Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Тайна заброшенного подземелья

Сообщений 51 страница 60 из 127

1

Пусть тоже тут будет. Для коллекции. :rolleyes:
История Рыцарей (вся) с моими дорисовками.
Фанфик написан от лица Дерека и Итана. На ТС я его выкладывала по главам. Сейчас, наверное, буду так: сообщение- Дерек, сообщение - Итан. Так проще. И отправлять, и читать. Хотя, наверное, все, кто хотели, уже читали его на ТС.
Да, и еще! Если кто будет в первый раз фанфик просматривать... На хамство в адрес Крейги внимания не обращайте! Это я от имени Дерека обзывалась, а сама так не думаю!
Фанфик длинный, за один день не выложу. И вряд ли отредактирую. Поэтому пусть будет такой, как на ТС...
http://s8.uploads.ru/t/YFmap.jpg
Выложила весь. Уфф! --

Отредактировано ladyteen (2019-11-15 15:24:35)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

51

Итан
Когда Дерек ушел, я попытался дозвониться Стиву. Что, интересно, он там химичит со своим фильмом, что Дерек даже рассказать не может?
Стивен не отвечал, словно знал, кто звонит и зачем.
Я в сердцах бросил трубку и услышал от двери женский голос:
- Не терпится приступить к работе, Итан?
Меня навестила Джулия.
Джулия спрашивала, часто ли меня навещала супруга, сильно ли она переживает...
Мы вполне мило общались, но взаимопонимания между нами по-прежнему не было. Я полагал, что ей это вполне понятно, поэтому ее неожиданные вопросы о Лауре показались мне чересчур... странными и бестактными.
Я соврал, что Лаура была первой, кого я увидел, когда очнулся.
Нечего лезть в мою личную жизнь, сначала со своей разберись!
Интересно, а что бы подумала Джулия, узнай она правду - ведь на самом деле, первым, кого я увидел, был Крейг Хант...

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

52

Дерек
На смену Келли в палату к Иден пришел Мейсон. Я едва успел уйти за угол. Вот с ним общаться мне не хотелось категорически...
Келли сидела в холле и грустила. Я подошел к ней и слегка развел руками. Девочка сразу поняла жест как приглашение к объятиям и бросилась мне на шею.
Где-то с минуту мы стояли, тесно прижавшись друг к другу, я почувствовал, как бьется ее сердечко.
- Извини, - наконец, отклеилась Келл.
- Да нет, ничего, - интересно, что я должен был ответить?
- Я просто... Все в порядке... - она вытерла глазки.
- Я уже все знаю.
- Как мило, что ты приехал... Она... Она в коме, и врачи не знают...
- Послушай, - я ласково сжал ее пальцы, - Келли, ты не должна так переживать. Ее обязательно спасут.
Келли лихорадочно кивала, у нее опять потекли слезы.
- Да...
- Я собирался зайти к Иден, но увидел, как ты говорила с ней... Ты очень любишь свою сестру.
- Да, люблю, - выдохнула Келли, в ее глазах опять заблестели слезы.
Черт! Терпеть не могу такие моменты, когда меня по-настоящему трогают за душу. Хорошо, что такое редко случается!
- Прости, я не думал, что тебя это так расстроит... - как бы то ни было, Келли срочно следовало отвлечь, я состроил ей глазки, - я даже почувствовал что-то вроде ревности.
Сработало, Келли растерянно захлопала ресничками.
И тут пришла София.
- Привет. Ты нашел ее?
- Да.
- Я только что говорила с доктором. Он сказал, что в таком состоянии Иден может пробыть несколько дней. Может, нам следует съездить к ней домой, узнать, как дети, взять кое-что из вещей?
Я стоял, опустив глаза. Глупо, но когда становлюсь свидетелем таких чисто домашних разговоров родителей и детей, я, как правило, теряюсь и чувствую себя лишним.
- Хорошо, - согласилась Келли и окликнула меня: - Дерек...
- Миссис Кэпвелл, - заговорил я, - я могу попросить Альфреда отвезти вас.
- Не нужно, спасибо, мы на машине, - отозвалась София.
Вот это мне решительно не нравилось - какая-то непостижимая женская... или материнская? интуиция явно удерживала Софию от доверия и симпатии ко мне. Она вежливо разговаривала, но я всегда ощущал небольшую напряженность и дистанцию.
Ладно, пора добавить моему образу ангельский свет, - про себя ухмыльнулся я, - и сделать беспроигрышный ход по подлизыванию к женщине - проявить тепло и участие к ее дочке.
- София, Ваша дочь - удивительная, потрясающая женщина. И я буду молиться за нее... Усердно молиться!
- Большое спасибо, - глаза Софии, действительно, потеплели.
Вот то-то же. Другое дело.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

53

Итан
Терпеть не могу быть беспомощным. И терпеть не могу зависеть от чужих людей. И...
Офицер вкатил инвалидное кресло в дверь моего дома. Я чувствовал себя крайне неловко!
- Давай-ка я уже встану и сам пойду! - ныл я. Не знакомый с оригинальной концепцией архитекторов, наградивших вход внутренним крыльцом а-ля "сломай-же-ноги-в-темноте-входящий", полицейский чуть не обеспечил мне аттракцион со скоростным спуском на этом кресле по ступенькам. Думаю, немедленное возвращение в палату интенсивной терапии было бы гарантировано... - Осторожнее!
Тот, не долго думая, поставил кресло на дыбы, как мотоцикл, у меня ноги оказались выше головы.
Замечательно и бережно, ничего не скажешь.
- Ну вот, - я уже смеялся, - послушай, я еще умею ходить, ясно?
Офицер понял, что своей заботой чуть не помог мне заработать новый диагноз, и тоже рассмеялся.
- Мистер Эшер, но ведь так сказал врач...
- Я знаю, что он сказал! Я был рядом с ним, помнишь? И вот эти ступеньки мне не так уж сложно самому преодолеть! - я, по возможности, торопливо поднялся на ноги. Голова слегка кружилась, но чего вы хотите, после таких чудесных акробатических упражнений? - Так что, поезжай-ка домой и дай мне заняться работой.
- Пойду, буду сидеть в машине, - напомнил парень.
- Забыл, что меня охраняют круглосуточно, - развел руками я.
Он наконец-то ушел, я сел за журнальный столик и начал разгребать бумаги.
- Добро пожаловать, Итан.
Я поднял голову. Из комнаты эффектно появился Стивен.
Я озадаченно взглянул на него. Тот ответил лукавой улыбкой.
- Почему-то меня не удивляет, что тебя не заметили полицейские, - сказал я.
- Мы научились скрываться от них еще детьми, - хулигански отозвался Стив.
- Даа, у нас это получалось, - я понял, что бумаги подождут, и хотел просто аккуратно сложить их в стопку, и тут прямо у меня за спиной прозвучал еще один знакомый... прямо скажем, родной голос:
- Мы становились невидимыми в нужный момент... Впрочем, в этот раз мы пробрались в дом до вашего появления, - Дерек остановился возле меня, но по-прежнему вне моего поля зрения. Впрочем, меня это не напрягало. Я и так, не оборачиваясь, могу сказать, где он, какое у него выражение лица и так далее. Не знаю, почему. Я всегда его чувствую, как себя.
Сейчас он разговаривал со мной, а сам всё взглядывал на Стива.
- Когда я последний раз видел тебя, ты выглядел хуже, - видимо, Стив хотел сказать, что рад моему выздоровлению.
- Ты приходил? - я был приятно удивлен.
- Да, мы были втроем.
- Я был в таком жутком состоянии, что с трудом понимал, где сон, а где явь, - оправдался я.
- Тебе не стоило так быстро выписываться! - рассудительно заметил Стивен.
- Я приводил ему все возможные доводы, но он, конечно, меня не послушал, - влез Дерек.
Зазвонил телефон. Парни обеспокоенно переглянулись.
Я снял трубку.
Звонил наш Крейги. С жалобами на тяжелую жизнь, неуловимую Сашу, отсутствие надежных следов и так далее. Если бы он был моим подчиненным, уже получил бы моральных люлей... Я постарался сдержаться, но автоматически перешел на соответствующий тон, даже не заметив этого.
- Алло... Да... Что ты выяснил?! Да, они оба здесь. Сколько это займет?! Отлично. Удачи! - я бросил трубку.
- Это Крейг? Он что-то узнал? – трещал Стивен.
Я его проигнорировал.
Следующим в очереди на получение выволочки от меня был Дерек.
- По-моему, ты совершил большую ошибку, поручив ему съездить туда! Он НИКОГДА не справится с этим заданием!
Дерек немедленно занял оборонительную позицию и рявкнул в ответ:
- Я НЕ СЧИТАЮ, что совершил ошибку! Ясно?! Что он выяснил в Сан-Франциско?
Я сбавил тон. На Дерека орать бесполезно, будет только огрызаться в ответ. Так вместо конструктивного диалога просто разругаемся. Я напомнил себе, что парни - не мои помощники на работе, и требовать от них четкого исполнения приказа нельзя. Но эмоции зашкаливали. Я с нажимом поставил Дерека в известность:
- Он не нашел Сашу и не смог выяснить, чей голос был на ее автоответчике!
- А чей это телефон?
- Ничей! Он находится в одном из номеров отеля!
- В таком случае, мы вряд ли узнаем хоть что-то про Сашину знакомую, - подытожил Дерек. Ценное наблюдение, ничего не скажешь! Но язвить вслух я не стал. Дерек тем временем уже обрел обычное самообладание, - нас больше должно волновать... да, именно нас! Что же такое срочное она хотела тебе сообщить?
- Может, она хотела предупредить о покушении? - предположил Стивен.
- Она собиралась меня шантажировать! - заявил я.
- Что? - поразился Дерек, - ты уверен?
- Неет... Но, возможно, она собиралась шантажировать нас. Согласитесь, Саша - не образец порядочности. Она была любовницей Тонелла! Он избаловал ее, приучил жить не по средствам! Ей всегда не хватало денег, сколько бы их ни было! И только она могла знать, что мы как-то связаны!
На Дерека, похоже, это произвело впечатление. Он так внимательно меня слушал.
Зато Стив отреагировал скептически.
- Да ладно. Откуда ей было знать.
- Мне кажется, Стивен, ей удалось подслушать куда больше, чем мы думали!
- Это сейчас неважно. Теперь мы уже точно знаем: кто-то хотел ее убить! - долго молчать Дерек не может по определению.
Но мы согласно закивали.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

54

Дерек
Итан недооценивал Крейга. Тот отлично знает свое дело. Не прошло и суток, как он отзвонился мне и рассказал, что видел, как Джулия и Мейсон показывали кому-то фото Саши, очевидно, они знают, почему та не добралась до Сан-Франциско. Крейг, на самом деле, очень неглупый парень. Хотя я часто подначиваю его, утверждая обратное.
Крейги навестил Джулию и Мейсона, поговорил с ними. Те держались, как партизаны на допросе. Но все-таки в их поведении он заметил что-то необычное.
Как позже выяснилось, труп Саши Шмидт тихо мирно лежал в это время в их холодильнике.
И в эту девушку, держащую мертвую любовницу мужа у себя на кухне среди продуктов, я чуть было ни влюбился. Хорошо, что не сложилось.
Но пока мы ни о чем не догадывались.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

55

Итан
Что ни говори, а нет ничего хуже, чем жить одному.
Вообще-то, теоретически, я вполне способен сам о себе позаботиться. По крайней мере, ходить по супермаркетам за продуктами и готовить я умею, так что, проблем не должно было быть. Но это теория. На практике же выяснилось, что после этой аварии всё стало не так, как раньше. Идти с тростью в магазин... вернее, хромать! - нереально. Готовить одной свободной рукой сложно, да особо и не из чего. Оставалось два варианта - либо скрести по сусекам, либо заказывать пиццу. Справедливо рассудив, что, несмотря на итальянские корни, я вряд ли смогу круглосуточно питаться исключительно тестом с колбасой и помидорами, я решил оставить этот вариант на завтра, а пока поискать что-нибудь на кухне. Обнаружились только крекеры и сыр. Не шикарно, но на первый случай сойдет. Я нарезал сыр пластиками и отнес импровизированный ланч к столику с разложенными документами. Неожиданно раздался звонок в дверь. Я обернулся, при этом зацепив вилку, та предательски шлепнулась на пол. На тот момент поднять ее было задачей повышенной сложности. Я чертыхнулся и крикнул:
- Секундочку!
Интересно, кто там, думал я, хромая до двери, опять Круза и Майкла принесло невовремя?
Посетители настойчиво продолжали трезвонить.
- Иду! Черт... Иду-иду! - я напоминал себе старенькую бабушку.
Но, увидев, кто удостоил меня своим присутствием, я сразу вспомнил о том, что, вообще-то, являюсь достаточно молодым мужчиной.
На пороге появилась девушка.
Нет, не так. Появилась Девушка с большой буквы. Красивая блондинка, с большими глазами и очень сексуальной мимикой. Я растерялся, но и заинтересовался одновременно. Она была настолько в моем вкусе, что и представить сложно.
- Почему Вы не в постели? - осведомилась она.
Я вопрос понял неправильно и потерял дар речи. Но молчание мало способствует коммуникативной связи, пришлось собраться с мыслями и выдать адекватную реакцию - уточнить, что она имела в виду:
- Простите?!
Полицейский, который охранял меня, стоял чуть позади нее.
- Леди сказала, что работает у Вас, мистер Эшер.
- Я никого не приглашал, - тупил я.
- Меня нанял Ваш старинный приятель, - с милой улыбкой закивала Девушка.
- Кто именно?
- Крейг Хант.
Я должен был догадаться. Кто еще у нас настолько эксперт по женскому полу... И кто еще настолько душевный и заботливый! Только Крейги.
- Позвольте представиться, я Шеннон. Очень рада познакомиться! Я была потрясена Вашим докладом... И на выборах я голосовала за Вас, - щебетала блондинка.
Что ж, очень мило.
- Прошу, - я посторонился, пропуская ее.
- Я говорила с Вашим врачом. Похоже, Вам еще долго предстоит проводить время в постели в полном покое. Как минимум, неделю, - ее голос был мягким и мелодичным, - иначе снова попадете в больницу.
Я молчал и заинтересованно смотрел на нее.
- Ни в коем случае! - она пыталась говорить категорично, но получалось завораживающе.
- Что - ни в коем случае?
- Крекеры и сыр на ужин! - она забрала тарелку и нежно укорила меня: - Вы совсем не бережете себя, мистер Эшер. Вам нужна нормальная пища, чтобы быстрее набраться сил. Где у Вас кухня?
- Там, но ничего съестного Вы там не найдете.
- Об этом позабочусь я. Где у Вас спальня?
- Да вот... там... А что?
- Лучше Вам прилечь. Вы несколько бледны.
- Неет, я в порядке, - запротестовал я, но Шеннон, не слушая возражений, обняла меня за талию и потянула к дивану. Мысли опять разлетелись, я мог только подчиниться ее напору, и бессмысленно лепетать при этом: - я сам справлюсь... Я... В порядке...
- Так будет лучше, - ворковала Шеннон, помогая мне устроиться поудобнее, - почему бы Вам не заняться своим делом, а мне предоставьте заниматься моим...
Послышался телефонный звонок.
Шеннон бойко сняла трубку, словно всю жизнь была моей секретаршей, и отрапортовала своии сексуальным голосом:
- Резиденция мистера Эшера!
- Кто это?! - ошеломленно рявкнула Лаура. В этот момент я бы ее понял на сто процентов.
- Сиделка, могу я узнать, кто Вы? - нежно прошелестел встречный вопрос.
- Миссис Эшер!
- Минуту, пожалуйста, я узнаю, подойдет ли он, - ничуть не смешалась Шеннон, и, повернувшись ко мне, уточнила: - Вы будете говорить со своей женой?
Отличный вопрос. И что на него можно ответить?
- Да!
Шеннон подала мне трубку радиотелефона и грациозно удалилась.
- Спасибо... Да, Лаура?
- Я рада, что ты смог подойти! - зажурчали любезные интонации в трубке, - когда ты решил нанять сиделку?
- Мне... предложил... доктор, - прозапинался я. Врать без подготовки было сложно. Да еще Шеннон подошла сзади и стала подсовывать под спину подушку, невзначай касаясь меня нежными прохладными пальчиками, - когда меня... выписывали... А в чем дело?
- Ни в чем, все в порядке. Я просто хотела узнать, как ты. Я звонила в больницу, там сказали, ты, оказывается, выписался... Я не думала, что это будет так скоро.
- Наконец-то они решили, что я могу перебраться домой, и вот... я здесь, - я улыбнулся, словно она могла это увидеть.
- Надеюсь, они правы.
- А как... ты?
- Прекрасно! Я активно участвую в процедурах, групповая терапия, индивидуальная терапия, физические упражнения. Когда выйду отсюда, ты меня просто не узнаешь, я стану настоящей моделью!
- Ты уж не истязай себя, - посоветовал я, и тут Шеннон накрыла меня мягким пледом, - спасибо.
- За что? - не поняла Лаура.
- Нет, это я не тебе. Я говорил с Шеннон - с медсестрой, - пояснил я, не думая, какую бурю эмоций это вызовет у Лауры, - извини. Так о чем ты?
- Они до сих пор уверены, что тебя пытались убить?
- Да, похоже, что да. Так что, теперь у меня круглосуточный охранник.
- Всего один?
- Больше мне не надо.
- Я беспокоюсь за тебя!
- Теперь, когда в доме Шеннон, а снаружи полицейское управление Санта - Барбары, пожалуй, мне ничто не угрожает.
- Хорошо. Я еще позвоню. Может, даже удастся навестить тебя! А сейчас тут такая очередь к телефону, я пойду... Береги себя!
Мы одновременно повесили трубки.
Вскоре явился мой новоявленный благодетель - Крейги.
- Вы к кому? - проявил бдительность полицейский.
- К окружному прокурору. Мне звонили. Я Крейг Хант, - бодро сообщил мой друг.
Конечно, его пропустили.
Шеннон открыла дверь, увидела его и улыбнулась.
- Как Вам мой сюрприз? - осведомился у меня Крейги.
- Я должен был догадаться... Вы очень любезны! - отозвался я.
Крейги откровенно смеялся над нашей церемонной беседой. Шеннон догадалась, что неплохо бы дать нам возможность поболтать наедине, и засобиралась пройти по магазинам. Я попросил ее купить чаю в пакетиках. Она пообещала не задерживаться и ушла.
- Я подумал, что это не очень весело - лежать здесь одному, - пояснил Крейг.
- Она не дает мне скучать, - согласился я.
- Ее фамилия Прессман, - как бы между делом сообщил Крейги, рассматривая что-то на камине.
- Да? Очень остроумно, - оценил я.
- Думаю, она нам пригодится, - Крейг открыл бар, нашел коньяк и бокалы, - остальное зависит от тебя.
- Я хочу, чтобы ты рассказал мне о Саше. Дерек сказал, ты не нашел ее в Сан Франциско, но напал каким-то образом на след. Он не преувеличивает?
- Он всегда верил в меня, - заявил Крейги.
- Да, я полагаю, - без улыбки откликнулся я.
Крейги стал рассуждать о том, что Джулия и Мейсон что-то скрывают. Понемногу разговор съехал на наши секреты.
- Думаю, им не узнать, что нас всех связывает. Саша подобралась вплотную, но она исчезла, - рассудил Крейг.
- Да, вы с Дереком должны быть осторожнее. Если кто-нибудь узнает, что мы... - заострил его внимание я, но Крейги уверенно отмахнулся:
- Не узнает.
- Время бежит быстро, - продолжал я.
- Как ты думаешь, зачем я нанял мисс Прессман? Она поможет нам!
- Я хочу, чтобы ты лег на дно в самом прямом смысле. Я хочу, чтобы ты оставил Мейсона и Джулию в покое. Они могут догадаться, а это нам совсем ни к чему, - втолковывал ему я.
Крейг наконец-то согласился.
- Ладно, я понял.
- Мы должны разобраться с этим! Мы должны УЗНАТЬ ПРАВДУ, - напомнил я.
- Правда и правосудие, мы все этого хотим, - отозвался Крейги.
Мы оба не заметили, что за нами наблюдала Лаура, заглядывающая в открытое окно.
- Ну, все хорошее рано или поздно кончается, но я еще вернусь! - в своей обычной полушутливой манере воскликнул Крейги, вставая с дивана.
- Нет-нет, я с тобой свяжусь, совсем не стоит так рисковать, - возразил я.
- Хорошо! Надеюсь, сестра Шеннон быстро поставит тебя на ноги! И расслабься! Не знаю, поможет она нам или нет, но тебя она точно вылечит!
- Уверен, она прекрасная сиделка, - я невольно улыбался.
- Даа! Ну вот и славно, - Крейги протянул мне руку, я взял его выше запястья, мы обменялись таким... близким рукопожатием.
Дверь распахнулась, вошла Шеннон с пакетом.
- Вы еще здесь?!
- Не грубите! Не забывайте, кто Вам платит, - одернул ее Крейги.
- Надеюсь, Вы не слишком утомили моего пациента?
- Да что Вы! Теперь он ваш...Всего доброго! - промурлыкал Крейг, автоматически переходя на легкий флирт - свою излюбленную манеру общения с дамами.
Шеннон отреагировала, как все - слегка засмущалась и улыбнулась.
Оставшись вдвоем, мы в тот же день случайно коснулись нужной темы. Она спросила про моего приемного отца. Я пытался отвечать уклончиво, но обмолвился, что ОТ ЭТОЙ семьи я стараюсь держаться подальше. Шеннон уловила на лету и уточнила: "У вас есть другая семья?" Пришлось тупо защищать границы: "Не думал, что Вас так интересует моя личная жизнь", и ретироваться в кабинет. Шеннон подошла помочь мне пройти, я попросил ее заварить мне чаю...
Как только мы ушли, Лаура вошла через черный ход и добавила олеандра в листовой чай, только что купленный Шеннон.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

56

Рыцари от рук отбились
Дерек
Мои парни стали себя вести совсем... лучше не обозначать словами, как.
Кто во что горазд, и один другого хуже.
Крейг от моего имени назначил свидание Келли, а потом объяснил свой поступок тем, что "назовись он хоть Джорджем Бушем, он не был бы уверен, что она придет".
К президенту не придет, а ко мне придет.
Забавно. Крейг, похоже, решил, что я ей нравлюсь. Может быть и так. Но это, конечно, у нее несерьезно. - подумал я.
Крейг вовсю клеил Келли, и она, вроде, начала вестись. Я случайно пришел в "Логово" и увидел их. Подошел. Келли бросилась ко мне, но я видел, что она делает это в пику Крейгу. Почему бы и не подыграть, - решил я.
- Похоже, вы ждали меня?
- Дерек, почему ты здесь? - зачирикала Келл.
- Заскочил перекусить. Как Иден?
- Ей уже лучше. Я думала съездить на съемочную площадку, хочешь поехать со мной?
- Я хочу! - вскочил Крейг.
- Вопрос не к тебе! - охладила его пыл Келли.
- Туда не пускают посторонних, - подколол я Крейга.
- Да, но я договорюсь со Стивеном, - Келли решила, что про посторонних - это я о себе! - сейчас позвоню.
- Ты уверен, что я вам не помешал? - пристал я к Крейгу.
- Может быть, - намекнул Крейг.
- Считай это актом милосердия, подожди, - Келли убежала звонить Стиву.
Мы остались вдвоем.
- Почему бы тебе не поесть где-нибудь еще... - активно выпроваживал меня мой друг. Вот еще чудо... В погоне за юбками последний разум теряет.
- Выслушай меня. Мы же договорились, что ты не будешь приставать к Келли.
- Я ведь ее ни к чему не принуждаю. Возможно, ее привлекает простота. А твой космополитический шарм смущает ее.
Ну не балбес ли?
Плевал бы я, что и кто ее привлекает! Меня интересовало, что ОН возле нее последние мозги теряет.
- Будь осторожен, Крейг. Не сможешь себя контролировать - я помогу тебе, - уже с неприкрытой угрозой предупредил я.
- Знаешь, почему столы делают круглыми? Я думаю, для того, чтобы никто не сидел во главе, - заявил Крейги, - ни в прошлом, ни сейчас, никогда!
Много ты думаешь. Думать научись сначала. А лучше даже не пробуй, никогда не думал, нечего и начинать.
...Стивен довел всю съемочную группу. Псих, честное слово. Хотя, нет, просто творческая личность! Даже его обожаемая София уже лезла от него на стену.
Стив выдергивал ее на съемки вечером, после рабочего дня, менял на ходу свои требования, орал, чтобы она никому не давала сценарий, а лучше, после съемок отдавала его ему...
И только после удачных съемок монолога Софии... нет, конечно, ее героини! Стив признался, что вел себя так, чтобы она рассердилась, и ей было легче сыграть эту сцену.
Не садист ли человек?
Я думал, София ему выскажет за такой подход. По крайней мере, лицо у нее было крайне сердитое.
И тут Стивен увидел меня и недовольно спросил:
- Что ты здесь делаешь?
- Хотел увидеть своими глазами: правдивы ли слухи, что о тебе ходят. Похоже, в них есть доля истины! - ответил я. Келли выглянула из-за моего плеча, как группа поддержки.
- Все во имя искусства, Дерек! В угоду кино! - к нам быстрым шагом приблизилась София, - и кто знает, может, до конца съемок кто-то не доживет! Извините! - она убежала.
Мы со Стивеном сверлили друг друга взглядом.
Келли побежала за матерью. Стивен отошел от меня, но отвязаться не смог - я просто пошел с ним.
- Что с тобой происходит? - мягко спросил я.
- Ничего. Все нормально. Я работаю, как умею, - между делом, листая свои записи, проговорил Стив.
- Ты переписал весь сценарий!
- Я внес небольшие изменения.
- Не похоже, если судить по гардеробу Софии... У меня просто нет слов, Стивен!
Стивен повернулся ко мне и отчетливо произнес:
- Слушай меня внимательно. Это МОЙ фильм. Так что, не вмешивайся. Ты можешь указывать где угодно, но, пожалуйста, только не здесь.
Назревающей ссоре помешала Келли.
- Стивен, что происходит? На маму страшно смотреть! Нельзя же так!
- Это здорово, превосходно! Кто-нибудь еще желает высказаться о моих методах? Есть желающие? Где официанты, уборщицы, может, вы хотите что - нибудь сказать? Нет? Дамы и господа, я прошу посторонних покинуть съемочную площадку! Посторонние - это лица, не связанные с производством картины, - Стив повернулся ко мне и добавил: - в случае необходимости я позову охрану.
Я жестом показал Келли "Проходи первая" и прошел мимо Стива, подчеркнуто не замечая его.
Мы с Келли уехали в отель, поднялись в мой номер, прошли в кабинет и начали пить вино.
- Ты не сказал ни слова с тех пор, как мы ушли со съемок, - нарушила молчание Келли.
Да, Келли, такое тихое поведение мне не свойственно, но тут просто слов нет, - подумал я.
- Тебе не понравилась сцена перед или за камерой?
- Да обе были искусственными. Там вообще атмосфера неестественная.
- Режиссеры всегда отличаются своеобразием.
- Но не этот. Не этот...
- Мне кажется, Стивен очень небезразличен к женщинам. А тебя, я смотрю, они совершенно не волнуют.
Угадала. Не волнуют совершенно. Ни женщины, ни мужчины.
Меня волнует нечто другое.
И в другом смысле слова.
Не могу позволить себе размениваться и отвлекаться.
-  Раньше ты все время меня куда-нибудь приглашал... - ага, вино слегка развязало Келли язычок. Вот поэтому я никогда много не употребляю. Обязательно начнешь болтать лишнее, - Теперь же я только изредка вижу тебя на официальных приемах. Дерек, я понимаю, что у нас непростые отношения, - а вернее, нет никаких, мысленно поправил ее я, -  Но мне просто нравится проводить с тобой время.
Я слегка улыбнулся и опустил ресницы. При таких разборках следует быть очень осторожным, чтобы не обидеть леди... так как нет опаснее демона, чем отвергнутая женщина.
- Мы стали редко видеться. Это грустно.
Может, я чем-то обидела тебя?
- Извини...- я лихорадочно придумывал очередную красивую отговорку, но в голову ничего не приходило. Пришлось брякнуть тупую банальную фразу: - я сейчас очень занят.
Не блестящий ответ, надо признать.
Пришлось развить тему.
- Не выношу бездействия. Долгое время я занимался большими проектами, Келли, а теперь хочу остановиться на частных делах, - кстати, это правда, но вдаваться в детали излишне, - И, уверяю тебя, мы будем больше видеться.
- Рада слышать, - личико Келли немножко просветлело. Она шагнула ко мне, ожидая поцелуя, но поцелуя не последовало, и она выкрутилась, грациозно пройдя рядом со мной:
- Хочешь, я принесу брэнди?
Правильно, крошка, градус понижать нельзя...
Она ушла.
Я улыбнулся своим мыслям и успешному предотвращению выноса мозга.
И тут мне пришла умная мысль!
Я подошел к телефону, сложил руки "домиком" и секунду раздумывал. Потом набрал Крейги.
Келли в это время уже почти вернулась, собиралась открыть дверь, и услышала, как я говорил:
- Да, это я, послушай, Крейг, у нас небольшая проблема.
"ХАНТ?" - подумала Келли.
...Стивен работал. Вся его съемочная команда уже разбежалась по домам и отдыхала, а он пересматривал отснятый за день материал. И печатал сценарий дальше.
Стив сидел в кабинете, освещенный только маленькой настольной лампой, и описывал вполне реальные события: наш темный подвал, круглый стол, нашу клятву...
И тут явились мы с Крейгом.
Я громко и, по возможности, угрожающе постучал в дверь.
- Кто там, София? - крикнул Стивен.
Мы с Крейгом молча одновременно шагнули вперед, появились из темноты.
На Стивена, как ни странно, такое эффектное появление не произвело впечатления. Он разочарованно скользнул по нам взглядом и бросил:
- Я занят.
Нет, ну, так не интересно нисколько.
Мы прошествовали в комнату. Крейги выразительно оперся на спинку кресла Стива. Я обошел письменный стол и грозно встал перед ним.
Мы невербально намекали, что пришли устроить разборку.
Стивен упорно игнорировал все старания. Видимо, на его профессиональный режиссерский взгляд, мы играли неубедительно.
Мне даже показалось, что он сейчас гаркнет: "Нет! Всё не то! Заново! Со стука в дверь! Дубль второй, начали!!"
Стивен молчал.
Я тоже выразительно помолчал.
Это я умею, кстати.
Весьма угрожающе стоять и молчать.
Стивен стучал по клавишам пишущей машинки, обращая на нас не больше внимания, чем на стены.
- Ты знал, что я вернусь, да? - тихо и с нажимом спросил я.
Стивен психованно захлопнул машинку, он был весьма раздосадован тем, что ему помешали.
- Да! Ваше Величество! - он, паясничая, отвесил поклон, не вставая с кресла, - И, как вижу, Вы вернулись с оруженосцем? Или с палачом?
Я смерил его взглядом.
- Ты знаешь, меня давно кое-что смущает! - Стивен понемногу успокоился и стал говорить тише, - Странно, да? Ты всё еще играешь по правилам, установленным в детстве... ты командуешь, а другие тебе подчиняются.
Я подобрался ближе и сел на край его стола.
- Да, - сказал я, наклонившись к нему, - но ты сопротивляешься.
- Это свидетельствует о моем постоянстве.
- Не думаю, Стивен, ты изменился. Ты был более восприимчив. Это определяло твой творческий потенциал. А теперь...
- О, продолжай! Продолжай, Великий, пусть бессмертные слова сорвутся с твоих уст! Объясни, какой я. В чем ошибаюсь... Только помедленнее, чтобы я успел записать! - паясничал Стив.
- Я не буду торопиться, - отозвался я, - ты хочешь знать, что я думаю? Действительно хочешь, Стивен? Ты ТЕРЯЕШЬ КОНТРОЛЬ. И меня беспокоит, как далеко ты зайдешь, прежде, чем осознаешь это.
- Я не теряю контроль. Можешь не волноваться. Тебя беспокоит то, что я сошел с твоей орбиты? Но это уже другая проблема. Очевидно, ты их путаешь?
- Мы дали клятву, - сухо напомнил я, - ты понял меня? И мы ее НЕ НАРУШИМ...
Напряжение разрослось до предела и требовало выхода. С моей стороны, по крайней мере.
Я схватил с его стола напечатанные листы и, разодрав их в мелкие кусочки, швырнул на пол.
Я не знал, что скоро мой друг детства Стивен почти так же поступит со мной самим...
Получив, таким образом, разрядку, я обычным спокойным тоном сказал:
- Что ж. Прощайте, - и ушел.
Крейги неодобрительно напомнил мне вслед:
- Братья! Навсегда...

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

57

Рыцари и Прекрасные Дамы

Итан

Я хотел как можно скорее прийти в форму, и занялся силовой тренировкой. Правда, ума хватило начать мягко - не цеплять на гантели слишком большой вес и останавливаться, как только начну уставать.
Шеннон в целом не одобряла это начинание, но ей пришлось махнуть на меня рукой. Все равно бы не переубедила.
Зато, видимо, спорт и флирт с ней оказали  благотворное воздействие: у меня все чаще было хорошее настроение, да и жизненной энергии прибавилось.
Когда  звонил телефон, трубку брала Шеннон. Несколько раз таинственный абонент сразу нажимал "отбой".  Позже я понял, что это была Лаура. Фактически, Шеннон невольно подливала масла в огонь.
Флирт тем временем набирал обороты. Очаровательная медсестричка нашла мое слабое место - если мне делать массаж... или гладить, как кота,  или вытворять что-нибудь в этом роде, я теряю голову и думаю только о сближении в самом интимном смысле.
После умной и хитрой Лауры простая и прямолинейная Шеннон казалась глотком чистой воды после приторно сладкого компота.
Я старался не думать о ее уровне интеллекта, тем более, это вполне компенсировалось добротой и сексапильностью.
Наш специалист по цыпочкам, Крейги, не ошибся с выбором... хммм... сиделки.

Кстати, не прошло и двух дней, как он снова нарисовался.
- Послушай, что там с тем судьей, которого заинтересовало мое дело?
Ну, Дерек! Я ведь только одному ему рассказывал! Обязательно было пугать Крейга?
- Все основные улики исчезли, и его интересовало, как это могло получиться.
- Я уже хотел сваливать первым же автобусом.
- Не беспокойся. У меня, конечно, была контузия, но я преодолел ее. На мои способности это не повлияло.
- Отлично! Это я и хотел услышать. А ты заметил, каким добропорядочным я стал?
- Я не заметил, и все равно не рискнул бы играть с тобой в карты.
- Дай мне время, и я появлюсь на страницах светской хроники в обществе некоей мисс Кэпвелл.
Еще не хватало! Вот это новость! Я хотел высказать всё, что думаю по этому поводу, но тут пришла Шеннон и прервала нас. Спросила, не хотим ли мы чай. Я попросил нормального чая, она настаивала на какой-то ерунде с лакрицей. Мы кое-как общими усилиями уговорили ее заварить обычный.
Очаровательно, но... не слишком ли активно распоряжается здесь практически незнакомый человек?
Ладно, без "но", по крайней мере, я теперь не один.
Шеннон принесла чай, вкус и аромат показались мне странными... Мы, все трое, решили, что коробочка просто слишком долго стояла.
Наконец, Шеннон ушла в магазин за чаем. Можно было продолжать разговор.
- Что тебе надо от Келли Кэпвелл? Дереку это все не нравится! - я понял, что сказал не то и быстро исправился: - и мне тоже.
- Не ваше с Дереком дело, извини, - заявил наш ну очччень самостоятельный и независимый чел.  Которого мне не так давно пришлось выручать из передряги.
- Когда ты научишься сначала думать, потом действовать? - начал я воспитательную беседу.
- Я все продумал! Понятно? - защищался Крейги, - я намерен влюбить ее в себя. Теперь я чист. Ничего незаконного. Не знаю, сколько я так продержусь...
- Что, заскучал? - рявкнул я.
- Мне нужны деньги, приятель, я привык к хорошей жизни, - улыбаясь, хлопал глазами мой друг, - а в президенты банка пока не зовут...
- Я выпишу чек, только на рожон не лезь! - я действительно боялся, что он опять вляпается куда - нибудь.
Крейги игриво отсалютовал.
- Пока, сэр!
Уж этот Крейг, елки - палки!..
Позже он мне рассказал, что в тот же день  отправился на свидание с Келли на яхте. Келли мягко подвела его на разговор о Дереке.  Крейги, молодчина, вовсю открещивался. Келли успокоила его бдительность страстным поцелуем. И тут на яхту явились София и Стивен... Мой дружок – парень шустрый, он успел куда-то улизнуть и затаиться так, что его не заметили. Келли выпроводила нежданных визитеров, вернулась к Крейгу, внезапно свернула разговор и убежала.
Несмотря на все заверения Крейга об исключительной пользе их отношений, я видел, что ничего полезного, на самом деле, не происходило. А вот Крейи все больше втюривался и окончательно терял… как сказал бы Дерек, последние мозги.
Зато я, действительно, не терял времени даром. В тот же вечер мы с Шеннон сходили на прогулку, поужинали в кафе, и я начал мягко подводить ее на разговор об ее семье, об отце. Она рассказала стартовую информацию: помнит его плохо, родители в разводе, она жила с мамой. Осталось развить тему. Я решил действовать постепенно.
Она тоже продвинулась вперед в части наших отношений. Мы стали целоваться...
И не только...

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

58

Дерек
Крейг употреблял безалкогольные коктейли в баре поло-клуба, к нему присоединилась Келли. Я появился как всегда, неожиданно, и встал понаблюдать за ними.
Было раннее утро.
Келли прицепилась, правда ли, что мы случайно познакомились, зачем я ему звонил, и заметил ли Крейг, что я только что пришел. С трудом отвязалась и ушла переодеваться на тренировку. Редко встретишь такую прилипчивую и бестактную девчонку…
Крейг держался, как партизан на допросе. Пока молодец. Лишь бы не сломался позже.
Я скроил хитрое выражение лица и подошел к своему другу. Молча сел рядом у стойки.
- Кто? Что? Ну что? - откровенно затрепыхался Крейги, как аквариумная рыбка в лапах кота.
Я продолжил выразительно молчать.
Крейг отпил апельсинового коктейля, и заявил:
- Я ей улыбнулся. Это преступление?
- Ну, смотря как, улыбнулся, - наконец ответил я.
- Дерек, я никогда не встреваю в безнадежные предприятия! - ух ты, как мы заговорили, какой прекрасный и самоуверенный взяли тон!
- Ты на работе, Крейг, не забывай, - одернул я его.
- Да нет, не забываю. Я пытаюсь получить удовольствие.
Это было бы правильно, не будь ты влюбчивой натурой, думающей исключительно... не скажу, чем.
- Смотри, не увлекись, влюбишь в себя Келли, а нам это не нужно, - спокойно сказал я. Тогда от нее уж точно лопатой не отмахаться будет, да-да. И так прохода не дает. То мне, то тебе, то обоим, - мысленно продолжил я, и закончил вслух: - Так что, держи себя в руках, иначе от тебя, вместо пользы, будет один вред.
- Ты ревнуешь? - Крейг все понял со своей, зацикленной на девушках, точки зрения.
Я не выдержал и улыбнулся.
И секунду размышлял, что ответить. Может, сказать, да, и пусть потом думает, кто ему дороже, старый друг или новая юбка?
Да к черту все эти сердечные глупости!
- Ревность здесь не при чем, - я встал, подошел к нему с другой стороны, приобнял и стал вправлять мозги: - но, Крейг, на первом месте для тебя - НАШИ интересы. Мы не можем позволить тебе делать то, что тебе вздумается. Ведь тогда - всё пропало.
- Послушай, Дерек, мы говорим всего лишь о манере поведения. Ты несколько отстранен, умен, осторожен. Отлично! Такие тоже нравятся. Но не таким женщинам, как Келли. И, если мы хотим вызвать ее на откровенность, нам понадобится мужчина без комплексов, который сможет ее развеселить.
«Доля истины в этом есть. Она же говорила, что темнит со мной, потому, что я с ней не откровенен, "как ты, так я". Но Крейги довеселит ее до того, что они и вправду станут парой. И что потом делать?!» - стремительно мелькало у меня в голове.
- Меня волнует не то, как далеко тебе придется зайти, главное, чтобы она не приняла это всерьез.
И ты сам - тоже.
- Положись на меня. Я вытащу из нее все, что нужно.
- Очень на это надеюсь. Потому, что если нет, Крейг, ты пропал. Ты понял? Мне приходится следить за тобой, не забывай!
«А уж следить я умею…
Интересно, если бы я постоянно жил в США, мы бы пересеклись по работе? Вот это было бы незабываемо...  увидеть лицо Крейга, если бы нас представили друг другу, как отличных специалистов своего дела...
Впрочем, Крейг, наверняка, понимает, что деньги на меня не с неба свалились. Да и остальные тоже. Только не догадываются, как именно я их заработал.
И слава богу.
Насколько я знаю, из всей семьи я один способен на... такую работу.
Интересно, Итан, который начал в последнее время достаточно часто мне звонить, стал бы со мной за руку здороваться, если бы узнал?..
Конечно же, нет.
Вот поэтому даже к ним троим нельзя привыкать и привязываться. Они дружат не со мной, а с образом, который я создаю, общаясь с ними. Они не знают меня настоящего. И настоящий я им точно не понравлюсь.
Как и всему остальному миру.
Ладно, к черту это всё. Мне никто и не нужен. Я всегда один. Был, есть и буду», - я заставил себя прекратить лишние размышления.
Крейги подождал окончания тренировки и стал сыпать Келли комплименты, как она прекрасно держится в седле... и, конечно, в результате пригласил ее на обед. Она отказалась. Но они стали болтать. Съехали на любимую тему –на  друзей и детские годы чудесные, на родителей с обоих сторон. «Хант совсем рехнулся, или мне только так кажется?» – думал я.
После того, как Келли ушла, я снова подошел к Крейгу и рявкнул:
- Что там насчет родителей?!
- Она думает, они у меня были, а я не стал ее разубеждать, - оправдывался Крейг.
- Знаешь, на что это было похоже со стороны? Ты с трудом сдержался, чтобы не поведать о своем НЕСЧАСТНОМ ДЕТСТВЕ! Чего ты добиваешься, Крейг? Хочешь завоевать ее симпатию, чтобы она в постель тебя пустила, ты этого хочешь?!
Крейг вскипел и схватил меня за грудки.
- Успокойся! - угрожающе зарычал он.
Ага, давай, подеремся в поло- клубе, вообще прекрасно и очень по-великосветски будет. Нас обоих так потом уважать будут…
- Ладно, - примирительно сказал я и жестом показал: «сдаюсь".
Крейги убрал руки.
Я быстро огляделся. «Нас никто не видел. Слава богу. Крейг, похоже, не чувствует разницу между клубом, где проводит время элита, и подворотней, где тусуется всякий сброд».
- Пошли... Хорошо? Пошли отсюда, - мягко сказал я, одергивая пиджак, приводя себя в порядок.
Крейг не сдвинулся с места.
Пришлось продолжать разговор, но взвешивая каждое слово, чтобы опять не спровоцировать его.
- Крейг, Келли Кэпвелл очень важна для нас. Она знает то, что нам необходимо. Мы не доберемся до цели, если она узнает, кто мы.
Крейг успокоился и ответил почти адекватно:
- Думаешь, я голову потерял? А? Я не проколюсь, Дерек! Я бы хотел, чтобы ты поверил в меня! Но ты не можешь поверить! Ты никогда никому не верил! Всегда подглядывал в замочную скважину, чтобы держать всех на крючке!
А еще подслушивал. Это называется контролировать ситуацию, если что. Кто владеет информацией, тот владеет миром.
- Подожди, Крейг! Крейг, я никого не держу на крючке. Но я должен защитить НАС.
- Да ладно. Братства уже нет. Мы не дети, Дерек, и никто не выбирал тебя нашим тайным вождем!
То клятва есть клятва, когда бы мы ее ни дали, то ничего нет и не надо...
Вот что любовь...а точнее, сексуальный интерес с человеком делает!
Или, может, просто детские комплексы? Может, он сам хотел командовать, а я мешал?
- В тебе говорит обида! А хочешь знать, почему ты обижен? Потому, что за тебя никто и никогда не голосовал! - выпалил я, - и это правильно, Крейг, ты непредсказуем, эмоционален и импульсивен!
- Да. Но у меня есть чувства. У Стивена тоже.
Ага. И у рыбок в аквариуме. И у крабика за камнем... Но вслух язвить я не стал. А он продолжал нервно жестикулировать, недовольно смотреть на меня и шипеть:
- Ему не нравится, как ты помыкаешь им! Не нравилось тогда, не нравится и сейчас! Так что будь осторожен, в один прекрасный день ты оглянешься вокруг и поймешь, что остался один, совсем один!!
Он развернулся и ушел.
Самое интересное, что Крейг произнес тогда пророческие слова.
Я не обратил особого внимания. Думал, что я и так всегда совсем один, терять нечего.
Впрочем, обстоятельства складывались так, что жизнь пошла по единственному возможному варианту развития событий - ко всем чертям.
Тогда, в поло клубе, во время этого разговора, я еще не предполагал, что меня ждет в недалеком будущем.
Вечером я снова пришел в поло клуб. Чуть-чуть опоздал, вся команда уже переоделась.
Крейг опять был там. Решил пожелать удачи Келли. И тут его увидел СиСи... конечно, тот не мог не вмешаться и не попробовать отогнать опасного типа от доченьки.
Келли заступалась, но толку не было.
Крейг и СиСи без ума спорили, дошло до момента:
- Как ты здесь оказался? Это частный клуб!
Я подошел поближе, готовый вступиться, если понадобится. Крейг то ли бросился ко мне под крыло, то ли толкнул меня на амбразуру фразой:
- Спросите его, это он меня пригласил.
- Совсем забыл, СиСи, это я пригласил мистера Ханта, - медленно сказал я, соображая, что соврать половчее, зачем мне понадобилось это чудо в поло клубе, - я... хотел поговорить с ним... о пони.
- Да, я знаком с владельцами самых чистокровных лошадей, - подтвердил Крейг, - прошу извинить, я пойду на свое место. Задай им жару, - обратился он к Келли, и убежал.
Я думал, сейчас получу по шее от СиСи.
Но нет, тот отдал Келли шлем, и всё.
После игры СиСи был в прекрасном расположении духа.
- Мы утерли нос Харланду Ричардсу! Мэк, молодчина! Дерек, как тебе твой протеже?
- Я просто доказал, что разбираюсь в людях, вот и все.
- Келли, детка, а ты думала об игре? - с намеком спросил СиСи.
- Ну, сыграла плохо, подумаешь!
Она убежала, я пошел за ней.
Но во время ланча пришлось остаться с СиСи один на один. Тут он мне и устроил допрос...
- Ты хочешь встретиться с Крейгом Хантом по поводу покупки лошадей?
Если назвать твою дочь лошадкой, то в точку.
- Если ты настаиваешь, я отменю встречу, - сказал я.
- Да нет, не надо, не отменяй...
«Вот спасибо - то. С другом детства разрешили увидеться. Как ты великодушен, СиСи… Хотя чего это я – он же ни о чем не в курсе», - думал я.
- Хорошо. А почему ты передумал? – я постарался изобразить невинность, граничащую с бестолковостью.
- Если он не встретится с тобой, он встретится с Келли.
- Почему тебя это беспокоит?
- Ты о нем слышал что-нибудь?
- Немного, - соврал я. Интересно, что он мне расскажет о Крейги?
- Он появился здесь как прислужник Роберта Барра и Энтони Тонелла, о них-то ты наверняка слышал, он участвовал в их преступлениях! А теперь он - самое неудачное знакомство Келли за последний месяц.
- Ты догадываешься, что он задумал?
- Нет. Но, что бы это ни было, я должен защитить ее.
Мне, конечно, была очень близка и понятна такая позиция. СиСи мне очень нравился, как человек. Серьезно. Я уже практически на сто процентов был уверен, что он никогда не обижал мою сестричку.
А СиСи тем временем продолжал меня допрашивать.
- Извини за нескромный вопрос, Дерек, но что между вами произошло? Все было так хорошо.
Нормально. Он что, рассчитывал, что мы с ней поженимся?
Нашел, с кем дочь сводить. Уж лучше с Крейгом, поверьте мне на слово.
- Все дело в том... что ничего не произошло, СиСи. Но в этом-то и проблема.
Искра не пробежала и все такое.
- Мне жаль это слышать. Я никогда не скрывал своего энтузиазма. Ты стал членом семьи.
«Это ты зря сказал. Только напрасно мне больно сделал. Но ты не хотел, я знаю, ты не думал, что мне будет больно.
Я никогда не стану членом семьи. Ни-ка-кой.
Я даже в мафию не войду никогда.
А с твоей семьей у меня вообще вендетта...»
- Я был так рад за вас с Келли, - продолжал СиСи.
- Я тоже буду откровенен, СиСи, последнее время я был очень занят, и, наверное, уделял ей мало внимания, но я постараюсь это исправить.
«Другими словами, поухаживаю, мне не сложно».
СиСи одобрительно закивал, не догадываясь, о чем я думал в этот момент.
На следующий день СиСи с самого утра собрал нас на тренировку.
Мы с Келли разговаривали про игру, я пригласил ее на ланч. Она поломалась, набивая себе цену,  и согласилась.
- О чем ты хочешь поговорить?
- О нашем друге Крейге Ханте. У нас много общего. Кроме одного - все твои недостатки ограничиваются игрой, - подлизался я.
Она повелась.
… На эту встречу она пришла первая. Я случайно увидел ее с террасы, через оконное стекло.
А ведь это уже было.
Я стоял на улице... правда, тогда шел дождь... мне было 10-11 лет. Я стоял под дождем и смотрел в окно ее дома. СиСи хватал ее на руки, подбрасывал, усаживал к себе на колени. А я смотрел и запоминал, как это бывает, когда есть родители и дети, и они живут вместе, и у них дом... Зачем, спрашивается. Лучше бы я этого не видел. Меньше знаешь - лучше спишь. И не мечтаешь о том, чего у тебя никогда не будет.
Но тогда мне ужасно хотелось хотя бы посмотреть...
Я резко открыл дверь и шагнул в помещение, словно выскочил из собственных воспоминаний в реальность. И заговорил с Келли:
- Я заказал лосося.
- Читаешь мои мысли? Если бы я могла читать твои...
Боже упаси.
- Мои ужасно скучные.
- Не то, что мысли Крейга Ханта,- поддразнила меня Келли.
- Боюсь, там читать нечего.
- Я ему передам, - продолжала игриво вредничать девушка.
Не сосчитать, сколько раз я говорил ему это в лицо. Ладно, проехали.
- Хотя, скажи ему об этом сам, когда будете секретничать по телефону!
Ага, началось. Опять шпионила. Ничего не поняла и теперь расспрашивает. Хорошо…
Притворюсь дурачком.
- О каких секретах по телефону ты говоришь, Келли?
- В тот вечер, в кабинете, когда я пошла за брэнди, ты звонил Крейгу.
- Да?
- Дерек, не отказывайся!
- Нет-нет, я просто не могу припомнить... Да, наверное, мы говорили о тех породистых жеребцах, которых он обещал достать через своих знакомых. Не понимаю, что в этом странного.
- У тебя на все готов ответ.
Стараюсь. Спасибо за оценку. Теперь мяч с моей стороны. Хм, как естественнее всего будет сейчас повести себя? Изобразить отвергнутого влюбленного, которому наставили рога? Идеально, потом даже в случае расставания, она не сможет сказать, что это я ее бросил.
Старт!
- Как ты относишься к Крейгу Ханту?
- Тебя это не касается...
Вот уж нет. Это будь ты с Мэком Блейком, меня бы не касалось. А с Крейгом - касается напрямую.
- Он опасный тип, и я не хочу, чтобы ты из-за него страдала.
Кстати, в чем-то это правда. И чтобы он из-за нее - тоже.
- Я сама о себе позабочусь...
Какие все самостоятельные, прямо куда деваться...
Я сделал щенячьи глазки.
- Я тоже не хочу страдать.
- О чем ты? - Келли слегка улыбнулась.
- Ты настаиваешь, чтобы я раскрыл перед тобой душу?
- Да! Потому что я не понимаю, о чем ты говоришь!
- А что, если я признаюсь, что ревную тебя?
Я внимательно наблюдал за реакцией.
- Я скажу, что тебя вынудил к этому мой отец...
- Никто меня не вынуждал. Не думаю, что Крейг тебе подходит. Я люблю тебя, Келли.
Черт, неубедительно получилось. Ни для нее, ни для меня. Наверное, теряю квалификацию...
- Ты говорил об этом с Крейгом?
- Нет, я хотел поговорить сначала с тобой.
- Интересуешься Крейгом за тем, чтобы он оставил меня в покое?
«Прямо как в анекдоте, милая, ты такая умница, ну, придумай что-нибудь сама» -  я ухитрился не улыбнуться и ответил:
- Зачем же еще.
- Я спрашиваю...
- Крейг сам о себе позаботится.
- А я буду сидеть, как дура, и ждать, пока вы между собой разберетесь?! Тогда не удивляйтесь, если в конце концов приз достанется кому-нибудь другому!
Это будет замечательно, подумал я.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

59

Накал страстей и рыцарские тайны

Дерек

Вечером я опять был на съемочной площадке.
В фильме Стива мы четверо изображались подростками, лет по 14. В таком возрасте в реальности у нас уже отняли Итана, но в сценарии Итан был с нами и вел себя, как обычно, рассудительно и правильно. Один подросток, вероятно, изображающий кого-то из нас с Крейгом, замышлял какую-то авантюру, оставшиеся двое его отговаривали, а экранная версия Стива всё смотрела на плачущую Софию. Он  влюблялся в нее... даже не так - растворялся в ней... Не мог оторвать глаз со своей будущей музы.
Сцену, как и хотел наш гений, отсняли с первого дубля. Когда все кончилось, он прошел мимо меня, даже не здороваясь.
- Стивен! - я преградил ему дорогу.
- Ты хочешь, чтобы я убрался отсюда?
- Не торопись.
Откуда-то нарисовался СиСи Кэпвелл и уставился на нас. Стивен закатил глаза и обратился к своим актерам:
- Снято! Всем спасибо! До завтра! Начнем в семь утра и хорошенько выспитесь!
Я дал ему возможность отойти и отдать распоряжения. Но его тут же перехватила София.
- Стивен! Ну, я так больше не могу! Почему мы остановились?
- У нас проблемы со страховкой, но к утру я все улажу, - тоже на ходу соврал Стив.
- А причем здесь Дерек? Что он здесь делает?
- София, сегодня был нелегкий день. Это не такая плохая мысль - дать всем отдохнуть, - сказал СиСи.
- Нельзя повторить? - невинно спросил Стив.
- Знаешь что, дорогая, пойдем в машину, я тебя отвезу...
- Хорошо. Да, я пойду. Надеюсь, завтра никаких сюрпризов не будет? - София была в ярости, - это не капризы примадонны, Стивен! Я, действительно, без сил!
- Надеюсь, завтра тебе будет лучше, - невозмутимо и мягко ответил режиссер.
- Дерек, ты что, занялся страховкой? - ухмыляясь, обратился ко мне СиСи, когда София убежала.
Столько фантазировать в один день утомительно, честное слово.
- СиСи, я все объясню, это была моя идея, - вступился Стивен, - я понял, что выхожу из бюджета, и понял, что было бы предусмотрительно застраховать твои инвестиции.
- Похоже, я выбрал не самое удачное время, мне очень жаль, но я вынужден отказаться, - сказал я.
- Вот как ты хранишь мое участие в тайне, - наехал СиСи на Стива.
- Я не думал, что это станет проблемой, в конце концов, вы друзья? - тот ехидно улыбнулся в конце фразы.
- СиСи, позволь тебя заверить, я умею хранить тайны.
Никто и представить себе не может, до какой степени...
- Я не знал, что у тебя остались такие деньги, Дерек.
- Мало кто знает, какое состояние у меня на самом деле. Я бы хотел, чтобы это так и осталось между нами.
- Хорошо. Наш филантроп быстро сделал себе еще одно состояние?
- Даа, теперь нам обоим есть о чем молчать, - улыбался я, - так будет гораздо спокойнее, СиСи.
- СиСи, за этим ничего не стоит, даю слово! - сказал Стивен.
- Будем надеяться, - наконец, мистер Кэпвелл покинул съемочную площадку.
Ага, забеспокоился. А чего волноваться, если рыльце не в пушку?
- Ну, ты доволен? Ты что, думал, что СиСи Кэпвелл - идиот? - рявкнул на меня Стив.
- Нет, послушай меня! - в ответ заорал я, - ты слышишь, Стив, я начинаю думать, что ты со своей картиной выдашь всех нас! Может, тебе просто снять документальный фильм?
- Ты прав только в одном: это МОЙ фильм, и Я РЕШАЮ, что и как делать!
- Слишком многое поставлено на карту. Этот фильм не только про тебя! Или ты забыл, Стив?
- Я ничего не забыл, но это мои личные проблемы. И вас они не касаются.
- Слушай, твои личные проблемы ставят под угрозу нашу тайну! Твой фильм может раскрыть ее. Я созываю Совещание. Придешь?
- Не думаю, что это необходимо.
- СиСи и София - не единственные, перед кем тебе придется держать ответ, Стивен. Они последние в этом списке!  - я реально злился.
Утром, когда мы с Крейгом явились, Стивен снимал абсолютно реальную сцену, которая имела место в жизни.
- А может, нам просто забыть то, что произошло?
- Ты думаешь, я смогу?
- Думаешь, кто-то из нас сможет это забыть?
- А того, кто это сделал, мы призовем к ответу!
Отлично, ничего не скажешь. Осталось только пояснить, кто из пацанов - Ит, Крейги, Стив и я. И всё. Более конкретно некуда.  Стивен что, с катушек слетел?
- Снято! Леди и джентльмены, перерыв на обед. Нам потребуется час, потом мы вернемся и продолжим. Спасибо!
Мы подошли к нему.
- Вы пришли вдвоем?
- Нет, поодиночке.
- Случайно встретились, - схохмил Крейг.
- Конечно же, не нарочно. Надеюсь, ваше появление не было связано со взяткой охраннику? – рычал Слэйд.
- Это не так важно. Стивен, что ты хочешь доказать этим фильмом? - сердито спросил я.
- О! Может, я воскрешу свою карьеру, а может, сотру пыль с Оскара... В общем, ничего серьезного!
- Надо же... какой ты гениальный парень, - Крейги отлично наловчился участвовать в разборках, и мрачное выражение лица, и реплики кстати. Молодец прямо.
- Он прав. У нас были причины прийти сюда. Нам отведены вторые роли, ему - главная, он рядом с Софией, но этот фильм  разрушит ВСЁ! – пожаловался Крейгу я.
- Когда же ты проснешься? И осознаешь, что у всех разные цели:  у Итана, Крейга, у тебя... и бог весть, сколько их еще. Представь себе, и у меня тоже! Предоставьте мне самому распоряжаться своей памятью, - рычал Стивен.
- Нет, и не надейся, если это угрожает тому, что мы задумали! - ответил я.
- Послушай, это МОЙ фильм и МОЙ способ общения с прошлым. Может быть, вы можете забыть о случившемся, но не я!
- Стивен, мы должны попытаться помочь друг другу, потому что мы все причастны к ЭТОМУ, - я попытался зайти с другой стороны, - нужно разрешить эту проблему и закончить всё, наконец.
- Ответы для меня неубедительные. Я слишком долго носил в себе эту идею. Понятно? А что касается реальных дел, то я преуспел на этом поприще с Софией куда больше, чем вы вдвоем вместе взятые. Вот, что я вам скажу. Когда я получу что-то конкретное, то поставлю вас в известность. Но до этого времени вам придется смириться. Извините меня.
Стивен убежал на обед.
Крейги закатил глаза.
Я психованно отвернулся.
- Всегда, всегда он идет своим путем! Он не изменился.
- Сегодня мы с Келли будем говорить о бизнесе, - отвлек меня Крейг.
- Ты хочешь сказать, что у меня есть повод беспокоиться? Ты тоже собираешься делать все самостоятельно? Келли должна была быть моей - внезапно ты берешь ее на себя?
- Неужели снова тот маленький зеленоглазый монстр?
Мне всегда интересно, почему ревность называют чудовищем с зелеными глазами? И кто это придумал? Кажется, что-то такое было у Шекспира? Ладно, потом об этом.
- Не будь таким идиотом! Я тебя не ревную!
- Хорошо. Келли больше не является объектом твоего беспокойства. У меня другие интересы.
- Дааа... Это слишком очевидно, и поэтому мне не нравится!
- Даа? Тебе всё время всё не нравится. Сначала ты насел на Стива, теперь на меня... но я не буду терпеть, как он!
- Я достаю вас только потому, что вы слишком эмоциональны! А в нашем деле, поверь мне, это может все погубить!
- Ты думаешь, я забыл, в чем наша цель? Я не забываю о ней! Предоставь мне свободу!
- Крейг, мы договорились оставить личные чувства в стороне!
- Некоторым - Крейг показал на себя, - это удается, а некоторым - на меня - нет!
- Мы не должны враждовать между собой! - заорал я. Потом сообразил, что так не надо, и, пытаясь успокоиться, попросил: - поговорим об этом позже. Хорошо?
Я ушел.
Вечером была гроза.
Келли и Крейг все-таки встретились. И не нашли места, лучше поло клуба. Крейг укрыл ее пиджаком и стал болтать. Убеждал, что пытается стать лучше, просил дать шанс. У них случился настоящий поцелуй. Келли захотела шампанского. Крейги убежал за ним, Келли нашла в его пиджаке бумажник, а в нем фото, где мы с Крейгом стоим в обнимку. Там нам по 16 лет. Когда они пили шампанское, Келли опять стала намекать на нас.
И тут нарисовались мы с СиСи.
СиСи стал настаивать, чтобы Крейг немедленно покинул территорию клуба, иначе его вышвырнут. Пришлось вмешаться.
- Я позабочусь об этом, СиСи.
- Надеюсь! - СиСи ушел и прихватил дочь с собой, та вернула пиджак Крейгу.
- Ну? - сказал я.
- Я уже близко.
- К чему? К истине или к спальне Келли? - сьязвил я.
- К истине, - заверил меня Крейги.
Мы спрятались за угол.
- Послушай, у меня мало времени. Я подступил действительно близко к Келли и информации, которой она располагает!
- Это она подступила к тебе! И вот-вот узнает всё.
- Расслабься. Я держу ситуацию под контролем. А теперь забудем обо мне и расскажи, что там у тебя.
- Ладно, - вот такое общение совсем другое дело! - Я все больше и больше убеждаюсь в том, что семейка что-то скрывает. Вопрос в том, кто отвечает за это.
Келли подкралась и начала подслушивать...
Ее выдали белокурые локоны, мелькнувшие за углом.
- Посмотри-ка, кто здесь, - заметил Крейг.
- Это ты о Келли? - ровным тоном спросил я.
- Вы хотели со мной о чем-то побеседовать? - с улыбкой спросила Келл, сверля нас взглядом...
Мы молча переглянулись.
- Ну и? Кто из вас будет говорить? Вы же давно знаете друг друга? - наседала Келли.
А хоть бы и так, что это доказывает?
- Еще подростками, - сознался Крейг, - а ты ищейка, Келли. Мы с Дереком дружили еще в детстве. Мы провели много времени в сиротском приюте неподалеку отсюда.
- Неужели?
- Послушай, это не было большим секретом, достойным подслушивания, - логично заметил я, - ты могла бы спросить и нас об этом.
Если бы мы тебе в очередной раз лапши на ушки не навешали. А мы бы навешали. Что правда, то правда.
Короче, пришлось ей многое рассказать.
Не все, разумеется.
- Вы узнали друг друга в детском доме? – Келли распахнула глаза, вероятно, ждала увлекательный рассказ с приключениями.
- Это был наш постоянный дом, вдали от дома, правда, Дерек?
- Да.
- А ваши родители, семья?
- Моя мать умерла при родах, по крайней мере, мне так сказали, а отец... графа о нем в моем свидетельстве о рождении пустует, таким образом, думаю, я незаконнорожденный, - доложил Крейг.
Я молчал. Не так давно я читал свое личное дело. Но о предках, в том числе, родителях, распространяться желания не имелось. Если спросит, совру, что погибли в автокатастрофе, сразу отстанет, решил я.
- Не знаю, что и сказать... Я думала.... Не знаю, что я думала, - сдалась Келли.
Неужели какая-то деликатность проснется?!
- Может быть, что мы с Дереком голубые? - прикололся Крейги.
- Да нет. Что между вами есть какая-то связь.
- Жаль. Наш секрет раскрыт. Не слишком-то он сенсационный. Я надеюсь, ты не слишком разочарована? Особенно если ты ожидала услышать что-нибудь о пиратах или о чем-нибудь столь же романтичном? - подколол ее я.
- Дерек, я же спрашивала тебя, знаешь ли ты Крейга Ханта, и ты отрицал это! - опомнилась мисс Шерлок Холмс.
- Ты же, слышала, он же сказал, это был его секрет! - перевел я стрелки на беднягу Крейги. Тот растерянно взглянул на меня и, запинаясь, подтвердил:
- Да... Келли... Я попросил его никому об этом не говорить. Я не люблю откровенных признаний, как ты уже поняла. Но, самое главное, мне бы хотелось, чтобы эта часть моей жизни была полностью забыта. Поэтому я врал тебе, вместо того, чтобы вдаваться в подробности моего прошлого.
- Извини, - Келли и вправду раскаялась! Иден стоит у нее поучиться! - Ты думаешь, я совершенно бесчувственная. Я не собиралась бередить твои раны.
Ой-ой-ой, как ванильно и мило, прямо не девчонка,  а плюшевый медведь в розовых очках. Надо снизить градус сладости.
- Успокойся. Ты не причинила ему особого вреда. Крейг любит выжать из любой ситуации больше, чем в ней есть на самом деле. И я боюсь, мы не похожи на бедняжек из романов Диккенса.
- Мне бы не хотелось трубить об этом на каждом углу, и я надеюсь, ты тоже не собираешься это делать? - подвел итоговую черту Крейги.
- Я никому не скажу! Обещаю! - заявила Келл.
Какая она все-таки еще маленькая.
Келли убежала, я взглянул на Крейга. Тот стоял с печально - отрешенным видом. Похоже, вжился в трагическую роль. Балбес.
- Ты хочешь, чтобы я сам догадался? -  рявкнул я.
- Разве это не очевидно?
- Очевидно, что ты потерял последние крупицы разума! У меня нет никакого другого объяснения!! Крейг! Почему ты сказал Келли правду о нас?
- Она уже и так догадывалась.
Какого черта! Я не спрашиваю, почему ты не соврал, я спрашиваю, как она догадалась, что навело ее на мысль!
- Она могла узнать об этом случайно, - отмазывался мой друг.
- Тогда почему ты решил опередить эту случайность, почему не оповестил весь город, не рассказал, чем мы занимаемся? Пойми, это делает бессмысленным наш замысел!
- А может, это и к лучшему, что она знает? Теперь это может сыграть нам на руку.
- По-моему, ты просто недооцениваешь Келли!
- Послушай, мы же не сказали ей ничего, что ей не следует знать. Я лишь пытаюсь завоевать ее доверие. Почему тебя вообще беспокоит, каким путем мы достигнем цели?
- Нет, ты поражаешь меня! Ты не просто заряженная пушка, ты - целый арсенал, сошедший с ума! - Крейги ухмыльнулся и потер лицо, словно отмываясь от моих слов, - тебя действительно все это забавляет? Так смотри же, чтобы это не обернулось против НАС! Ты знаешь, чем мы рискуем!!
- Я знаю, что я делаю, понял? А что касается Келли, я продвинулся гораздо дальше, чем ты, - я вопросительно посмотрел на него, Крейги продолжал:  раньше она меня не выносила, а теперь ест из моих рук!
- Ты совсем не понимаешь эту женщину. Келли отнюдь не глупа.
- Я знаю это! И я знаю, что я делаю, я близок к тому, чтобы добыть информацию, которую мы ищем, мне просто нужно еще немного времени!
- Ты выдохся! - я совсем распсиховался и понесся к двери.
- Куда ты? - тормознул меня Крейг.
- К себе! Будь у меня через час! Наши планы меняются!
Я ушел, чтобы не треснуть ему как следует.
Надо было успокоиться и прийти в себя. Герой- любовник остался стоять, хлопать глазками на террасе поло клуба.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

60

Заговорщики

Дерек

...Если верить Крейгу, в этот день, когда он стоял, смотрел на грозу, он вспоминал предсмертный крик Кэсси...
Я, Стив и Итан, как ни странно, тоже.
Прямо мистика.
..Несколькими часами позже, я сидел за Круглым Столом и пытался перейти от мыслей о Кэсси, о ее гибели, об обвале, отрезавшем ее от нас, к действительности.
Я вертел в руках фигурку игрушечного рыцаря, сидящего на лошади в развевающемся плаще, и думал, с чего начать разговор с присутствующими... рыцарями.
Я обвел взглядом собравшихся, почему-то против часовой стрелки.
Слева от меня, как всегда,  расположился Итан, наш самый умный и осторожный. Как это с ним часто бывает, он старался не встречаться со мной взглядом. Напротив меня - Крейг, мой друг и помощник, но и вечный бунтовщик. Справа - Стивен, самое эмоциональное и ранимое создание на свете. Со мной у него нет ничего общего, разве что склонность к романтике. Он всегда пытался быть с нами и сам по себе одновременно.
...Мило, ничего не скажешь. Все на прежних местах. Как в старые добрые времена...
- О господи, когда это было, - нарушил молчание Крейг.
- Кажется, вчера, - улыбнулся Стив.
- Вроде, стол стал меньше? Интересно, он все еще здесь! Сколько мне было, когда я вырезал здесь свои инициалы? - Крейги обвел их пальцем и хихикнул: - Дерек хотел зажарить меня в масле!
- Некоторые вещи не меняются, - поддержал его прикол Стив.
Точно. Но мы не на вечере встречи школьных друзей, правда?
- Вы закончили, наконец? - холодно поинтересовался я.
- Долго мы будем сидеть и гадать, зачем ты собрал нас? - Стивен склонил голову набок, опираясь щекой на кулак, как старушка-сказочница.
- Я думаю, это замечательная идея. Я предложил собраться здесь, так как события выходят из-под контроля.
- Нет, они выходят только из - под твоего контроля, - вредничал Стивен.
- Расскажи нам об этом, - пришел мне на помощь Итан.
- Хорошо. Стивен что-то задумал. Почему бы ТЕБЕ  не рассказать нам? - обратился я к режиссеру.
Стивен закатил глаза и выпрямился.
- Кажется, ты думаешь, что можешь повернуть время вспять, мы все станем одиннадцатилетними детьми, а ты опять станешь Королем Холма и будешь всеми командовать. Мне придется разрушить Ваш воздушный замок, Король Артур: время изменилось, и мы тоже!
- Ну, кое-что осталось прежним, например, причина, по которой мы все здесь. Хотя некоторые из нас стараются забыть об этом, - резонно возразил Итан.
- А кто-то выбрал закрытую повестку дня, - сказал я.
- Внезапно возникла возможность нам договориться...  я думал, сама идея Круглого Стола в том, что каждый имеет возможность высказаться, - Крейг уже исстрадался на тему: "Послушайте же меня!" Хоть к психоаналитику его записывай!
- Никто не оспаривает это, - резко ответил обычно мягкий Итан.
- Хорошо. Но у меня такое чувство, что вы, двое, все время стоите у меня за спиной! – опять завел ту же песню о своем желании независимости Крейг.
- Последнее, что я слышу, засыпая, и первое, когда просыпаюсь, это ужасный крик той маленькой девочки, крик той ночью, когда она умерла! - проговорил я.
Парни опустили головы, ругаться по пустякам расхотелось.
- Это стало частью моего существа. Это  единственная нить, которая связывает нас вместе. Поэтому мы здесь. Поэтому мы все еще сидим за этим столом. Если мы забудем об этом, то потеряем цель, которую преследовали все это время.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно