Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » В мире fanfiction


В мире fanfiction

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

65125,182 написал(а):

1. Когда и где познакомились с миром фанфиков?

Даже слова такого не знала, пока не пришла на ТС) Сначала мне казалось маразмом, что взрослые люди сочиняют какие-то истории про Санту-Барбару)) Без преувеличения, между прочим! Пока не наткнулась на какие-то зарисовки Джой про РК, что именно было, уже и не вспомню. Ну потом стала искать все про РК, сказалась их нехватка в самом сериале. Про МД читала только короткие зарисовки, их мне в сериале хватило и с финалом все сложилось.

65125,182 написал(а):

2. Если вы читатель:
- Какие фики предпочитаете? А какие никогда не откроете? Важно ли для вас присутствие "в кадре" любимых героев?
- Является ли хэппи энд обязательным условием? Как относитесь к смерти героев и трагичным финалам?
- Что важно при прочтении, чтобы фик  100% мог зацепить?
- В чем для вас заключается ООС? Где грань между ООС и AU, например?

Было время на ТС, когда читала разные фики, разных авторов, было как-то интересно, что обычные люди, непрофессионалы так хорошо пишут. До сих пор этим восхищаюсь!
Фики нравятся разные, романтические, драматически, юмористические, но сейчас я почти их не читаю. Уже несколько лет, наверное, не читала, пока не наткнулась на фик Алекс «Назови мое имя», прям запоем прочитала его, ну и сейчас читаю ваше «Непристойное предложение», не сдержалась я)))
Не открою маньячный фик, ибо даже обсудить его не с кем будет))))   
Хэппи энд не обязателен, но хотелось бы) В последнее время мне хочется читать и смотреть все позитивное. Но хороший фик можно почитать с любым финалом.
Насчёт любимчиков в кадре, во времена тс было необязательно, как-то цепляли и другие истории, сейчас, поскольку чтение фиков большая редкость, то вряд ли зайду читать не про своих, ваше «Непристойное предложение» исключение, хотя не факт, что буду дочитывать)))
Насчёт ООС, если без крайностей, то я не заморачиваюсь этим. Но я должна узнать героев, разумеется. А так, у кого-то Роберт, который разлюбил Иден это ООС, а у кого -то, Роберт, который не полюбил Келли это все тот же ООС :crazyfun:
Что такое AU я даже не не знаю 🤷
Из любимого сейчас не вспомню ничего, выше написала, уже годы прошли как я читала фики. Могу только сказать, что мой самый любимый автор это Джой.

Пропустила вопросы для авторов, ибо я не автор))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

12

65125,182 написал(а):

4. Перечислите топ - 5 любимых фиков в нашем фандоме.

Бессюжетный фик про щастье - Автор Джой
Остров русалок - Anatta
Прошлое не властно - Келли Хант.
Сюда еще хочу отнести вторую часть ее трилогии: Тайное. Явное. Скрытое.
Stripped - Хеппи и Скаут

Из другого форума: Авантюра - Оксик
Как цветет папоротник - Сиреневый кролик
Sharche la femme - Иден Кастилио
Побег - Scout
На самом деле, много фиков, всех не перечислить.
Дуэт Джойс, Скаут с Хеппи, Хеппи с Ниро.

Очень много начатых идей, но не получивших свое завершение.
Фики Инолы, Свит энд Хемпл, Ратины, Скаут, которые так и остались под слоем пыли на ТС.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

13

65149,17 написал(а):

Что такое AU я даже не не знаю

Альтернативная вселенная, отличная от канона. Поэтому, для меня во всех фиках в которых Роберт любит Келли все тот же AU, как если бы кто- то поместил героя в Мистик Фоллс и влюбил его в Керолайн Форбс)) Читать буду с интересом и даже буду болеть за эту пару, при условии, что герои будут узнаваемы )
А по ДВ фики не читала?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

65125,182 написал(а):

4. Перечислите топ - 5 любимых фиков в нашем фандоме.

Оказалось не так просто выбрать пять, много фиков, которые нравятся, правда, к сожалению, некоторые не закончены и заброшены давно. А так почти все интересно, где есть КЕРК . Из таких наиболее запомнившихся навскидку могу выделить:

"Усмешка судьбы" - Ice-fate
"Авантюра" - Оксик
"Virtual World" - Танек и Крошка.ru
"Святые семейства или Санта-Варвары"- Sally
И еще был фик Снежки, не помню названия, а на sbmuseum его не нашла, там у КЕРКА девушка Дженни с русскими корнями, и они путешествуют по России.

А так их конечно же намного больше пяти.

Отредактировано Dolly (2022-03-08 12:25:55)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

15

65151,2 написал(а):

Альтернативная вселенная, отличная от канона. Поэтому, для меня во всех фиках в которых Роберт любит Келли все тот же AU, как если бы кто- то поместил героя в Мистик Фоллс и влюбил его в Керолайн Форбс))

Ну я же говорю, что у каждого своя Санта-Барбара)) Поэтому определить где там ООС или альтернативная реальность, может только каждый сам в свой голове) Вот как у тебя любовь Робера к Келли это альтернативная реальность, так и для меня Роберт, который не полюбил Келли это вообще не сюжет СБ)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

16

65151,2 написал(а):

А по ДВ фики не читала?

Нет, даже не собираюсь)) Мне ДВ хватило в сериале) Для меня фики это исключительно Барбарийная фишка  :rofl:

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

17

65165,17 написал(а):

Ну я же говорю, что у каждого своя Санта-Барбара)) Поэтому определить где там ООС или альтернативная реальность, может только каждый сам в свой голове) Вот как у тебя любовь Робера к Келли это альтернативная реальность, так и для меня Роберт, который не полюбил Келли это вообще не сюжет СБ)

Ну вот, ты и ответила )))  не сюжет СБ. Одно дело, не сюжет. Другое дело, когда меняют персонажей так, что сложно идентифицировать без имени.
Для тебя Роберт любящий Иден AU, а для меня Роберт полюбивший Келли это Куинн  :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

18

65163,49 написал(а):

А так их конечно же намного больше пяти.

Я думала, что ты еще "Папоротник" непременно укажешь) Там такой шикарный Керк!

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

19

65170,182 написал(а):

DollyСообщение от Dolly  [Перейти к сообщению]

    А так их конечно же намного больше пяти.

Я думала, что ты еще "Папоротник" непременно укажешь) Там такой шикарный Керк!

Да, тоже один из любимых, и не только он. Жаль, что этот фик давно уже заброшен.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

20

65125,182 написал(а):

Решила создать эту тему для всех любителей фанфиков, если возникнет желание пообсуждать - присоединяйтесь

Хэппи, спасибо за интересную тему. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

1. Когда и где познакомились с миром фанфиков?

С фиками познакомилась на ТС. По началу не понимала, что это такое. Как сейчас помню, на тот период шло обсуждение фиков "Назову дочку Иден" и "Дороги, которые мы выбираем". Эти названия регулярно мелькали в рубрике "Последние сообщения". Стало любопытно, ну а любопытство, как известно двигатель всего на свете. Сперва читала только комменты, ну а дебаты в них были жаркие и постепенно я перешла к фикам.

- Какие фики предпочитаете? А какие никогда не откроете? Важно ли для вас присутствие "в кадре" любимых героев?

В фиках мне важно, чтобы герои, как минимум, были мне знакомы. Никогда например не читала фиков про ММ, потому, что их линию не видела совсем. Все фики с Робертом мне интересны, хотя, конечно в приоритете РК, хотя и про ИР в основном читаю с удовольствием большинство фиков. Есть у меня для них свой критерий "пригодности для прочтения"

- Является ли хэппи энд обязательным условием? Как относитесь к смерти героев и трагичным финалам?

Если и не обязательным, то желательным. Фики, в которых героев ждет смерть, читать однозначно не буду. Слишком много трагичного было в сериале, чтобы еще это и в фиках читать.

- Что важно при прочтении, чтобы фик  100% мог зацепить?

Интересный, закрученный сюжет и узнаваемость героев.

- В чем для вас заключается ООС? Где грань между ООС и AU, например

Для меня ООС, это когда героям приписывают поступки, не соответствующие их характерам. Даже в AU фиках герой не должен выходить из своего образа, в любых условиях, куда бы его не поместил автор, герой должен сохранять свой основной стержень. Во временных рамках, прописанных в фике, герой может, да и должен конечно же изменяться, как с течением времени и в РЖ меняется человек, но все же основные черты должны оставаться неизменными.

- Какой жанр вам ближе?

Наверное жанр небольшой зарисовки.

- Почему начали писать? Что к этому подтолкнуло?

Желание дать любимчикам то, чего их лишили сценаристы.

- Важна ли вам обратная связь с читателями, если да, то что вы ждете от нее? Какие отзывы вас могут расстроить, какие приносят радость?

Конечно обратная связь важна, иначе зачем выкладывать фик. Ну и читательский интерес подталкивает доводить задуманное до конца, а не складывать все в стол ввиде набросков. Расстроить, сейчас уже наверное не могут ни какие отзывы. Люблю отзывы, в которых читатели обсуждают героев, высказывают свое мнение по поводу поступков героев, пусть даже это мнение совершенно противоположно моему. Напрягают отзывы, в которых из главы в главу мне пишут, что все хорошо. Возникает ощущение, что наоборот, все очень плохо, на столько, что читателю даже нечего сказать. Ну не может же быть на протяжении всего фика все так идеально, что ни у кого не возникло совсем ни одного вопроса.

Перечислите топ - 5 любимых фиков в нашем фандоме.

Сложно выделить какие то отдельные фики. Прекрасных фиков очень много. Люблю фики Джой, у нее свой, особый, неповторимый стиль. Выделю только один фик, от которого у меня особые эмоции и сколько бы не перечитывала его, они все такие же сильные. Точки над "I", автор Светик.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » В мире fanfiction


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно