Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Роберт и Джо. Сходства и отличия.


Роберт и Джо. Сходства и отличия.

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Про счета. Да - либо ты жертвуй  и не требуй взамен ничего, либо - счет по полной и будь подонком. Нельзя быть немножко беременным.
Но это в идеале, а реальные, живые люди так не могут, сама убеждалась не раз в личных ситуациях. По кусочку тыкают в морду тем, чем пожертвовали /помогли когда -то и своими ожиданиями взамен. Простить ведь в итоге не могут именно этого - собственных сил, чувств и чаяний - а  не поступков объекта, противоречащих им.

Что касается ИР, то в 79 моем понимании было примерно так, как Врединка описала:

когда замаячило на горизонте пожизненное, он видимо, решил всё же выяснить, что же случилось на самом деле. В разговоре с Иден на яхте ясно одно - ему не разрешили позвонить Иден, а только послать телеграмму. И его адвокат тоже послал телеграмму. Но не получили ответа. СиСи вмешался и ничего не сказал Иден и ничего не сделал сам. Нет в разговоре Иден и Роберта, каково было содержание телеграмм. Может, он сообщал, что его арестовали и нужна она, как свидетель. Может, что нужен более лучший адвокат. Может, просьба внести деньги под залог... Понятно, одно - он ничего не сказал на суде, ему зачитали приговор и он сел в тюрьму.

По приезду в 89 я не вижу злости. И не вижу зацикленности на Иден и прошлом, которой так любят обнулять их отношения.
Вижу браваду, бодрится он)) Человек выжил, это факт. Способы разные помогли, но все же - и женщины, и жены у него были, то есть симпатии он испытывал и мертвым в плане чувств не был. Приехал доказать самому себе (имхо), что переступит и не подавится. И тут вот накрыло, увы и ах, против природы и сердца не пойдешь).
Не знаю, можно ли это назвать желание захвата КИ местью в полной мере ( в плане намерений - да, наверное), скорее самоутверждением, но понесло его не в ту степь почти сразу.

Отредактировано Happiness (2018-03-04 14:58:28)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

12

44669,48 написал(а):

Нет, просто, когда его поймали, он сказал, что убил Рауля. Но когда замаячило на горизонте пожизненное, он видимо, решил всё же выяснить, что же случилось на самом деле.

А разве не было все ясно? Иден его толкнула, тот ударился головой о тумбочку. Да, мы знаем, что он выжил и его потом по голове ударил Джерри. Но в той же Династии, Блейк также толкнул Динара и тот скончался на месте от травмы головы. Так что, вполне реально Рауль мог погибнуть от удара по голове о тумбочку. И что тут выяснять? Надо было выяснять или тогда или вообще не выяснять.

44669,48 написал(а):

Может, он сообщал, что его арестовали и нужна она, как свидетель.

"Дорогая, меня арестовали за убийство." Что делает любящая девушка, когда получает эту телеграмму? Мчится туда и признается. Роберту это надо было?

44669,48 написал(а):

Может, что нужен более лучший адвокат. Может, просьба внести деньги под залог... Понятно, одно - он ничего не сказал на суде, ему зачитали приговор и он сел в тюрьму.

Но тогда Иден надо было поставить в известность, что она убила человека. И вот, от чего хотел огородить, в то и хотел лицом ткнуть.
Интересно, СС читал телеграммы? Если бы читал, то для него не было бы новостью, что Роберт сидел в тюрьме. И тогда не надо было бы Крузу ехать на Сиренас выяснять что-либо. Может, перехватывал Ченинг? Он же вмешался в планы побега Келли и Джо. Но Ченинг погиб 31 июля. А события того рокового дня на Сиренас были где-то в августе. С другой стороны, разве могла бы Иден безбашенно веселиться, когда погиб ее любимый брат? И любя отца она бы точно не согласилась на побег в такой тяжелый для него период, если бы Ченинг погиб. Может, все же Лето оказалось коротким? Может, май-июль для них лето? И тогда, вполне мог и Ченинг перехватить эти письма.

44669,48 написал(а):

Но всё же думаю, он приехал в СБ, помимо приказа Тонелла захватить компанию, ещё и для того, чтобы разобраться, что же случилось тогда, 10 лет назад...

Мне вообще кажется, он приехал в СБ просто выполнять свою работу, как всегда. Заодно и проверить себя, штырит его сейчас все еще от Иден или не штырит. Оказывается, штырит.

44669,48 написал(а):

Он ведь сказал Иден, что ей пора отплатить ему не за то, что случилось 10 лет назад. А за то, что он сделал много ради неё в 89-м, а от неё ещё ничего не получил.

Он приехал в СБ со знанием того, что Иден в 79-м сделала вид, что его не узнала. И уже 10 лет спустя, в процессе он понял, что она не делает вид, нет, она действительно не помнит. И вот разве любящий человек не оставит ее в неведении, видя, что она сейчас счастлива, у нее семья. Отпусти ее и продолжить жить дальше без нее. Но нет, ее надо ткнуть лицом в это знание, а еще окунуть в чувство вины перед  ним, подвести ее к разводу и когда ее дальнейшая жизнь на волоске, когда она на перепутье, оставить одну и замутить с ее сестрой. Может, Роберту надо было это сделать раньше? Вот сейчас, когда мы смотрим? Иден не знает и пусть не знает дальше. Келли он в состоянии быстро окрутить, глядишь и полюбит. И все счастливы. )))

44669,48 написал(а):

Может, просьба внести деньги под залог...

Его гордость это не позволит сделать. Он знает, что у Иден нет собственных денег. Она еще не совершеннолетняя и не может распоряжаться своим трастовым фондом. Деньги мог бы дать только СС, но он лучше обратиться к тому же Тонеллу, чем их возьмет у богача. Дело не в залоге. В другом. Либо, дорогая иди меня вытаскивай из этой жопы. Рауль то погиб, я замял бы по тихому, но меня схватили. Так что, извиняйте. Но что-то не монтируется это у меня с Робертом. Может, просто весточка от него, типа его схватили за мошенничество и он в тюрьме. Но что он ожидал? Конечно, Иден бы рванула туда и тогда узнала бы, что убийца. Может, все же не надо было все мутить на яхте. Вызвали бы полицию, ее бы отпустили, поскольку это несчастный случай и самооборона. Хотя у нас в стране могли бы за это и посадить, как за превышение необходимой обороны.  Какие там законы в Мексике?  А так. Ее бы арестовали, но и его бы не отпустили. Он уже сообщник. Пытался скрыть тело. Его с поличным поймали.

44670,182 написал(а):

По приезду в 89 я не вижу злости. И не вижу зацикленности на Иден и прошлом, которой так любят обнулять их отношения.

Вот-вот.
К тому же он жену вспоминал с обручальным колечком у окна. ))

44670,182 написал(а):

Не знаю, можно ли это назвать желание захвата КИ местью в полной мере ( в плане намерений - да, наверное), скорее самоутверждением, но понесло его не в ту степь почти сразу.

Местью СС и он от этого не отступился. Вот даже в сцене Роберта и СС уже в период роллималины видно, какое ему удовольствие доставляет то, что СС трясся над Иден, но в итоге Роберт все равно заполучил его дочурку, не Иден, но Келли.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

44673,15 написал(а):

Так что, вполне реально Джерри мог погибнуть от удара по голове о тумбочку.

Наверно, Рауль...

К тому же он жену вспоминал с обручальным колечком у окна. ))

Не было мысли у сценаристов, что Роберт должен в сцене колечко обручальное и жену вспоминать. Не по логике сюжета. Просто на съёмках взяли, что смогли найти в данный момент. Может "раздели" кого из актёров... ) Может, своё Роско с пальца и снял. ))) А потом уже было своё, для линии ИР,  колечко.

44670,182 написал(а):

По приезду в 89 я не вижу злости.

В серии, где Джина называет причины, которые сподвигли "маэстро" написать симфонию, Роберт при упоминании о мести, отвернулся, чтоб Джина не увидела, что отгадала. Лицо у него было в тот момент очень красноречивое. Серия 1256. ) Он сказал, что им двигало более сильное чувство. На лице любовь написана не была. Ненависть - да...

Отредактировано vredinka (2018-03-04 18:50:08)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

14

44682,48 написал(а):

Не было мысли у сценаристов, что Роберт должен в сцене колечко обручальное и жену вспоминать. Не по логике сюжета. Просто на съёмках взяли, что смогли найти в данный момент.

Ну это уже делетантство сценаристов или натягивание совы на глобус, а он никак не налезает. )))
Здесь, либо по изначальному замыслу сценаристов Иден и Роберт поженились в прошлом и именно для ИР придумывают приключения в ЭД.
Либо, от этой идеи отказались ровно как и от ИР в ЭД, но факт остается фактом. Обручальное кольцо Роберт в руках держал и был женат дважды, но ни разу не на Иден. Остается что, если рассматривать чисто факты? Роберт в этой сцене думал ни об Иден. Почему нет? Почему ему не может быть дорога одна из его жен? Все же думаю, Роберт просто так бы не женился и не думаю, что все его браки были по расчету. В разговоре с Келли он выглядел очень даже искренен в том, что понимает ее в ее попытках заново выстроить то, что было у нее когда-то с Джо.
Кстати, вот и вернулись к главному в этой теме. Келли и Джо. ))) Чтобы не совсем оффтоп.

И да, потом и про эти два брака забыли сценаристы, ибо в сцене с Келли на яхте он говорит, что ни разу ни с кем не жил. Но после этой сцены, кто-то из фанов слепо верит Роберту, а я отношусь к его словам скептически. Вешает лапшу на уши Келли, а та видимо, уже и забыла, что тот дважды был женат после Иден и она очередная его попытка забыть Иден. ))) Но они квиты. Роберт тоже очередная попытка Келли не думать о Джо, а жить дальше. Может, именно постоянный драйв в ее жизни заставляет ее не думать о Джо? Поэтому она стремится к вечным виражам? Но как она говорила Крузу, когда узнала, что Иден получила письмо от Роберта, что если бы был жив Джо, Роберта не было бы в ее жизни. Я считаю, что Джо - это лишь предлог. Да, она любила Джо. Это тяжело любить пять лет того, кто убил ее брата. Да, она горевала. Но потом, все свои неудачи в личной жизни ей легко было списывать на то, что все они не Джо, что если бы был жив Джо, то этого бы не было, что если бы был жив Джо у них была бы крепкая пара, как Иден и Круз и бла-бла-бла.

Я вот сейчас подумала, может, Роберт в последствии тоже цеплялся за Иден, как за некий якорь, оправдывая свои неудачи?  Кто знает, останься он жив и если бы с Келли была снова неудача, он также бы уцепился за этот якорь по имени Иден, чтобы оправдать все это? Что типа потому что он любил Иден, перед Келли не раскрылся, та не прознала подмену, а потом и вовсе влюбилась в братца? А если бы этого братца не было, Келли бы в очередной раз увлеклась бы кем-то новым и он снова бы уцепился за Иден?
Может Келли и Роберт действительно нашли друг друга? А что? У обоих два брака за плечами и куча неоформленных отношений за равный промежуток времени.   http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

15

Много общего в судьбах этих парней, но самая главная - роковая любовь к Келли Кепвелл. Хотя в отношении Роберта ни все в этом сходятся.
Ведь в один и тот же период времени у них была любовь к разным сестричкам.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Вокруг кольца можно кучу теорий построить, все же думаю, если бы хотели сделать акцент на какой- то жене или левой женщине, его бы сделали более четким. Я склонна думать, что кольцо имело отношение к Иден, но никто особо не парился, что зритель будет его дотошно рассматривать. Либо, да, была задумка какая- то насчет него, которую не осуществили, как и многое из планов на сирень, увы.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

17

По сабжу) В  судьбе героев, да, определенное сходство есть, но в самих персонажах общих черт и сходства характеров особо не вижу.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

18

Всё их сходство в том, что оба сидели в тюрьме. Только Роберт насколько я знаю, сел чтобы спасти Иден..А Джо уж точно не по своей воли и не ради любимой..Наоборот, Келли его туда и затолкала.., дав показания против него.

0

19

Сходство в том, что оба сидели в тюрьме в одно и то же время за преступление, которое они не совершали.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

44668,15 написал(а):

Все же моя память меня не подводит.
Короче, 10 лет назад Роберт решил оградить Иден от стресса и сказал ей, что тот жив, а сам решил тайно спрятать тело и увезти подальше. Что он писал в своей телеграмме из тюрьмы, фиг знает. Хотел огорошить её новостью, что все же Рауля она убила, а его схватили? Так почему же тогда не сказал на следствии, что убивал не он, хотя сам факт сокрытия тела Рауля делало его соучастником преступления по-любому.
Или хотел, чтобы Иден жила с грузом вины, что Роберт сидит за преступление, которое не завершал и с грузом вины за то, что убила человека?
Десять лет спустя. Иден его не помнит. Он появляется в СБ с твердым намерением заставить платить по счетам. Он заставляет ее вспоминать факт убийства и тычет её носом в это и в свой подвиг.
Все же ситуация Роберта и Джо разительно отличаются по своей сути.

Я вот немного иначе вижу отношение Роберта к ситуации.
Но тут надо определиться с междометием ситуаций, первопричин по которым Роберт приехал в Сб, насколько я помню в холиварах фигурировали такие мнения:
1) Роберт приехал, т.к. Тонеллу нужно было скупить железную дорогу в Эль-Дьябло, на кой чёрт тогда вообще всю компанию захватывать, если можно было тупо дорогу купить
2) Роберт сам предложил Тонеллу полакомиться компанией Кепвелл, т.е. самоинициатива:
а) предложил, потому-что решил, что Иден живёт припеваючи, а он отматал 5 лет за решёткой, неплохой вариант, чтобы поквитаться именно с Иден
б) предложил Тонеллу, потому-что компания реально приносила выгодную прибыль

Роберт приезжает, уже осведомлённым за каждого Кепвелла, т.е. он отслеживал, что происходило с Иден все годы. Поэтому трудно представить зачем ему после событий изнасилования и поисков Адрианы, тыкать Иден своим поступком. Если бы он хотел тыкнуть, то тыкнул бы тогда на пляже, когда пребывал в СБ после побега из тюрьмы. А тут, кмк, зная полый разворот событий и понимая, что Рауля грохнул кто то другой - он приезжает, в надежде, как и Джо, отмыть своё имя, до для него важно знать, как и для Джо, кто же убил Рауля. И захват компании, отличный повод, чтобы возобновить уголовное дело.
Но, опять же на допросе у Круза, он берёт вину на себя, нелепо брехает, что сам мочканул Рауля. К чему тогда это? Т.е. всё же ему важно оградить Иден, но стремления узнать, за кого же он всё-таки понёс наказание не отпускает его.

Отредактировано Parizi (2018-03-05 17:04:31)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Роберт и Джо. Сходства и отличия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно