Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Госпожа Фазилет и ее дочери/Fazilet hanım ve kızlar (2017 - ) |Турция


Госпожа Фазилет и ее дочери/Fazilet hanım ve kızlar (2017 - ) |Турция

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

https://pp.userapi.com/c824409/v824409319/157af/3tQsquRFslI.jpg

Сонечка, спасибо, что подкинула этот сериал
http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
И хотя особенностей для меня там много - определенно затягивает, неплохо "оключает" от нашей СБ)
Дошла до 11 серии, надеюсь, за неделю вас догоню)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

2

Вчера сказала сестре, что обожаю подсаживать поклонников СБ на турецкие сериалы  :D
Юлечка, спасибо за темку!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Будет о чем поболтать на досуге)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

3

41434,17 написал(а):

Будет о чем поболтать на досуге)

Сложно сориентироваться с чего начать, попробую с необычных для меня моментов.
Во- первых, это выражение эмоций, особенно у девушек) И преувеличенные страдания ГГ по определенным ситуациям, например, пресловутый "номер отеля", который Хазан все простить не может)  Но тут ты права, надо делать скидку, что речь идет о турецком кино.
Второе, на что обратила внимание, сценаристы не преследовали цель рассадить героев по стабильным парам, чтобы вести их к хэппи энду. Изначально создали любовный треугольник и смотрят на зрительскую реакцию. В этом свои плюсы и минусы есть, конечно)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

4

Теперь о парах и героях.
Поскольку, главная девушка мне активно не нравится( как персонаж), за пары, наверное я тут особо не болею, все равно с кем из братьев она будет. Хочется просто, чтобы кому- то в итоге досталась))

http://sd.uploads.ru/t/gAxXM.jpg

Женские образы в целом нравятся меньше, чем мужские.
Мои симпатии пока на стороне младшего брата.
Далее средний, твой любимчик) Он , конечно, более ТМ-ный, все в нем работает на любовь зрительниц http://savepic.net/426058.gif
Старшему сочувствую местами, но сам по себе персонаж не трогает.

Про героинь пока даже не знаю, что сказать. Так, чтоб кто- то из них сильно нравился - нет такого.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

5

41436,182 написал(а):

Второе, на что обратила внимание, сценаристы не преследовали цель рассадить героев по стабильным парам, чтобы вести их к хэппи энду. Изначально создали любовный треугольник и смотрят на зрительскую реакцию. В этом свои плюсы и минусы есть, конечно)

Турецкие сериалы самые большие жертвы рейтингов, ни у кого больше не встречала такой зависимости от них, сериалы закрывают после 4-5 серии, просто перестают показывать, даже не пытаются хоть как-то сделать финал для тех зрителей, которые начинали его смотреть. И я вполне допускаю, что отсюда эта неопределенность в парах в этом сериале, будут давать надежду на одну пару, потом на вторую, смотреть на рейтинги, в итоге кого-нибудь сведут. Но знаешь, вот такая неопределенность в парах, не так часто встречается, в основном всегда пары очевидны. Зато очень часто в турецких сериалах убивают одного ГГ, причем в последней серии, сценаристка этого сериала большая любительница так делать((

41436,182 написал(а):

Во- первых, это выражение эмоций, особенно у девушек) И преувеличенные страдания ГГ по определенным ситуациям, например, пресловутый "номер отеля", который Хазан все простить не может)  Но тут ты права, надо делать скидку, что речь идет о турецком кино.

Да, менталитет надо учитывать, хотя, даже с учетом менталитета, я считаю, что история с отелем сильно преувеличена, но тут еще и героиня такая..

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

6

Мой самый любимый персонаж, у меня на аве)
Ягыз Эгемен.
Он замкнутый, неразговорчивый, сдержанный, слегка высокомерный, но это скорей нежелание допустить кого-то в свое пространство. Слабое место это семья, ее честь и репутация. Тут он может забыть о своей сдержанности и воспитанности, история в номере отеля, тому яркий пример, но мне нравится, что эмоционирует, он живой человек и тоже ошибается, и бывает неправ. В номере отеля он сильно переборщил, будут и другие поступки, которые я не одобряю, но на мою любовь к нему это не влияет.
Его в 12 лет отправили учиться в Америку, он до сих пор не может это простить отцу, он чувствовал себя очень одиноким, да и сейчас так чувствует. Никто в семье понятия им имеет чем дышит и живет Ягыз, что творится в его голове и душе. Он постоянно заботится о своей семье, опекает младших брата и сестру, бежит по первому зову в родительский дом. Единственный самостоятельный ребенок в этой семье.
Актер само очарование, мимика потрясающая просто! Роль очень серьезная, а в жизни он легкий, позитивный, с хорошим чувством юмора.
http://s019.radikal.ru/i624/1711/3f/cccacb28701d.jpg

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

7

Продолжу)
Синан Эгемен. В целом неплохой парень, но не мой герой)
Бабник, пройдоха, гуляка, ни дня не работал, ни о ком кроме себя любимого не думает, но добрый и милый.
Всю историю с отелем придумал Синан, даже не поленился номер снять, чтоб антураж убедительней для брата создать. Съемки происходили в конференц зале, когда Синан сказал приходите попозже, он не говорил, что прийти надо в номер, Фазилет его на месте порвала бы за такое приглашение. Номер он придумал для Ягыза, чтоб убедить его в том, что на его честь покушаются мамочка с дочкой, хотят через его постель сделать карьеру. Хазан, изображающая из себя невинность, пошла среди ночи в номер отеля, я не понимаю, чего она ожидала? В истории с отелем виню всех троих: Синана, Ягыза и саму Хазан. Вот только у Синана смелости не хватило признаться в этом во всем, сколько раз он слушал от брата, что Хазан через постель карьеру собиралась делать, ни разу не защитил девушку перед братом, а сколько раз Хазан называла подлецом Ягыза, Синан так и не смог признаться, по какой причине Ягыз пришел в этот чертов номер. Мне нравится, что Ягыз честен, пока он плохо думал о Хазан, он ей откровенно в лицо говорил это. Мне еще очень нравится в Ягызе, что он деятельный и думающий, когда он стал узнавать Хазан, он понял, что не сочетается у него она с девушкой, делающей карьеру через постель, только он и подумать не мог, что его брать мог оклеветать совершенно незнакомую девушку, только чтоб прикрыть свою задницу.
Гекхан Эгемен. Старший брат, который всегда завидовал успехам Ягыза. В целом он неплохой парень, просто со своими заморочками, самое плохое, что не вылазит из-под юбки жены, все делает как она его наставляет.
Селин Эгемен. Избалованная, капризная истеричка, даже не знаю, что еще можно добавить.
Глава семьи Хазым Эгемен.
В целом хороший, благородный мужчина, вылезший самостоятельно из нищеты, вот только детей хреново воспитал. Кроме Ягыза, все абсолютно думают только о себе, ну Гекхан думает о своей жене, вернее, думает ее мозгами, не своими. Хазыма тоже не во всем понимаю, но пока не буду писать, чтоб не спойлерить.
Уже показывали, что кто-то из мальчиков не родной сын. Юля, ты как думаешь, который из них?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

8

41439,17 написал(а):

Зато очень часто в турецких сериалах убивают одного ГГ, причем в последней серии, сценаристка этого сериала большая любительница так делать((

За своего опасаешься? Мне кажется, не тронут его, не должны.
По человеческим характеристикам он больше с Хазан сочетается - пара гармоничнее, поэтому, думаю, все же выбор в их пользу будет. И зрители так долго их ждут)
А вот Син как раз может погибнуть, вляпаться во что -то со своей импульсивностью, к примеру, очень в образ это.
Вообще, мне такой способ разруливания любовного треугольника меньше всего нравится, кажется диким упрощением, неважно, кого убирают.
Но раз ты говоришь, что дама не заморачиваясь это делает, то все может быть.

41452,17 написал(а):

Уже показывали, что кто-то из мальчиков не родной сын. Юля, ты как думаешь, который из них?

Да, интрига есть, уже какую серию подряд намекают. Я на Ягыза думала, хотя там мутно пока, так что не знаю. Если исходить из отношений отца с сыновьями - любой может быть приемным. И непонятно, зачем Хазыму понадобилось забирать чужого ребенка у женщины.
Этот факт уже обнародовали во втором сезоне или до последней серии тянут?

Я еще не двинулась дальше, времени не было(

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

9

41437,182 написал(а):

Теперь о парах и героях.
Поскольку, главная девушка мне активно не нравится( как персонаж), за пары, наверное я тут особо не болею, все равно с кем из братьев она будет. Хочется просто, чтобы кому- то в итоге досталась))

Женские образы в целом нравятся меньше, чем мужские.
Мои симпатии пока на стороне младшего брата.
Далее средний, твой любимчик) Он , конечно, более ТМ-ный, все в нем работает на любовь зрительниц 
Старшему сочувствую местами, но сам по себе персонаж не трогает.

Про героинь пока даже не знаю, что сказать. Так, чтоб кто- то из них сильно нравился - нет такого.

И здесь два брата и одна девушка?  :D

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

10

41484,15 написал(а):

И здесь два брата и одна девушка?

Ага, многострадальная троица) У создателей мыла это один из любимых сюжетов, похоже)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Госпожа Фазилет и ее дочери/Fazilet hanım ve kızlar (2017 - ) |Турция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно