Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » HOT!!! » В правилах форума добавлены рекомендации


В правилах форума добавлены рекомендации

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Правила форума

Ситуация, творящаяся в последнее время вокруг некоторых фиков, привела к тому, что необходимо снова вносить поправки.
Они нужны, чтобы те, кто не в теме, образно говоря, не сжевали кактус.
Если бы они видели предупреждения в фике, читать бы не стали.

Понятно, что сценаристы сами те еще оосники, но они снимали канон и им можно.
Мы же должны щадить чувства других.
Давайте жить дружно.

Рекомендую проставить в своих фиках все рейтинги и обозначения.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

64503,2 написал(а):

Обязательно указываем это, даже если частичный ООС.

Вот это момент интересный, но хочется уточнить пару моментов.

Подобное предупреждение что предполагает? Вопрос подлинности образов в фике не поднимаем?
Кто и как именно будет определять ООС герой или нет, тут  у каждого свое мнение же?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

3

64511,182 написал(а):

Вот это момент интересный, но хочется уточнить пару моментов.

Подобное предупреждение что предполагает? Вопрос подлинности образов в фике не поднимаем?
Кто и как именно будет определять ООС герой или нет, тут  у каждого свое мнение же?

Это предупреждение предполагает, что автор согласен, что наделил героев не свойственным в каноне характером.
И да, вопрос подлинности в фике не поднимаем, если автор признал это.
Если не признал, читатель вправе поднять.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

64512,2 написал(а):

Это предупреждение предполагает, что автор согласен, что наделил героев не свойственным в каноне характером.

И как определять будем, свойственно это герою или нет? Есть фик, где Роберт бросает Келли накануне свадьбы не сказав ни слова, просто исчезает вместе с Иден. Для меня, да думаю и для всех ролли. это ООС, а для поклонников ИР норма. И как тут быть? Мы сотни раз спорили о поступках героев и почти всегда расжодились во мнении. На мой взгляд, каноничность героя, равно как и его ООСность вещи очень субъектовные.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

5

Прости, если покажется, что придираюсь, но:

"Это предупреждение предполагает, что автор согласен, что наделил героев не свойственным в каноне характером."

Автор согласен с  кем? С собой, он решает, что его герои ООС? Или заранее согласен с любым читателем, который  решит, что персонаж не в образе?

Может, тогда в шапке формулировать так: Автор допускает, что для читателей герои могут быть ООС, оспаривать это не будет.
Потому что для самих авторов вряд ли герои ООСные в большинстве случаев.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

6

64514,182 написал(а):

Прости, если покажется, что придираюсь, но:

"Это предупреждение предполагает, что автор согласен, что наделил героев не свойственным в каноне характером."

Автор согласен с  кем? С собой, он решает, что его герои ООС? Или заранее согласен с любым читателем, который  решит, что персонаж не в образе?

Может, тогда в шапке формулировать так: Автор допускает, что для читателей герои могут быть ООС, оспаривать это не будет.
Потому что для самих авторов вряд ли герои ООСные в большинстве случаев.

Все же думаю, подобные правила в фикбуке придуманы не просто так. Немало ножей поточено при этом.

64513,22 написал(а):

И как определять будем, свойственно это герою или нет? Есть фик, где Роберт бросает Келли накануне свадьбы не сказав ни слова, просто исчезает вместе с Иден. Для меня, да думаю и для всех ролли. это ООС, а для поклонников ИР норма. И как тут быть? Мы сотни раз спорили о поступках героев и почти всегда расжодились во мнении. На мой взгляд, каноничность героя, равно как и его ООСность вещи очень субъектовные.

В том фике и Иден ООС )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Переспала с мыслью.
Правила превратила в рекомендации. Правительство может, чем я хуже него?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » HOT!!! » В правилах форума добавлены рекомендации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно