Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Тайна заброшенного подземелья

Сообщений 31 страница 40 из 127

1

Пусть тоже тут будет. Для коллекции. :rolleyes:
История Рыцарей (вся) с моими дорисовками.
Фанфик написан от лица Дерека и Итана. На ТС я его выкладывала по главам. Сейчас, наверное, буду так: сообщение- Дерек, сообщение - Итан. Так проще. И отправлять, и читать. Хотя, наверное, все, кто хотели, уже читали его на ТС.
Да, и еще! Если кто будет в первый раз фанфик просматривать... На хамство в адрес Крейги внимания не обращайте! Это я от имени Дерека обзывалась, а сама так не думаю!
Фанфик длинный, за один день не выложу. И вряд ли отредактирую. Поэтому пусть будет такой, как на ТС...
http://s8.uploads.ru/t/YFmap.jpg
Выложила весь. Уфф! --

Отредактировано ladyteen (2019-11-15 15:24:35)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

31

Дерек
Я пришел в наш подвал. Нашел шкатулку со свечами, зажег одну. Посидел на сломанном деревянном ящике, полюбовался паутиной, свисающей с потолка, таинственным темным помещением и надписью на стене, которая когда-то была сделана мной кистью с белой краской: «Братство навсегда». Я уже тогда писал без ошибок. Забавно. Столько лет прошло, а она все такая же белая и яркая.
Символично, все здесь такое темное и мрачное, а надпись - как будто солнечный зайчик в подземном царстве.
Может, потому, что в жизни человека, который написал эти слова, все беспросветно, кроме связи с тремя ребятами – друзьями детства?
А может, потому, что моя душа похожа на этот подвал, и единственное светлое пятно в ней – привязанность к названным братишкам?
Я взял шкатулку, в которой хранились свечи и несколько игрушек, достал своего маленького игрушечного рыцаря на белом коне. Как мило, он сохранился…
А вот фотографии, где мы четверо, нет. Может, кто-то из моих друзей забрал? Надо у них спросить.
И тут нарисовалась Иден и стала задавать много лишних вопросов.
Ненавижу журналистов!
Пришлось кое-что рассказать ей и ее супругу, который тут же пришел за ней следом…

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

32

Фотография

Дерек
Намечались семейные посиделки у Кэпвеллов. Вернее, у Иден. Меня почему-то тоже пригласили. Немного странно постоянно слышать от них, что я уже почти член семьи. Интересно, Кэсси так же в свое время легко приняли в клан? Если да, то почему потом о ней так легко забыли? Значит, грош цена вашему обозначению «ты стал почти членом семьи». ПОЧТИ останется ПОЧТИ, и никогда им быть не перестанет.
Все-таки самое важное – это кровные узы.
Даже если воображаемые, как у меня с Кэсси.
Когда я нарисовался, Иден подошла и извинилась за ситуацию в приюте. Мы стали болтать про Келли. Иден начала намекать на наши отношения с ее сестрой. Я заверил ее, что мои намерения самые серьезные. Да, соврал, да, это не по-джентльменски, согласен, но что мне оставалось делать? Сказать Иден: не волнуйся, мы с Келли погуляем и разбежимся?
Предмет нашего разговора в это время сидел с Крузом возле костра. Они о чем-то мило переговаривались.
Пришли ее родители, и начался сам пикник. Сидели и обсуждали свои семейные воспоминания. Было интересно, но я чувствовал себя чужим и лишним. Тем более, что у меня подобных воспоминаний быть не может.
Я отбросил эмоции и сосредоточился на своей цели – узнать об их семье как можно больше.
Но всё равно, хоть тресни, мозг предательски работал не туда: посмотри, как прекрасно, когда есть семья. А у тебя ее нет, и никогда не было. Для тебя такие посиделки у костра недоступны. Тебе нечего вспомнить, не с кем поделиться воспоминаниями…
Кстати, неправда. У меня есть Итан, Стивен и Крейг.
И была Кэсси.
Интересно, мы с парнями могли бы вот так сидеть и мило болтать?
СиСи, все-таки, мудрый чел. Он понял, что мне грустно. Когда стали собираться домой, как бы невзначай отошел со мной и мягко сказал:
- Когда-нибудь Вы встретите свою любовь, и у Вас тоже будет своя семья. Но мой совет: с этим не тяните.
- СиСи, есть семьи и... семьи. Я хочу сказать, при необходимости люди могут создать семью изо всего, что есть под рукой. Вы не согласны?
Он не понял. А я думал про то, как создал себе единственную семью, которая когда-то у меня была. Про своих... братишек.
В конце вечера Круз показал мне тот самый потерянный снимок, где мы изображены вчетвером. Оказывается, его нашел  Бак в нашем подвале, в той самой шкатулке. Как-то моего рыцаря не забрал.
Круз стал задавать глупые вопросы про мое детство. Я не хотел откровенничать, сказал, что ничего не помню.
Он подарил мне эту фотографию. Спасибо ему. Но лучше бы им всем сбавить активность. А то на следующий день выяснилось, что Иден сделала копию с фото, и хочет показать прежней заведующей детдомом, чтобы узнать, кто там со мной снят. Я сработал на опережение, пришел к той в гости и "подсказал" фамилии ребят, которых сегодня уже нет на свете. Потом  мы с Альфредом влезли в архив. Я переклеил фотки в личных делах, теперь лица моих друзей смотрели с совершенно посторонних личных дел... А личные дела Итана, Стива и Крейга  мы забрали. После недолгого раздумья я прихватил и свое тоже. Как  после выяснилось, не зря - в ежегодных характеристиках стабильно писали круг общения…
Пока я так своеобразно приводил в порядок архив, Альфред караулил у двери.
Не представляю своей жизни без его опеки, честно.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

33

Итан
На стыке вечера и ночи разразилась ужасная гроза.
Звонила Лаура. Удивилась, что я дома. Пожелала мне "золотых снов".
Я включил телевизор и пошел на кухню, взять что-нибудь перекусить. Неожиданно зазвонил телефон. Это была Саша Шмидт, просила меня о встрече.
Я поехал в офис. Долго ждал. Саши все не было.
Мне надоело. Я хотел поехать домой. Погруженный в свои размышления, неторопливо пошел к машине. Но, уже доставая ключи, вспомнил, что не запер двери, не сдал здание на охрану, и вернулся обратно, в офис.
Знал бы я тогда, что Лаура, совсем озверевшая после неудачного поджога дома Джины, где-то нашла пистолет, приехала домой, не нашла там меня и поехала к прокуратуре. Здание одноэтажное, она без труда подошла к окну моего кабинета и выстрелила через опущенные жалюзи в человеческую фигуру, темнеющую на фоне света настольной лампы.
Мне, очевидно, пока не судьба была погибнуть. Мы разминулись с Лаурой буквально на пару минут. Она застрелила Сашу, которая пришла, пока меня не было.
Лаура вошла в здание, полюбоваться делом своих рук… и обомлела.
Впрочем, надо отдать должное ее самообладанию: девушка моментально пришла в себя от шока, и даже успела утащить труп, прежде чем я вернулся в кабинет.
Лаура протащила мертвую певицу в машину, которую угнала в своей психиатрической клинике, уложила ее, будто одна из медсестер заснула после тяжелой рабочей смены, и поехала прятать труп… в доме Джулии и Мейсона.
Логично, конечно, в конце концов, Саша – бывшая пассия Мейсона и бывшая подруга Джулии.
Но какое же должно быть самообладание у человека…
Их остановил полицейский патруль – Келли Кэпвелл поймали в очень пьяном виде, гоняющей на автомобиле по пляжу, она не справилась с управлением и разбила машину, слегка оцарапалась, но в целом никто не пострадал, полицейские хотели воспользоваться помощью медработниц и отвезти нарушительницу на освидетельствование. Лаура хладнокровно пояснила, что ехала домой после тяжелого дня. Парни вошли в положение и отстали.
Лаура воплотила свою задумку спрятать труп в чужом доме.
А я тем временем разбирался с вредничающей сигнализацией в своем офисе.
К своему стыду, я ничего особенного у себя в кабинете не заметил. Ни крови на полу, ни дырки от пули в оконном стекле. Скорее всего, потому, что освещение было слабое, одна небольшая настольная лампа, а зрение у меня не очень. Несмотря на корректировку линзами.
Утром я пришел к Лауре пораньше. Она еще спала. Устала ночью, бедняжечка. И ее соседка по комнате спала, почему-то в коридоре.
Увидев меня, Лаура отреагировала доброжелательно, общалась нормально, у меня не возникло никаких подозрений. Она думала, я сейчас заберу ее домой. Кстати, я и сам так думал. Но врачи сказали, что ей надо еще побыть в клинике.
А я привык полагаться на слова экспертов и специалистов.
Лаура отреагировала ожидаемо негативно, но не слишком бурно. Я оправдывался, говорил, что желаю ей добра. Лаура сказала, что вот-вот избавится от темных сил, которые управляли ею…
Я не знал, что она считает ими меня.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

34

Дерек
Мы готовились к матчу по поло.
Подготовка заключалась в основном, в том, что мы пили апельсиновый сок и болтали.  Последнее время я много общался с СиСи. Честно говоря, он мне нравился. Похоже, я ему тоже был симпатичен, но это, скорее, результат моих сознательных усилий, о которых, конечно, никто из Кэпвеллов не мог знать. Я делал то, что он хотел бы видеть, говорил то, что он хотел бы слышать, старался стать незаменимым и втереться в доверие… Получилось. В какой-то момент СиСи восхищенно сообщил, что с тех пор, как я появился в городе, я решаю все его проблемы. А я сказал, что я - его друг.
Надо сказать, не все мои действия были продиктованы только необходимостью понравиться главе клана Кэпвеллов. Например, по моей протекции в команду по поло взяли Мэка Блейка. И выиграли. СиСи сказал, что мальчик супер, оставим его в команде насовсем. Я в душе считал это личной победой. Молодец, Мэк, покажи этим спесивым индюкам с голубой кровью и толстыми кошельками, что парни с улицы тоже чего-то стоят!
С Келли тоже все неоднозначно. Безусловно, о влюбленности речи быть не могло, но эта девочка была мне очень понятна, поэтому вызывала какие-то теплые чувства.
Был момент, когда один "умный" официант, который на обслуживал, умилился, какая Келли молодец - ведь она играет в поло после аварии. Сиси шокированно вытаращил глаза. Официант смешался, и пояснил, что просто знаком с офицером, который ее арестовывал... ничего себе, новости, да? Беднягу СиСи чуть удар не хватил, он понесся выяснять у Келли подробности. Я пошел с ним. Все-таки мы этой девочкой КАК БЫ встречаемся. СиСи громогласно возмущался, что Келл ничего ему не сказала, что играла и садилась на лошадь после аварии. Я заступился, сказал, что она просто боялась разочаровать отца. Реально, я ее понимал. И возможно, на ее месте вел бы себя так же.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

35

Итан
Я все чаще общался с Крейгом. Но это был секрет от всего мира. 
Я знал, что они с Дереком живут в одном отеле и часто проводят время вместе.
Мы трое часто пересекались в городе, я видел их, то обоих вместе, то по отдельности. Я не подходил к ним, делая вид, что мы не знакомы друг с другом. Более того, я попросил Крейга поговорить с парнями, чтобы они молчали о наших отношениях. Крейг сказал, что каждый из них все понимает и будет хранить секрет.
Стивен, мне кажется, особо не напрягался по поводу моей отчужденности, его сложно было найти где-то, кроме съемочной площадки. Он  сам совершенно не стремился к общению с кем-то из нас.
Дерек при встречах смотрел на меня, но я молчал, и он тоже молчал.
Тем временем Лаура опять закатывала мне истерики. Говорила, что я, наверное,  забаррикадировал дверь, что, наверное, вывез ее вещи... Что она обуза для молодого амбициозного политика.
Я просил ее думать о выздоровлении, а она все больше на меня злилась.
В один прекрасный день я откровенно сказал, что желаю ей счастья... но и сам тоже хочу быть счастливым.
Как и следовало ожидать, диалог не получился.
Мы опять поссорились. Я ушел.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

36

Авария

Дерек
В день, когда стартовали съемки фильма Стивена, мы с Келли решили вечером заехать на съемочную площадку. Ей хотелось поддержать свою маму. А мне было интересно, как Стивен будет реализовать свои фантазии с обожаемой Софией. Когда мы появились там, производственный процесс уже был окончен, а примадонна решила поужинать  с СиСи, мы с Келли присоединились. София всё удивлялась, что Стивен помнит каждую мелочь ее жизни, о которой писали в журналах. Она что, никогда не видела фанатов?
Позже я нарисовался на съемочной площадке за компанию с СиСи. Стивен был не особо рад. Я поблагодарил его за щедрое пожертвование детскому дому, тот резко ответил: "Не за что", при этом смотрел на меня крайне недовольно. Я сделал комплимент сцене, на съемку которой случайно попал, Стив процедил, что всегда ценит мнение публики.  «И что он такой недовольный сегодня... - думал я, - за что-то злится на меня? А может, на СиСи? Или съемки не пошли? Вроде же, все в порядке?»
В тот же день мы с Келли ездили в приют, ей предстояло в течение 10 часов отбывать там обязательные работы за свои поездки в нетрезвом виде по пляжу, а я отвез ее и просто составил компанию. Может быть, я бы выдумал предлог и ушел, но там была Иден, а ту лучше не выпускать из поля зрения! Зачем, спрашивается, пришла, медом мазано, что ли? Впрочем, на этот раз она вела себя на удивление адекватно, сказала, что сегодня можно будет посмотреть репортаж по телевизору и оценить результаты ее работы. Посмотрим, - думал я. Кстати, репортаж мне понравился. Да что там, даже Келли сделала комплимент сестренке. Позже я еще раз посмотрел передачу целиком. Единственное замечание - наше детское фото! Зачем Иден его показала? Но в целом - она молодец.
Но это опять лирическое отступление.
Когда мы с Келли попрощались с ее родителями и собрались ехать на телестудию к Иден, на выходе из ресторана с нами чуть не столкнулся один из моих друзей.
- Привет, Итан, ты знаком с Дереком Гриффином? - прощебетала Келли. Я с улыбкой смотрел на него.  Но Итан отреагировал очень холодно:
- Да, мы встречались, - он скользнул по мне мимолетным безразличным взглядом и пожал руку, словно не замечая меня при этом.
Я перестал улыбаться и просто смотрел на него. Итан не сводил глаз с Келли, подчеркнуто не обращая на меня внимания.
Я опустил глаза и едва заметной мимикой дал понять, что мне неинтересно стоять, изображая мебель или  дверной косяк.
- У меня сегодня первый день общественных работ, он прошел успешно, - радовалась Келли.
- Я рад, что ты не очень расстроена, - мягкий голос Итана, как всегда, звучал успокаивающе и завораживающе одновременно. Интересно, он на всех так действует, или только на меня?
Я усиленно ждал Келли и демонстрировал отсутствие интереса к их беседе.
- Как Лаура? – осведомилась Келли.
- Врачи говорят, ей уже лучше. А мне сложно понять, - Итан продолжал не замечать меня, но на намеки среагировал, и пытался закончить беседу, из чего рискну сделать вывод, что он всё же держал меня в поле зрения.
- Нам пора, всего доброго, - наконец-то отстала от него Келли.
- Пока, - ответил персонально ей Итан и  прошел в ресторан.
Келли вышла за дверь, я остановился и смотрел ему вслед, думал, вдруг  невзначай обернется и хотя бы взглянет на меня на прощание.
Он не обернулся.
- Лаура - жена Итана, - просветила меня Келли, - у нее нервный срыв.
- Я читал об этом в газетах.
- Как и все остальные. Такова участь политика - твоя частная жизнь становится достоянием толпы.
- Да, это цена, которую платят все знаменитости. Думаю, Кэпвеллам это известно. Но есть спасительный фактор. Внимание толпы легко отвлечь. Кстати, я убежден, что Итан Эшер - умный, порядочный человек, и будет превосходным политиком. Он переживет эту бурю и сделает замечательную карьеру.
- Я тоже в этом убеждена.  А как ты? Ты не собираешься заняться политикой, Дерек?
- У меня слишком много других интересов. Я схожу за машиной.
«Нет уж, в одной семье два политика - это многовато. Интересно, кстати, он по-прежнему считает себя частью нашей семьи? Скоро выясним», - промелькнуло у меня в голове.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

37

Итан
Снова наступил теплый субтропический вечер.
Я вернулся домой, открыл жалюзи и стал звонить Крейгу. Мне хотелось его увидеть. Надо было поговорить. Мы договорились встретиться попозже.
Я читал дело, писал заметки на документах, но мысли были далеко.
С моими друзьями.
Тут пришли Круз и Майкл, обсудить вопросы по противодействию распространению наркотиков. Мы застряли вполне полноценно, на добрую половину вечера.
…Я не подозревал, что за окном стоит Лаура с пистолетом...
Эти парни, с которыми мы совсем не дружим, нечаянно спасли мне жизнь.
Когда они ушли, время до встречи с Крейгом еще было, я включил телевизор. И с удивлением увидел во весь экран наше детское фото! Я внимательно посмотрел передачу. Хороший репортаж, ничего не скажешь, Иден умничка, но демонстрировать изображения людей без их согласия все-таки нельзя.
Позже мы с Крейгом встретились, поговорили про Сашу Шмидт (не могли понять, куда она делась), и я приехал обратно на работу.  В это время неожиданно выключился свет. Я с трудом выбрался с парковки и ушел по своим делам. Кто бы мог подумать, что в это время моя благоверная пробралась к машине, и испортила тормоза, чтобы теперь с гарантией меня угробить...
В тот день мэра в городе не было, я исполнял его обязанности. Пришлось разбираться с длительными перебоями электричества, это было долго и муторно. Наконец, я, совсем уставший, смог поехать домой. И чуть не уехал на вечный покой!

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

38

Дерек
Вечером неожиданно выключился свет. Ну, сколько можно, второй раз за пару дней... Я как раз был у заведующей детским домом. Отдавал ей очередные пожертвования и  болтал с ней. Неожиданно в дверь постучали.
- Добрый вечер. Извините за беспокойство, сэр, но это очень срочно, - послышался знакомый голос. Он звучал непривычно взволнованно, да и торопливо звать меня не в привычках ультраспокойного Альфреда...
- Я выйду, Вы позволите? - спросил я.
- Разумеется, - благосклонно отозвалась заведующая.
Я вышел, закрыл за собой дверь и встревоженно повернулся к своему другу.
- В чем дело, Альфред?
- Сэр, - на том лица не было, - произошло нечто... нечто ужасное.
У меня мурашки пошли по коже.
- Альфред, не тяни уже!
- Мистер Эшер попал в автокатастрофу.
Мне показалось, все вокруг потемнело еще больше. Я боялся услышать ответ на свой следующий вопрос.
- Итан... жив?
- Он в больнице.
Да. Немножко отлегло. Конечно, еще может случиться всё, что угодно, но, по крайней мере, сейчас самое страшное не произошло.
- Спасибо за информацию, Альфред. Я в больницу, - я бросился к машине.
- Сэр, мне сказать... остальным?
Я остановился, не закончив движение, не сразу понял, чего он от меня хочет.
- Да... Да, Альфред, конечно. Спасибо.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

39

Итан
Навязчивый писк датчиков действовал на нервы.
Я слышал и понимал всё, но почти не мог сосредоточиться. Сознание улетало и возвращалось, тело казалось не своим, я не мог пошевелиться. Ощущения времени и пространства не было.
Я услышал, как открылась дверь, и кто-то вошел. Вскоре, может, через секунду, а может, через несколько часов до меня донесся голос Лауры.
- Ты не так плох, как я думала!
Ее слова входили в мое сознание и сразу вытекали оттуда, я почти не воспринимал то, что она говорила. Лаура несла какую-то чушь.
- Когда мне сказали, что тебя пришлось вытаскивать из машины, я решила, что ты изуродован. Ты бы не вынес этого, да? Ты гордился своей внешностью! Ты скрывал это от меня, но меня сложно провести. Я помню, как часто ты смотрелся в зеркало, приглаживал волосы... Тщеславие- грех, Итан. Ты во всем хотел достичь совершенства, поразить окружающих. Хотя бы внешностью... - Лаура, кажется, рассмеялась? - Кажется, я не случайно попала в психушку - разговариваю с неодушевленными предметами! Очередная глупость! А мне наплевать... ты никогда не слушал меня. Тебе было не до этого. Ты всю свою жизнь пребывал в коме. С этими аппаратами ты быстрее установил контакт, чем со мной за шесть лет. Наконец-то я поняла, как заставить тебя реагировать. Смерть можно назвать реакцией, как ты думаешь? Тебе это понравится: все будет очень драматично. Зазвенят звонки, замечутся люди... на твоем месте я предпочла бы такой уход. У меня-то никогда не было выбора. Я пыталась, но старания пропали даром. Я искала себя, но не там, где надо. А потом меня убрали подальше, как ненужный горшок с цветами. Да и забыли. А нечаянно обнаружив, увидели, что цветок завял, пожелтел, и выбросили. Черт возьми, Итан, я была твоей женой, я заслуживаю лучшего! Ты мог бы очнуться и хоть раз выслушать меня! Я заслуживаю лучшего...
Я не мог сосредоточиться на ее голосе. Я ощущал себя космической материей и не знал, что в этот момент происходит рядом со мной и в остальном мире...
А где-то в городе Крейги садился в залитую дождем машину Дерека, торопливо выпаливая: "Это невероятно! Поехали! Мы можем опоздать!" - и Дерек резко срывался с места, словно участвовал в гонках.
Где-то на съемочной площадке Стивен отвечал на звонок Альфреда: "Да? Кто это? Что произошло? Скоро буду," - и говорил удивленной Софии: "Извини, мне надо ехать, на сегодня  все, продолжим завтра".
В это же время, в палате, Лаура готовилась меня добить.
Если бы неожиданный визит Джины не помешал моей женушке ввести мне в капельницу то ли какой-то  препарат, то ли просто пузырьки воздуха (при попадании в вену это может привести к смерти) я точно не дожил бы до встречи со своими ребятами.
Лаура и Джина устроили скандал, я слышал галдеж, не понимал, что они кричали, но дамы шумели, как птицы на площади в Италии, пока низкий голос Филлис, матери Джины, не вмешался и не навел порядок. Потом рядом со мной что-то тихо говорила Джина. И наступила тишина, прерываемая только писком аппаратов.
На меня падал желтый электрический свет из коридора, я чувствовал его кожей, как солнечный.
Вдруг на меня упала чья-то тень.
В палате по-прежнему было тихо, но тишина изменилась, она не была пустой и растекающейся по пространству, она стала  сжатой и очень осторожной, словно ее потеснили.
А потом Дерек накрыл мою ладонь своей.
Я не знаю, как я узнал его, не открывая глаз.
Может, это очередной сон про наше "рыцарское" прошлое?
Рука Дерека  стала ощущаться плотнее, словно сверху ее прижала еще чья-то. Стивен или Крейг? Через мгновение пространство шевельнулось -  Крейги быстро шагнул к нам, встал рядом и накрыл ладонью наши руки.
Вот мы и снова все вместе, ребята.
Или вы мне просто снитесь?
Я провалился в сон еще глубже, мне стало спокойно и хорошо.
Из небытия меня выдернула непонятная активность рядом со мной. Обе мои руки лежали свободно, похоже, парни мне померещились. Но свет из коридора опять падал неравномерно. Возле меня кто-то был. Послышались шаги, потом голос Дерека тихо сказал:
- Слава богу, ушли.
- Мы не должны его потерять, - ответил Крейг.
- Особенно сейчас, - уточнил Дерек. Как мило, братишка, а если бы, к примеру, через месяцок, то еще и ничего, да? Я очень хотел сьехидничать, но не мог произнести ни звука.
Так это не сон? Мои ребята здесь?
Парни тихо переговаривались, попыток приблизиться ко мне больше не делали, вероятно, опасаясь неожиданного появления медиков или других посторонних. А мне хотелось снова ощутить их теплую надежную поддержку. Их физическое тепло словно возвращало мне жизненные силы.
- Как это могло произойти? - шепотом сказал Стивен.
- Только не случайно, - Дерек.
- Откуда ты знаешь? - Крейг.
- Надо быть осторожнее! Если добрались до него, до нас тоже могут, - вовсю фантазировал Стивен.
Мне хотелось сказать им, что это не связано с нами...
Я не мог.
Только немножко шевельнул рукой.
- Его пытались убить, - все не мог поверить Крейги.
- Проверь его машину. Тормоза, - хмуро отдал команду Дерек.
- Мы напрасно сюда пришли? - спросил Стив.
- Ты трус! - припечатал Дерек.
- Но риск существует, - возразил Стивен.
- Мы перед ним в долгу, - рассуждал Крейги.
- Даа, клятва есть клятва, - был вынужден согласиться Стивен.
- Ты прав, неважно, когда мы ее дали, - Крейг накрыл мою руку своей, - поправляйся.
- Поправляйся, - присоединился Стивен.
- Поправляйся, - Дерек не мог не оставить за собой последнее слово, он положил свою ладонь сверху, сжал пальцы, словно запечатывая, и пообещал: - будь уверен, брат, мы отомстим за тебя.
Дерек, не мели чушь, за меня некому мстить, хотел сказать я, но опять получилось только слабо шевельнуть пальцами.
Зато мои парни заметили это движение, и решили, что я с ними согласен.
Надо побыстрее выкарабкиваться из такого состояния. Эти фантазеры без меня, чувствую, накуролесят... – подумал я, и снова провалился в забытье.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

40

Дерек
Я сидел в своем номере и тупо напивался. Стояла глубокая ночь. Я был один. Бояться, что потеряю над собой контроль и распущу язык, не приходилось.
Вообще я никогда не злоупотребляю спиртным, не курю и так далее. Но сейчас был особый случай.
В дверь тихо постучали.
Кто-нибудь свой, больше некому.
Я пошел открывать дверь. Это оказался Крейг. Похоже, тоже не мог найти себе места.
- Ты очень рискуешь, - заметил я, выглядывая в холл. Никого не было. ОК.
- В такой час здесь нет ни души, - в ту же строчку откликнулся Крейг.
- Будем надеяться. Итак, что случилось, Крейг?
- Где дворецкий? - Крейг достал сигарету, сунул в рот и полез за зажигалкой.
- Спит.
- Ему можно доверять?
Ну еще бы. Только это не повод мешать пожилому человеку отдыхать.
- Пожалуйста, говори тише. Что случилось?
- Всё разваливается, - развел руками этот паникер.
- Что конкретно?
- Ты сам знаешь, что.
Я пока не видел ничего разваливающегося.
Мы начали бурно обсуждать исчезновение Саши Шмидт, Крейг жаловался, что Мейсон и Джулия следят за ним... и вдруг!..
- О боже! – он даже замер, указывая на Круглый Стол.
- Да. Он существует. И всё, что с ним связано, - сказал я.
- Как? Спустя столько лет!
- Это можно назвать символичным.
- Где ты нашел его?!
- В подвале приюта. Все осталось нетронутым. Так, как мы оставили.
- Я думал, его давно нет.
- Но мы-то есть. Да? Крейг?
Он все еще не мог прийти в себя.
- Крейг! – погромче позвал я.
- Что?
- Ты помнишь, где твое место?
Крейг обошел вокруг Стола, встал правильно и возбужденно хлопнул по нему ладонями:
- Да, помню! Странно, да? После всего, что было, мы опять вернулись к началу.
- На то есть своя причина.
- Какая?
- Незаконченное дело.
- Можешь не напоминать. Я ничего не забываю.
- Да, я знаю... Я знаю.
Крейги накрыл ладонью изображение лошади в центре Стола. А я накрыл его руку своей и сжал пальцы.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно