Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 331 страница 340 из 619

331

- Как ты мог предать меня, Рой?!
Обиженно, с вызовом бросила Флейм, когда спустя неделю, в течение которой они не общались, кузен все-таки соизволил ей позвонить. Видимо, наконец готовый признать свою вину. Сама Флейм не решила, готова ли его простить. Сначала пусть докажет, насколько он ей предан.
В этот момент она находилась на кухне, поэтому поспешила выйти на задний двор, чтобы Роберт не мог подслушать их разговор с братом из гостиной. Нельзя, чтобы завтрашний план сорвался.
С Робертом у них наметилось что-то вроде временного затишья. Да, они продолжали ссориться при каждом удобном случае, но их противостояние больше не переходило в физическое насилие. Флейм понимала, продлится это недолго, каждый из них вынашивает свои планы, и когда обстановка снова раскалиться до предела, оставалось лишь догадываться. И все, что ей оставалось, присечь любую непредвиденную ситуацию. Рой должен остаться довольным ее решением.
- Я не предавал тебя.
- А как же назвать то, что ты выбрал сторону Роберта? Я тут стараюсь…
- Не думай, что я не ценю.
- Что-то незаметно.
- Я не выбирал сторону Роберта.
- Ты поверил ему.
- С чего ты взяла?
- Случившееся на прошлой неделе не было моей галлюцинацией! Или выдумкой.
- Я знаю.
- Но ты…
- Ты у нас несомненный мозг операции, а я покорно делаю все, что ты хочешь. Но я не тупой, хоть ты и считаешь иначе. Конечно, Роберт усыпил тебя. Почему ему не сделать это? Ты делала с ним гораздо худшие вещи. Я просто не хочу остаться крайним в ваших брачных играх.
- Что? Какая пошлость! - Возмутилась Флейм.
- Снова станешь отрицать, сестренка? Вы же оба с огромным удовольствием…
- Я не влюблена в Роберта! И нет между нами никаких брачных игр!
- Как скажешь.
- Более того, я наконец решила, что его надо убить.
Но том конце провода ее ждала долгая пауза. Флейм ожидала иной реакции от кузена. Но это было действительно то, что следовало сделать, как только к Роберту вернулась память, и он стал бесполезен. Пора признать очевидное. Тем более покорно ждать нового удара от него нелепо и бессмысленно.
- И когда ты это решила?
- Какая разница. Завтра, когда повезешь Роберта на физиотерапию, остановишься где-нибудь в глухом месте и пристрелишь его, тело положишь в багажник, а позже выкинешь на болотах.
- Значит, вся грязная работа на мне?
- В первую очередь он ждет действий от меня. А ты вроде как поддержал его.
- И ты совсем не допускаешь, что мертвецом в итоге окажусь я? Роберт хитер, он доказал это. И опасен.
- Поэтому нам не стоит тянуть или планировать сложную ловушку, которую он снова обойдет. Просто и понятно. Пуля в голову.
- И ты не пожалеешь позже?
- Я собираюсь отправиться в Мадрид, а от лишнего балласта нужно избавиться.
Рой снова помолчал немного.
- Как только дело будет сделано, я отзвонюсь тебе.
- Отлично!
Флейм нажала отбой. Она уже с нетерпением ждала наступления завтрашнего дня. Эта бесконечная возня с Робертом больше не может продолжаться. Ей следовало гораздо раньше прислушаться к кузену. Ведь в следующий раз, если оставить Роберта в живых, он запрет ее не в комнате, а отвезет прямиком в полицейский участок и сдаст со всеми потрохами. А этого допустить нельзя.

Отредактировано Келли Хант (2024-05-26 09:29:11)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

332

- Рой будет здесь через пять минут, чтобы отвезти тебя в больницу. – Спускаясь с лестницы, обратилась к Роберту Флейм, сидящему за столом. – Чем ты занят?
- Тем же, чем и последние пару часов, изучаю твою финансовую отчетность.
Не оборачиваясь ответил Роберт, словно отмахиваясь от нее. Флейм же от его ответа пришла в бешенство. С чего он решил, что может лезть в ее дела?
- Я разве просила тебя об этом?
Подлетела к нему Флейм словно злобная фурия и начала спешно собирать документы, разложенные по столу. С легкой полуулыбкой Роберт наблюдал за ней, он любил выводить ее из себя.
- Сколько мне повторять тебе, Роберт. Мои дела тебя не касаются. Хватит рыться в моих вещах. Как ты в этот раз проник в мою комнату?
Забрав все бумаги, Флейм отошла от стола к камину. Решив их сжечь.
- Я с ума схожу от скуки. Мне нечем заняться. Да к тому же тебя приходится терпеть каждый день, Флейм. Что до бумаг. Я стащил запасной ключ от твоей комнаты. Разве ты до сих пор не заметила пропажу?
Роберт явно был доволен тем, что обхитрил ее. Флейм не посчитала нужным уточнять, что пропажу нескольких ключей она заметила, в том числе от ее комнаты. Но не видела смысла заводить об этом разговор с Робертом. Тем более теперь, когда жить ему оставалось не больше получаса.
- Удивительно, что ты до сих пор не стащил ключи от машины. Лучше уж сбежать попытался.
- Разве мне есть куда идти? Забыла, сама же говорила, что всем, кто знал меня, не нужно мое воскрешение.
- И подобное может тебя остановить? Зачем тебе понадобились мои документы?
- Я же сказал, мне скучно. Вот я и решил разобраться в твоих денежных проблемах.
Это действительно было так. Весь его круг общения ограничивался Флейм, Роем и Кайлом. Дни и вечера проходили довольно однообразно, к чему он не привык. В прошлом, занимаясь бизнесом, у него всегда было чем заняться. И та жизнь и активная деятельность ему несомненно нравились больше, чем бессмысленное торчание рядом с Флейм. Поэтому вчера, пока она трепалась по телефону с кузеном, он пошел в ее комнату и достал из ящика банковские документы. Ему уже давно пора было начать готовить почву к своему возвращению из мертвых. А деньги Флейм, вернее Янсена, помогут ему в этом.
- У меня нет никаких денежных проблем.
- Правда, мисс Бофорт? А судя по отчету по вкладу из банка есть, еще какие.
- На твое содержание уходит приличная сумма.
- Учитывая, какую сумму ты украла у Янсена и баланс твоего счета на момент, когда забрала меня из психушки, львиную долю ты потратила до того, как тебе пришлось раскошелиться на уход за мной.
От неожиданности Флейм выронила бумаги, которые продолжала держать в руках. Откуда Роберт знает о Янсене? Рой проболтался? Если так, она придушит кузена собственными руками.
- Понятия не имею, кто такой Янсен.
- Брось, Флейм, ты прекрасно знаешь, кто такой Элиот Янсен.
Роберт встал из-за стола и подошел ближе к Флейм, стоящей у камина.
- Если Рой тебе что-то сказал…
- К чему мне твой тупоголовый кузен, когда человечество произвело на свет такое чудо света как интернет? Я многое упустил, пока гнил в психушке, но уже по достоинству успел оценить всемирную паутину. И представляешь, набрел на некоторые статьи об отравлении Элиота Янсена из Лас-Вегаса примерно год назад. И в его убийстве подозревали его сбежавшую любовницу. По удивительному, невероятному совпадению, внешнее описание этой любовницы похоже на тебя, дорогая.
- Это ничего не значит, сотни женщин похожи друг на друга.
- Возможно, и все они носят имя Флейм.
Роберт, конечно, блефовал. Имя любовницы Янсена не фигурировало ни в одной статье о его смерти. И сама Флейм должна отлично это знать. Но ему хотелось прижать ее к стенке.
Флейм скрестила руки на груди. Роберт окончательно достал ее. Если бы она не приняла решение убить его, скорее всего, попыталась бы убедить в том, что она не имеет отношения к смерти Янсена. Но сейчас это уже не имело значения. Мёртвый Барр не сможет никому проболтаться.
- А знаешь что, Роберт. Да, я убила его. Обворовала и убила. Сдашь меня властям?
- Однажды с превеликим удовольствием.
- Иди к черту!
- Неприятная тенденция, Флейм, очень неприятная. Одного своего любовника ты пыталась застрелить, из-за чего в итоге пострадал я, получив пули вместо братца. Другого своего любовника ты отравила.
- Продолжишь меня доставать, я и тебя убью, с превеликим удовольствием.
Флейм предвкушала, когда с Робертом будет покончено. Жаль она не увидит выражения лица Барра в момент, когда пуля пронзит его голову.
- Я нужен тебе пока, чтобы ты там не задумала. Или намекаешь, что я тоже мог бы быть твоим любовником? Не особо заманчивая перспектива, если честно.
- Я скорее с Папой Римским окажусь в одной постели, чем с тобой.
В этом Роберт был солидарен с Флейм. Уж лучше котел в аду, чем ее постель. Хотя что-то в выражении на ее лице заставило его напрячься. Мерзавка готовит ему очередную ловушку?
- Возвращаясь к твоим финансовым делам. Часть денег нужно забрать из банка и инвестировать в выгодное дело. Иначе в ближайшей перспективе ты останешься без средств.
- Я не верю в твое искреннее беспокойство о моих делах.
- И правильно, ведь я беспокоюсь о себе. Мне предстоит еще несколько операций. Я хочу быть полностью здоров и избавиться от дурацкой трости. Мне невыгодно, чтобы ты разорилась. И отправилась бы на поиски новой жертвы, которую захотела бы ограбить.
- Еще раз повторяю, Роберт, не лезь в мои дела, иначе…
- Иначе что, Флейм?
- Лучше тебе не знать.
- Тебе лучше подумать над моим предложением.
В этот момент снаружи послышался звук подъехавшей машины. Это был Рой Бофорт.
- Я могу запереть тебя, что избавит меня от многих проблем.
- Ах, вот как. Только ты не учла, что я уже не такой беспомощный, как прежде.
- Смеешь мне угрожать?
Роберт не ответил. Злобно ухмыльнувшись, он сделал шаг в ее сторону, Флейм собиралась оттолкнуть его. Но он навалился на нее всем своим весом. Она даже пикнуть не успела, как оказалась пристегнутой к каминной полке наручниками. Теми самыми, которые собиралась использовать для усмирения Роберта, если возникнет такая необходимость.
- Удивительные вещи ты хранишь в ящике с нижним бельем.
- Отпусти меня, Роберт! Отпусти немедленно!
- Не думаю, Флейм. Проведи ближайшие пару часов с пользой для себя. Хорошенько обдумай мое предложение об инвестициях.
Покрутив ключом от наручников прямо перед носом Флейм, Роберт медленно вернулся к столу, взял свою трость и, хромая, направился к выходу.
Рой уже во всю нетерпеливо сигналил. Флейм орала как ненормальная, так что ее было слышно на улице при закрытой двери.
- Поругались с кузиной? - С ухмылкой спросил Рой, когда Роберт сел в машину.
- Ты не замечал, что у Флейм проблемы с нервами? Порой она слишком бурно реагирует.
Рой рассмеялся. Ему будет не хватать Барра. Забавный тип, жалко убивать его.
- Я пристегнул ее наручниками к каминной полке в воспитательных целях. Побежишь ее спасать?
- Вот еще. Я же рос с ней, помню, как мне порой хотелось засунуть ей кляп в рот, лишь бы она заткнулась. Особенно, когда она начинала командовать всеми вокруг. Ничего с ней не случится за пару часов, пока мы будем в больнице.
- Тогда поехали.
Рой завел мотор, понимая, позже обязательно получит от кузины нагоняй, что не освободил ее сразу, но это могло сорвать план по убийству Барра, поэтому Флейм временно придется пожертвовать своим комфортом. Сначала он пристрелит Роберта, потом избавится от тела, а лишь затем вернется, чтобы освободить ее.

Отредактировано Келли Хант (2024-05-26 09:47:42)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

333

Первые пять минут их поездки, казалось, проходили как обычно. На фоне играла любимая радиоволна Роя Бофорта, но он сам, всегда чересчур разговорчивый, в этот раз молчал, сосредоточенно ведя машину, и в целом выглядел напряженным, то и дело поглядывая на свою форменную куртку, под которой находилась кобура с пистолетом. Роберт не возражал, назойливая болтовня Бофорта неимоверно бесила его. Но когда Рой свернул на другую дорогу, также ведущую в Новый Орлеан, но занимающая гораздо больше времени, потому что проходила через глушь, Роберт напрягся. Другой на его месте мог и не догадаться, но он слишком долго находился рядом с кузенами-преступниками, чтобы понять, ему вынесли смертный приговор и везут к месту казни. Роберт на долю секунды даже восхитился Флейм, чертовка ничем себя не выдала. Одновременно осознав, что значил тот ее взгляд, от которого ему стало не по себе. Вот только что ему теперь делать? Исходя из того, что он знал, Роберт не питал иллюзий, руки Бофорта уже давно в крови, и еще одно убийство для него пустяк.
- Ты же понимаешь, что мы оба можем погибнуть.
- Ты о чем, Боб?
- Попытаешь убить меня, продолжая вести машину, я окажу сопротивление и мы, вероятнее всего, разобьемся. Флейм некому будет освободить из наручников, и через пару-тройку дней она умрет от обезвоживания. Остановишь машину, я пристрелю тебя и сбегу. Флейм постигнет все та же участь. Я на помощь ей не приду.
Сначала Рой Бофорт явно хотел свести все к шутке и не признаваться, что они затеяли с кузиной. Но наткнувшись на его серьезный и бескомпромиссный взгляд, сообразил, что увиливать смысла нет. Что устраивало Роберта.
- Пистолет у меня, Боб.
- Пока что.
- Ты пойми меня правильно. Я вовсе не хочу убивать тебя. Ты мне вроде как симпатичен. Полиция Бофорта не то место, куда местные с удовольствием устраиваются на работу. Парни оттуда годятся лишь для того, чтобы набраться как свиньи после смены и опоздать утром на работу из-за похмелья. Отец мой умер давно, мать любит меня, но чересчур авторитарна. Римма вообще больше на тень похожа, чем на реального человека. Какая Флейм не мне тебе рассказывать. Твой братец, с ним мы быстро нашли общий язык, когда они с Флейм сошлись. Но это не продлилось долго. А ты на данный момент вроде мой самый лучший друг.
Роберт не знал, слова Бофорта больше повеселили его или вызвали отвращение, но все же неопределенно хмыкнул. Свалился дружок на его голову. С другой стороны, ведь это именно то, чего он добивался. Подружиться с Роем и переманить на свою сторону.
- Если я скажу, что тоже испытываю к тебе дружеские чувства, ты мне не поверишь.
- Не поверю, Боб.
- И умирать я не хочу.
- Никто не хочет. Тем более ты, после пятнадцати лет в психушке.
- Так, что же мы будем делать, Рой?
Рой пожал плечами, явно ощущая себя некомфортно. Принимать самостоятельные решения не было его стезей.
- Кузина на меня всех собак повесит, если я не убью тебя.
- Или кочергой снова приложит.
Рой рассмеялся, будучи все также напряженным.
- Ты шутник, Боб. Поэтому мне нравишься.
- Флейм рассказывала тебе, что я согласился ей помочь отомстить Куинну?
- Серьезно?
- Вполне. Но очевидно, ей не нужна моя помощь.
Конечно, это было далеко от реальности. Они с Флейм так ни разу серьезно и не обсудили возможное сотрудничество. Но когда на кону твоя жизнь не до всех этих мелочей, решил Роберт.
- Она не доверяет тебе.
- Я ей тоже не доверяю.
Рой переключил коробку передач, чуть снизив скорость. Несколько раз с промежутками повернул голову в его сторону, словно размышляя о чем-то относительно него. Роберт был заинтригован. Бофорт не тот человек, от которого ждешь серьезных умственных изысканий.
- Ответь мне на один вопрос, Боб. Только честно, и тогда я не стану убивать тебя.
- Что за вопрос.
Этого Роберт точно не ожидал, уже приготовившись к борьбе за пистолет.
- Флейм нравится тебя? Привлекает как женщина? Флейм ведь красивая женщина. Ты не можешь этого отрицать. А ты много раз уже мог сбежать, но до сих пор живешь с ней.
- Хочешь за мой счет устроить личную жизнь кузины?
- Ответь, Боб.
Говорить Рою, что он ненавидит Флейм всей душой, стало бы ошибкой. Но Роберт не мог отрицать ее внешнюю привлекательность. Можно было легко соврать, врать ради собственной выгоды ему часто приходилось и давалось легко. Тем более на кону сейчас была его жизнь. Но почему-то Роберт решил, что Бофорт оценит, если он будет разговаривать с ним на понятном ему языке.
- Твоя сестрица, как бешеная собака на привязи. Помесь дворняжки и породистого кобеля. Красивая, но со скверным характером. Вечно лает и норовит укусить. А если хватит глупости отвязать, обязательно укусит. Но я слишком привык к ней, привязался что ли. Даже понимая, что ее лучше пристрелить или усыпить, у меня рука не поднимется сделать это.
Рой Бофорт расхохотался от всей души, расслабившись, удовлетворившись его ответом. У Роберта отлегло от сердца. Кажется, сегодня пуля в голову ему не грозит. Точно не от Бофорта.
Следом веселое выражение на лице Роя сменилось серьезным.
- Все-таки почему ты до сих пор не сбежал, Боб? Мы оба знаем, ты легко можешь это сделать.
- И твоя сестрица не станет преследовать меня и мстить?
- Твой брат ведь до сих пор жив.
- Пока что.
- Сдается мне, даже если Флейм однажды все-таки убьет Куинна, ты несильно огорчишься по этому поводу. Твой брат фактически отобрал лучшие годы твоей жизни.
- На пару с Флейм.
- Справедливо. Но все же, Боб. Почему ты все еще здесь?
Раскрывать, что он намерен упечь Флейм и всю их семейку за решетку, прежде чем вернуться из небытия, Роберт, конечно, не стал. Можно озвучить еще одну причину. Не менее вескую.
- Вернусь я и что? Бедный родственник, просящий милостыню у сына. А Куинн с удовольствием устроит меня горничной в своем доме.
Рой понимающе покачал головой. И тут же сменил тему.
- Я заберу тебя после физиотерапии. Наберешь мне, как освободишься. Заскочим ко мне домой. Мама приготовит вкусный ужин. Флейм ведь, будучи прикованной, даже в магазин не сможет выбраться.
- Как ты объяснишь Флейм, что не убил меня?
Нет, Роберт не переживал за Роя, что кузина устроит ему головомойку за невыполнение приказа, ему просто было любопытно.
- Поорет на меня и успокоится. Тем более, если ей так нужна твоя смерть, пусть делает грязную работу сама.

Отредактировано Келли Хант (2024-05-26 09:50:05)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

334

Брачные игры, как чётко отметил Рой.
Рой мне начал нравиться.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

335

Келли Хант, как же мне нравятся главы)))) вот прямо вижу всех героев перед глазами. Я уже писала, как же мне тут нравится твой Роберт. Приятно почитать про бодрого не рефлексирующего Роба)))) Вот, даже, не могу что-то выделить отдельно, нравится ВСЕ. Вся картина целиком. Появилось движение и более быстрое развитие событий, каждый герой не статичный персонаж, а проживающий этап своей жизни реальный человек. Диалог между Рой и Робертом в машине относительно Флейм посмешил))))

71892,35 написал(а):

- Твоя сестрица, как бешеная собака на привязи. Помесь дворняжки и породистого кобеля. Красивая, но со скверным характером. Вечно лает и норовит укусить. А если хватит глупости отвязать, обязательно укусит. Но я слишком привык к ней, привязался что ли. Даже понимая, что ее лучше пристрелить или усыпить, у меня рука не поднимется сделать это.

Очень меткая характеристика Флейм!

71893,2 написал(а):

Рой мне начал нравиться.

Неожиданно, но мне тоже от главы к главе Рой начинает нравиться все больше))))

+1

336

71893,2 написал(а):

Брачные игры, как чётко отметил Рой.
Рой мне начал нравиться.

Ему со стороны виднее. :D
Я рада, что Рой нравится)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

337

71894,259 написал(а):

Келли Хант, как же мне нравятся главы)))) вот прямо вижу всех героев перед глазами.

Спасибо, ALana)))

Я уже писала, как же мне тут нравится твой Роберт. Приятно почитать про бодрого не рефлексирующего Роба))))

Мне самой нравится его такого писать. И ситуация обязывает.

Вот, даже, не могу что-то выделить отдельно, нравится ВСЕ. Вся картина целиком. Появилось движение и более быстрое развитие событий, каждый герой не статичный персонаж, а проживающий этап своей жизни реальный человек.

Ты знаешь, я в каждом фике к этому стремлюсь, показать живых людей, пусть это и выдуманные персонажи. И мне приятно, что, судя по комментариям, у меня получается.

Диалог между Рой и Робертом в машине относительно Флейм посмешил))))
Очень меткая характеристика Флейм!

Роберт трезво оценивает Флейм. Даже когда они будут в отношениях это не изменится. Знаю, что многим пара поперек горла, но я не пытаюсь показать что-то похожее на сирень или ролли. Здесь совершенно другая история.

Неожиданно, но мне тоже от главы к главе Рой начинает нравиться все больше))))

Мне приятно.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

338

71896,35 написал(а):

но я не пытаюсь показать что-то похожее на сирень или ролли. Здесь совершенно другая история.

Я не могу сказать, что мне пара Роберт - Флейм тоже очень приятна. И когда начала читать рассказ, в самом начале даже не представляла как ты вырулишь всю ситуацию в тот сюжет, который мы увидели в конце трилогии. Теперь картинка начинает по-немногу вырисовываться) И да, т.к. Роберт далеко не ангел, но мой любимчик (после Иден))))), то хочется, чтобы он получил кусочек своего счастья (но при этом Флейм у меня никак пока не укладывается в эту формулу счастья для Роберта). Однако, может быть после всех потрясений на любовном фронте Робу и нужны какие-то такие отношения? Я не забываю о его других качествах (кроме тех, которые он демонстрировал с Иден): он азартен, он игрок по жизни, он любит риск, он часто "ходит по краю", он не обременен общепринятыми нормами морали (жизнь заставила). В тандеме с Флейм Роб может совершенно не сдерживаться и проявить все эти качества и желания на максимуме не боясь, что кто-то обидится, расстроится и разочаруется в нем. Может быть после всех потрясений Робу это и нужно? Высвободить всю эту свою энергию, зажить снова на полную катушку и попробовать наладить жизнь с другой стороны.

+1

339

71897,259 написал(а):

Я не могу сказать, что мне пара Роберт - Флейм тоже очень приятна.

Конечно, я это знаю. В принципе никто, кроме меня и Никиты, никогда не высказывал симпатий к потенциальной паре Роберта и Флейм. Поэтому я и не собиралась эту историю писать. Не видела смысла. Туда же все сомнения, выкладывать в "Прошлом" о них ту финальную главу или нет.
Но я люблю писать сложные и запутанные истории. О Иден и Роберте и Роберте и Келли много фиков написано, не дописано, пишется сейчас.
Я могу их читать, самой писать вот не тянет.

И когда начала читать рассказ, в самом начале даже не представляла как ты вырулишь всю ситуацию в тот сюжет, который мы увидели в конце трилогии. Теперь картинка начинает по-немногу вырисовываться)

Если бы Роберту из последней выложенной главы рассказать, чем у него с Флейм все закончится, он бы сильно посмеялся и не поверил.

И да, т.к. Роберт далеко не ангел, но мой любимчик (после Иден))))), то хочется, чтобы он получил кусочек своего счастья (но при этом Флейм у меня никак пока не укладывается в эту формулу счастья для Роберта). Однако, может быть после всех потрясений на любовном фронте Робу и нужны какие-то такие отношения? Я не забываю о его других качествах (кроме тех, которые он демонстрировал с Иден): он азартен, он игрок по жизни, он любит риск, он часто "ходит по краю", он не обременен общепринятыми нормами морали (жизнь заставила). В тандеме с Флейм Роб может совершенно не сдерживаться и проявить все эти качества и желания на максимуме не боясь, что кто-то обидится, расстроится и разочаруется в нем. Может быть после всех потрясений Робу это и нужно? Высвободить всю эту свою энергию, зажить снова на полную катушку и попробовать наладить жизнь с другой стороны.

На самом деле, я не пишу с позиции, что нужно Роберту. Вероятнее, как раз роман и отношения с Флейм ему нужны меньше всего. Тут снова о том же, о чем было в каждой части трилогии, нельзя угадать и предсказать, как сложится жизнь. Если бы выбор был за Робертом, Иден выбрала бы его, и он получил бы ту жизнь, к которой стремился с той, которую любил. Другой вариант отношения с Келли, если бы Иден не выбрала его. Можно верить или нет, показанному в каноне, но Роберт хотел быть с Келли на момент своего возвращения.

А Флейм бы он не выбрал. Сейчас, бесспорно, Роберт получил некую свободу от условностей, которые особо никогда не любил и не стремился им следовать. И все перечисленные тобой качества в нем всегда были. Да, и с Флейм он может не сдерживаться. Только есть опасность заиграться со своей темной стороной. И тут уже у Роберта будет шанс проявить другую свою сторону, со всеми положительными чертами.
И мы увидим, как эта сторона повлияет на Флейм, способную совершать ужасающие вещи.
И снова, это не истории любви, скорее принятие того, что дала жизнь. Всех ее превратностей.

Отредактировано Келли Хант (2024-05-29 08:36:35)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

340

71902,35 написал(а):

И снова, это не истории любви, скорее принятие того, что дала жизнь. Всех ее превратностей.

Есть какая цитата или фраза из какого-то фильма (не помню точно): "В покер нужно играть теми картами, которые вам сдали. А не теми, которыми вы хотели бы играть." И еще одна подходящая фраза: " Я просто играю теми картами, которые сдала мне судьба. Потому что других у меня нет. А отказаться от игры — это не мой выбор. И вообще не выбор, а самообман."

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно