Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фантастический жанр » Вавилон - 5 / Babylon - 5 (1993-2007) | США


Вавилон - 5 / Babylon - 5 (1993-2007) | США

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Вавилон-5» — научно-фантастический телевизионный сериал, созданный и спродюсированный Джозефом Майклом Стражински. Сериал, часто представляемый как образец качественной космической оперы, состоит из пяти телевизионных сезонов. Каждый сезон состоит из 22 эпизодов.

https://b.radikal.ru/b17/1908/23/918990353dd2.jpg

https://d.radikal.ru/d27/1908/83/633f89d8cdc0.jpg

В центре сюжета находится космическая станция «Вавилон-5» (8 км в длину, массой в 2,5 млн т), вращающаяся вокруг центральной оси и построенная как место для дипломатических целей, поддержания мира между космическими цивилизациями, торговли и совместной деятельности. Как выразился её первый командующий, «это последняя надежда человечества на лучший мир». Тем не менее «Вавилон-5» является центром международных политических интриг и конфликтов и в конечном итоге становится сначала пешкой и далее одним из ферзей в крупномасштабном галактическом конфликте, из которого человечество и союзные человечеству инопланетяне выходят победителем над опасным внешним врагом, заплатив за это огромную цену. Это отражается в открывающем каждую серию монологе, в котором фраза «был нашей последней надеждой на мир» первых двух сезонов изменилась на «стал нашей последней надеждой на победу» в третьем сезоне.
Комендантом космической станции «Вавилон-5», вокруг которой разворачиваются основные события фильма, первоначально был Джеффри Синклер(Майкл O’Хара). Затем по сюжету коменданты станции несколько раз сменялись, — комендантами «Вавилона-5» последовательно были Джон Шеридан (Брюс Бокслейтнер), Сьюзен Иванова (Клаудиа Кристиан), Элизабет Локли (Трейси Скоггинс). За безопасность станции отвечал Майкл Гарибальди (Джерри Дойл). Главврачом на станции все пять сезонов был доктор Стивен Франклин (Ричард Биггс).
Также важнейшую роль в сериале играют послы различных цивилизаций, торгующих, воюющих и объединяющихся в различные союзы между собой. На станции, которая, в том числе, служила и дипломатическим целям, их интересы представляли следующие послы: Республику Центавр — посол Лондо Моллари (Питер Юрасик), Режим Нарна — посол Г'Кар (Андреас Катсулас), Минбар — посол Деленн (Мира Фурлан).

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

2

В этих сериалах встречаются знакомые лица...
ЗВ -1
Аманда Таппинг (Саманта Картер), она же доктор Хелен Магнус в "Убежище".
https://c.radikal.ru/c24/1908/89/0bc10ea36e6c.jpg

Анлантида
Джейсон Момоа (Ронон Декс), он же Аквамен и кхал Дрого из "Игры престолов".
https://a.radikal.ru/a18/1908/49/74548f6177a6.jpg

Вселенная
Роберт Карлайл (доктор Николас Раш), он же Румпель и мистер Голд в "Однажды в сказке".
https://c.radikal.ru/c07/1908/82/409a13533d9c.jpg

А еще...
Харли Джейн Козак (Сара О'Нилл, ЗВ-1)
https://d.radikal.ru/d03/1908/68/c7b94a5c3130.jpg

Ненси Ли Гран (Шаал Майан, Вавилон 5)
https://c.radikal.ru/c43/1908/8d/e23cbbc385fb.jpg

Лейн Девис (Каллиер, Вавилон 5)
Фото Лейна не нашла. Играет, как и Ненси, минбарца. Посмотрев на Ненси, представить можно.

Отредактировано Cap (2019-08-04 18:55:52)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

3

.

Свернутый текст

Сообщение не удалять. Первое в теме.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Хочу отметить, что во франшизу Вавилон-5 входят следующие сериалы:

Сериал-спин-офф «Крестовый поход»показывали на TNT (13 серий). Основой сериалу послужил полнометражный фильм «Призыв к оружию». Лаборатория реактивного движения Калифорнийского политехнического института помогала команде разработчиков точнее описывать науку и технологию. Однако сюжетные разногласия между Стражински и TNT стали причиной проблем, в результате которых TNT решил отменить показ сериала после 13 серий. На момент закрытия в сериале ещё не произошло значительных перемен сюжета.

Созданный для показа на ТВ фильм «Жить и умереть в сиянии звёзд» (To Live and Die in Starlight) был спродюсирован Syfy Universal. Фильм задумывался как пилотный эпизод нового сериала озаглавленного «Вавилон-5: Легенда Рейнджеров» (Babylon 5: The Legend of the Rangers). Перенесённый в сетке вещания, в связи с атаками 11 сентября 2001 года, фильм был показан 19 января 2002 года. Однако его показ совпал по времени с трансляцией игры чемпионата Национальной футбольной лиги. Низкие рейтинги пилотного фильма разочаровали владельцев телесети, и интерес к «Легенде рейнджеров» пропал.

В 2004 и начале 2005 года активно циркулировали слухи о планах снять полнометражный фильм для показа в кинотеатрах. Тем не менее, 25 февраля Стражински в своём сообщении в конференции rec.arts.sf.tv.babylon5.moderated[35] сообщил, что «проект провалился и мёртв». Сценарий для предполагаемого фильма, озаглавленного «Память Теней» (англ. The Memory of Shadows), был написан самим Джозефом Майклом Стражински. Съёмки картины должны были начаться в апреле 2005 года в Великобритании со Стивеном Беком в качестве режиссёра.

Несколько источников сообщали, что руководители Warner Brothers пожелали сменить актёрский состав «Вавилона-5», поставив на роли более молодых и известных актёров, что вызвало сильный протест среди поклонников сериала. Стражински подтвердил этот факт и сообщил, что переговоры были сложными, но отказался от каких-либо конкретных комментариев.

Сериал должен был стать самым последним во вселенной «Вавилона-5», раскрыть и дополнить сюжет основного телесериала. Первые пилотные серии начали сниматься 13 ноября 2006 года[36][37], но, к сожалению фанатов, продолжения не последовало. Создатель сериала отказался вести дальнейшие, очень трудные переговоры с телестудией, мотивируя это тем, что Warner Brothers не желает снимать «Вавилон-5» «хорошо»[38]. Несмотря на то что продажи пилотного DVD-диска превзошли все ожидания, Warner Brothers предложила далее снимать низкобюджетный сериал. Стражински прокомментировал это так:

« «Вавилон-5», как пятилетняя история, прекрасен сам по себе. Если что-нибудь и должно продолжить эту историю, это что-то должно добавлять к наследству «Вавилона-5», а не отнимать от него.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вавилон-5#Спин-оффы,_или_ответвления_от_сюжета

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Да, я смотрела его... Весь. ))) После "Санта-Барбары" этот сериал был настоящей отдушинкой. Любимый герой, за кого переживала - Майкл Гарибальди. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

6

Ничего себе!
Такой сериал, фантастика, и отдушина после СБ.
Видимо, из-за актеров - Харли, Лейна и Нэнси.

0

7

53521,225 написал(а):

Ничего себе!
Такой сериал, фантастика, и отдушина после СБ.
Видимо, из-за актеров - Харли, Лейна и Нэнси.

Нисколько. ) То, что в Вавилоне играли Лейн Дэвис и Нэнси я узнала только что, в этой теме. )))
Если бы не написали здесь, до сих пор бы не знала... На актёрах столько всего наклеено и так загримированы, что и не узнаешь. Если в титрах не увидела...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

8

У меня же отдушиной в не очень мною любимые периоды был аргентинский сериал Миледи.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

53516,48 написал(а):

Любимый герой, за кого переживала - Майкл Гарибальди. )

А мне нравился Джеффри Синклер, к Джону Шеридану целый сезон привыкала.

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фантастический жанр » Вавилон - 5 / Babylon - 5 (1993-2007) | США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно