Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Тайна заброшенного подземелья

Сообщений 61 страница 70 из 127

1

Пусть тоже тут будет. Для коллекции. :rolleyes:
История Рыцарей (вся) с моими дорисовками.
Фанфик написан от лица Дерека и Итана. На ТС я его выкладывала по главам. Сейчас, наверное, буду так: сообщение- Дерек, сообщение - Итан. Так проще. И отправлять, и читать. Хотя, наверное, все, кто хотели, уже читали его на ТС.
Да, и еще! Если кто будет в первый раз фанфик просматривать... На хамство в адрес Крейги внимания не обращайте! Это я от имени Дерека обзывалась, а сама так не думаю!
Фанфик длинный, за один день не выложу. И вряд ли отредактирую. Поэтому пусть будет такой, как на ТС...
http://s8.uploads.ru/t/YFmap.jpg
Выложила весь. Уфф! --

Отредактировано ladyteen (2019-11-15 15:24:35)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

61

Итан
Дерек заставил нас не просто вспомнить прошлое. Мы словно вернулись туда. Пусть на одну ночь. Не знаю, как наши названые братья, а я душой чувствовал все то же самое, что и тогда.  Что касается остальных… Может, Стивен смог перерасти?.. А может, его эмоции всегда горят слишком ярко, и перегорели, как лампочка при слабой проводке. Также ничего не могу сказать, что творилось в душе Крейга. Самое прочное взаимопонимание у меня всегда было с Дереком. И в этот раз, тоже, мы – двое – были готовы на все, чтобы достигнуть своей цели.
На следующий день я читал копию протокола судебных заседаний по делу Фрэнка Прессмана. Пришла Шеннон. Я попросил ее присоединиться. Сначала она не хотела трогать это дело вообще. Но я смог ее убедить.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

62

Дерек
Ровно через сутки после Совещания я позвонил Итану.
- Как продвигаются дела с мисс Прессман? – я с ходу взял быка за рога.  Итан попытался съязвить в ответ:
- Добрый вечер, Дерек!
- Что происходит?
- Я убедил ее прочитать документы… протоколы судебного заседания.
- Она сопротивлялась?
- Да, она боится воспоминаний.
- Она вообще говорила о процессе?
- Нет, она была слишком маленькая, чтобы понимать что-либо. Но она убеждена, что ее отец виновен.
- Она думает, что ее отец был способен на убийство?
- Почему нет? - тон Итана вдруг изменился, - Мы собираемся обсудить это утром, я просмотрю документы, которые ты прислал.
- Шеннон вернулась? - спросил я.
- Да.
- Удачи, - я не удержался от реплики: - она очень красивая женщина, но ты не забывай, как это важно для нас четверых.
- Не забуду.
Я положил трубку на середине его фразы.
Итан был единственным моим стопроцентным единомышленником. Он осознавал значимость цели, он активно помогал мне, спокойно выполнял все мои поручения, его не раздражал контроль и указания с моей стороны.  И в то же время он значительно умнее и профессиональнее Крейги и Стива. Мне очень повезло с ним.
Я боялся, что могу привыкнуть к нему, как это было в детстве.
А там и до привязанности недалеко.
А потом, когда мы достигнем цели и вновь разлетимся, кто куда, мне снова будет больно.
Нет уж. Хватит. Никаких привязанностей. Даже к Итану.
И не надо лишнего доверия…

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

63

Итан
Шеннон читала протоколы и каждую минуту пыталась бросить это дело. Мне даже пришлось читать ей вслух.
Я старался не допускать мыслей вроде: "Неужели все зря?"

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

64

Дерек
Отношения Крейга и Келли стремительно развивались. Он стал усиленно клеиться, даже обсуждал с ней свое несчастное детство. Жаловался, что ночами просыпался от кошмаров, что его часто наказывали, что домашним детям покупали подарки, а мы просто смотрели на это... короче, таким образом он дохныкался до  первых поцелуев. Потом стал просить, чтобы Келли рассказала ему о себе все до мельчайших подробностей. Но не срослось. Получается, перевес был на ее стороне – она знала о нем все, он о ней – ничего.
После Совещания, примерно через денек, Крейг снова оказался на свидании с Келли. И опять рассказывал про нас. Про то, как в 22 года мы с ним впервые попробовали омаров. Что мы больше, чем друзья - мы семья. Потом он снова начал расспрашивать Келли про друзей, про братьев и сестер...  может, они даже дошли бы до сути, но тут не особо вовремя позвонил я.
По крайней мере, так все было со слов Крейга.
С моей точки зрения, события развивались слегка иначе.
Альфред принес мне долгожданные странички сценария, я сразу бросился звонить Крейгу.
- Алло, я хочу с тобой встретиться сегодня вечером. В конце концов я получил часть сценария Стивена!
- Я занят вечером, - возразил Крейги.
Но откуда я мог знать, что они с Келли не просто так сидят и целуются!
- Я бы не звонил, если бы это не было важно! - настаивал я.
- Это подождет.
- Келли с тобой?
- Хорошее предположение.
- Ты должен был поговорить со мной до того как зайдешь дальше.
- Слишком поздно.
- Так недалеко и до постели, - логично заметил я, - я спущусь, чтобы прервать вас. Ты должен подняться ко мне через полчаса, чтобы обсудить сценарий.
- Не сегодня, - отрезал Крейг и повесил трубку.
Как он достал со своими дамами сердца!
Я встал, собираясь идти мешать. Тут вошел Альфред.
- Альфред, я хочу спуститься и посмотреть, что происходит, - сказал я.
- Да, сэр. С Вами все будет хорошо?
В смысле, не пришибет ли меня Крейги, если я вытащу его из объятий мисс Кэпвелл? Пусть попробует.
- Время проходит!
- Позволите сказать? Вы уверены, что всё идет правильно? Разве прошлое не причиняет Вам боль? Вы должны перевернуть всю жизнь мисс Кэпвелл. Это необходимо сделать?
Да что ж такое! Никто нормально помогать не хочет, все кто в лес, кто по дрова! Даже просто поделиться мыслью нельзя, сразу начинают учить и воспитывать!
- Человеческая жизнь поставлена на карту! - Боже мой, кто и кому это говорит, на самом деле...- И мы, четверо, за всё в ответе! Да надо молиться за то, что пока еще не совсем поздно!

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

65

Итан
Мы с Шеннон наконец-то поговорили откровенно.
Она рассказала, что ее, маленькую, мать настраивала против отца, мы вместе посмотрели протоколы и обсудили их. Показания матери Шеннон в конечном итоге стали решающими, но там, если верить Шеннон, не было ни слова правды...
Получается, приговор был неправосуден весь, с начала до конца. Улики по убийству – инструменты садовника, заляпанные кровью Кэсси, сфальсифицировали мы с парнями, тогда еще совсем мелкие. Мы думали, что, кроме садовника, которого боялась  наша подружка, убить ее просто некому. И "помогли" его уличить - стащили его инструменты и мазнули об камни, где была ее кровь.
Тогда, тем более, надо было срочно добиваться пересмотра!
Я настаивал, что Шеннон должна дать показания и поговорить с отцом. Она согласилась, но еще чего-то боялась и терялась.
Я отправил ее в свой кабинет, посмотреть часы приема в тюрьме, а сам позвонил Дереку. И налил в бокал коньяка, собираясь выпить за успех. Но не успел, Дерек уже снял трубку.
Как позже выяснилось, если бы он ответил не сразу, и я употребил бы этот замечательный напиток, все могло закончиться плачевно… для меня.
- Это я, - сказал я, -  есть важная информация. Мы должны встретиться.
- У меня сейчас встреча с Крейгом и Стивеном.
- Мне прийти?
- Это слишком рискованно. Встретимся за городом, в хижине.
- Хорошо, скоро увидимся! - я повесил трубку и понесся собираться к своим парням.
На столике остался бокал, который я так и не пригубил.
Кто же знал, что этот телефонный разговор спас мне жизнь!
Я переоделся и сказал Шеннон, чтобы чувствовала себя моим гостем.
она мило чирикала, мы поцеловались, но мне срочно нужно было уйти. До утра.
Я ушел, а Шеннон подошла к журнальному столику…

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

66

Дерек
У сладкой парочки - Крейга и Келли - романтика разгорелась вовсю. Я уже думал, что сегодня его от нее не оторвать совсем. Но тут Крейг ляпнул что-то не то, спросил о Бобби, и она убежала. Крейг решил пойти ко мне. Келли заметила, как он вызвал лифт, и, разумеется, побежала следом.
Я об этом не знал. Я сидел и слушал новости от Альфреда. Тот днем побывал на разведке у нашего гения.
- Есть несколько новых актеров. Среди них импозантный мужчина около 50 лет, его характер подходит к характеру Софии...
- Ты взял полный сценарий?
- Нет, Стивен его запер. Может, попробовать через производственный офис? Там всегда открыто...
- Хорошая идея, так и сделай.
Альфред направился к выходу, чуть не столкнулся с Крейгом, церемонно поздоровался:
- Добрый вечер, мистер Хант, - и закрыл за собой дверь, не дожидаясь ответного приветствия.
- Куда это он так торопится? - удивился Крейги.
- Иди наверх и одевайся, - велел я, на ходу читая имеющуюся часть сценария.
- Куда МНЕ торопиться? - попытался пошутить этот оптимистичный гангстер.
- Мы едем в хижину.
- Какую?
- Итан звонил. Нас не должны видеть вместе. Мы должны спокойно поговорить.
- О чем говорить?
- У Итана есть новая информация.
- Кэпвеллы сами себя выдадут?
Келли старательно подслушивала под дверью...
- Итан собирает бойцов, - съязвил Крейг.
- Надеюсь, это не помешает твоей общественной жизни?
- Нет, я свободен сегодня вечером.
- Поразительно! Ты свободен, когда я попросил! - теперь язвил я.
- Ненавижу холодных омаров, - глядя в одну точку, сказал мой друг.
- Честное слово?
- Келли удивила меня. Она устроила первоклассный ужин, все от шампанского до икры...
- Деловой ужин, без сомнения? - ухмылялся я. Крейги ответил на полном серьезе:
- Нет, не совсем деловой.
- По-моему, Келли достанется...
- Я позволил ей думать, что мы друзья. Я только закладываю основу. Я должен сидеть и ждать.
- Мы не можем больше ждать. Время работает против нас! - я дал Крейгу план, - вот, посмотри. Это дорога к хижине. Встретимся там через час. Да, Крейг, пожалуйста, не следи за мной.
- Звучит забавно. Мы могли бы рассказывать страшные истории около костра!
Крейги вышел в холл, вызвал лифт, обернулся... и увидел Келли возле двери моего номера.
- Кого-нибудь ищешь? - уточнил он.
- Я шла к Дереку.
- Какая горячая! Скажите, пожалуйста!
- Я же не какой-нибудь омар! - Келли пыталась быть остроумной. Иногда даже получалось.
- А если я попробую?
- Ты можешь умереть при попытке!
- Я удивляюсь, зачем это тебе? - Крейг хотел отделаться от нее, но Келли не уходила.
- Это не твое дело!
- Хорошо... я просто пытаюсь понять, могу ли я быть ревнивым...
- Зеленый - это твой цвет!
- Повернись сюда и закрой глаза, - бархатным тоном предложил Крейги, нежно нажав ей на кончик носика.
- Зачем?
- Просто сделай это...
Она закрыла глазки... он исчез.
Молодец, вот, может же, когда хочет!
Спустя полчаса мы с ней встретились у Стива на съемочной площадке.
- Я знала, что найду тебя здесь, - сообщила Мисс Липучка.
- Я проезжал мимо, увидел огни и решил зайти.
- На сегодня съемки окончены. Могу я предложить тебе выпить? - Келли действовала по принципу "бери больше, тащи дальше, потом разберешься".
- Я бы хотел, но я должен идти... но предложение остается за тобой.
- Ты знаешь, как меня найти.
- Я позвоню, - воспользовался я вечной формулой...

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

67

Итан

- Итак, развязка в том, что мать Шеннон лгала! - я возбужденно постучал ладонью по плечу сидящего рядом Дерека, тот озадаченно покосился на меня. Я сообразил, что все время, сколько рассказывал, постоянно его тискал, и отошел к камину, - я собираюсь подставить подножку обвинению. Завтра мы с Шеннон навестим Прессмана! Он не должен знать, кто я.
- Прекрасно! -  оценил мой доклад Дерек, - а что насчет остальных? Мне нужен полный отчет!
- Думаю, мы должны позволить просочиться в прессу некоторой информации, - серьезно сказал я.
- Тебе не кажется, что это слишком преждевременно? - возразил мне Дерек.
- Информация пойдет не от нас, а от офиса окружного прокурора, от официального лица.
- Я думаю, это отличная мысль. Кэпвеллы всегда объединяются, когда речь идет о ком-то из них. Пусть это раздует там огонь, - поддержал меня Крейг.
- Я согласен, и не надейся узнать что-то от СиСи Кэпвелла, - сказал Стив Дереку.
- Я все же думаю, слабое звено - Келли, - я наклонился к Крейгу, - через нее можно добраться до других.
- Нет, Келли гораздо сильнее, чем ты думаешь, - опять возразил Дерек, - когда мы познакомились, она открыто говорила о своих проблемах с сестрой, с отцом, но, если разобраться, она никогда не повернется спиной к своей плоти и крови.
- Она никогда не предаст их, но она знает что-то, что могло бы нам помочь, - сказал Крейг.
- Сделай шаг назад, вернись к Иден, - сказал Стивен Дереку.
- Нет-нет, я провел с ней много времени, и в Париже, и здесь. Она ничего не знает.
- А что насчет Мейсона? Он - черная овечка в семье. Он, должно быть, натворил что-то? - предложил идею Крейг.
- Я думаю, надо сосредоточиться на СиСи. Он - глава семьи, и носит имя Кэпвеллов, словно это знак чести. Я уверен, чтобы защитить семью, он пойдет на все, даже на убийство, - сказал Стив.
"И что? А кто из нас не был бы способен убить того, кто стал бы угрожать нашим близким?" - подумали остальные, включая меня.
- Извини, не могу с тобой согласиться, он способен на многое, но не на убийство, - вдруг заявил Дерек.
- Да брось. Не хочешь ли ты сказать, что так близок к пониманию ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА? - Стив не скрывал антипатию к СиСи.
- Могу согласиться только с тем, что он что-то скрывает от нас, - категорично припечатал Дерек.
- Послушай, сделай еще шаг! Я думаю, он дирижирует всем!
- Это обоснованное предположение, - был вынужден согласиться со Стивеном Дерек.
- Мои деньги вложены в Софию, - как на тотализаторе, сделал ставку Крейг.
- Да брось! - возразил Стив.
- Она убила собственного сына, хоть это и трудно представить!
- Подожди! Но обстоятельства не были точно такими же! - возразил я.
- Меня не волнуют обстоятельства! Говорю вам, София - не та Кэпвелл, кто нам нужен! - бросился на защиту дамы сердца Стив.
Интересно, знает ли София, как он без ума от нее?
- Люди меняются, - напомнил я.
- Люди, действительно, меняются! Мы знаем Кэпвеллов такими, какие они сейчас, - тут же подхватил и развил мою мысль Дерек, - а какими они были, скажем, пять, десять, двадцать лет назад? Отмотав назад эти годы, мы найдем настоящего убийцу!
Идея правильная.
Мы не знали, что в этот момент Келли обзванивала всех четверых и думала, что почему-то нас одновременно нет в городе...
- Как ты думаешь, - подошел к Крейгу Дерек, - Келли за нас?
- Она знает, что мы что-то задумали. Она очень умна, - обтекаемо ответил Крейг.
- Что она знает? - быстро среагировал наш главный заговорщик.
- Недостаточно, чтобы забеспокоиться.
- Почему ты не дашь мне решить?
- Слушай, маленький Крейг Хант вырос, я могу сам играть, я уже большой! - огрызнулся Крейги.
- Ты же влюбился, - то ли с улыбкой, то ли с ужасом поставил диагноз Дерек.
Интересно, а сам он когда-нибудь испытывал подобные чувства? Или только знает об их существовании понаслышке?
- Может быть, - не отрицал Крейг, - только это я должен задать тебе этот вопрос.
- Я думаю только о тебе, - серьезно сказал Дерек.
- Ну конечно...
- Крейг, остановись и подумай! Полагаю, вы с Келли... увлеклись...
- Возможно.
- К чему это приведет? - уже всерьез обеспокоился Дерек, - ты понимаешь, что делаешь? Ты подозреваешь кого-то из членов ее семьи в убийстве!  Что она подумает, когда все раскроется? Как сложатся ваши отношения потом?
Верно рассуждает. Логично. Правильно.
Всё так. Только влюбленные люди мыслят не логикой, а сердцем. Когда любишь, невозможно взять и запретить себе такие чувства, или вдруг по собственной прихоти забыть любимого человека. Если рассуждаешь, значит, не влюблен. Если влюблен, -  увы! - рассуждать не получится.
Для Крейга все, что говорил ему Дерек, звучало как если бы он болтал на китайском... то есть, бессмысленно.
Мы заговорили на отвлеченные темы. Пили виски. Стив заметил в углу фортепиано и попробовал наиграть мелодию. Она потрясающе вписалась в темный весенний вечер, такая же теплая и нежная, как наши эмоции друг к другу...
Я прислушался к легкой болтовне моих друзей.
- Лучшая машина? - улыбался Стивен.
- Совершенно верно, мустанг, - жмурился Крейги.
- Мустанг Ханта...сначала получи права... - вспомнил я, и мы с Крейги рассмеялись. Он подошел и сел рядом со мной, - лучшая мелодия...- сказал я Стиву.
- Ты помнишь ее? - спросил Стив Дерека.
- Нет, не помню, - тот явно боялся показаться сентиментальным.
- Это забавно, что некоторые вещи вы помните, а некоторые стираются из памяти... Когда я оглядываюсь назад, и вспоминаю свою свадьбу или как рос в детском доме -  вся картина стоит у меня перед глазами. Самые счастливые дни я провел с вами, ребята, - расчувствовался я.
Дерек, как обычно, сидел справа от меня, понимающе смотрел и слегка улыбался.
- Я знаю, что ты имеешь в виду. Больше такого уже не было, - мягко улыбнулся Крейг.
Дерек задумчиво посмотрел вдаль.
- Как же ты живешь, зная, что лучшие годы уже позади? - спросил он, то ли меня, то ли Крейга. Скорее всего, меня.
- Ты не думай об этом. Теперь мы все здесь. Немного постаревшие, правда, - заявил Крейг, эта реплика точно адресовалась мне.
Ну, если 30 лет можно считать старостью...
- Но не я! Ты, может, и постарел, а я не собираюсь, пока мы не сделаем все, что наметили! - молодец, Стив, сбил меланхоличный настрой, - ирония в том, что никто из нас не собирается жить своей жизнью, пока мы не уничтожим жизнь другой семьи.
Стив налил себе еще бокал.
- Не семью. Только одного, - Крейги тоже подошел поближе к виски.
- Кэпвеллы, как и все семьи. Если падает один, то и все королевские лошади, и вся королевская рать, - сказал я, вставая и поднимая бокал, словно произнес тост.
Дерек, глядя на меня, поднялся и приблизился к нам. Стив долил ему виски. Мы соединили бокалы и выпили за мое предсказание...
Не зная, что пьем за  гибель собственной семьи.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

68

Ловушки

Итан
Вернувшись домой утром, я нашел Шеннон на полу, возле журнального столика, без сознания. Рядом лежал разбитый бокал с коньяком. Тот самый, кажется, который я не выпил, когда заторопился к Дереку.
Я вызвал скорую помощь, носовым платком подобрал обломок бокала, осторожно смочил кончик пальца в остатке жидкости и даже попробовал  на язык.
«Коньяк, однозначно. Только, кажется, немного не такой вкус?
Может, в нем что-то было добавлено?
Неужели яд?»
Шеннон увезли в больницу. Врачи ничего конкретного не сказали.
Я позвонил домой и велел полицейскому, дежурившему сегодня у двери, отправить осколки и бутылку коньяка на экспертизу, снять отпечатки пальцев и осмотреть весь дом. Сам я решил остаться и подождать, что будет с Шеннон.
Она вскоре пришла в себя.
Меня впустили к ней в палату.
Шеннон подтвердила мою мысль, что она успела только чуть-чуть отпить из бокала, который я оставил на столике, и потеряла сознание.
Она могла погибнуть.
А вообще на этой кровати... а то и на полке в морге должен был оказаться я.
Я поцеловал ее в лобик и вышел в коридор.
Ко мне спешили Джулия и Мейсон.
- Итан! С тобой все хорошо?
- Конечно, а почему нет?
- Мы были у тебя дома! Там все оцеплено, полно полицейских, и сказали, что ты в больнице!
- Я доставлял сюда человека. Что вы делали у меня дома?
Джулия замялась и посмотрела на Мейсона. Тот неохотно произнес:
- Итан, мы должны тебе кое-что сказать... но, вначале, ты должен кое-что посмотреть...
Я ничего не понял.
Мы зашли в пустой кабинет.
- Закрой дверь, - сказал я.
- Все началось с того, что Саша Шмидт шантажировала меня... - пустился в долгие объяснения Мейсон. Джулия немедленно перебила его...
Они по очереди несли какую-то чушь, то прерывая, то дополняя рассказ друг друга, и, минут через 15,  наконец, дошли до сути: Саша была застрелена в моем офисе!
Нормально, а я каждый день там бываю, и не знал об этом! – не поверил я.
Это случилось той ночью, когда мы с Сашей хотели встретиться и о чем-то поговорить.
Минутку, а как труп убрали, кто кровь... и другие следы смыл?..
И кто ее убил?!
- Вам удалось узнать, кто убил Сашу? - задал я самый важный вопрос.
- Мы близки к разгадке.
- А что доказывает, что ее убили В МОЕМ ОФИСЕ?
- Мы нашли пулю в книжной полке. Помнишь, ты однажды пришел и увидел меня там, с книгой в руке? - напомнил Мейсон.
- Мы нашли отверстие в оконном стекле, но его сменили! - рассказала Джулия.
- А через некоторое время было покушение на тебя.
- И мы поняли, что пуля, которая убила Сашу, предназначалась не ей, а ТЕБЕ.
Еще не лучше. На меня открыт сезон охоты? Я ничего не понимал.
- Кто-то опять пытался убить меня. Если это так, еще одна невинная жертва чуть не умерла. Вы знаете, кто это сделал? - без особой надежды спросил я.
Те опять замялись...
- Даааа... методом проб и ошибок мы вышли на подозреваемого... - промямлил Мейсон.
- В ночь убийства полиция останавливала машину, где ехали две медсестры, одна из которых спала, вся накрытая одеялом. Хозяйка машины ничего не знала об этом. Она работает медсестрой в клинике, где лежит Лаура.
- Вы полагаете, что МОЯ ЖЕНА убила Сашу?!
Они были в этом уверены, но не знали, как убедить меня.
И тогда рассказали мне свой план.
Я не хотел верить. Но...
Пришли результаты экспертизы. Да, в коньяке, который я налил в бокал из графина на журнальном столике у себя дома, был обнаружен яд.
Дверь не была взломана, необходимо было знать код и уметь отключать сигнализацию...
Неужели и правда – Лаура все это время пыталась убить меня?
Просто в голове не укладывалось.
Я не представлял, что близкий человек мог пытаться причинить мне вред, а тем более, желать моей гибели.
Несколькими часами позже я пришел в дом Джулии и Мейсона. Мы с Джулией сидели за столиком в гостиной. Она пыталась уговорить меня принять ситуацию такой, какая есть.
- Можно попытаться, в конце концов, или она виновна, или нет... если нет - ты будешь продолжать расследование, - убеждала меня Джулия. Потом взглянула на мое выражение лица и махнула рукой: - Все. Не стоит и начинать.
- Слишком поздно, - сказал я, - ловушка уже поставлена.
В дверь позвонили.
Джулия пошла открывать, я просто обернулся.
...Джулия познакомила меня с сестрой Саши, девушкой, с голосом, удивительно похожим на голос погибшей певицы.
Я на автомате разговаривал с ними. А сам думал только о Лауре. Как я хотел, чтобы подозрения не подтвердились!
...Мейсон приехал к моей пока еще жене, сказал, что я подаю на развод, и он - мой представитель в этом деле.
Лаура была в бешенстве. Она кричала про меня  и Шеннон. Она кричала, что хочет поговорить со мной лицо в лицо. Она ругалась и поливала меня грязью...
Мейсон предложил поговорить вечером, в нейтральной обстановке. Лаура с трудом согласилась. Он сказал ей взять своего адвоката и предупредил, что тоже там будет.
Мы не знали, что подтолкнули ее и ее сообщницу - соседку по палате, Энни, - на еще более  решительные действия.
Когда пришел Мейсон, я хотел знать все о  реакции Лауры... и боялся услышать.
- Лаура проливала слезы обо мне? - у меня голос дрогнул.
- Напротив, это была демонстрация женского презрения! - успокоил меня Мейсон, - я думал, она разорвет бумаги ЗУБАМИ...
- А это хорошо или плохо? - с сомнением спросила Джулия.
- Для наших целей это здорово - она рвется в бой, и уже вопрос только, где мы его примем! Верно, Итан?
- Я просто хочу, чтобы все скорее закончилось, - убито признался я.
- Она думает, что ты без ума влюблен в эту медсестру! Она что, действительно считает, что ты настолько банален? - Мейсон хихикнул и выжидающе посмотрел на меня, но я опустил глаза и предпочел не отвечать. Как бы ни было на самом деле, а роман с Шеннон - отличная идея во всех отношениях... - Кстати, как состояние Шеннон?
- Она выпишется уже сегодня.
- Я спрашивал в больнице, но, там сказали, нет никого по фамилии Престон.
- Прессман. Ты ошибся.
- Может, я учился в школе с Прессман...Или с Престон... В любом случае, ты должен позвонить Лауре, договориться о встрече в семь, в "Логове". Банни всё подготовит. Тебе это подходит?
- Отлично.
- Я понимаю, тебе не очень хочется звонить.  Мы оставим тебя одного.
Джулия и Мейсон вышли, я снял трубку с телефона.
... Я не знал, что Лаура в этот момент кричала, что не собирается конкурировать за мою любовь с кем-либо, она просто хочет, чтобы я страдал!
Я позвонил ей, она согласилась поговорить.
Она говорила жалобно, со слезами в голосе, говорила, что чувствует себя преданной, что любит меня, она просила, умоляла... а мне пришлось прикинуться еще более холодным и сухим, чем есть на самом деле. Это было ужасно.
Лаура согласилась на мои условия. И, положив трубку, сказала, чтобы Энни пошла в наш дом и подготовила мне достойную встречу...
По пути из дома в офис я заехал к Шеннон. Она стала говорить, как одинока... я пригласил ее жить у меня. Пообещал защиту.  И поцеловал ее.
... Лаура, похоже, чересчур увлекалась детективными романами.
Она придумала план - провести ток от выключателя у двери к газовому камину, и проделать дыру в трубке, чтобы газ заполнил комнату, а потом искра от выключателя подожгла бы его...
Мне кажется, я вообще не способен ненавидеть кого бы то ни было так, как Лаура возненавидела меня.
Или она сошла с ума, и этим все объясняется?
Энни воспользовалась ключом Лауры и пошла в мой дом. Она с удовольствием реализовала план Лауры и решила немножко передохнуть.
Энни подошла к букетику на столе и прочитала карточку: " Спасибо за все, что ты делаешь для меня, за то, что даешь надежду. С уважением и привязанностью, Шеннон".
- За эти сладкие слова ты прекратишь свое существование, - похихикивая, пообещала мне Энни.
И тут открылась входная дверь, на пороге появились две темные фигуры.
- Как темно, сейчас включу свет, - сказала одна из них голосом Крейга Ханта.
- Не включайте! Мы все погибнем! - жалобно закричала Энни.
- Что происходит? Шеннон! -  вошел полицейский, несущий вахту возле дома, - как темно! Давайте, включим свет!
- Тут что-то кричат о взрыве, - напомнил Крейг.
- Не включайте свет! - отчаянно умоляла Энни, - Нет! Не трогайте выключатель!
И зажала себе рот ладонями.
- Так! Кто вы и что здесь делаете? - парни прошли в дом, полицейский приблизился к ней.
- Это не я. Она меня заставила. Я была пешкой в жестокой игре ненависти и зависти. Пожалуйста, имейте милосердие ко мне!
- О чем она бормочет? - подошел и Крейги.
- Она послала меня убить Итана. Она хочет его смерти. Она, а не я!
- Кто хочет его смерти? - быстро спросил мой друг.
- Его жена! А кто же еще!
Действительно, кто же еще-то...
- Почему он не зачитал мне права? Не надо свет! Одно неосторожное движение, и мы взлетим на воздух... - ныла Энни.
- Заткни ее! - грубо рявкнул Крейги и полез разбираться с творением сумасшедшей подрывницы.
- Леди, еще слово, и я закрою Вас в туалете, - пообещал полицейский.
Крейг осторожно привел провода в их обычное состояние.
- Ты уверен? Это здесь? - теперь трещала над ухом Шеннон.
- Вот свободное место, посмотрим, - то ли всерьез, то ли, как всегда, хохмил Крейги, зажигая свет.- Вот, видишь? По старым фильмам научишься этим вещам!
Кабы ты это по фильмам учился, гангстер...
- Давай, поговорим о миссис Эшер, - Крейг сунул руки в карманы и неторопливо пошел к Энни. Та переполошилась.
- Я требую адвоката!
- Ты его получишь. Это неофициальный разговор. Тебе же нужны друзья сейчас? Они перед тобой, - мягко промурлыкал Крейг и вдруг рявкнул: - Говори, кто ты?
- Я - лучшая подруга Лауры. Мы обе временно проживаем сейчас в клинике. Она послала меня убить ее мужа. Она пойдет ко дну вместе со мной! - Энни грозно сдвинула брови и вдруг рассмеялась: - я похожа на настоящего гангстера?
- Не знаю, - с сомнением отозвался Крейг, - она наняла тебя убить ее мужа за деньги?
Энни замотала головой.
- Зачем же ты согласилась? - удивилась Шеннон.
- Да потому, что я тоже хотела этого! Ведь не только мой муж ужасен. Знаете, Лаура и я, мы заключили договор! Можно мне теперь позвонить?
- Расскажи нам о договоре, - велел Крейг.
- У тебя совсем нет преступного воображения! - попеняла нашему бандиту Энни, - Я убиваю ее мужа, она убивает моего. Око за око, зуб за зуб. И никаких мотивов, никто не вычислит. Это великолепный план! Я работала по Хичкоку.
- Это обычно для кино, - процедил Крейги.
- Мы никому не причинили боли. Это не похоже на то, как убивают, - хвалилась Энни.
- Ты можешь доказать это?
- Конечно, - серьезно кивнула леди, щедро наделенная преступным воображением.
- Как?
- А вы спросите Лауру! Мы с ней заодно, она никогда не предаст меня.
Ага. Конечно.
- Она признает свою вину сейчас? - с сомнением спросил Крейги.
- Конечно! Меня приперли к стене, и я не собираюсь брать вину на себя!! Я всегда говорю правду. У меня не было мотивов убивать Итана. У Лауры хватает задумок на мистическую новеллу!
- Так это ты подлила яд, подготовила дом к взрыву? Она просто платила тебе за это и говорила, что надо сделать... Как зовут твоего мужа?
- А где адвокат? - бдительно среагировала Энни.
- Ты встретишь его в отделении. Прости, что забрал твои вещи, но их нужно осмотреть, - Крейг вопросительно взглянул на полицейского, тот кивнул ему.
- Вы собираетесь заехать за Лаурой? Она в "Логове"! Она - именно та, кто вам нужен! Если хотите, я могу зайти и показать на нее! Вы... Вы собираетесь прочесть мне мои права? - опять защебетала Энни.
Мы с Лаурой приехали в "Логово" почти одновременно.
Я встал возле Джулии и Мейсона.
- Миссис Эшер, как мило! Я давно Вас не видел! Вы выбрали правильный вечер - сегодня готовится необыкновенный сюрприз, - разливался сладким вареньем Банни.
- У меня сегодня вечер сюрпризов, - натянуто улыбнулась Лаура, - Джулия, привет, не знала, что и ты тоже здесь.
- Я на тот случай, если у тебя нет адвоката. Это не очень справедливо, если Итан и Мейсон будут вдвоем наслаждаться борьбой против тебя одной, - правдоподобно объяснила та.
Лаура скривилась, имитируя улыбку.
- Как ты добра ко мне, - язвительно умилилась она, - слушай, мы сразу должны решить все вопросы, или я вначале могу выпить?
- Ты можешь делать все, что хочешь, - мило ответил Мейсон.
- Добрый вечер! Приглашаю на самый необычный вечер в "Логове"! Есть многие, кто спрашивал о ком-то, чей контракт закончился много времени назад. Леди и джентльмены! С удовольствием объявляю самую популярную звезду нашего клуба, обновленную после европейского турне! Я представляю САШУ ШМИДТ!
Сцену окутал розовый дым.
Сквозь него проступили очертания стройной девушки с пышными темными волосами.
Все зааплодировали.
Все, кроме моей благоверной...
- Саша? - потрясенно повторила Лаура, - не может быть! Она же мертва!
- Это очень интересно, Лаура, расскажи, что ты знаешь об этом, - произнес я.
Она обернулась.
Я сжал губы, моля свой профессионализм взять верх над эмоциями.
Лаура обвела нас взглядом.
- Что вы уставились на меня? Это психиатрический юмор? Здесь становится грустно! Я знаю, что Саша НЕ УМЕРЛА, что она сегодня здесь!
- Саша мертва, Лаура, - промолвил я.
- Верно... Но кто ЭТО?!
Девушка на сцене сделала несколько шагов, постепенно ее очертания становились все более четкими, вот только лицо еще скрывала тень.
- Леди и джентльмены! Это была маленькая шутка! Сюрприз для моего гостя, - Банни взмахнул рукой.
Мы все зааплодировали.
- Лаура, познакомься с Сидни Шмидт, с Сашиной сестрой, - шагнул вперед Мейсон, - поразительное сходство, не правда ли?
- Лаура, - подошел и я, - все кончено. Не усложняй ситуацию.
Джулия тоже решила высказаться.
- Ты убила ее. Ты застрелила ее в кабинете Итана  и положила на мою кровать.
Для Лауоы происходящее казалось страшным сном. И я ее понимал.
- Вы... меня.... обвиняете? Я не собираюсь это слушать!
- Мы все знаем. О поломке тормоза и об отравлении бутылки коньяка. Почему бы тебе не перестать играть? Только убийца знал, что Саша мертва! - я старался говорить мягко.
- О боже... она на самом деле сделала это! У нее есть идея об обмене убийствами...
Лаура излагала ту же историю, что и Энни, но с другого ракурса.
- Я никогда бы не подумал, что под этим невинным лицом скрывается отвратительная натура, - открыто заявил Мейсон.
Мне стало совсем тошно от всего происходящего.
- Так это Энни положила труп Саши в мою кровать? Я никогда не знала ее... но она оказалась достаточно умна, чтобы подбросить мне труп бывшей любовницы моего мужа! - прокомментировала Джулия.
И тут приехал Майкл. Мы поехали в участок.
Майкл вел это дело. Он решил сначала поговорить с Джулией и Мейсоном. Мы с Лаурой остались наедине.
- Это был жестокий и публичный трюк. Я очень  удивлена этим поступком, Итан, - пошла в атаку Лаура.
- Я должен извиниться?
- Я видела, что наш брак катится от великолепия в настоящий ад, пока ты не поставил все на край... Так развод - это реальность или часть шоу?
- Реальность, - решительно отрезал я, - ты сделала все, чтобы разрушить мою жизнь, наш брак и свою жизнь тоже. Ты пыталась убить меня, так в чем вопрос? Разрушение уже произошло!
После Джулии и Мейсона Майкл быстро допросил меня, и я уехал домой. А Лаура и Энни остались перепираться в кабинете Майкла. Они перебрасывали друг другу свой чудесный план, словно мячик: "Это же ты! Зачем мне убивать твоего глупого мужа?" " Энни, ты делаешь хуже себе! Почитайте ее дневник..." "Ты не сможешь обманывать всех вечно!"
Когда Энни забрал лечащий врач-психиатр, а Джулия и Мейсон уехали домой,  бывшие любовники, Лаура и Майкл, остались наедине. Лаура, конечно, начала на него давить прежними отношениями. Но Майкл смог устоять.
Я вернулся домой, Шеннон набросилась с вопросами.
Я не хотел говорить об этом. Я перевел разговор на предстоящую встречу Шеннон и ее отца.
Шеннон засобиралась домой. Сказала, что вряд ли нам нужны другие отношения. И что поедет к отцу одна.
Я предложил завтра вместе позавтракать. Получив согласие, я поцеловал ее.
Шеннон ушла.
Крейг тем временем искал меня в "Логове". Банни поведал ему об убийстве Саши, о появлении сестры Саши. Крейг пошел знакомиться с ней. Келли заметила, и стала ревниво наблюдать...
Крейг заметил ее и понесся к возлюбленной сломя голову. Келли надулась и не сразу снизошла до него.
Но у них отношения явно пошли на потепление.
Келли напрямую спросила у него про НАС.
Крейг уворачивался, как мог, и пригласил ее танцевать.
Она никак не отставала.
Крейг предложил ей что-нибудь придумать на ходу.
Келли продолжала его допрашивать.
Крейг, умничка, держался... но немножко раскололся, что нас связывает дружба.
Зря.
И тут Крейгу позвонили. Ему срочно нужно было уйти. Келли вытянула с него обещание встретиться за завтраком и посекретничать.
Крейги приехал ко мне.
Мы поболтали о происшедшем, об Энни и Лауре. Потом Крейг показал мне газету, в которой разместили информацию о деле Прессмана...
Утром Стивен очень образно сказал, что не отказался бы быть мухой на стене у Кэпвеллов, чтобы увидеть, как они читают эту заметку.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

69

Камень преткновения всех мужчин или опять эти дамы

Дерек
Утро было классное.
Мы с Крейгом устроили забег по берегу, только он достаточно быстро спекся,  то ли притворился, то ли всерьез шлепнулся возле большого камня, вполз на него, как ящерица, и жалобно заныл:
- Хочешь убить меня?
- А что? Ты устал? - невинно поинтересовался я, демонстративно не останавливаясь, а переходя на бег на месте.
- Абсолютно нет, побегу дальше, - Крейги, тяжело дыша, попробовал выпрямиться.
- Почему остановился?
- Почему мы сначала занялись бегом? Что-нибудь случилось с кофе и утренней газетой? - бедняга все отдышаться не мог, лег на камень на спину и сложил руки по швам. Забавно.
- Знаешь, Крейги, ты настоящий динозавр...- я покосился на него, реакции не дождался и повторил: - Настоящий динозавр. Что касается газеты, история этих трех человек испортит Кэпвеллам завтрак сегодня утром, - я понял, что забег точно окончен, и сел на другой камень, неподалеку от своего дружка.
-  Я видел ее вчера вечером. Почему ты думаешь, что это спугнет одного из них? Это может иметь противоположный эффект, - честно говоря, Крейг уже достал своими сомнениями.
- Мы узнаем об этом... скоро. Если бы ты утаивал вину в течение 20 лет, и вдруг все эти вспышки перед глазами, ты бы тоже подпрыгнул бы! Вопрос только, кто из Кэпвеллов прыгнул выше всех!
- Надеюсь, это сработало. И покончим с этим.
Хммм... разница в настрое налицо, я похож на включенную лампочку, Крейги - на выключенную.
Наводит на размышления, ага.
- Да, это будет работать! - я вскочил на ноги и приготовился бежать дальше, - готов? Или подождешь здесь?
Крейги жалобно посмотрел на меня и слегка улыбнулся.
- Продолжай... этот свежий воздух и бег делает меня больным... мне надо идти...
Правильно, зачем свежий воздух и бег, если можно покурить, нализаться и -  по бабам.
Хотя, вроде, с выпивкой и с бабами пока завязано, Крейг сейчас полностью поглощен Келли.
- Куда? К Келли? - логично предположил я.
Крейг покосился на меня, явно опасаясь очередной негативной реакции.
- Оставь, Дерек. Я делаю свою работу и ничего не хочу слышать.
Не хочет он, ой-ой, прямо ранимые мы какие.
Я опять сел на камень.
- Я знаю, что ты хочешь услышать. Как насчет... моих извинений? - ласково сказал я.
С Итаном бы прокатило. Крейги на ласку не повелся. Недоверчиво покосился на меня.
Мы помолчали. Наконец, он заговорил.
- Ну так что, ты хочешь передо мной извиниться?
- Мне, действительно, не нравились твои отношения с Келли, - так же ласково начал я.
- Нет, правда? - съязвил Крейги.
- Крейг, я сожалею, - я развел руками.
- Я не верю, - признался Крейги, он сидел на камне, поджав коленки к груди. Интересно, с точки зрения психологии, это значит, что он не чувствует себя со мной комфортно?
Ну, это уже ни в какие рамки не лезет. Я же ему не чужой, вообще-то.
- Я оглянулся назад и вспомнил, какой же сильной была наша дружба, и как мы доверяли друг другу.
- Это было миллион лет назад.
- Для меня это было как вчера. Почему все  меняется сейчас, когда поддержка нужна больше, чем когда- либо...
- Тогда скажи, почему ты не мог побольше доверять мне?
- Вина раскрыта, - я старательно улыбался ему, потом сказал: - но мы не должны потерять нашу цель...
- Мы все в одной команде, Дерек, - заверил меня Крейг.
- Я надеюсь.
- А что ж такое произошло? Неважно, какие у нас отношения с Келли, они не встанут на пути, - я видел, что Крейг выпаливает эти фразы, как на автомате, не задумываясь. Надо подкинуть тему для размышлений.
- А ты подумай, что произойдет, когда мы достигнем цели? Келли будет больно, - напомнил я.
На смазливой мордочке Крейги отразилась напряженная работа мысли, он даже на ноги  поднялся от непривычных ощущений в мозгу.
- Как она будет себя чувствовать, когда узнает, что ты участвовал во всем этом? - я прошел у него за спиной, Крейг обернулся.
- А как любой из них? Если ты так переживаешь за невинных Кэпвеллов, почему ты не остановишь всю игру?
- Я думал об этом долго и много, Крейг, невинный человек приговорен к смерти, и это мы засадили его туда. Мы не можем все оставить так, как есть. Ты хочешь жить с этими мыслями в твоей голове всю свою жизнь?
- Я здесь, ведь так? И, чтобы ты знал, когда все закончится, я не хочу слышать ни слова о Келли и обо мне! Это все - только между мной и Келли.
Ну ладно, и это уже прогресс. Он точно с нами.
Я не знал, что эта неоднозначная ситуация между ними приведет к еще более неоднозначным последствиям.
Но значительно позже.
Крейги убежал переодеваться и немножко опоздал к Келли. Когда он пришел, с ней за столиком уже сидел СиСи, и держал в руках газету.
- Привет, Крейг, - нежно улыбнулась девушка.
- Привет, Келли. СиСи, Вы сегодня с нами?
СиСи выразительно отвел глаза.
Я интуитивно чувствовал, что этот завтрак пропустить нельзя!
В последний момент вдруг появилась идея нарисоваться в поло клубе с этой газетой, постараться увидеть чудесную семейку и поболтать с ними об этом.
Я туда почти прибежал, боясь, что самое интересное закончится..
- Это место популярно сегодня, - изрек СиСи, увидев меня.
- Мир стал меньше, -  съязвил Крейги и стал изучать меню.
- Дерек, присоединяйся к нам? - обратился ко мне мистер Кэпвелл.
- Да, спасибо, СиСи, - ответил я, - доброе утро, Келли. Как дела, мистер Хант?
Келли едва сдержала усмешку. Крейги вызывающе уставился на меня.
- Как обычно, спасибо.
Я улыбался голливудской улыбкой и невинно хлопал ресницами.
- Не читали сегодня газету? - поинтересовался я, СиСи посмотрел на меня надменно-недовольным взглядом, - я принес.
- Зачем? Какая катастрофа может коснуться меня сегодня? - отозвался СиСи.
- Не катастрофа. Это интересно и немного неспокойно, - вкрадчиво намекнул я, - Ваша семья на первой странице.
Да-да, знаю, в Древнем Мире гонцов, принесших плохие вести, убивали. Наверное, СиСи потом в душе пожалел, что мы не в то время живем.
А я во все глаза  наблюдал за его реакцией.
СиСи величественно пожал плечами.
- Мы привыкли к этим стрелам. Что там сегодня написано про нас, интересно?
- Сама статья на третьей странице, - подсказал я.
- Дерек! Что мы еще натворили? -  забеспокоилась Келли.
- Лично ты ничего не натворила, - сквозь зубы сообщил я, покосившись на Крейга.
СиСи, не торопясь, надел очки... начал читать... и изменился в лице.
- Папа! Что там? - переживала Келли, глядя на эти метаморфозы.
Мы с Крейгом смотрели на него, как завороженные.
- Папа, ты расскажешь мне? - приставала к отцу Келл.
- Это случилось много лет назад, дорогая, около 20 лет... мужчина, работавший на нас, убил девочку.
- Кассандру.
- Удивлен, что ты помнишь. Наш садовник, Фрэнк Прессман.
Мы с Крейги слушали, не сводя глаз с СиСи.
- Может, я и была маленькой, но помню: все были шокированы случившимся, - Келл взяла газету у отца и посмотрела на заголовок. Крейги тоже заглянул, через ее плечо, и невинно спросил:
- Почему опять открыли это дело, после многих лет?
- Я не знаю, - неожиданно мягко ответил СиСи, - доказательства против него были неопровержимыми.
Ого, неопровержимыми! Молодцы мы, хорошо сработали. Вот только не в ту сторону. Прессман ни в чем не виноват.
- Она была приемным ребенком, - вспомнила Келли, - я думала, что она будет мне сестрой.
- Невероятно, - сказал я, - ожидать смертной казни 20 лет.
С катушек можно слететь. Врагу не пожелаешь.
- За преступление, совершенное другим, - подлил масла в огонь Крейг.
- Сомневаюсь в этом, - задумчиво сказал СиСи, - он был жестоким, его жена давала показания против него.
Ну, хоть тут мы не виноваты. Мать Шеннон тоже молодец. Утопила муженька.
- Теперь понятно, что тюрьмы перенаселены, - дожимал Крейги.
- Фрэнк Прессман был признан виновным справедливым судом. Суд рассмотрел все улики.
СиСи производил впечатление человека, который верит в то, что объясняет нам – своей дочке и  двум парням, по возрасту годящимся ему в дети… и в силу возраста не совсем понимающим предмет разговора. Он мягко и довольно терпеливо втолковывал трем несмышленышам свою точку зрения. Честно говоря, было совсем не похоже, что он чего-то испугался.
Вот и прекрасно! Это только подтверждает мою точку зрения: СиСи ни при чем!
- Я хочу сказать, может, суд допустил ошибку, - совсем осмелел Крейги.
- Это правда: ты гуляешь на свободе, - подколол моего дружка СиСи.
Так, а вот на личности переходить не надо. И Ханта мордой об пол тыкать могу только я. Больше никому нельзя!
- СиСи, а может, пойдем, посмотрим новых лошадей для поло? - я ринулся отвлекать его внимание от Крейга.
Мистер Кэпвелл посмотрел на меня, словно решая, пришибить уже или пока не стоит.
- Я скоро вернусь, - как-то двусмысленно пообещал он и ушел из-за стола.
Крейги проводил его критическим взглядом.
- Это сообщение заставило его поволноваться, - неосторожно прокомментировал мой друг, часто не ощущающий границ дозволенного. И сразу получил за это от Келли:
- Не оно! А ты!
- Почему? Я только сказал, что невиновный человек ждет смерти уже 20 лет.
- Крейг, не только папины показания стали этому причиной.
- Я и не сказал этого. Ты знаешь, Кэсси была убита, и тот, кто это сделал, должен был быть на его месте!
Опять прокол. С мистером Хантом в разведку лучше не ходить, это точно.
- Кэсси?!
- Да, Кэсси... Сокращенное имя от Кассандры.
- Она была сирота. Так ты ее знал? Ты знал Кассандру?
Замечательно. Вот и всё.
- Кэсси жила в том же детском доме, что и я. Я знал ее.
- Настолько хорошо, чтобы звать ее Кэсси. Тебе было тяжело, когда ты узнал об убийстве...
- Мы все были шокированы. Это было одно из событий, в подробности которого нас не посвятили. Взрослые понимали, что мы этого не перенесем.
- Папа тоже оградил меня от этого. Я помню, что она просто пропала однажды. Мы об этом никогда не говорили. Ужасно, но я ее совсем не помню.
Конечно, ты же была совсем маленькая.
- Кэсси была хорошеньким ребенком. Она всегда улыбалась и пыталась обратить на себя внимание. Это то, что помнится сейчас. Ты знаешь, что такое детское воображение. И что такое реальность.
- Ты думаешь, они сделали ошибку?
- Кто?
- Судьи. Может ли невиновный попасть в газовую камеру?
Легко.
- Я не знаю так много, чтобы тебе сказать. Но знаю, что, кто бы это ни сделал, он должен отплатить.
- Своей жизнью?
- Да, своей жизнью, - уверенно сказал Крейг.

В это время Стивен завтракал с Софией.
Он поднял тост, предлагая выпить впельсиновый сок за красоту и правду.
София терялась в догадках, что такое важное хочет этим сказать ей Стив.
А он рассказывал ей, что заболел кино, когда посмотрел фильм с ее участием. Он смотрел все ее фильмы. Он попал на премьеру, куда пришла она, чтобы увидеть ее. Потом поговорил с ней и определил свой дальнейший жизненный путь. Она, конечно, этого не помнит. Но именно она изменила всю его жизнь.
София поняла его.
И поняла многие изменения, которые он вносил в сценарий. И многие другие моменты.
Но не могла понять, что же конкретно она ему сказала, что изменило его жизнь.
Он упорно не признавался. Но пояснил, что она необходима ему. И в фильме, и в жизни.
Фанат. Этим все сказано.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

70

Итан
Я читал очередное дело в своем кабинете, когда пришла Шеннон.
- Ну как? - она молчала, - Плохо?
- Отец даже не посмотрел в мою сторону.
- Ой, Шеннон...
Она стала плакать и обвинять себя, что отвернулась, отказалась от отца, который ее любил, что 20 лет не хотела о нем вспоминать...
Она стояла и плакала.
Мне стало жаль ее.
Я отправился на встречу с ее отцом сам.
Фрэнк встретил меня в штыки.
Я его понимал.
10 лет апелляций и все такое... он потерял надежду.
Он не хотел говорить со мной, просил отстать, типа, мы все уже у него в печенках сидим.
Я сказал, что не работал в то время, я был примерно таким по возрасту, что и Кэсси... Вот только назвать ее по имени, разговаривая с ним, я не мог, а фамилия от волнения вылетела из головы. Прессман помог мне, назвал ее Кассандрой, сказал, что знал эту девочку, но не убивал ее. Потом посоветовал мне уматывать, пояснил, что ему никто не нужен, что он всех простил и намерен умереть.
Мы съехали на разговор о пересмотре дела и о Шеннон.
Я объяснял, что она теперь знает всё, поняла, как мать манипулировала ей, и хочет ему помочь.
Прессман немного смягчился.
На следующем свидании с Шеннон он все же стал с ней разговаривать. Не сразу, но они нашли общий язык.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно