Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Короновирус. Хладнокровие или Паника?

Сообщений 1 страница 10 из 343

1

Идея открыть тему для обсуждения этого вопроса пришла сегодня. Короновирус - что это? Пандемия или биологическое оружие и инструмент, с помощью которого можно провернуть все что-угодно? Например, создание искусственного дефицита вокруг гречки и макарон. Да никто бы никогда не обратил внимание на то, что кто-то покупает макароны и гречку, если бы не этот вирус.
Но каким образом гречка и макароны связаны с пандемией? У нас что, война? Границы закрыты для продовольствия? Кому выгодно создавать дефицит? И странно, что если дефицит, а макароны и гречка на прилавках по желтым ценникам? Со скидкой? Когда дефицит продавался со скидкой? Может, эалежались товары и надо продать и кто-то вбросил эту инфу? Никогда бы не подумала, чтобы моя сестра поддастся общей истерии. Блогеров насмотрелась.

А если так уж народ боится пандемию, не логичнее было бы покупать тушенку, консервы и запастись мясом?
Не надо поддаваться массовой истерии. Я вспоминаю искусственно созданный нашим же народом дефицит соли, когда начались тёрки с Украиной. Народ испугался, что соль пропадет. И она пропала. Потому что магазины не закупили соль в таких количествах, чтобы покрыть возросшие запросы потребителей.
Давайте включать трезвую голову.  Конечно, прилавки магазинов станут пустыми. НЕ будут они закупать 100 пачек макарон каждой марки, если в день покупают максимум 10 пачек. А тут слух пронесся и все сто пачек смели с прилавков, а новые еще не завезли. Всё, народ паникует.

Я еще могу понять дефицит масок, перчаток, лекарств, антбактериальных средств. Хотя последнее не проблема. Дефицит водки пока не объявляли.

Необходимо смотреть на вещи позитивно. Смертность от короновируса на самом деле не такая большая, как от той же кори. Вот корь надо опасаться. Но про неё молчат. А распространеие может быть глобальное. И косит моментально. Все потому что кто-то своим детям не делал прививку от кори. Им сейчас по двадцать лет этим деткам. Вот чего надо бояться. Обновлять свои прививки, если это необходимо.

А голода бояться не надо. Я еще понимаю, если бы впереди была зима. Впереди весна. Скоро будет картошка, зелень, помидоры, огурцы. Все замечательно и здорово. А на зиму уже можно запасаться, как наши бабушки и дедушки соленьями и вареньем.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

2

Поддерживаю миллион раз!
У меня мама в панике. Уже прикидывает, как переживем карантин, что купить... А также есть ли в больницах аппараты для искусственной вентиляции легких... Сами понимаете, девочки, как не паниковать во глубине сибирских руд Тюменской области, если уже один кадр болеет...
А что он изолирован - это же мелочь, не стоящая внимания.
Nikita S,тебе бы не только сайтом командовать, а в губернаторы области идти. Очень здраво и позитивно мыслишь, очень логично рассуждаешь.
К вопросу про дефицит водки...
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/237/t68579.jpg
Прикол подружка сбросила.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

3

Да импорт и экспорт никто не отменял. Торговля будет происходить. Просто, неготовы были к таким масштабом. Не успевают маски сейчас из производства выпустить, как сметают.
Кстати, экспорт из Китай тоже никто не отменял. И ничего.  И опять же... причем здесь макароны?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Если верить моей маме, нас всех заставят 14-30 дней сидеть по домам и никуда не выходить. Поэтому пригодятся запасы еды и, извиняюсь, санитарно-гигиенических принадлежностей. Карантин объявят.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

5

Да, вчера официальным указом губернатора у нас во всём красноярском крае закрыты школы, спортивные секции и пр. до 31 марта.
Только после 31 марта никто ведь не отменяет короновирус. думаю, тут банально, просто регионы не вывезут эпидемию, мы же не Москва, нам никто по-быстрму больничку не возведет. Россия в очередной раз просто не готова справиться с надвигающейся проблемой, деньги то по карманам.

0

6

59968,15 написал(а):

Да импорт и экспорт никто не отменял. Торговля будет происходить. Просто, неготовы были к таким масштабом. Не успевают маски сейчас из производства выпустить, как сметают.
Кстати, экспорт из Китай тоже никто не отменял. И ничего.  И опять же... причем здесь макароны?

закрыли все поставки, даже непродовольственные.

0

7

59969,237 написал(а):

Если верить моей маме, нас всех заставят 14-30 дней сидеть по домам и никуда не выходить. Поэтому пригодятся запасы еды и, извиняюсь, санитарно-гигиенических принадлежностей. Карантин объявят.

Две недели мы все сидим дома на НГ. Гречки уж точно столько не съедим. И макарон. Я еще понимаю, если покупать муку, тушенку, мясо,наконец.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

8

59974,201 написал(а):

закрыли все поставки, даже непродовольственные.

Откуда услышал этот бред. Я работаю в фирме работающей на экспорт и импорт.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

У нас пока относительно спокойно, правда сегодня образовательные учреждения переводят на дистанционное обучение. В магазинах дефицита не замечала.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

10

59986,182 написал(а):

У нас пока относительно спокойно, правда сегодня образовательные учреждения переводят на дистанционное обучение. В магазинах дефицита не замечала.

В Москве, говорят,  все сметают.  Оно неудивительно, почти вся Москва из приезжих,  у вас же в Питере все более культурно.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Короновирус. Хладнокровие или Паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно