Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Матильда 2017 | Художественный фильм | Россия


Матильда 2017 | Художественный фильм | Россия

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://s9.uploads.ru/t/fdPzX.jpg

Кому-нибудь кажется, что она полновата для балерины?

Отредактировано Иника (2017-10-22 03:34:03)

0

2

Скандал вокруг нового фильма Алексея Учителя развивается уже больше полугода. Самое интересное, что фильм еще никто не видел, но его уже требуют запретить и не пускать в прокат. Главная претензия к фильму состоит в том, что представленный в нем образ Николая II «не соответствует канонизированному». То есть в фильме император представлен не праведным и мудрым правителем, а вполне обычным человеком, который влюблялся в балерин, падал в обмороки и засматривался на женскую грудь.

0

3

Трейлер Матильда явно рассчитан на то, чтоб шокировать и эпатировать публику, что собственно такого? Никто не упрекает Екатерину с ее фаворитами. Что касается сюжета, так фильм заявлен, как художественной, право на авторскую идею никто не отнимает, почему бы и не посмотреть.

0

4

Впредь создавай такие темы в категории "Фильмы и сериалы".  ^^
Эта категория для обсуждений героев и сюжетов СБ.
Я переношу тему в нужную категорию.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

41164,217 написал(а):

Скандал вокруг нового фильма Алексея Учителя развивается уже больше полугода. Самое интересное, что фильм еще никто не видел, но его уже требуют запретить и не пускать в прокат. Главная претензия к фильму состоит в том, что представленный в нем образ Николая II «не соответствует канонизированному». То есть в фильме император представлен не праведным и мудрым правителем, а вполне обычным человеком, который влюблялся в балерин, падал в обмороки и засматривался на женскую грудь.

Ну так он же признан теперь святым и как же его в таком варианте рассматривать? У него есть семья. И большая. Раз святой, значит праведник.
И ничего, что кровавое воскресенье из-за него?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Ну так Екатерину II в ранг святых не возвели. И погибла она не за веру.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Вообще не понятно с чего такая шумиха поднялась.Ну влюбился молодой мужчина  в красивую танцовщицу,что вполне естественно-он же не был ни педофилом,ни гомиком,да и связь эта была до его брака и коронации.А был
Николай прежде всего человек и ничего человеческое было ему не чуждо.А Богоносцем он был во вторую очередь.
А в целом лучшую рекламу чем депутат Госдумы Поклонская и РПЦ своими заявлениями и выступлениями фильму не сделает никто.Не боевик,не ужастик ,не детектиа-но при таком пиаре и не собирался,а пойдешь смотреть! :D

Отредактировано Lorena (2017-10-23 15:18:25)

0

8

Я вот тоже не знала про этот фильм раньше ))
Суть вопроса в том, что Николая II канонизировали, и факт из его биографии противоречит идеальному лику святому. А уж почему его канонизировали это уже другой вопрос. Таким Макаром вообще большую часть репрессированных надо канонизировать. Чем не страдальцы за веру? А те, кто до последнего защищал церкви, когда их взрывали? Почему их не причисляют к лику святых?
Для меня святой тот, кто при жизни и после смерти творил чудеса, как та же Матрена.
Канонизация Николая II - больше политика, чем вера.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

Я тоже считаю, что довольно средний фильм получил слишком широкий пиар. Но больше мне не нравится лицемерие с обеих сторон.  Противники "Матильды" молчали в тряпочку, когда о святом, канонизированном Владимире крестителе Руси сняли паршивый фильм "Викинг", где показали его мямлей, слабаком и любителем грибочков. Сторонники же "Матильды" почему-то умалчивают факт, что деньги выделялись на совсем другой фильм по другому сценарию. Фильм должен был быть о Матильде Кшесинской, ее жизни, где роман с Николаем занимал всего пять минут экранного времени. Но как только деньги от государства и спонсоров получили, режиссер отказался от этого сценария и поменял его на тот, по которому собственно сняли фильм. Так что мне лично вся возня с этим фильмом просто противна. И не одна из сторон не вызывает симпатий. Лицемерие чистой воды.

Отредактировано Келли Хант (2017-10-24 22:46:22)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

10

41181,15 написал(а):

Ну так Екатерину II в ранг святых не возвели. И погибла она не за веру.

Сложно сказать о причинах канонизации Николая, для меня это какая-то многоходовка государственников, Николай зарекомендовал себя, как последний император, но не самодержец, не было в его характере такой черты, отсюда и революция 1917 года, как следствие расстрел семьи. В 2015 следственный комитет возобновил дело о гибели царской семьи, на Матильду глухаря хотят повесить.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Матильда 2017 | Художественный фильм | Россия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно