Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » И грянул гром! (Замри, умри, воскресни!)


И грянул гром! (Замри, умри, воскресни!)

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

***

- Может, мне надо было пригласить Круза? - лукаво поддела его Келли.
Джо отошел от нее.
- Келли, если тебе нравится Круз, ты должна мне об этом сказать.
- Он нравится мне, но как друг. Но не может быть иначе, ведь это твой друг, а я люблю тебя.

Вспышка молнии.

“Они с Крузом в озере. Она разглядела Его лицо”.

- Келли?
- Что?
- Ты точно меня любишь?
Вместо ответа она его поцеловала.
- Я люблю только тебя и никого не полюблю так, как тебя. - она порывисто обняла его. Ей стало страшно.
- Как ты можешь так говорить? Тебе 15 лет и может, тебе только кажется, что ты любишь меня?
- Джо, что случилось?
- Мне приснилось, что ты выходишь замуж за другого и что у тебя роман с Крузом.
Как им могло присниться одно и то же?
- Я выйду замуж за тебя. Пока смерть не разлучит нас.
Он не видел ее слез.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

***

Круз ощутил себя предателем. Будто бы Джо тоже видел то, что он видел только что. Но что это было? Сон, плод его фантазии или будущее?
- Я слушаю тебя, приятель.
Джо сел напротив него за стол. Круз разлил пиво.
- Круз, если тебе нравится Келли, ты можешь сказать мне об этом прямо.
Круз чуть не подавился пивом.
- Откуда ты это взял. Она для меня, как сестра.
- Извини.
Джо встал и начал ходить по комнате.
- Я не знаю, что произошло. Мы с Келли вместе в конюшне и началась гроза. Ударила рядом с конюшней молния и я отчетливо видел некоторые вещи, которые сейчас мне кажутся фантастичными.
- И что ты видел? - Круз разлил еще пива, внимательно слушая его.
- Мне кажется, я видел будущее. Келли вышла замуж, но не за меня. Они ссорились с сестрой и она упала с лестницы. Ты стал успокаивать Иден. Мне показалось, что вы с ней близки.
- С кем?
- С Иден, сестрой Келли. Я удивлен, что вы еще не виделись.
- Значит, еще увидимся. Тем более, если ты говоришь, она сестра Келли. Должна быть такой же красивой.
Круз расслабился. Его рассказ очень походил на его ощущения, но он старался не подавать виду.
- Я еще кое-что увидел.
- Что?
- Вас с Келли. Вы были близки.
Круз чуть не захлебнулся пивом.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

В день убийства Рауля

***

Роберт обнял ее.
- Она сейчас никого не хочет видеть. Келли тоскует по Джо и злится на отца, потому что тот не взял его с ними. Папа никогда не примет наши отношения.
Он поцеловал ее в волосы. Она чувствовала это.
- Ты уверена, что хочешь поговорить с отцом?
Иден и хотела этого и боялась, что случится нечто ужасное, если он сейчас уйдет. Как в том видении, когда Роберта схватили.
- Я сделаю это потом. У нас мало времени. Мы должны сделать то, что задумали.
Они спрыгнули с борта яхты в лодку и уплыли вместе.

***

Келли везде искала Джо. Ей было страшно и одиноко. Иден тоже нигде не было. А еще ей не нравился этот Рауль, который всегда подглядывал за Иден. И сейчас он зашел в ее комнату. Джо, где же ты? Отец? Они спорят. Келли всегда становилось страшно, когда отец ругался. Ведь у него проблемы с сердцем, а он еще столько курит. Келли спряталась. Она вышла на палубу. Ей показалось, что она увидела Джо, вошедшего в комнату Иден. Она пошла туда.
- Джо?
У Келли расширились глаза. Джо склонился над телом Рауля и в его руках была какая-то статуэтка. Он убил его?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

Месяц до убийства Рауля

***
- Когда я это вспоминаю, мне кажется, что это было не со мной. Я видела, как она упала с яхты и тонула. Но я не позвала на помощь. Я не знаю, почему это сделала. Ведь я любила ее, почему я ее так ненавижу? - Иден почти закричала.
Роберт прижал ее к себе. Он должен ей помочь, пока не стало слишком поздно. Даже, если она его разлюбит. Иден содрогалась от рыданий в его обьятиях. Он чувствовал, что ей страшно. Она боится себя.

- Иден, это вполне нормально чувствовать обиду на родителей, которые покинули нас. Я помню, тоже злился на родителей, что они оставили меня одного.
- Злость это не то. Там было нечто другое.- Иден отошла от него, пытаясь вспомнить. Она потерла виски. - Что-то будто блокирует мою память. Я помню только чувство предательства, но не по отношению ко мне, а по отношению близкого мне человека.
- Ты была еще ребенком. Естественно, ты винишь себя. Это нормально. Ты обиделась на мать, потом произошел несчастный случай и ты была в таком шоке, что не смогла позвать на помощь. И ты считаешь, что ты виновата, что….
- Там были замешаны более сильные чувства. И я их боюсь.
- Расскажи мне о них. - он взял ее за руку.
- Я желала ей смерти. - Роберт продолжал ее слушать, не отпуская руки. - Она предала папу, нас. Как она могла? И она погибла. В этот момент появилась она.
- Кто?
- У меня была кукла. Ее звали Лисой - попыталась улыбнуться, сквозь слезы Иден. - И я стала слышать ее в своей голове.
Роберт порывисто ее обнял, крепко-крепко.
- Я боюсь ее и боюсь, что она разлучит нас. Но здесь она не появлялась. Хотя, она была один раз. Когда мы крали Ундину. Она помогла.
Они оба посмотрели на хрустальную статуэтку, на которой играли блики от свечей.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

15

***

- Я найду способ тебя взять с собой. Я не хочу терять ни минуты, Джо!
- Я люблю тебя.

Келли ждала Джо и его друга в кафе "Ла Месса" около получаса. Она ужасно нервничала перед появлением этого Круза и боялась узнать в нем того, кого видела в своем видении. Но только она отвлеклась от своих мыслей, как перед ее глазами предстал он. Тот самый Круз.
У Келли выскользнул бокал с напитком.
- Простите, какая я неловкая. - замешкалась Келли, но во время появившаяся официантка вытерла стол.
Круз и Джо сели к ней за стол.
- Круз, это Келли, моя любимая девушка. Я рассказывал тебе о ней, а это Круз, мой лучший друг.
Джо похлопал его по плечу.
- Я бы сразу узнал в этой юной особе, покорительницу твоего сердца. - улыбнулся Круз.
Келли смотрела на него. Это был мексиканец. Он был старше Джо, чуть его ниже, но фигура была у него более спортивная. И она вспомнила игру мышц на его плечах, когда он целовал ее, в будущем.
Круз рассмеялся.
- Похоже Джо, ты вогнал свою невесту в краску.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

***

Ченинг нашел его в кабинете.
- Ченинг? Я думал ты уже спишь.
- Папа, мне надо поговорить с тобой.
- О чем?
- О маме.

СС встал и достав свою сигару и сигаретницы, приготовился к разговору.
- Присаживайся - указал он на диван и внимательно посмотрел на него. - Ты хотел поговорить о маме. Что тебя интересует?
- Ты избегал разговора о ней, но я уже взрослый. Мне нужно знать при каких обстоятельствах она погибла, на чьей яхте она была и что она там делала? Ты знаешь, что я все равно об этом узнаю.
- Да, сынок, ты стал взрослым, но ты готов к правде?
- Да.
- Она встречалась со своим любовником, Лайонелом Локриджем. Именно с его яхты она упала и утонула.
- Ее тело нашли?
- Нет, но нашли лоскут из ее одежды. Не было оснований считать, что она жива. Если бы она была жива, она обязательно появилась бы увидеть вас.
- Она жива.
- Что?
- У меня нет доказательств, но я знаю, что она жива. Завтра же я улетаю в Европу.
- Сынок, но я должен предупредить тебя, чтобы ты не мучил себя напрасными иллюзиями. Если ты ее не найдешь…
- Я ее найду, папа.
Ченинг покинул его кабинет.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

17

***

- Мне приснилось, что ты выходишь замуж за другого и что у тебя роман с Крузом.
Как им могло присниться одно и то же?
- Я выйду замуж за тебя. Пока смерть не разлучит нас.
Он не видел ее слез. И ее тревогу, ее страх за их будущее.

Прошло около месяца, как Круз в Санта Барбаре. Они пару раз ходили на пикники втроем, но потом она стала избегать их под разными предлогами, потому что каждый раз ловила Джо, наблюдащего за ними и себя, изучающей Круза. Интересно, если бы она не увидела его в своем видении, до того, как они стали знакомы, она бы смогла относиться к нему, как к другу?

***
- Что?
- Вас с Келли. Вы были близки.
Круз чуть не захлебнулся пивом.

- Джо, это бред. - рассмеялся Круз. - Мы с ней только друзья.
- Разве? Я постоянно наблюдаю, как вы обмениваетесь взглядами.
- Ну да! Она красивая женщина, но ты мой друг.
- Круз, я знаю, как ты поступил с Ризом, а он тоже был твоим другом.
Это был удар ниже пояса. И ответить ему на это нечего было. В первый раз в жизни.
- Мне надо подышать свежим воздухом. Когда я вернусь, очень надеюсь, что этот бред из твоей головы выветрится! - он взял куртку и вышел из дома.

Круз оказался на пороге дома Кепвеллов. Что он тут делает? Ах да, прекрасная Сантана может открыть ему дверь. Круз почесал затылок. Келли. Келли Кепвелл. Как они с Джо могли видеть одно и то же? Что это значит?
- Круз? - Сантана открыла дверь. - Ты ко мне?
- Да. У меня к тебе есть разговор.
Сантана провела его в холл и попросила подождать, пока она не переоденется.
Круз прошелся по этому роскошному дому и подошел к столику с фотографиями. Келли Кепвелл. Еще ребенок, но несомненно она будет самой красивой женщиной, каких он только видел. И они будут сидеть под луной на феррари целоваться. Как жить с этим знанием? Знанием, что это необратимо. Не то, что он бы не хотел романа с Келли. Но ведь есть Джо… Джо. Он говорил еще о сестре Иден. Круз стал искать глазами эту сестру Иден. Наверняка здесь тоже должно было быть ее фото. Он нашел его на другом столике, рядом с фото белокурого паренька, чуть старше ее. Круз завороженно смотрел на нее. Иден. Это она самая красивая жещина. Для него. И эта она которую он видел, бросившуюся под колеса машин и их фото с детьми до сих пор стоит перед его глазами. С этим знанием он точно еще не знал, что делать. Но он разберется в этом. Он не должен допустить беды.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

В день убийства Рауля

***

- Я сделаю это потом. У нас мало времени. Мы должны сделать то, что задумали.
Они спрыгнули в лодку и уплыли вместе.
Через пару часов они оказались на острове, тоже входящем в республику Сан Себастьян. На этом острове была часовня, в которой они хотели обвенчаться. Иден конечно мечтала о другой свадьбе, с белым платьем, фатой, но она готова была от этого отказаться, лишь бы исполнить то, о чем они так мечтали, на том пляже с голубым песком.

Они дошли до часовни, но Роберт остановился.
- Ты точно хочешь стать моей женой?
- Да. Я хочу стать твой женой.
Роберт поцеловал ее и велев подождать скрылся. Но она не стала ждать. В одном дворе она видела красивое летнее белое платье на бельевой веревке. Она постучала и попросила хозяев продать его, отдав свои сережки. Но они отдали его просто так,поняв для чего ей это нужно. Иден все равно оставила сережки на скамейке и ушла. Когда она подошла к часовне, Роберт уже ждал ее. Он был с цветами.
- Я испугался, что ты бросила меня. - он закружил ее в своих объятиях.
Это был самый счастливый день в ее жизни.

***
- Джо?
У Келли расширились глаза. Джо склонился над телом Рауля и в его руках была какая-то статуэтка. Он убил его?
- Келли, когда я зашел, он уже был мертв. Поверь мне.
Нельзя было терять ни минуты. Она взяла свой носовой платок и начала вытирать опечатки со статуэтки. Так она видела в одном фильме.
- Мы должны бежать.
- Тебе нельзя, будут разыскивать. Я найду тебя. - он провел рукой по ее щеке.
Они посмотрели на тело Рауля.
- Я верю тебе и не выдам. Беги.
Но в этот момент вошел СС.
- Что он тут делает?
- И мне хотелось бы знать! - завалился пьяный Мейсон. - Ого, Рауль тоже перебрал. Я говорил тебе, отец, что его надо было давно уволить.
Мейсон заплетающимися шагами подошел к Раулю.
- Он мертв.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

Месяц спустя знакомства Иден и Роберта

***

Вывеска тетушки Рафины сразу же привлекала к себе внимание. Это была новая вывеска. Чтож, у Рафины явно идут дела хорошо.
- Роберт? - она сразу же окликнула его, как только он вошел.
- Рафина? - он подошел к ней и стал изучать цены у продуктов. Они были дорогие, рассчитанные на туристов. Но Иден достойна самого лучшего. Он вытащил кошелек. - Я вижу у тебя дела продвигаются?
- Не жалуюсь. Например, сегодня, ко мне заходила сама Иден Кепвелл и скупила почти весь товар.
- Иден? - переспросил он.
- Да. Их яхта, как раз у Сиренас. Ты не встречал ее? У нее светлые волосы. Рауль работает на их яхте.
Рафина выташила чек, хвастаясь перед ним.
- Дай мне его. - Роберт выхватил его у нее из рук. Это был ее почерк, Иден.
Рафина забрала чек у него из рук.
- Мне он нужен.
Она сделала вид, что не слышит его.
- Сколько ты хочешь за этот чек?
Она написала на бумажке. Роберту пришлось отдать все деньги.
Он еще раз взглянул на чек. “Иден Кепвелл”. Она богата. Перед ним возникло шикарное убранство дома, который он видел в своем видении. А он то думал, что она бросит его и выйдет замуж за богатого. Роберт усмехнулся. Она сама богата.

Он вошел в дом. На столе горели свечи и радостная Иден подбежала к нему, рассказывая про удачный куш и что она купила еду в лавке на Сан Себастьяне на все эти деньги. Роберт почти не слушал ее. В нем нарастала злость на Иден, злость на ее вранье. Он ненавидел богатых. А она богата.
Роберт сел на диван. Иден около него. Он расскзал, как на духу про несчастный случай своих родителей. Не мог больше держать это в себе. Ее сочувственный взгляд. Объятия. Поцелуи. Он снова окунается в этот омут. Отрывается от нее. Показывает чек на имя Иден Кепвелл. Она пытается оправдаться, лгать еще больше.
-Лжешь.. Ее тоже звали Иден? Это такое распространенное имя, да?
Роберт разозлился и смахнул все со стола.
- Убирайся ко всем чертям, слышишь?
Ее испуганные и растерянные глаза. Она ушла. Роберт сел на диван. Вспомнил другие ее растерянные глаза и кровь на ее руках и ее отражение в зеркале. А также их разговор, в котором она призналась, что слышит голос Лисы.
Роберт резко вскочил и выбежал из дома. Он нагнал ее только на причале. Она плакала. Роберт привлек ее к себе.
- Тише, не плачь. Извини меня.
- Я боялась тебе сказать о том, что я богата. Ты их ненавидишь и меня бы тоже возненавидел. А я люблю тебя.
Он взял ее лицо в руки.
- Как я могу тебя возненавидеть?
Роберт стал целовать ее лицо с привкусом соли от слез.
- Я люблю тебя, Иден. Ты не должна от меня ничего скрывать. Мы же договорились, да?
Она кивнула.
Он еще раз ее обнял, крепко-крепко. Будто пытался защитить ее ото всех, и от себя тоже.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

***
После школы, Джо увлек ее к своей машине.Келли обвила его руками. Они стали целоваться. Келли почувствовала, что на них кто-то смотрит. Это был Питер Флинт, их новый учитель по математике. В него все одноклассницы были влюблены, кроме Тони.
- Мне не нравится, как он на тебя смотрит. - сказал Джо.
- Не обращай на него внимания, отвези меня домой. - попросила она.
- Нет, не домой. Мы поедем на пикник. Круз уже ждет нас.
- На пикник? Джо… - ей не хотелось на пикник. Особенно с Крузом.
- Не отказывайся. Я уже купил вино.
Они сели в машину. Она обернулась назад. В салоне машины стояло дешевое вино за 10 центов. Из уст Мейсона бы точно вылетела какая-нибудь колкость….
- А вот и Круз! - воскликнул Джо, завернув на причал.
Он остановил машину и Круз сел на заднее сиденье.
Келли украдкой наблюдала за ним в зеркало, в котором оражались места в салоне. Круз был в узких синих джинсах и футболке. Его фигура была безупречна. Но ей нет никакого дела до его фигуры. У нее есть Джо. И она любит его. Она снова взглянула на Джо. Она не заметила, как Джо наблюдал за ними.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » И грянул гром! (Замри, умри, воскресни!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно