Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 631 страница 639 из 639

631

72651,273 написал(а):

Да вроде Роберту не привыкать к женщинам, которые ему не уступают и не подчиняются.

Даже к Иден Роберт умел найти подход, а Келли вообще вертел как хотел. Флейм до ее беременности он тоже вполне мог манипулировать, а сейчас глухая стена.

Что-то выглядит наоборот - что секс он вообще не контролирует. У него ж был период, когда он вовсе от секса с ней хотел отказаться, но не вышло.

Здесь есть две стороны. Как ситуацию видит читатель, и как все происходит в голове самого Роберта.

Читатель видит все со стороны и понимает, нифига там Роберт не контролирует. Больше самообманом занимается.
Сам Роберт уверен, что контролирует. Сегодня захотел спать с Флейм спит, завтра передумал - оттолкнул, послезавтра снова передумал - снова спит.
Я тут могу сравнить Робика с курильщиком, который уверен сам и убеждает окружающих, что сможет бросить, стоит захотеть)))

Вообще, Роберт в свои почти 50 лет, после психушки, инвалидного кресла и операций в плане секса выступает прям как двадцатилетний 

Об этом было в тексе фика. Я же хитрый автор, везде оставляю лазейки для самых разных вопросов)

— Я хотел узнать о своей возможности зачать ребенка. Те, лекарства, что я принимаю…
— Хотите знать, сделали ли они вас стерильным?
— Именно об этом я и хотел спросить.
Врач то ли со сочувствием, то ли со снисхождением посмотрел на него.
— Боюсь, наоборот, Барри. Некоторые препараты являются стимуляторами. Чтобы разогнать вашу нервную систему.

Чтобы нивелировать последствия паралича Роберт принимает лекарства для разгона нервной системы, кровообращения и прочего подобного.
Ему доступен полный спектр медицинских услуг. И его сексуальная активность по сути приятный бонус-побочный эффект от принятия совокупности лекарств. Никакого чуда. Чистая медицина.

Опять же Роберт не условный дядя Миша, работающий по 18 часов на заводе, с пятью детьми, стервой женой и ипотекой на сто лет, бухающий после работы, становящийся импотентом к сорока, а к пятидесяти оправляющийся на кладбище.
Пятнадцать лет он вообще был в фактической заморозке вдали от стрессов и прочих составляющих реальной жизни, негативно сказывающихся на здоровье.  

Он вроде начал глядеть шире, когда узнал про отца Флейм. Кстати, в последней же главе этой части он рассуждает на тему "был бы жив её отец, я б его убил". А в итоге он обходится с Флейм не многим лучше, чем её папаша. Роберт всегда был человеком жёстким, но не жестоким.

Разница в том, что на данный момент Роберт знает лишь факт, отец Флейм насиловал ее. Что происходило в реальности, подробностей он не знает, только может предполагать и додумывать. Ужасно, но более в абстрактном ключе.
А на момент финала Роберт уже знает все подробности от самой Флейм. А от них уже не скрыться.

Но последний эпизод - это прям жестокость. И это уже не край, а точка невозврата. Есть вещи, которые нельзя перешагнуть типа "было и было".

На самом деле я рада, если в глазах читателей это так. Любое насилие ужасно.

Но история Роба и Флейм не застывшая картинка, а постоянно развивающиеся отношения, постоянно меняющиеся. Та самая пресловутая качелька.

Представьте, что об этом эпизоде узнаёт Иден (не важно как - можно придумать обстоятельства), какой бы была её реакция?

Да придумать не проблема. С моей-то богатой фантазией. Ужас на лице Иден, отвращение, что человек которого она любила и считала, что знает, мог вот так поступить. Попытка понять или оправдать для себя Роба.

Но я все-таки предпочитаю быть ближе к реальности и канону.
А в каноне Робик, когда Иден уже все вспомнила, что-то не спешил откровенничать с ней насчет своей мафиозной жизни. Типа - сколько я зарезал, сколько перерезал. И про браки свои что-то не распространялся.

Поэтому после двадцати лет отсутствия, в разговорах с Иден, он точно не станет открывать темные главы своих отношений с Флейм. Даже больше, о Флейм Бобик будет Иден вещать совершенно иное.

Отредактировано Келли Хант (Сегодня 09:40:54)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

632

Келли Хант, спасибо за продолжение  :love:

Честно говоря, очень сильно неоднозначное впечатление оставили последние главы. Какой-то резкий переход для меня получился: от немного добродушного Роба, который убеждает Роя, что нужно привести дом в порядок и, который, собственноручно красит стены этого дома до Роба - монстра.

72648,35 написал(а):

Роберт настолько эгоистичен в этих отношениях, что буквально границы всего у него стали размыты. Даже насилия.

Для меня последняя глава - это показатель бессилия Роберта. Он потерял свой хваленый контроль и свое хваленое самообладание. Честно говоря, просчитать этот шаг от Флейм он был должен (даже я что-то такое предполагала с той самой минуты, когда Роберт ее запер в комнате). Флейм слишком жизнелюбивая, чтобы вот так совершить самоубийство, и слишком хитрая и изворотливая (Роберту ли этого не знать). И в этот момент Роберт идет по самому простому для себя (именно для себя) пути.

72650,35 написал(а):

Разговоры не помогают, романтика не помогает. То есть Роб оказался в ситуации, когда не может почти ничего контролировать относительно Флейм.

72650,35 написал(а):

И Роберт сорвался, потому что знает, что секс между ним, по сути, единственное, что он в силах контролировать в их ситуации.

Складывается впечатление, что Роберт пытается сломать Флейм своими действиями. И да, я как и Оля-ля, считаю, что это прямое насилие. Даже, если, Роберт в начале следующей главы остановится.

72651,273 написал(а):

Представьте, что об этом эпизоде узнаёт Иден (не важно как - можно придумать обстоятельства), какой бы была её реакция?

Даже не в Иден дело. Любая нормальная женщина придет в ужас, кмк. А уж женщина, которая сама пережила насилие......не уверена, что найдет в себе силы оправдать, пусть даже, и близкого человека.
Для меня вопрос в другом:

72651,273 написал(а):

Роберт всегда был человеком жёстким, но не жестоким.

и я уверена (мне очень хочется верить), что осознание содеянного к Роберту придет достаточно быстро. Как он дальше планирует договориться со своей совестью? Как смотреть в глаза Флейм, а через ее глаза в глаза собственного ребенка?

+2

633

72652,35 написал(а):

Поэтому после двадцати лет отсутствия, в разговорах с Иден, он точно не станет открывать темные главы своих отношений с Флейм. Даже больше, о Флейм Бобик будет Иден вещать совершенно иное.

Новеньки спойлер))))

+1

634

72653,259 написал(а):

Келли Хант, спасибо за продолжение 

ALana, спасибо за отзыв! :love:
Понимаю, что глава спорная и вызывающая мало приятных эмоций. И по сути поклонникам Роба тяжело видеть такую интерпретацию его образа.

Честно говоря, очень сильно неоднозначное впечатление оставили последние главы. Какой-то резкий переход для меня получился: от немного добродушного Роба, который убеждает Роя, что нужно привести дом в порядок и, который, собственноручно красит стены этого дома до Роба - монстра.

Мне как читателю сложно судить. Как автор я вижу медленное нарастание ситуации.

Ведь между добродушным Робом и тем на чем оборвалось повествование было все это:

— Да плевать мне, что сказал Роберт! Ребенка не будет!
В этот момент послышался скрип входной двери, Флейм обернулась и наткнулась на суровый и тяжелый взгляд Роберта, который явно слышал ее последние слова.
— Что смотришь? Хочешь стать папочкой? Найди себе для этого кого-нибудь другого!
Флейм фурией пронеслась мимо него и выскочила из дома.
Мэй Бофорт растерянно смотрела на него.
— Что на нее нашло? Я не сказала ничего…
— Не волнуйтесь, Мэй. Я обо всем позабочусь.
— Но Флейм хочет избавиться от ребенка.
— А это мы еще посмотрим.

— Я не дам тебе убить нашего ребёнка.
— Сколько можно говорить, это не тебе решать. Перестань вести себя как идиот.
— Повторять я не стану, Флейм. Будешь сидеть взаперти, пока не передумаешь.

— Ты собираешься держать меня взаперти до родов?
— Если не передумаешь насчет аборта. В противном случае, эта комната станет твоей тюрьмой на ближайшие семь месяцев.
— Ты не посмеешь, Роберт.
— Я не выпущу тебя, пока ты не передумаешь.

Ничего о Флейм, ее чувствах, желаниях, свободе выбора как личности и прочее. Только Роберт о Роберте.

Для меня последняя глава - это показатель бессилия Роберта. Он потерял свой хваленый контроль и свое хваленое самообладание. Честно говоря, просчитать этот шаг от Флейм он был должен (даже я что-то такое предполагала с той самой минуты, когда Роберт ее запер в комнате). Флейм слишком жизнелюбивая, чтобы вот так совершить самоубийство, и слишком хитрая и изворотливая (Роберту ли этого не знать).

Я думаю, тут взрывоопасная смесь образовалась.
Попытка контролировать Робертом ситуацию с одновременным полной потерей этого самого контроля.
Что Флейм сбежать попробует, он прекрасно знал. Поэтому все двери внизу позапирал.
Чего конкретно он ждал? Прямого физического нападения на себе? Да. Какого-то спектакля со стороны Флейм? Определенно. Лжи, что она передумала и оставит ребенка. Несомненно. Попытки самоубийства? Фальшивой попытки? Все-таки не самое очевидное.
Для Роберт в том моменте, когда Флейм лежала "без чувств" на кровати попытка была самая настоящая.

Флейм и самоубийство. Имея ту информацию о Флейм, которая есть у Робика, конечно, у него нет оснований думать, что она способна на такое.
Хотя в моменте рациональное мышление ему отказало.
Но все-таки при определенном стечении обстоятельств, в момент отчаяния, Флейм на самоубийство способна. В каноне она пыталась. И к этой теме я еще вернусь.

И в этот момент Роберт идет по самому простому для себя (именно для себя) пути.

На это я делала упор уже очень много времени.

Складывается впечатление, что Роберт пытается сломать Флейм своими действиями. И да, я как и Оля-ля, считаю, что это прямое насилие. Даже, если, Роберт в начале следующей главы остановится.

Я предлагаю Робика окончательно в монстры не записывать. Лучше понаблюдать, как он станет вести себя дальше. Да и поведение Флейм после случившегося, возможно, заставит и на нее читателя взглянуть немного иначе.
Насчет сломать верно. Сломать и подчинить. Наказать, что напугала. Показать, что он будет решать, как будут развиваться их отношения.

Не зря же ему Флейм пару раз высказывала, уже после того, как Робик узнал про ее детство, что она не понимает, как это он в ней человека внезапно увидел, а не вещь.

Даже не в Иден дело. Любая нормальная женщина придет в ужас, кмк. А уж женщина, которая сама пережила насилие......не уверена, что найдет в себе силы оправдать, пусть даже, и близкого человека.

Я не про то, что найдёт в себе силы. А что внутренне все равно возникнет порыв оправдать. Это же не посторонний человек с улицы. Не серийный маньяк-насильник. Роберт очень важный человек в жизни Иден.
Но в любом случае повторю, я не представляю контекст разговора между Робертом и Иден, чтобы он стал таким делиться с ней.

Для меня вопрос в другом:
и я уверена (мне очень хочется верить), что осознание содеянного к Роберту придет достаточно быстро. Как он дальше планирует договориться со своей совестью? Как смотреть в глаза Флейм, а через ее глаза в глаза собственного ребенка?

Следующие главы все прояснят. Будет что еще проанализировать. Но по факту этот слом был необходим им обоим, чтобы отношения Флейм и Роберта стали наконец развиваться на иному пути.

Новеньки спойлер))))

Я же говорю, что пока эту часть допишу, выдам весь сюжет следующей))))

На самом деле не стану скрывать, что рада, что в обсуждениях фика мы перешли от части, как можно подсунуть Робику эту психованную убийцу,  до части, а не охренел ли ваш Роберт так вести себя с Флейм. :blush:  :rolleyes:

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

635

Чтобы нивелировать последствия паралича Роберт принимает лекарства для разгона нервной системы, кровообращения и прочего подобного.

Ааа, точно! Я помню этот момент, но почему-то тогда подумала, что это больше про фертильность.

Разница в том, что на данный момент Роберт знает лишь факт, отец Флейм насиловал ее.

Честно говоря, даже если бы никто Флейм в детстве не насиловал, Роберт всё равно тут виноват по полной программе.

Да придумать не проблема. С моей-то богатой фантазией. Ужас на лице Иден, отвращение, что человек которого она любила и считала, что знает, мог вот так поступить. Попытка понять или оправдать для себя Роба.

Иден я привела в качестве примера возможного "взгляда со стороны" человека, который о Роберте очень хорошего мнения. Можно рассуждать как всё выглядит со стороны Роберта или со стороны Флейм, про их непростую историю взаимоотношений, психологическое состояние и так далее, но даже с точки зрения пристрастного в пользу Роберта наблюдателя - суть произошедшего в последнем эпизоде - изнасилование.
И да, пожалуй, "отвращение" - очень подходящее здесь в плане реакции слово.

А в каноне Робик, когда Иден уже все вспомнила, что-то не спешил откровенничать с ней насчет своей мафиозной жизни. Типа - сколько я зарезал, сколько перерезал. И про браки свои что-то не распространялся.

Вопрос о том, резал Роберт или нет - неоднозначный и много раз обсуждался. Я склоняюсь к "нет", но не потому, что считаю, что он не способен (как раз наоборот - очень даже способен и при необходимости рука бы у него не дрогнула, и совесть бы не мучала), а потому, что у меня создалось по канону впечатление, что его берегли для "белой" работы, даже отпечатки его нигде не светились. 
Но для меня кого-то убить и кого-то изнасиловать - вещи из разных моральных плоскостей. Я могу придумать много оправданий для убийства, но ни одного для изнасилования.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

636

я не представляю контекст разговора между Робертом и Иден, чтобы он стал таким делиться с ней.

Первое, что приходит в голову - разговор Флейм и Иден на тему "да знала бы ты, что со мной твой герой-Роберт вытворял".

На самом деле не стану скрывать, что рада, что в обсуждениях фика мы перешли от части, как можно подсунуть Робику эту психованную убийцу

Нам было обещано, что Квинн в следующей части расскажет, как Роберт на такой согласился! Мы всё помним!

Я же говорю, что пока эту часть допишу, выдам весь сюжет следующей))))

Не, пока что автору удаётся не переходить от тизеров к спойлерам  :glasses:

Следующие главы все прояснят.

Кстати, некоторые читатели были бы не против, если бы серии выходили почаще, например, пару раз в неделю  :love:

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+2

637

72656,273 написал(а):

Ааа, точно! Я помню этот момент, но почему-то тогда подумала, что это больше про фертильность.

Роберта в том момент именно это интересовало, его способность зачать. Но это в его случае звенья одной цепи, фертильность и сексуальная активность.

Вопрос о том, резал Роберт или нет - неоднозначный и много раз обсуждался. Я склоняюсь к "нет", но не потому, что считаю, что он не способен (как раз наоборот - очень даже способен и при необходимости рука бы у него не дрогнула, и совесть бы не мучала), а потому, что у меня создалось по канону впечатление, что его берегли для "белой" работы, даже отпечатки его нигде не светились. 

Да, это мы уже обсудили вдоль и поперек)

Первое, что приходит в голову - разговор Флейм и Иден на тему "да знала бы ты, что со мной твой герой-Роберт вытворял".

Так Флейм предполагается милой лапушкой в следующей части. С чего ей говорить Иден нечто подобное?
Ладно, еще один тизер. :rolleyes:

Когда Флейм и Иден окажутся вместе в одном кадре, ситуация будет очень-очень сложная. Места разговорам, что там когда-то делал Роберт по отношению к Флейм, просто не останется.

Нам было обещано, что Квинн в следующей части расскажет, как Роберт на такой согласился! Мы всё помним!

Это обязательно будет, как Куинн уловит суть, почему Роберт на Флейм зациклился, не уйдя в здоровые отношения с кем-то другим.

Не, пока что автору удаётся не переходить от тизеров к спойлерам  :glasses:

Хорошо, если так. Мне кажется, я уже все слила, помимо сюжета о Джейсоне и Сэм)))

Кстати, некоторые читатели были бы не против, если бы серии выходили почаще, например, пару раз в неделю  :love:

Я бы сама не против, хоть каждый день продолжение выкладывать.  :D
Но проблема всегда была и есть одна. Я не пишу последовательно. Нужно время для заполнения пробелов.
Даже при том, что по факту этот фик уже написан, есть еще пара пустот, которые следует заполнить.

Если чаще обновлять, неизбежно наступит момент, что выкладывать нечего, и он может затянуться на несколько месяцев.
Выкладка раз в неделю держит меня в форме.

Отредактировано Келли Хант (Сегодня 15:51:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

638

Так Флейм предполагается милой лапушкой в следующей части. С чего ей говорить Иден нечто подобное?

Не, я не про то, что этот разговор должен/может состояться в фиковской реальности. А скорее про то, что Роберт в рамках рефлексии вполне мог бы предположить возможность такого разговора и представить реакцию Иден. В моём представлении совесть Роберта говорит с ним голосом Иден  :glasses:

Это обязательно будет, как Куинн уловит суть, почему Роберт на Флейм зациклился, не уйдя в здоровые отношения с кем-то другим.

Предполагается ли вообще какое-то погружение во внутренний мир Квинна? Было бы интересно почитать. Он там что-то говорил Роберту младшему про "да я б всё отдал лишь бы брат был жив", но вполне можно предположить, что это пустой трёп. Вообще, Квинн в этом фике - это Квинн образца острова с Келли? Явно же не образца приезда в СБ. Или какой-то третий вариант?

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

639

72659,273 написал(а):

Не, я не про то, что этот разговор должен/может состояться в фиковской реальности. А скорее про то, что Роберт в рамках рефлексии вполне мог бы предположить возможность такого разговора и представить реакцию Иден. В моём представлении совесть Роберта говорит с ним голосом Иден

Ясно. До меня дошло наконец)))
В данном случае Робику хватит и собственного голоса совести. :rolleyes:

Предполагается ли вообще какое-то погружение во внутренний мир Квинна? Было бы интересно почитать.

Конечно, в четвертой части как и у всех других героев. Линия Куинна будет полностью продолжена из "Прошлого".
Там этого копания тоже было достаточно.

Он там что-то говорил Роберту младшему про "да я б всё отдал лишь бы брат был жив", но вполне можно предположить, что это пустой трёп.

Нет, не треп. У Куинна важная роль в 4 части.

Вообще, Квинн в этом фике - это Квинн образца острова с Келли? Явно же не образца приезда в СБ. Или какой-то третий вариант?

Поздний образ времен второй свадьбы с Келли и острова. Который и был в "Прошлом". Раскаявшийся и все осознавший.

Конечно, можно сделать как авторы Санты на примере того же Крейга. Полностью обелить героя, а потом смешать с грязью, сделав вид, что ничего хорошего и не было, вложить в уста героев, что все они знали, что Крейг не менялся и всегда был бякой.

Но с Куинном я не пойду по этому пути. Я думаю, те, кто все-таки более-менее к Куинну лояльны будут в паре моментов приятно удивлены относительно его слов и поступков.
Надеюсь, это еще тизер, а не спойлер)))))))))

Отредактировано Келли Хант (Сегодня 16:06:17)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно