Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Запретная любовь. NC-17 (ООС, Насилие, беременность)


Запретная любовь. NC-17 (ООС, Насилие, беременность)

Сообщений 71 страница 80 из 80

71

Джо Иден Келли) Майкл Иден Келли ) София Иден Круз

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

72

39528,201 написал(а):

Мэри всё таки изменила Марку с Мейсоном в сюжете брака, нет?

Мэри формально была замужем за Марком, никакой интимной жизни у них не было, Марк скрывал, что он после взрыва импотент, сваливал всю вину за отсутствие секса на неопытность Мэри, вел себя безобразно. Серьезно испытывал ее терпение. Какое-то время спустя Мэри случайно узнала от врача о его проблеме.

Параллельно в разлуке с Мейсоном Мэри постепенно осознавала всю силу своего чувства к нему, состоялся судьбоносный разговор в конюшне, где Мэри "прорвало", она наконец призналась Мейсону , что любит его.

Мэри уехала в монастырь-собраться с мыслями и принять решение на холодную голову, но Мейсон ее выследил, приехал к ней, устроил сюрприз в горах в виде сказочных шатров. Мэри не устояла.
Авторы сценария дают нам понять, что очень сильно на решимость Мейсона заявиться туда, не дожидаясь приезда Мэри и ее решения, повлияло то, что он тайком просмотрел мед. карту Марка и узнал, что тот Мэри никакой не муж. Когда СиСи, которому нажаловался Марк, потребовал от Мейсона оставить Мэри в покое, Мейсон ясно ответил ему, что он недавно узнал, что   Мэри Марку не жена, и он больше не желает ни минуты сдерживаться, так как это многое меняет. ( Не дословно, но смысл разговора такой).

Вернувшись из шатров, Мэри первым делом объявила Марку, что она уходит от него и аннулирует их брак.

Я не знаю-как может быть "изменницей" женщина, в чьей жизни был секс только с одним мужчиной.Пусть каждый отвечает на этот вопрос сам для себя.

Образ то подали "светлый", что не свойственно руководителям проекта СБ. Да и так не бывает, чтоб человек был идеальным, это какое то фэнтези выходит.

Если человек не спит с братом мужа, то это еще не значит , что он идеальный.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

73

39534,38 написал(а):

Мэри формально была замужем за Марком, никакой интимной жизни у них не было, Марк скрывал, что он после взрыва импотент, сваливал всю вину за отсутствие секса на неопытность Мэри, вел себя безобразно. Серьезно испытывал ее терпение. Какое-то время спустя Мэри случайно узнала от врача о его проблеме.

Ну да, даже по религиозным меркам их брак считается недействительным. Он не консумирован.

39534,38 написал(а):

Мэри уехала в монастырь-собраться с мыслями и принять решение на холодную голову, но Мейсон ее выследил, приехал к ней, устроил сюрприз в горах в виде сказочных шатров. Мэри не устояла.

А он знал тогда, что у Мери с Марком ничего не было? Мне почему-то кажется, если бы знал, то поберег бы её до того, как женится сам на ней.

39534,38 написал(а):

Авторы сценария дают нам понять, что очень сильно на решимость Мейсона заявиться туда, не дожидаясь приезда Мэри и ее решения, повлияло то, что он тайком просмотрел мед. карту Марка и узнал, что тот Мэри никакой не муж. Когда СиСи, которому нажаловался Марк, потребовал от Мейсона оставить Мэри в покое, Мейсон ясно ответил ему, что он недавно узнал, что   Мэри Марку не жена, и он больше не желает ни минуты сдерживаться, так как это многое меняет. (

Хм... все же мог подождать, хотя... учитывая, что было потом, хорошо, что было так, как было. У нее хоть был незабываемый романтический первый раз с любимым человеком и не важно, до брака или в браке. Хотя, для такого религиозного человека, как Мери, это должно было бы быть важно.

39534,38 написал(а):

Я не знаю-как может быть "изменницей" женщина, в чьей жизни был секс только с одним мужчиной.Пусть каждый отвечает на этот вопрос сам для себя.

Изменница, скорее, с юридической точки зрения.

39534,38 написал(а):

Если человек не спит с братом мужа, то это еще не значит , что он идеальный.

Млин.... а ведь мне так нравится лавторри в "Дневниках вампира", а там как раз героиня, которая кстати провозглашается, чуть ли не святошей, но на деле она сначала любила одного брата, а потом пришибло ее любовью к другому брату и так пришибло, но они такие классные, что закрываю глаза на всю аморальность. Но она сопротивлялась этой любви, как могла, но не смогла. :love:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

74

Думаю, мы оффтопим здесь.  ^^

39530,201 написал(а):

я предлагаю устроить конкурс анти-зарисовок, по типу предложенных сюжетов ЛОры, Иден-Круз-Рик, Мейсон-Ченниг-Мэри, Сиси-Грант-София, Лайонел-Августа-Джулия, Келли-Иден-Крейг ну и т.д.   Вообщем большой пре-вед-дд-дд!

Кстати, идея!
Может, если объявить анти-зарисовками, не будут близко к сердцу воспринимать сюжет, как в этом фике?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

75

39535,15 написал(а):

Ну да, даже по религиозным меркам их брак считается недействительным. Он не консумирован.

Да, правильнее, конечно было бы вначале аннулировать брак ( подчеркиваю- не расторгнуть, а просто аннулировать, так как брак не завершен), но брак и в самом деле не действителен.

39535,15 написал(а):

А он знал тогда, что у Мери с Марком ничего не было? Мне почему-то кажется, если бы знал, то поберег бы её до того, как женится сам на ней.

Он точно знал, так как после того, как слова Мэри о том, что после взрыва Марк изменился его насторожили, он влез в клинику и посмотрел карту Марка.
Именно после этого у него окончательно крышу и снесло, кмк. Любимая женщина призналась в любви, ее муж на самом деле ей не муж- Мейсон побежал сам становиться мужем.

39535,15 написал(а):

Хм... все же мог подождать, хотя... учитывая, что было потом, хорошо, что было так, как было.

Ну не смог, прилетел на крыльях любви, кроме того он теперь не сомневался, что Мэри его любит, что он нужен ей, нужно было брать быка за рога, он понимал, что если он подтолкнет ее к тому, чтобы стать его женщиной, у нее меньше путей для сомнений, угрызений совести и для отступления будет. И, как только они вернулись из шатров в город, он делает ей предложение, на пороге, практически.)

Отредактировано Elena78 (2017-08-06 11:14:51)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

76

39540,38 написал(а):

Любимая женщина призналась в любви, ее муж на самом деле ей не муж- Мейсон побежал сам становиться мужем.

Но все же, по религии, отношения до брака это грех. Сейчас уже к этому, как греху мало кто относится, однако, Мери очень серьезно, кмк относилась, иначе не была бы монахиней. Так что, это доказывает, что и Мери страсти подвластны.  :) Что на самом деле она обычная нормальная женщина со своими страстями и желаниями. Встретила бы Мейсона в 18 лет, то стала бы женщиной в 18 лет. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

77

Да, Мэри, конечно, прекрасно осознавала, что с точки зрения религии она согрешила и не устояла против соблазна, но, она так любила Мейсона, что осознанно пошла на этот грех. Как говорится все мы не без греха, не согрешишь- не покаешься. Мэри не исключение, она живой человек. Да, у нее все идет через голову и рассуждения, а не через страсти,как у других героинь, но когда она точно понимает, что это ей действительно нужно, что это действительно любовь, она может "отпустить" себя.

Отредактировано Elena78 (2017-08-06 11:46:51)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

78

39528,201 написал(а):

Может потому-что её не до конца раскрыли в сериале? Образ то подали "светлый", что не свойственно руководителям проекта СБ. Да и так не бывает, чтоб человек был идеальным, это какое то фэнтези выходит.

Не, для меня тут Мэричка вне образа не из- за того, что ее недораскрыли в сериале.
Кстати, о том, как ее раскрыли в сериале, тоже разные представления))
Я вот не считаю, что при наличии светлого образа, она была идеальным человеком, какой-то особенной( ну, только если для Мейсона) и не способной на поступки, свойственные женщинам. Допускаю многое и вижу ее вполне себе земной.

но Мэри всё таки изменила Марку с Мейсоном в сюжете брака, нет?

Ага) Чему я очень рада)))

Только изменить по разному можно. Важно же, что при этом герой переживает, как ведет себя. В сериале было показано множество измен, но реакции и даже выражения лиц у каждой из героинь отличались. Есть определенное речевое поведение в конце концов. Некая обертка образа.
Если же она отсутствует, если автор, к примеру, видит героя ну... совсем иначе, то хотя бы подводка к тому, почему всё так, должна просматриваться. 

Не знаю, понятно ли пояснила, но в описанном амплуа в плане внутренних переживаний( физика не в счет) на данный момент не вижу, наверное, ни одну СБ персонажиху) Даже последнюю Келличку)

А так... ты ж знаешь, я обеими руками за то, чтобы не застывать в рамках канона во всех смыслах, развивать чувства, менять мотивы и все прочее. Иногда это необходимо даже.

Этот же сюжет, если верно поняла, вообще предлагается воспринимать как эротическую фантазию и не париться достоверностью.

Отредактировано Happiness (2017-08-06 14:32:51)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

79

Хотя если приложить на  линию ИК подобное, то Иден бы могла переспать с Риком, я бы в принципе почитал такой фанфик, Но меня удручает тут беременность.

Почему удручает?
Кстати, как и Nikita S, поддерживаю твою задумку насчет анти - зарисовок, кто первый?))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

80

39552,182 написал(а):

Почему удручает?
Кстати, как и Nikita S, поддерживаю твою задумку насчет анти - зарисовок, кто первый?))

Ну если так, то я согласен, просто надо определяться с объёмами.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Запретная любовь. NC-17 (ООС, Насилие, беременность)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно