Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Тайна заброшенного подземелья

Сообщений 21 страница 30 из 127

1

Пусть тоже тут будет. Для коллекции. :rolleyes:
История Рыцарей (вся) с моими дорисовками.
Фанфик написан от лица Дерека и Итана. На ТС я его выкладывала по главам. Сейчас, наверное, буду так: сообщение- Дерек, сообщение - Итан. Так проще. И отправлять, и читать. Хотя, наверное, все, кто хотели, уже читали его на ТС.
Да, и еще! Если кто будет в первый раз фанфик просматривать... На хамство в адрес Крейги внимания не обращайте! Это я от имени Дерека обзывалась, а сама так не думаю!
Фанфик длинный, за один день не выложу. И вряд ли отредактирую. Поэтому пусть будет такой, как на ТС...
http://s8.uploads.ru/t/YFmap.jpg
Выложила весь. Уфф! --

Отредактировано ladyteen (2019-11-15 15:24:35)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

21

Репортаж о детском приюте

Дерек
Следующий день снова получился весьма насыщенным - была тусовка в поло-клубе. Мэка Блейка, кстати, не пригласили. Для этих снобов люди, которые РАБОТАЮТ  в клубе - это второй сорт. Несправедливость какая. Я это исправил - взял и сам его пригласил.
На вечеринке все было чинно и благопристойно, возможно, мне в какой-то момент стало бы скучно, но тут Келли отличилась…взяла,  сбежала от всех купаться голышом под луной. С океаном такие шуточки не бывают без последствий - прилив оставил ее без платья. Келли, ничего не подозревая, выбралась на берег… представляете, как забавно было наблюдать за ее реакцией! Я, конечно, не мог не поспешить на выручку - отдал ей свой пиджак и вызвал такси. Келли съездила домой, переоделась и вернулась. А я позвонил Альфреду и попросил привезти мне другой. После этого нас как бы связала общая тайна, мы немножко стали общаться.
СиСи удивился, увидев, что и я, и Келли уже успели поменять одежду. «Это что, новая мода?» А потом радостно познакомил нас.
Мы дружно прикинулись, что впервые встретились.
Думаю, мне будет не лишним с ней подружиться. После той ночи, когда Джулия ночевала у меня, стало ясно, что Джулия нужной информацией не располагает. Это объяснимо – они с Мейсоном познакомились уже взрослыми. А вот Келли – другое дело. Хотя тоже вопрос, конечно: она же была маленькая, как Кэсси или даже меньше. С другой стороны, обычно дети видят и знают все, что происходит в доме, взрослые думают, что малыши ничего не понимают, и легко обсуждают при них любые темы.
Ладно, посекретничаем – увидим.
Ночь прошла.
Новый день начался с того, что город окутал густой туман.
Я прогулялся по тротуару, как по облаку, перемахнул через перила террасы и хотел войти в поло-клуб, но тут меня окликнула пожилая леди, которую я сначала не заметил:
- Решили пройтись?
- Простите, я вас не заметил, - она подала руку, я поцеловал ее, - немного пасмурно для прогулки, но, надеюсь, погода улучшится.
- Не знаю, что лучше, смотреть на туман, или на детский приют, который виден отсюда, когда тумана нет. Мрачное заведение.
- Дети, живущие в этом приюте,  чувствуют то же самое, - согласился я, и подумал: "Только им деваться некуда."
Леди взглянула на меня и ушла.
Я посмотрел в сторону приюта, и на меня нахлынули не самые приятные воспоминания.  Например, как воспитательницы ругали меня за побеги. Пока я был совсем мелкий, у нас конфликты происходили по одному сценарию: они орали, я начинал реветь, они переставали орать и уверяли, что бог все видит и все знает, и пока он не подобрал для меня другой дом, не нашел людей, желающих меня усыновить, это мой дом и моя семья. Просили не плакать. Нет, они не злые, и так-то все правильно, логично, да,  и вообще, взрослых, которых от меня чуть инфаркт не хватал, я сейчас тоже могу понять. Только на эмоциональном уровне легче не становилось и не становится до сих пор.
В тот же день мы с Иден случайно встретились снова. Не просто встретились, а схлестнулись насмерть по идейным разногласиям.
Иден готовила сладенький ванильный репортаж о детском приюте, такой, что посмотришь, и прямо сю-сю, ми-ми-ми: хорошенькие малыши умно рассуждают с экрана о дружбе и предательстве, о том, чего они хотят больше всего на свете... А чего хотят ничьи дети? Стать чьими-то. Вот и всё. Предполагается, что телезрители бегом понесутся разбирать детей по семьям. Бред. Иден это понимает не хуже меня, но специально раскручивает их сказать о своих желаниях на камеру. Она не понимает или не желает понимать, что такие призывы потенциальных родителей сначала, действительно, потянут целую волну взрослых, которые вдруг решат осчастливить этих деток, а потом, когда прибегут и расхватают их по своим уютным домам, дадут детям надежду, позволят узнать, что это вообще такое - дом, где все индивидуальное и личное, вдруг выяснится, что 7-12 летние люди - это не котята, не игрушки, у них есть негативный жизненный опыт, отрицательные стороны характера, проблемы с поведением и т.п. Всё, сладкая сказка разрушена, дети не оправдали надежд умилявшихся им взрослых, не вписались в их семьи... и вернутся в казенный дом, откуда их взяли. Только преданными, обманутыми и разочарованными. Зачем эти травмы малышне?! Я пытался объяснить это Иден. Бесполезно, та уперлась, как баран. Я сказал ей, что вместо пустых надежд стоит попробовать вселить во взрослеющих крох уверенность в собственных силах, в том, что они выживут в этом мире сами, и сами чего-то достигнут. Иден опять ничего не поняла, поумилялась мне и таким рассуждениям, как до этого умилялась малолетним героям своей передачи, и захотела впихнуть меня в свой репортаж. То ли не дошло до человека, то ли прикидывается танком...
Я пришел в спальню, детей там не было. Я сел на кровать, которая стояла на месте бывшей моей. Дверь приоткрылась, зашла воспитательница, которая сегодня работала с малышами и Иден. А когда-то давно она работала со мной...
- Я не хотела тревожить Вас.
- Ничего, - не Вы такая, место такое, ну, не бывает тут приватности и уединения, что сделаешь, мысленно добавил я. Вслух, конечно,  не сказал.
- Здесь многое изменилось, да? - мягко спросила она.
- Трудно сказать. Я помню, как было раньше, но оцениваю немного по-другому, -  сначала откровенно признался я, потом сообразил, что она напрашивается на комплимент сделанному ее стараниями ремонту, - Вы прекрасно поработали.
И тут опять нарисовалась Иден со съемочной группой.
Моя собеседница мурлыкала про мою неоценимую финансовую помощь, и что если бы она могла что-то сделать для меня?
- У Вас есть такая возможность, - сказал я, - я хочу попросить Вас об одолжении...
После этого Иден вежливо, но твердо попросили успокоиться и остановиться на проделанной работе. Она решила, что тут кроется какая-то тайна, и с азартом взялась рыть.
У всех проблем одно начало - сидела девушка, скучала.
Нашла бы себе другое занятие, менее травматичное для других людей. И детей!
Я ушел в поло клуб и там до одури играл с Сиси и Келли. Последняя доигралась до эффектного полета с лошади. Я принес ее на руках в клуб, Келли орала, извивалась и требовала дать возможность доиграть, напоминая буйно помешанную. Когда узнала, что игра закончилась, и наша команда победила, успокоилась, и даже дала мне возможность пригласить ее на обед. Да уж, шумная, избалованная капризная девочка. Но мне она нужна, как источник информации. Придется поухаживать. Более простого способа разговорить человека женского пола пока не изобретено.
Я привел ее в свой номер.
Ну, конечно, выпили вина. Я начал сыпать дежурные комплименты, выдал адаптированный под ситуацию вариант стандартного захода: "Мы выросли в разных условиях, но у нас много общего". Ага, боже упаси быть похожим на нее неадекватом... ну ладно. Я искал ключик к ней.
Ключик  нашелся сам. Случайно. Это оказалось ее соперничество с сестренкой. Когда мы только-только подняли бокалы за Келли, Альфред нарушил наш тет-а-тет, сказал, что меня хочет видеть Иден. Келли скривилась и процедила, что я должен принять ее. Иден, увидев свою сестричку, перекосилась не меньше и захотела поговорить со мной позже, но все-таки мы отошли на пару слов. Иден извинилась за свое поведение и попросила помощи в создании ее репортажа. На этот раз она говорила умно и понимающе. Короче, я согласился помогать и извинился перед ней тоже. Обменялись, таким образом, любезностями, и она ушла. Келли стояла злая, как тысяча чертей. Я сказал, что если бы не внешнее сходство, я бы не поверил, что они - сестры. Келли посмотрела на меня более благосклонно и заинтересованно. Ага, слабое место было найдено!

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

22

Итан
Я опять встретился с психоаналитиком Лауры. Объяснил, что моей супруге никак не становится лучше. Тот согласился, что Лаура очень хитра и неискренна, а за всеми ее поступками скрывается изворотливый ум. Оказывается, доктор говорил ей лечь на обследование в клинику. На 2-3 дня. Она мне не рассказывала.
Я засомневался в целесообразности. Доктор убеждал меня в необходимости такого шага. Вплоть до принудительной госпитализации.
Ужас какой-то.
Неужели Лауру нужно закрыть в психушку?
Какая бы она ни была, мысль об таком очень неприятна и даже пугает.
А что делать? Если ей не становится лучше амбулаторно?
Лаура не дождалась меня в ресторане и ушла. Зато пришла Джина. Я подошел к ней. С ней сидел, общался дважды судимый преступник. Я помешал их... деловой встрече. Объяснил Джине мотивы своего поступка и предложил быть друзьями. Джина сказала: "Нет, отправляйся к Лауре". Ну и ладно. Как они все меня достали...
Я пришел домой и попытался поговорить с Лаурой разумно и спокойно. Черта с два.  Лаура сказала, нет и всё.
Не хотелось думать о крайних мерах, но поведение Лауры вряд ли можно было назвать нормальным.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

23

Дерек
Я восторженно рассказывал Иден про Келли, прикидываясь фанатеющим придурком. Келли таяла, как лед на солнце, начиная все больше мне симпатизировать.
Скоро можно будет брать голыми руками, да-да, - понял я.
На следующий день мы с Келли были в гостях у ее семьи.  И ее отец неприкрыто дал понять, что он за наше общение обеими руками. Мелочь, а приятно.
А Альфред тем временем нарисовался в приюте, без моего ведома, кстати. У него там были важные дела. Пока он ими занимался, мой знакомый мальчик, Бак, тот самый, который никогда не плачет, заметил его и  незаметно залез к нему в машину. То есть, это он думал, что такой незаметный… Интересно, как малыш собирался выбраться потом из запертого салона? К счастью, провести Альфреда практически невозможно. Он обнаружил малыша и повел его наверх, посоветоваться со мной, что делать дальше.
Тем временем Келли соврала, что мы вдвоем идем на вечеринку у несуществующей подруги. Я ей подыграл. Мы сбежали и пошли в мой номер.
Один на один она куда менее легкая в общении, чем при родственниках. Словно при посторонних мы – единомышленники, а оставшись вдвоем, за неимением других противников, начинаем сражаться друг с другом.
Келли  спросила:
- Вы отпустили слугу?
Легенда легендой, но я обиделся за своего старшего друга. Да, непрофессионально, согласен. Но мне не нравится такой тон в отношении… Альфреда.
- Альфред скорее член семьи, чем слуга, и ему не нужно отпрашиваться. Возможно, это удивит Вас, но я многое умею делать сам, не только открывать шампанское.
- Нам предстоит именно это?
- Если нет других желаний.
Интересно, с демократичной Джулией я изображал разбалованного богатого типа, с мажористой Келли - наоборот. Но интуиция подсказывала именно такую линию поведения. А интуиция меня редко подводит.
- Право выбора за Вами, - добавил я.
- Вы ничего не забыли? - поинтересовалась Келли.
- Ничего важного.
Мы снова стали пить вино и флиртовать. Я расточал комплименты. Келли велась - только в путь. Как по заказу, погас свет. Из-за грозы.  Пришлось идти за свечами. Очень даже в строчку. Романтика зашкалила. Правда, разговор шел как-то через отрицание. Келли сказала, что в плане романа ей не нужен никто, особенно я, потому что она видела, что я веду себя с женщинами весьма решительно, ей это не нравится, она мне такое не позволит…
Как будто ее спрашивать буду.
Забавная малышка.
Мы почти поцеловались...
Но тут появились Альфред и Бак.
- У нас гость, - сказал Альфред.
- Дерек! - бросился ко мне Бак, тут он заметил Келли и неуверенно спросил: - Иден?
Келли скривилась, как жука проглотила, и сразу собралась домой. На такси. Хотя я предложил ее отвезти. Она гордо отказалась и удалилась.
Пока я отвлекся на нее, Бак опять удрал.
Зря. В такую грозу.
Все, мне стало не до Келли.  Мы соображали, где может быть ребенок, куда мог пойти. Альфред сказал мне, что нашел у него листочек из телефонной книги с адресом Кастилио. Я позвонил Крузу, предупредил его. И лишь тогда до меня дошло, что Бак к нему не с неба свалился… Я спросил Альфреда, что он делал в приюте. Тот ответил уклончиво.
- Не хочешь отвечать? - констатировал я.
- Вы, как всегда, угадали, сэр, - Альфреда расколоть невозможно. Даже мне.
И тут зазвенел телефон. Альфред снял трубку.
- Да, принесите, - сказал он.
...Я не поверил своим глазам!
Осторожно дотронулся, чтобы убедиться в его реальности...
Наш Круглый Стол!
Альфред умиленно наблюдал за мной.
- Доброй ночи, Альфред, - намекнул я.
- Доброй ночи, сэр, - Альфред понимал, что меня следует оставить побыть наедине с этим столом и воспоминаниями.
- Альфред, спасибо. Спасибо! - вспомнил о вежливости я.
Альфред ласково улыбнулся и ушел спать.
А я сел на свое место за Круглым Столом...

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

24

Итан
Лаура с трудом согласилась на обследование. Не знаю, кому было тяжелее, ей или мне. Хотя после беседы с ее лечащим врачом я не видел другого выхода. Я проводил ее в клинику. Палата показалась нам обоим темной. Я раздвинул шторы, и увидел решетки на окнах... я отошел подальше. И снова вернулся.
- Смотри, сад, цветы... красота...
- Ага, а ты ожидал увидеть могилы?
Я помогал ей разобрать чемодан, она продолжала язвить:
- Надо привыкать жить одной... не вини себя за то, что оставляешь меня здесь.
- Я не хочу, чтобы ты была несчастной, - честно сказал я.
- Ооо, об этом позаботятся! Куча таблеток, шоковая терапия...
- Я не допущу, чтобы тебе сделали что-то неприятное. Я не позволю.
- Конечно, не позволишь...
Пришла медсестра. Я ушел.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

25

Дерек
Поло-клуб оказался отличным способом сблизиться с СиСи и Келли. Мы проводили очень много времени вместе. Я не пропускал ни одной возможности пообщаться с ними обоими. Или с кем-то из них по одиночке.
Как-то раз это стало причиной небольшой размолвки с Келли.
Я зашел за СиСи, но ему позвонил Мейсон, и любящий папаша сказал, что пропустит тренировку, у него возникло срочное важное дело.
Мы с Келли очутились вдвоем. Та вдруг доскреблась до меня, почему ее отец не смог прийти, а я все равно пришел. Я не сразу понял суть вопроса.  Чуть позже она в открытую спросила, не по указке ли СиСи я за ней ухаживаю, да еще не беру ли у него деньги за это. Нормально, нет? Еще в эскорт-услугах меня не подозревали. Назвала бы уж сразу прямым текстом...
Я оскорбился, но не всерьез, а чисто демонстративно. И чисто из вредности поцеловал ее взасос.
Кстати, особых чувств не вызвало. Лучше бы это была Джулия, честно говоря.
Келли, вместо того, чтобы вырваться, спокойно дала себя поцеловать, а потом недовольно спросила:
- Что ты хочешь доказать?
- Я всегда сам принимаю решения. С тех пор, как вышел из приюта, я всегда был свободен и никогда никому не подчинялся, - это, кстати, правда, и это еще одна причина не заводить серьезных отношений. Если у меня был бы кто-то, неважно, жена, любовница, подруга - я  поступал бы не как хочется лично мне, а жил бы их интересами - для «НАС».
А потом меня бы бросили, потому что я все равно ни с кем никогда не сойдусь характерами. Как бы ни пытался быть хорошим.
Нет, спасибо, что-то не хочется, чтобы снова было больно.
Лучше быть одному.
Ладно, хватит лирических отступлений. Продолжаю рассказ о мини-ссоре с Келл.
- Извини, - неожиданно отступила она.
- Нет. Ты оскорбила сама себя. Неужели ты столь низкого мнения о себе, Келли? Неужели ты решила, что я ради денег?.. -  Я, конечно, ухаживал за ней не по зову сердца, но по своему желанию, и уж точно никогда бы не согласился делать это по заказу, за вознаграждение. Да мне кажется, это и не потребовалось бы никогда,  у нее не должно быть проблем с парнями. Интересно, а почему у этой фифочки проблемы с самооценкой? Работа Иден и их отца? Или из-за сбежавшего Бобби?
- Иногда мне кажется...
- Хватит, у тебя же своя голова на плечах. Ты непредсказуемая, ты все время разная, но этим ты и нравишься. Ты нравишься мне, и деньги здесь ни при чем.
- Извини, я не хотела...
- Собирайся, я отвезу тебя домой, - тоном, не терпящим возражений, скомандовал я.
Конечно, она неизбежно взбрыкнет, как и следует ожидать, - подумал я.
- Но я... - промямлила Келли.
Это что еще за... не девчонка, а размазанная клякса? Алло, в тебе вообще есть боевой дух или нет?
- Немедленно!!
- Пусть я обидела тебя, но приказывать ты мне не будешь!
Давно бы так. А то стоит, как плюшевая ворона...
- Если бы тебя научили слушаться, все было бы иначе, - подзадорил я ее.
- Не смей вести себя со мной так! - она хотела уйти, я ухватил ее за локоть.
- Мне платят за то, чтобы я привел тебя в чувство! И не таких лошадок обьезжали!
- Отправляйся домой и там командуй! Я пешком дойду! Спасибо!
- Пешком? Ты? Надо же какая самоуверенность! Малышка Келли отправляется в путь, завоевывать мир!
- Иди к черту!
- Келли, смотри, мозоли на ножках натрешь!
Келли убежала, я улыбнулся.
Похоже, правильно говорят, каждый человек встречается в жизни другого в нужное время. Келли был необходим холодный душ. Она его получила. В моем лице.
Ладно, пока все идет нормально, - подумал я.
Я вернулся в номер, подошел к Круглому Столу, положил на него руку и представил, что мы с ребятами рядом, что они держатся со мной за руки.
«Наверное, пора нам уже собраться вместе? Или еще рано?»
Альфред втащил большую корзину цветов и поставил прямо на Круглый Стол.
- В комнате сразу повеет весной, - сказал он.
- Уверен, их красота может сравниться с красотой женщины, которая их прислала.
- Ты не прочитал карточку.
- Нет необходимости, готов поспорить, они от Келли Кэпвелл. Предложение мира, Альфред. Все будет отлично, - я улыбался.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

26

Итан
Я сидел в баре и тупо напивался.  Те, кто меня знают, были бы в шоке. За мной такое не водится… мягко говоря.
Откуда-то появилась Джина, она подошла сама  и стала просить оставить ее в покое.
Странная девушка.
Я не мог сообразить, правильно ли поступил с Лаурой.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

27

Дерек
Пришла Келли. Мы поговорили откровеннее.
- Я вижу, ты получил цветы? - Келли стала - само дружелюбие.
- Да, спасибо, - сухо ответил я. Как ни странно, холодная сдержанность понравилась Келли больше стандартных приемов ухаживания. Чем больше я задирал нос, тем шелковее становилась Келли.
Никакой логики.
- Вообще-то, цветы обычно дарят мужчины.
- Да?
- Но я хотела извиниться. Не хотела подрывать боевой дух команды перед таким ответственным матчем.
- Я не собирался саботировать матч, если тебя это беспокоило.
- Я не это имела в виду. Я сорвалась. Отец слишком часто давил на меня в последнее время.
- В смысле?
- Чтобы я была Кэпвелл! Соответствующая жизнь, работа, даже мужчина.
- И ты опасалась, что твой отец счел мистера Дерека Гриффина подходящей партией.
- Ты ему нравишься.
- Постараюсь исправить это недоразумение, - Келли не подозревала, что это не шутка.
- Ты не представляешь, каково это - быть дочерью моего отца.
Естественно. Вот уж сморозила, так сморозила. Мне бы узнать хотя бы, каково быть чьим-то сыном, что уж там говорить о дочери...
- Нет. Но я никогда не делаю того, чего мне делать не хочется, скоро ты сможешь в этом убедиться. А сейчас... мне пора...
- Я еще не извинилась. Если бы ты не поехал сегодня в клуб...
- Я еще не обедал.
- Ты все равно не сможешь.
- Почему?
Келли лукаво улыбнулась и позвала:
- Альфред, можно вас на минуту? - они пошептались, и мой помощник кивнул ей:
- Не беспокойтесь, мэм!
- Неприлично шептаться... со слугами, - подколол ее я.
- Альфред спрячет твой вечерний костюм, - жизнерадостно известила меня Келли, не обращая внимания на сарказм, - я хочу, чтобы этот вечер ты посвятил мне.
Радость-то какая неописуемая, мне срывают планы на вечер, а взамен дают целую… возможность посидеть с крошкой Келли. Я прямо окрылен!
Ладно, посмотрим, что будет дальше.
Я улыбнулся.
Келли заставила меня закрыть свои глаза ладонью и за руку повела куда-то.
Она привела меня на балкон, где был красиво накрыт стол и горели свечи. Ух ты, романтический ужин. Ну-ну, - думал я, - что ты еще станешь делать?
Келл разоткровенничалась, и после этого неожиданно стала мне нравиться больше. Тема, которую она озвучила, эхом отозвалась в моей душе: она не думала, что может кому-то нравиться... Да, это я понимаю. Лучше, чем она может этого ожидать.
Я тоже уверен, что не могу нравиться. Если меня узнать поближе.
- Я чувствую себя виноватым, - сказал я по итогам беседы, - ты придумала этот чудесный вечер, а я только даю грошовые советы, как тебе жить.
- На двадцать пять  центов потянут, ты дешево себя ценишь.
Келли, как все, начала старательно пытаться меня расколоть. Я привычно открещивался. И тут позвонил Альфред, сказал,что Бак залез в наш с ребятами подвал, а сейчас туда собирался Круз Кастилио. Надо было ехать, посмотреть.
Я поцеловал Келли в лоб и убежал.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

28

Итан
Я приехал навестить Лауру.
Она пожаловалась, что соседка не отстает от нее ни на шаг, и, конечно, будет мешать нам разговаривать. Я попросил медсестру о приватном свидании с супругой, та пояснила, что вообще-то так не делается, но для меня согласилась сделать исключение.
Лаура, как всегда, улыбалась и много болтала. Объяснила, что ей дают слишком много успокоительного. Спросила, как у меня дела. Я попытался развеселить ее, сказал, что мой кабинет напоминает сумасшедший дом. Лаура чересчур искренне расхохоталась. Потом стала уверять, что она не против, даже если я возобновлю отношения с другой. Опять она об этом. Я же рассказывал, что между нами с Джиной все кончено навсегда.
И тут пришла медсестра и разогнала нас.
Разве я мог предположить, чем она будет заниматься тем вечером…

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

29

Дерек
... Мы сидели в кабинете СиСи, обсуждали с ним и с Келли предстоящий матч.
Я с ней флиртовал и вообще не хотел говорить о чем-то серьезном. Келли тоже слегка заигрывала, например, между делом назвала мой профиль аристократичным.
Все было тихо и спокойно.
Вдруг послышался вой пожарных сирен. Мы все выглянули в окно. Горел дом Августы, который снимала пассия Итана – Джина. Интересно, как это она так… неосторожно обошлась с огнем.
Сиси позвонил, спросил в пожарной команде, что происходит... Он собирался полить свою крышу водой, конечно, я бы стал ему помогать, но тут влетела Джина.
- СиСи, скажи мне, что он здесь! Мальчик лет восьми-девяти, его нигде нет! Брендон сказал, он был у него в гостях! В детском доме тоже говорят, что его нет!
- Мальчик из приюта?! - выдохнул я.
- Бак Уилси!
Раздумывать было некогда. Кроме меня, Баку никто не поможет, почему-то я это знал точно.
Я понесся туда...
Из-за дыма ничего не было видно, но у меня очень острое зрение. Я найду его, я был в этом уверен.
- Как попасть внутрь? - спросил я у первого попавшегося пожарного.
- Никак! Входная дверь блокирована! Мистер, Вы же видите, там сущий ад!
Вижу. Ну что ж, все равно мне когда-нибудь гореть в аду, так что терять особо нечего. А вот невинный малыш не должен пострадать!
- Второй этаж сейчас рухнет, - сказал другой пожарный, подошедший к нам. У него в руках был топор.
То, что надо!
Я схватил топор и бросился к заблокированной двери.
- Черт! Он сумасшедший! - покачал мне вслед головой ограбленный пожарник.
- Не знаю... - протянул второй и пошел за мной.
... Я ломал дверь и орал: "Бак!!!" - пытаясь переорать адский шум  огня и треск ломающегося дома.
- Назад! Там никого нет! -  увещевал меня прицепившийся на хвост пожарный.
- Там мальчик! Бак!!! Бак!!! Как попасть на второй этаж?
- Никак! Мальчика нигде нет! Это моя работа, и если бы там кто-то есть, я найду его, а Вы уходите!
- Ставьте лестницу, быстро!!!
- Хорошо, хорошо... я сейчас...
Я продолжал носиться по горящему дому и звать Бака.
Лестницу попробовали поставить, но второй этаж стал рушиться.
Опаляющий жар, дым... глаза слезились. Я боялся, что просто не вижу малыша.
Как выяснилось, так оно и было. Он был рядом все это время! Потерял сознание от дыма и лежал на полу в гостиной. Возле дивана.
Я схватил его на руки и потащил на улицу! Пожарный понесся следом.
Мы выскочили на улицу, в следующую минуту второй этаж рухнул.
Я принес Бака в кабинет СиСи и уложил на диван. Малыш уже очнулся и спрашивал о своей сестренке, Иден убежала позвонить ей, сказать, что с братиком всё в порядке.
- Ты спас меня, - заметил меня Бак.
Я погладил его по голове.
- Теперь все будет хорошо, все будет хорошо, - повторял я.
Кстати, как в воду смотрел. Пожарный, который ходил со мной в горящий дом, оказался бездетным, но мечтающим о детях. Он позвонил супруге, рассказал о спасенном нами мальчике и его сестричке. Та изъявила желание забрать детей немедленно.
Похоже, у Бака в тот день во всех смыслах началась новая жизнь.
А Келли, похоже, волновалась за меня. Вот уж не ожидал. Хотя, с другой стороны, окажись она в подобной ситуации, я бы тоже волновался. Это же нормальные человеческие эмоции.
Когда остались одни, мы пару минут поболтали с ней, я брякнул, что путешествую налегке: меньше имеешь, меньше теряешь. Нестыковка, которую она, конечно не заметит, ведь она не видела Альфреда с горой чемоданов. Но...
Надо меньше распускать язык, - подумал я, - и вообще, что-то я какой-то не такой, как обычно. Наверное, стресс сказался. Все, домой, пока еще чего не ляпнул.
Я пожелал Келли спокойной ночи и убежал.
Утром мы с Альфредом обсуждали происшедшее. Он читал мне заметку в утренней газете. Я слушал с ничего не выражающим видом и думал о своем...
- Главное, что мальчик не пострадал, - сказал я, когда Альфред замолчал.
- Разумеется. Но теперь Вы стали героем для всей Санта Барбары.
А я продолжал думать всякую ерунду, что-то вроде того, что за ночь прошел огонь, за утро - медные трубы... хорошо еще, не пришлось пройти воду, вот к этой стихии я отношусь куда прохладнее, чем к огню.
- Разве это не так, сэр?
- Некоторые до сих пор сомневаются относительно моих мотивов, - сказал я.
- Сомневаются в человеке, спасшем жизнь сироты? Кто же такой бессердечный?
- Не беспокойся, Альфред, я намерен сегодня развеять эти сомнения.
Что-то у меня с настроением не ладилось. Хотя все правильно, после того, как было столько адреналина, упадок вполне нормален.
- Ваш чай, сэр, - услышал я, уходя.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

30

Итан
Лаура почему-то была шокирована, увидев меня.
- Ты мог быть в ее доме! Ты мог погибнуть!
Мог погибнуть кое-кто другой, кто мне очень дорог. И я сейчас даже не о Джине и ее семье.
- В газете же написано, что никто не пострадал, - сухо ответил я.
Благодаря одному парню… Ладно, сейчас не до него. Нужно быть более вежливым с Лаурой, она же больна.
В палате было грязно, словно обитательница только что  вернулась с археологических раскопок.
Я спросил ее об этом, Лаура сказала, что ходила гулять.
Все это казалось странным, но я не придавал увиденному должного значения.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно