужчины и на его руках Келли  стало не по себе. Ее глаза опустились ниже, и ей стало еще хуже.
Джинсы плотно, словно вторая кожа, облегали его длинные  ноги, и Келли невольно отвела взгляд, ругая себя за то, что обращает внимание на такие вещи.
Он что, специально так вырядился, чтобы завлекать женщин?
Мысль, что она может в буквальном смысле оказаться в этих волосатых руках, прижатая к этой курчавой груди, заставила ее содрогнуться от непонятного чувства: то ли страха, то ли восторга.
     -А теперь гляди внимательно -он придвинулся к ней, слегка приобняв за плечи.
Они увидели большой огненный шар темно-розового цвета и небо, меняющее свою окраску, становясь разноцветным. Картина производила завораживающее впечатление, достойное кисти художника.
  Келли сидела не шевелясь, с восхищением наблюдая  как огненный шар на глазах уменьшается в размерах и исчезает за линией  горизонта, оставляя после себя полыхающее зарево.
   -Я непременно напишу этот закат. У меня хорошая память. Естественно, в том стиле, который мне близок.
    -Я бы с удовольствием поглядела на твою картину.
    -Кстати, на днях в окружном музее Лос-Анджелеса  открывается выставка работ  Поля Сезанна. Не желаешь посетить со мной? Я заметил, что ты  неравнодушна к импрессионистам, а там есть на что посмотреть... и в очередной раз восхититься. Обещаю, что буду вести себя корректно и не приставать.  Ну разве что приглашу тебя на ланч, не более того. Ну, так как?
-Я подумаю.
Они спустились вниз, и Келли засобиралась домой.
-Знаешь, все же мне придется отказаться от твоего предложения. Слишком часто мы будем видеться. Это может не понравиться Роберту.
Келли вспомнила, каким напряженным и отстраненным было лицо Роберта, когда речь зашла о Дереке... и весь неприятный разговор о нем.
     Дерек неопределенно пожал плечами.
      -Насколько я знаю, Роберт не поклонник живописи –  туманно заметил он, делая вид,  что речь идет не о ее муже.
       -А со мной тебе будет интересно. И вообще,  почему   бы тебе не начать привыкать ко мне?  Это займет время, но не думаю, что слишком много. Мы подходим друг другу. И ты тоже это чувствуешь, но боишься себе признаться.
   У женщины даже дыхание перехватило от его слов.
        -Да что он себе позволяет! Ведет себя, будто  ее повелитель, а она в его власти!   Нужно поставить его на место. 
         -А ты очень целеустремленный человек, Дерек. Выбрав цель, будешь идти к ней напролом, не считаясь ни с чем и ни с кем.  Ну, прямо современный Казанова, ни больше, не меньше!
   Поразительно! Это впечатляет! Со мной еще никто так    фривольно  себя не вел.
   Подавшись вперед, он  наклонился к ней, обняв за талию, и сделал дурашливое лицо.
         -Казанова? Это кто такой? Не знаю никаких Казанов!
   А... припомнил... это тот страшненький итальянец с развязными манерами, который волочился за каждой юбкой, и в результате кончил свою  жизнь...– он не успел договорить.
    -Прекрати валять дурака! И не переводи разговор в шутку. Мы говорим о серьезных вещах.
          -А если серьезно, то ты хочешь меня обидеть  и сейчас иронизируешь. Видит бог, я достаточно терпел...  пора и  ответить за свои шуточки.
  Его глаза загорелись лихорадочным блеском  и было слышно его тяжелое дыхание.  Руки мужчины все еще  крепко сжимали ее талию. 
       -Пусти меня! Я не хочу, чтобы ты ко мне прикасался!
     -Неправда. Ты этого хочешь также, как и я. И на самом деле тебе это нравиться, так что не лги себе. Я видел, как в машине ты не сводила с меня глаз.
  Сбросив его руки, Келли попятилась. Что он еще може  выкинуть в таком состоянии?     
     -Я просто тебя разглядывала! А ты возомнил черт знает что! Потому что ты испорченный, избалованный женщинами плейбой, не знающий отказа!    Тебя просто распирает от собственной неотразимости. Ты как  самовлюбленный нарцисс...   -она не успела договорить.
Это было все равно, что помахать красной тряпкой перед быком. Глаза Дерека опасно сверкнули. Он встряхнул Келли за плечи,  и резко притянул к себе.
           -Ты глубоко ошибаешься, Келли, если думаешь, что можешь играть со мной. Никаких игр. Понятно? Я приехал в Санта-Барбару и торчу здесь не потому, что меня держат здесь дела, а потому   что хочу покинуть этот провинциальный город вместе с тобой. И ты это знаешь! А сейчас  пора тебе понять кое-что.
Сейчас он уже не шутил.
Она посмотрела на него. В сгущающихся сумерках его лицо казалось еще более смуглым, а черты еще более резкими. Твердое решительное выражение человека, который никогда не уступает и идет до конца.
      -Он действует на меня как наркотик и я все больше погружаюсь в эту зависимость -со страхом подумала она, инстинктивно пытаясь выставить вперед руки.  Но уперлась в его грудь, и перехватив их, мужчина крепко их  сжал.
Его лицо оказалось рядом с лицом женщины и она стремительно стала погружаться в его потемневшие от страсти глаза,  не в силах отвести взгляда.
Придвинувшись вплотную, Дерек обхватил ее   одной рукой,  запустив другую в мягкую массу ее волос.  Прижимая к себе голову, он вначале легким поцелуем коснулся ее виска, а затем прикоснулся к губам.
  Его поцелуй был похож на упражнение в искусстве любви. Словно мужчине хотелось запечатлеть в ее сознании  все вариации любовного проникновения:  нежный, горячий, силовой, страстный…
Когда он поднял голову, женщина все еще не могла прийти в себя: на мгновение у нее отняло способность говорить. Она молча взирала широко открытыми  глазами на усмехающегося мужчину.   
-Мне нравится, как ты выглядишь, когда я тебя целую.  Он нежно коснулся ее губ кончиками пальцев, выпуская  наконец  из своих объятий.
-Ты... ты...знаешь, кто? Просто негодяй! Распутник! Порочный мужчина! Дикарь!
-Да-да-да...но это еще не все... еще ты забыла сказать, что я зашел слишком далеко и ты в ужасе от моего поведения... И вообще я слишком назойлив... впрочем, я уже это слышал.
Покачав головой, он деланно вздохнул -
-Да , я оказался очень плохим мальчиком... но, как часто бывает, хорошие девочки влюбляются именно в них -
-произнеся это серьезным тоном, он весело рассмеялся, не отрывая насмешливых глаз от женщины.
Никак не отреагировав  на его высказывание, имеющий явный подтекст,  Келли просто  улыбнулась ему в ответ.
И  в ее взгляде  он не уловил ни обиды, ни гнева, ни даже огорчения –как будто речь шла о каком-то забавном приключении.
...Уже подъезжая к своему дому, Келли не удержалась и все же   задала вопрос, мучивший ее-
      -Но почему же ты все-таки не приехал?
      -Все просто. Я хотел доказать самому себе, что полностью себя контролировал в той ситуации. Что эта демонстрация самообладания могла принести мне больше удовлетворения, чем встреча с тобой. Я не терплю никакой зависимости. Ни от кого.
     -Значит, он хочет оставаться свободным и независимым -подумала она про себя, но не удержавшись спросила-
       -Ну и как? У тебя получилось? Хотя бы сегодня?
      -Сегодня да -коротко ответил он. - Но  я не уверен, что это сработает дальше.
Было заметно, что это признание далось ему с трудом.
Подойдя  к ее дверям, Дерек неожиданно сзади обхватил женщину за талию, и прижавшись к ней всем телом, уткнулся лицом в ее волосы , вбирая в себя их запах. Так длилось всего несколько секунд, но Келли  почувствовала как по ее телу прокатилась горячая волна и оно ослабло.
       -Спокойной ночи! Я буду скучать по тебе! -тихо прошептал он ей на ухо. Келли слышала  его прерывистое горячее дыхание. Приподняв ее волосы, он слегка прикоснулся к ее шее коротким поцелуем, и тут же отстранившись и отпустив женщину, быстрым шагом направился к своему автомобилю.
   ...Позади нее послышался глухой звук закрывающейся двери. Бессильно прислонившись к ней,  Келли  закрыла глаза.
    -Ну вот! Начало положено! Теперь при каждом удобном случае он будет  меня тискать и целовать, как само собой разумеющееся -пришла на  ум фривольная фраза , и Келли невольно усмехнулась, вспомнив ощущения его ладоней на своей талии, горячие прикосновения губ и тонкий, щекочущий ноздри запах дорогого одеколона, когда он близко склонялся к ней.  Но удивительно – это не вызвало не только ее праведный гнев и раздражение, а  вполне спокойное восприятие, будто нет в этом ничего непристойного и зазорного. И даже наоборот, его последние слова и действия словно оглушили ее, проникая в сердце.
В этот момент часы, висящие на стене, мелодично пробили десять раз.
  Ого! Уже десять! — удивленно отметила она и вновь задумалась.
     -Что с тобой происходит? Ты сошла с ума и ведешь себя легкомысленно!   – сказав так себе, она  налила в стакан немного виски и  залпом выпила.  Губы дрогнули в едва заметной горькой усмешке : неужели она запала на Дерека Гриффина?  И как это ее  угораздило?
     -Вспомни:   у тебя сразу возникло чувство тревоги, лишь только ты его увидела впервые! Один его твердый и внимательный взгляд, когда он не отрывал от тебя своих глаз, чего стоил! Но это тебя не насторожило, и ты продолжала с ним видеться. Почему ты его перестала бояться? Разве тебе не известно,  к чему ведут безрассудные поступки? Вспомни ресторан – еще немного, и он прижал бы тебя к стене и сделал  это прямо там!
Ты  ввязываешься в нечто такое, чего не планировала и с чем можешь не справиться.
Или не сможешь остановить.
Сердце ее сжалось от острого предчувствия - Дерек и не скрывает своих намерений, для него их осуществление лишь вопрос места и времени.
      -Ты должна взять себя в руки. И чем раньше, тем лучше. Не позволяй ему зайти далеко!

                                                           ***

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сюрприз из прошлого. Возвращение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно