Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 391 страница 400 из 507

391

72001,35 написал(а):

Обеим на вид было не больше двадцати пяти

Ну что сказать, читать во время работы - плохая идея)))) Какие-то нюансы ускользают

Отредактировано ALana (2024-07-01 17:16:54)

+1

392

72002,259 написал(а):

Ну что сказать, читать во время работы - плохая идея)))) Какие-то нюансы ускользают

Отредактировано ALana (Сегодня 17:16:54)

Не, я считаю нормальным, что читатель упускает из вида мелкие детали, тем более не о главных героях повествования.
Я просто оставляю эти нюансы, чтобы немного разбавить сюжет. Что герои не живут в мире, где существуют лишь они.

Отредактировано Келли Хант (2024-07-01 20:36:50)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

393

72001,35 написал(а):

изначально подразумевала, что Лесли около 25 лет. И да, философские вопросы они с Робертом не обсуждали)))

Авербух старше Арзамасовой примерно на тот же возраст, но думаю, им есть о чем поговорить )
Когда я была моложе, я не воспринимали такую разницу, но сейчас я вполне могу понять тех, кому нравятся молодые) Но не могу понять молодых, кому нравятся противоположный пол, который по возрасту в родители годится

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

394

72004,2 написал(а):

Но не могу понять молодых, кому нравятся противоположный пол, который по возрасту в родители годится

Ой, заофтоплю)))) но я вот наоборот, могу понять молодых, которые тянутся к более зрелым. Т.к. более зрелые люди более интереснее сверстников: у них больше опыта, нет уже такой категоричности, которая присуща юному мятежному духу, они помогают посмотреть на любую ситуацию под разными углами (в силу своего же жизненного опыта), у них можно поучиться жизненной мудрости. Да и в сексе, зачастую, более старшие - более опытные (может, не такие страстные как молодые, но опыт перекрывает страсть). Конечно, не все такие, к сожалению))))) Но, мне кажется, что Роберт был бы именно таким пятидесятилетним партнером в паре с молодой девушкой.
А я поняла, что еще меня покоробило немного во фразе про то, что Лесли ему в дочери годится. Как-то навязчиво мысли в этот момент перекинулись на Адрину. И как-то сразу на подсознательно уровне возникло "фи", а потом уже мозг начал анализировать.

0

395

Я уже писала, я могу понять любые варианты, если только это не мужчина, который мутит с девушкой возраста своей дочери, и женщина с парнем возраста своего сына. Для меня есть здесь что-то сильно нездоровое.

А я поняла, что еще меня покоробило немного во фразе про то, что Лесли ему в дочери годится. Как-то навязчиво мысли в этот момент перекинулись на Адрину. И как-то сразу на подсознательно уровне возникло "фи", а потом уже мозг начал анализировать.

Но Адри ведь не дочь Роберта, он ей даже не отчим? Дочь возлюбленной из далекого прошлого.
У Никиты вроде даже есть фик недописанный, где она сводила Роберта с Адрианой в пару.

Отредактировано Келли Хант (2024-07-04 17:02:21)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

396

72006,35 написал(а):

Но Адри ведь не дочь Роберта, он ей даже не отчим? Дочь возлюбленной из далекого прошлого.

Так-то да. Но для меня в этом есть что-то нездоровое. Так же как и в том, что Роберт сошелся с Келли в каноне сериала. Все-таки кровные родственники возлюбленной/возлюбленного - для меня это табу. Не верю в психологически здоровые отношения в этом случае, т.к. у одной стороны всегда будут в подсознании мысли - а точно ли он хочет быть со мной или я только замена той/того, кого он/она не смогли получить (а не сравнивает ли меня, а чью пользу это сравнение и т.д.). И ни о каком равноправии в отношениях в данном случае речи не идет.
А я читала в свое время фик, где в пару сводились Роберт и Адриана (но там изначально РОберт не знал кем именно является девушка), но сама идея лично мне не понравилась (тема мне не зашла).

0

397

72007,259 написал(а):

Так-то да. Но для меня в этом есть что-то нездоровое. Так же как и в том, что Роберт сошелся с Келли в каноне сериала. Все-таки кровные родственники возлюбленной/возлюбленного - для меня это табу. Не верю в психологически здоровые отношения в этом случае, т.к. у одной стороны всегда будут в подсознании мысли - а точно ли он хочет быть со мной или я только замена той/того, кого он/она не смогли получить (а не сравнивает ли меня, а чью пользу это сравнение и т.д.). И ни о каком равноправии в отношениях в данном случае речи не идет.

Для меня Келли и Роберт чуть более удобоваримый вариант, в отличие от Келли и Круза тех же, потому что у Иден и Роберта в 89-м все на грани и никакой конкретики, если посмотреть на сухой остаток. Поэтому хотя Келли в этой паре как раз будет стороной с вечными сомнениями, плюс-минус я могу видеть в Келли и Роберте потенциал.

А я читала в свое время фик, где в пару сводились Роберт и Адриана (но там изначально РОберт не знал кем именно является девушка), но сама идея лично мне не понравилась (тема мне не зашла).

Изначально, да, но потом все равно узнал бы, и, скорее всего, в итоге была бы пара Роберт-Адриана. И в этом случае даже меня уже покоробило бы.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

398

Сегодня на ужин у них была китайская еда. Флейм со своей порцией устроилась на диване и смотрела какой-то фильм. Роберт сидел за столом перед монитором ноутбука, просматривая вечерние биржевые сводки. После того, как он раскрыл Флейм, что все вспомнил, они больше ни разу ни завтракали, обедали или ужинами вместе на кухне.
Роберт приглашал Роя остаться на ужин, но тот отказался, возможно, потому что не хотел, чтобы вечер закончился ссорой с кузиной. Флейм явно все еще злилась, что Бофорт днем предпочел его компанию, а не ее.
Роберт то и дело поглядывал на Флейм, надеясь, что она это не замечает. Слова Роя про увлеченность его кузины им продолжали беспокоить его. Он не знал, стоит им верить или нет. Бофорт мог ошибаться, что было бы предпочтительнее. Но если его слова хотя бы немного близки к истине...
Роберт вновь вернулся мыслями к тому, о чем размышлял ранее. Сейчас ему удавалось манипулировать Флейм и переигрывать, но она все-таки была начеку и не давала ему развернуться в полную силу. Их сексуальная связь могла бы немного облегчить его задачу. Сделать Флейм более податливой. Только и риски в этом случае возрастали в разы. Флейм не какая-то Лиза Динаполи, которая будет предано смотреть ему в глаза и исполнять любой каприз. И которую можно потом спокойно оставить с минимальным ущербом для себя. Наоборот, ущерб от расставания с Флейм может быть максимальным как раз для него. Не говоря о тех, кто ему дорог. Пусть они пока и не в курсе, что он жив.
Роберт вернулся к просмотру биржевых сводок. Все-таки Бофорт увидел больше, чем было в реальности. Кроме вечера заключения их договора, Флейм ни разу не проявила интерес к нему как к мужчине. А в тот вечер она была пьяна. И, скорее всего, захмелев, в своих фантазиях приняла его за Куинна. И думать тут больше не о чем.
Роберт вновь бросил взгляд на Флейм. Перестав играть «Куинни», она вернулась к стилю одежды, более привычному для нее. Приталенные силуэты, открытое декольте. Никаких собранных в хвост или пучок волос, лишь непослушные кудри, рассыпанные по плечам. Другой на его месте может и воспринял бы ее вид, как попытку его соблазнить, но Роберт знал, одежда Флейм выражала ее суть и не более. А суть Флейм Бофорт его не привлекала. Точно не в сексуальном плане.
Он надет себе кого-нибудь для секса. Роберт не видел в этом проблему после ночи с Лесли. Сексуальную связь с Флейм можно оставить как запасной план на крайний случай. А пока не стоит осложнять запутанную ситуацию еще больше, даже если можно в теории извлечь из нее выгоду.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

399

Флейм откусила и прожевала небольшой кусок курицы, не почувствовав наслаждения. Она обожала курицу в кисло-сладком соусе, но сейчас ей кусок не лез в горло. Не только потому, что кузен в очередной раз предал ее, променяв на Барра. Она уже почти привыкла к этому. Рой всегда интуитивно стремился к подчинению более сильной личности. И она не могла не признать, Роберт сейчас находился в более выгодной позиции, чем она. Поэтому кузен и потянулся к нему.
В данный момент Флейм напрягало, что Барр время от времени глазеет на нее, делая вид, что занимается делами Фонда. Что ему нужно от нее? Неужели Рой наговорил ему какую-то ерунду? Например, относительно выдуманных им ее чувств к Роберту?
Днем она попыталась подслушать разговор Роберта и Роя, но у нее не вышло. Они заметили бы ее у открытого окна, выходящего на крыльцо. А другие окна располагались дальше, и подслушивать в них было бы бесполезно.
Только изучающе-брезгливый взгляд Роберта, брошенные на нее, когда Рой отказался от ужина и уехал, вызывал внутри что-то тревожно-волнительное. И вот теперь снова Флейм ощутила то же самое. Грозящую ей опасность.
— Может скажешь?
— О чем ты?
— Что тебе от меня нужно, Роберт?
— Мне от тебя?
Флейм выглядела раздраженной. Роберт решил, это из-за Роя.
— Я не виноват, что твой кузен предпочитает мое общество. Видимо, ты его уже окончательно достала своими бесконечными претензиями.
— Со своим кузеном я разберусь сама. Сейчас я хотела бы знать, почему ты глазеешь на меня.
— Я? Больно надо.
Роберт хоть и сделал вид, что она говорит ерунду, но все-таки ему не понравилось, как она поймала его с поличным. Флейм достаточно хорошо его изучила, чтобы понять это по его лицу. На нем всегда появлялась некая надменность, когда Роберта уличали в том, что он хотел бы скрыть.
— Если Рой что-то наболтал тебе…
— Мы вообще о тебе не говорили. Есть множество более интересных тем.
— Наверное, вы обсуждали ту девицу.
— Тебя это не касается.
— Хорошо. Но знай, Роберт. Я запрещаю тебе таскать в этот дом своих шлюшек.
Роберт не удержался и хмыкнул. Если бы он всерьез принял слова Бофорта, то решил бы, что поведение его кузины очень сильно смахивает на ревность.
— Я и не собирался.
— Кто может знать, каковы твои истинные намерения.
— Я никогда не страдал тайными извращенными желаниями, чтобы кто-то был свидетелем моей личной жизни. Особенно, интимной. Не путай меня с собой.
— Я никогда…
Флейм осеклась, решив не отвечать на выпал Роберта. Посчитала, что он намеренно пытается вывести ее из себя. И решила не позволять ему этого. Боже! Все было гораздо проще, когда она не осознавала, что физически ее влечет к нему. Но она поклялась себе побороть собственные чувства. Все дело в Куинне и их с братом одинаковом лице. Других причин ее влечения к нему быть не могло. А Роберт... Пусть Барр хоть с половиной женского населения Нового Орлеана переспит. Ей плевать на это. Плевать!

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

400

Роберт оторвал взгляд от мониторов и откинулся на спинку кресла. Чертов Фонд все еще не приносил достаточно прибыли. Последние пару вложений не оправдали себя, едва не вылившись в существенные убытки. Хорошо, чуть ранее ему удалось выгодно вложить крупную сумму, и это помогло привести общий баланс в равновесие. Неужели он потерял хватку? С досадой подумал Роберт, разглядывая стол перед собой.
Помимо принтера, совмещенного со сканером, мониторов трех компьютеров и различных документов, на столе также находился календарь. И дата на нем удручала его не меньше, чем проблемы, созданного им инвестиционного Фонда. На прошлой неделе минул год, как Флейм забрала его из «Норфолка». Насыщенный и чрезмерно странный год. Треть его он провел, будучи паралитиком с полной амнезией. Еще примерно столько же в бесконечных попытках предотвратить многочисленные покушения на свою жизнь со стороны Флейм и ее кузена. Оставшаяся часть прошла более спокойно. Да, стычки с Флейм у них периодически случались, а их отношения с натяжкой можно было назвать дружескими, но все же сотрудничество принесло свои плоды. Флейм разбиралась в финансовых и денежных вопросах, но ему все-таки удалось переводить некие суммы денег с их совместных счетов на собственный, скрытый, для личного пользования. Обвести ее вокруг пальца ему не составило большого труда.
Только все это не приближало его к конечной цели. Возвращению из мертвых. Роберту не хотелось потратить следующие пятнадцать лет на то, чтобы вернуться на своих условиях. Ему и года больше не хотелось провести рядом с Флейм, а значит, придется рисковать. Найти перспективную, находящуюся на раннем этапе развития фирму, чтобы при ее взлете получить существенную прибыль. Только достаточно капитализировав собственный Фонд, можно браться за более крупные проекты.
Закрыв все окна на рабочем столе, Роберт загрузил интернетовскую страницу. «Иден Кепвелл Кастилио» написал он в поисковой строке, перешел на вкладку с фотографиями, с тоской и ностальгией рассматривая дорогое сердцу лицо. Больше сосредотачивая внимания на тех фото, на которых Иден была одна. Потому что на ее снимках в окружении семьи, мужа и детей, с матерью и Мейсоном, с Келли и Хантом, другой родней, так хотелось взять маркер и пририсовать себя. Глупо и по-детски, но… в самых глубоко спрятанных фантазиях Роберту все еще хотелось быть частью ее жизни.
— Предаешься воспоминаниям о прошлом?
Роберт резко обернулся на голос Флейм. Она стояла в метре от него, с усмешкой на губах, потому что прекрасно видела снимки на экране монитора.
— Что тебе нужно?
— Хотела проверить, как идут наши дела. Сколько мы еще заработали, но вижу, ты сосредоточен на личном.
Не то чтобы Флейм сильно заботило, что Роберт все еще влюблен в Иден Кастилио. Некоторое время назад она сделала для себя это открытие, удивившее ее. Она-то полагала, Келли — сестрица Иден большая любовь Роберта Барра. Хоть Роберт и чистил историю своих запросов в интернете, но наблюдательность всегда была ее сильной стороной, и она уже не впервые видела, как он о чем-то задумавшись рассматривает ее снимки.
Роберт взял со стола распечатанные листы и протянул Флейм. Разговаривать с ней об Иден у него нет ни одной причины, тем более желания.
Флейм подошла ближе, взяла протянутые ей бумаги, бегло просмотрев данные.
— Всего двадцать тысяч?
— Я не обещал тебе сразу миллионов. Придётся потерпеть.
— Четыре месяца достаточный срок.
— Недостаточный для Фонда, созданного с нуля. Да и от Янсена у тебя осталось не так уж и много денег.
Флейм вернула бумаги обратно на стол, одновременно усаживаясь на его край. Ей было скучно. А финансовый гений Роберта явно слишком преувеличен, иначе они уже были бы в Мадриде, а не продолжали торчать в Бофорте. Поэтому почему бы не поговорить о том, что могло ее развлечь.



— Ты вообще когда-нибудь любил Келли? Или она была лишь способом оставаться рядом с ее сестрой?
Роберт с непониманием уставился на Флейм. С чего это ее вдруг заинтересовала его личная жизнь?
— Тебя это совершенно не касается.
— Но мне любопытно, Роберт.
— И я должен удовлетворить твое любопытство? С чего мне это делать?
— Но мы же друзья.
— Мы с тобой?
— Разве нет?
— Мы вынуждены сотрудничать. К дружбе это не имеет никакого отношения.
Флейм пристально посмотрела на Роберта. Его уход от темы и нежелание отвечать подсказывали, она на верном пути в своих предположениях.
— Да брось, Роберт. В клетке ты бредил Келли. Как бы мы с Куинном не навредили ей. История с Иден должна была остаться для тебя в далеком прошлом.
— Флейм, тебя не касаются мои отношения ни с Иден, ни с Келли.
— Снимки Келли ты тайком не разглядываешь. Очевидный вывод напрашивается сам собой.
— Какое отношение это имеет к нашему сотрудничеству?
Роберт скрестил руки на груди. И чего Флейм пристала к нему с разговорами об Иден и Келли? Ради чего решила залезть ему под кожу? Что означают эти ее игры разума?
— Я просто думаю, сколько лет вашей истории с Иден? Лет пятьдесят? Уже давно пора выкинуть ее из головы. — Иронично заметила Флейм.
Она прошлась взглядом по Роберту. Он нахмурился. Роберт все еще оставался для нее абсолютной загадкой. За целый год рядом с ним она так и не смогла понять, кто же он на самом деле. Бездушная пустая оболочка или человек вне ее понимания. Ему не была свойственна импульсивность брата, он был сдержан в проявлении эмоций. Холоден и замкнут. Куинна она знала, как свои пять пальцев. Понимала его мысли и действия еще до того, как он их проявлял. Он любил быть на виду, привлекать к себе внимание. Роберт же… контактировал с внешним миром лишь по необходимости. Куинн мог порой долго рассуждать о том, как и что делать, больше фантазируя, чем действуя, Роберт же предпочитал действовать. Но не бездумно и наобум. Наоборот, казалось в его голове есть планы на все случаи жизни. Куинн выплескивал эмоции полностью и сразу, предпочитая не держать их в себе. Роберт, как машина с четко прописанной программой, даже в эмоциональные моменты мог мгновенно переключится, не доводя ситуацию до финальной точки.
— И это говорит женщина, которую бывший променял на другую более пятнадцати лет назад. И счастливо женат много лет, но ты не можешь никак отпустить Куинна и ваше прошлое. Так кто из нас более зациклен?
— Я, по крайней мере, не скрываю своего отношения к Куинну. Он предал меня, я собираюсь отомстить ему. А вот ты, похоже, сам до конца не разобрался, кто тебе дороже из сестер Кепвелл.
Роберт отвернулся от Флейм, щелкнул пальцем по кнопке мышки, закрывая страницу браузера. Отрицать глупо, немного общего у них с Флейм все-таки есть. Большая любовь на всю жизнь, которую они потеряли, так или иначе. Она компенсирует потерю жаждой мести, а он мучается тоской и сожалениями.
Роберт вновь повернулся к Флейм. Непослушные кудри, рассыпанные по плечам, яркий макияж, слишком облегающее платье. Кричащий сексуальный образ привлекал и отталкивал одновременно.
— Одно я знаю точно, Флейм.
— Что именно?
— В настоящий момент ты единственная женщина в моей жизни.

Отредактировано Келли Хант (2024-07-07 10:55:05)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно