Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Виноват ли Роберт, что "волшебная любовь" угасла?


Виноват ли Роберт, что "волшебная любовь" угасла?

Сообщений 1 страница 10 из 18

Опрос

Виноват ли Роберт, что волшебная любовь угасла?
Нет, отношения Иден и Круза изжили себя.

20% - 2
Да, именно из-за Роберта, любовь ИК закончилась.

0% - 0
Нет, всё дело в Иден, она разлюбила Круза.

0% - 0
Наоборот, Роберт спас угасающий брак ИК.

0% - 0
Всё дело в обманутых ожиданиях ИК относительно любви.

70% - 7
Свой вариант

10% - 1
Голосов: 10

1

Ответственность за то, что происходит в отношениях, включая факт измены, всегда лежит на двух партнерах, дыма ведь без огня не бывает. С приездом Роберта отношения ИК разладились. Многие делают козлом отпущения именно Роберта, но на мой взгляд, отношения Иден и Круза попросту изжили себя, именно изжили, поэтому Иден так заинтересовал Роберт, как мужчина, не учитывая того, что она позже приняла его как часть своего прошлого. Очевидно же было, что ИК уже не склеят свои отношения, Иден надо было уходить, не важно, к Роберту с детьми или без, даже бы если ничего позже не получилось, она бы развивалась на другой уровень.

0

2

Надо отдать должное, что и после Роберта жизнь у них продолжалась, хоть  и дала трещину.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

61047,15 написал(а):

Надо отдать должное, что и после Роберта жизнь у них продолжалась, хоть  и дала трещину.

Нормальным продолжением это сложно назвать с учетом того , каким образом произошло воссоединение и как все в итоге закончилось. Хотя, не только в Роберте тут дело, конечно.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

4

61065,182 написал(а):

Нормальным продолжением это сложно назвать с учетом того , каким образом произошло воссоединение и как все в итоге закончилось. Хотя, не только в Роберте тут дело, конечно.

Этот итог мог быть и без Роберта.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

У меня свой вариант:
Роберт своим появлением и своей историей конечно повлиял. Я не имею ввиду его попытку вернуть Иден, разрушая брак ИК. А именно появление Роберта и его статус первого возлюбленного Иден и их разлучение. Сам этот факт стал для ИК шоком. Особенно для Круза. В своём кабинете в разговоре с Джулией Круз так и сказал, что считал божественным проведением, что они с Иден вместе. А оказалось, что ничего такого нет... Они встретились благодаря чудовищной ошибке. Что Иден и Роберту просто не повезло... И вот этот факт, кмк, и надломил Круза. Да, они с Иден воссоединились... Но всё же в борьбе за Иден он "проиграл" Роберту. И только усилия Иден, опять же не без участия Роберта (именно он решил за Иден и прогнал её), помогли ИК вернуться друг к другу. Но это уже было не то... Не знаю, я уже говорила, что в реальной жизни такое воссоединение невозможно полностью... Такие трещины, кмк, не зарастают... И люди, рано или поздно, но расстанутся.

Ну и второй фактор. Самый главный... Что Круз согласился и не стал за их брак бороться, когда Иден прислала бумаги на развод... И не только за брак, но и за саму Иден...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

6

61077,48 написал(а):

Но всё же в борьбе за Иден он "проиграл" Роберту

Скжем, Круз стратегически отступил. Москву тоже опаленную пожаром французу отдавали.  :D
В итоге то выиграл тот, кто получил лавры. И когда Роберт сжигал фото Иден и склеивал разбитое сердечко, Круз получал все лавры в постели от любимой. Так что именно Круз и выиграл. У Роберта был шанс, он его упустил. Но это только одно из сражений. Причем финальное он проиграл. Отступил.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

7

Угасли режиссеры, сдулись, уже не знали что дальше делать, с любимцами публики) Еслиб вернуть то время, я бы им отослал свой вариант дальнейшего развития событий) Писал как то фанфик "Смертельная волна" , или Созвезие ВЛ! И да было бы продолжение) А так снимать уже было нечего, все что было с ними перепробовали, включая постельные сцены.., да и бытовуху, сходил за хлебом, пошёл вынес мусор, смотреть надоело.. Вот так и появился Роберт, чтобы разнообразить беззаботную жизнь двух голубков) Надеюсь у меня на пути не появится какой нибудь Роберт..., а то сразу отведает силушки богатырской))

0

8

61081,15 написал(а):

Скжем, Круз стратегически отступил. Москву тоже опаленную пожаром французу отдавали.  :D
В итоге то выиграл тот, кто получил лавры. И когда Роберт сжигал фото Иден и склеивал разбитое сердечко, Круз получал все лавры в постели от любимой. Так что именно Круз и выиграл. У Роберта был шанс, он его упустил. Но это только одно из сражений. Причем финальное он проиграл. Отступил.

Это твоя попытка обелить Круза. Никакой стратегии у него не было. Нам чётко показали человека, который просто сдался... Он проиграл, а не выиграл. И ушёл из семьи. Благородно отошёл в сторону, чтобы "не мешать влюблённым" (это его слова)... Лавры... Иден за ним бегала, чтоб вернуть его в семью... Хороши же лавры... Если Крузу нужны были такие лавры, то он ещё больше упал в моих глазах... А Роберт не проиграл. Просто шансов у него вернуть Иден не было. Это послесериальные надумки. Она твердила Роберту, что остаётся с Крузом и никаких гвоздей...Но и расстаться с Робертом тоже не могла решиться. Вот Роберт и отступил и прекратил её метания, прогнав её. Он сделал очередной благородный поступок для Иден и только, прекратив её метания. Да, она не с ним... Да, горько... Но это не поражение... И вот, что интересно, прогнав её, он всё-таки ещё готов был вернуться к Иден. Если бы Иден не удалось бы вернуть Круза. Уверена, он ждал этого. Но Келли развеяла его последнюю надежду, сказав, что Иден и Круз воссоединились. И тогда он сжигает фото Иден. Уже окончательно расставаясь с ней.

И спорить дальше не буду... )))

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

9

Причем тут обеление?
Вот ты сама пишешь, что Иден бегала за Крузом. Это ли не победа Круза и это ли не проигрыш Роберта?

А Роберт не проиграл. Просто шансов у него вернуть Иден не было

Ну и? Где же победа?
Была бы победа, если бы Иден бегала за Робертом, была бы победа если бы Иден была в его постели, а не в постели Круза.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

10

Читаю мнения, в очередной раз понимаю, какие же мы разные)

Вообще не вижу особого соревнования между Крузом и Робом, победителей - проигравших, но - если рассуждать с такой позиции - то, ИМХО, проиграли оба. Одному не досталась любимая, другой ее потерял, независимо от ее возвращения, в том числе в его постель( кстати, Круз подчеркивал, что ему этого мало).
" А ведь с она не твоя, хоть с тобой она..."(с) - как в песне поется.

Так же, не вижу, чтобы там кто -то кого-то выбирал, прогонял и т.п. Изначально была ситуация, когда женщина знает, что не может уйти от мужа, но и отказаться от Роберта - выше её сил. И выбор - невыносим. Он надеется переломить ситуацию, потом понимает, что если согласится на то, что ему по умолчанию предлагается, это путь  к самоуничтожению.
В какой -то момент они оба (ИР) начинают ненавидеть себя и отталкивать друг- друга  из -за своих чувств. Она даже озвучивала что -то подобное. Отсюда взаимный негатив, обвинения, могло быть и хуже, кстати, в жизни такие ситуации в разы сложнее протекают.
Но любви, для меня лично, все это никак не противоречит)

Что тут можно было сделать в пользу сирени - хз, думаю, продолжать развивать раскол ИК, который отлично прописали, а затем одним махом отказались от показанного.
В любом случае, окончательное решение - обдуманное или спонтанное ( что скорее всего) - больше зависело от нее, ее подводить надо было. И это, ИМХО, было возможно.

В ИК финале всё проще с т.з чувств - она вышла из -под контроля, с одной стороны это Круза манило, с другой - всегда пугало, страх и нежелание принимать "иную Иден" оказался сильнее. Любить сумасшедшую сложно в принципе. "Зажевать" проблему дамами попроще, сказать себе " она сама виновата" -  своего рода побег от реальности, от боли, если бы это происходило не в ситуации ее болезни, ее просьб о помощи, его осведомленности о ее местонахождении, я бы, наверное, даже нормально восприняла эти связи.
Он, когда  из СБ уехал, надеюсь, хоть за кадром что -то понял.

В опросе голосовала за обманутые ожидания - предпоследний пункт.

Отредактировано Happiness (2020-05-13 18:24:17)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Виноват ли Роберт, что "волшебная любовь" угасла?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно