Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Встреча.(фик по БТП) окончен.


Встреча.(фик по БТП) окончен.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мини-фик.
Действие происходит спустя 7 лет от основного
фан- фика,  (и не является его продолжением.)

1991 год.
Часть 1.

Луис Альберто ехал по центральной улице Закатакаса, ехал со своей обычной скоростью т.е. выжимая педаль газа по максимуму, стремясь успеть везде и всегда.
-И когда только людей клонировать начнут,- думал он выбивая на руле барабанную дробь пота она. Это мыло бы просто великолепно - мой клон бы работал, словно раб на галерах, не зная усталости, а я бы был дома. С семьей. С Марианой и детьми. С родителями, которые сейчас, спустя 7 лет семейной жизни Луис Альберто лет стал еще больше ценит семейный очаг ,и все отчетливей понимать ,что родители не вечные.
Обо всем этом он думал стоя в утренний пробке. Он приучил себя думать о приятном. А самым приятным- была семья.
Вскоре все же удалось выйхать, и он поехал дальше. В потоке машин, он пытался отыскать знакомые улицы, всматривался в мелькающие номера домов.
-Как вдруг последи проезжей части увидел женщину, не поняв почему она стоит, и не двигается с места, он стал медленно сбавлять скорость. Остановившись буквально в шаге от стоявшей женщины он вышел из машины.
-Я могу вам чем то помочь?
Ответа не последовало, и женщина продолжала дергать ногой.
-Сеньора,- повторил он.
Облокотившись на край капота его машины, она все же выдернула туфлю их железной решетки, канализационного люка.
-Все в порядке?- снова повторил он.
-Каблук,- сказала она, беспомощно, и подняла глаза.
Это была Виктория.
-Луис Альберто?! –изумившись она произнесла:
-Виктория?- отозвался в ответ Луис Альберто.
Луис Альберто на мгновение растерялся, не зная что говорить и делать. Да и гул машин все равно заглушал бы слова. Быстро открыв дверь, он сказал:
-Виктория, мы задерживаем движение.- Садись!- быстро сказал он.
Виктория послушно, села, понимая, что выбор то у нее не велик - каблук сломан, колготки порваны.
Сев в полоборота, он смотрел на Викторию, севшую на заднее сидение, которая, казалось напрочь забыв о Луисе Альберто пыталась решить, как то реанимировать сломанный каблук, который напрочь отказывался ее слушаться.
-Виктория! Ты не пострадала? Нога не болит? - спросил он заводя мотор.
-Нет все в порядке. Только каблук. И мне нужны новые туфли, так как мой завтрашний день загружен,- говорила она привычно.
-А я сегодня и вчера весь день был загружен…И сегодня не знаю…- он оборвался на полуслове,- Я отвезу тебя куда скажешь.
-Спасибо тебе, Луис Альберто,- сказала она все еще думая о злополучном каблуке, и переведя взгляд на Луиса Альберто пристально смотрящего на Викторию в зеркало заднего вида.
-Извини меня Луис Альберто. Я напрочь забыла о манерах,- здравствуй.
-Здравствуй, Виктория, как ты? - спросил он серьезно, и добавил: - не считая сломанного каблука конечно?
И улыбнулся. Эта была та же улыбка, тот же взгляд, тот же огонь в глазах, говорящий о том, что он счастлив. Она знала и этот взгляд, и этот огонек в глазах, который несколько лет назад прожег ей всю душу.
Но время лечит. Все улеглось, все встало на свои места. И Виктория, наконец поняла смысл поговорки: только время лечит….
Излечило оно и ее. Или она убедила себя в этом?
-Он счастлив, - думала Виктория, мельком глядя на плавно ведущего машину Луиса Альберто, Не сказано, и даже больше чем был с ней,- подумала Виктория,- и от этой догадки ,почему то больно резануло в груди .И словно очнувшись ответила:
-Я тут по делам. Муж попросил кое что сделать. Кстати, по делам твоей же бразильской фирмы.
-Какие то сложности?- спросил он негромко.
-Нет. Тякучка. Дела идут нормально. Леонардо и Лаура хорошие, знающие. Да и мы с Рафаэлем не глупы.
-Знаю. Фирма в надежных руках, ответил он ,плавно выворачивая руль на противоположную улицу.
-А ты как тут оказался?
-Знал что придется спасать тебя,- ответил он шутя.
-Ты теперь не просто философ, ты еще и ясновидящий?- парировала она.
-Скоро ноги на Тибет унесут,- продолжал он, продолжил:
-Это плохая шутка, Луис Альберто! – и
сама того не желая не узнала тембра своего же голоса.
-Ты где остановилась?
-В Плазе.
-На долго приехала?
-Пробуду до понедельника. Нужно все успеть.Вечером в понедельник вылетаю домой. А ты?
-Я на машине. И сегодня должен вернутся,- ответил он буднично. Я тебя отвезу, и должен успеть… - взглянув на часы, он скорчил мину, и эту мину, она отлично знала, помнила, и она не предвещала ничего хорошего.
-Я сама доеду, езжай, опаздаешь!- сказала она. И добавила: - Еще раз, спасибо, Луис Альберто.
-Отвезу. – коротко сказал он. И снова он почти молча, и сосредоточенно следя за дорогой, быстро ехал по улицам Закатакаса
Подьехав к дверям гостиницы спросил:
-Какой у тебя номер?- и переспросил: я могу прийти?
-Номер 15,-ответила она выходя.
-Я не знаю, во сколько освобожусь, но хотел бы поговорить,- сказал он, выпить кофе. Можно?
-Она кивнула.
-Заезжай, как освободишься. Я буду у себя.
-Хорошо. Я буду.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-17 04:42:50)

0

2

Часть 2я.

Вечером в номере отеля Виктории Раздался не громкий,но настойчивый стук в дверь.
На пороге стоял ЛА с коробкой конфет.
-Ну вот я и приехал,несколько смущенно проговорил ЛА.
-Я тебе рада. Думала  ты не приедешь.
-Я  же обещал, - проговорил он склонившись к Виктории и быстро и одновременно с Викторией поцеловав щеку.
-Это тебе.
-Спасибо ЛА.
-.Я не помешал тебе?
-Вовсе нет.Я сворбодна. Проходи,сейчас  приготовлю кофе.
-Тебе помочь?
Виктория неопределенно кивнула,беря турку с плиты.
-Мы можем поужинать где нибудь.Хочешь?
-Нет.Ни хочу выходить.Ты голоден? В холдильнике найдутся…
-Нет, кофе мне достаточно. Просто я хотел поговорить немного.
-Мы поговорим,- проговорила она поставив турку на комфорку.
вскоре,а роматный запах тот час наполнил номер.
Виктория подошла и вила напротив.
ЛА отметил про себя,что та стать и повадки кошки, которые так нравились ему, никуда не исчезли.
-Конечно, Виктория изменилась,но встретив ее в толпе он не применно узнал бы ее,- подумал он, и будь то прервав одолевшие его мысли произнес:
-Как скажешь. Я хотел сделать тебе приятное,и пригласить куда-нибудь.
-Нет. Мне завтра рано вставать.
Он кивнул.
-А мне улетать.
-ЛА почему ты так странно смотришь на меня? Что?Сильно изменилась?

-Да.Стала еще более женственной,да и собранные волосы тебе идут. У тебя респектабельный вид.
-Статус обязывает,ЛА.Я юрист.
-Молодец,я всегда знал,что…- он оборвался на полуслове.-Ты по прежнему за мужем?
-Да За Рафаэлем Эдальго. Помнишь его?
-Конечно,я рад за тебя,за вас обоих. То что ты вышла за муж я знаю,мы же виделись,помнишь?
-Да,ты оставил мне тогда квартиру,- проговорила она ,наливая кофе из турки.
- Кстати,мы и сейчас там живем.Рафаэль несколько раз предлагал переехать,но я не хочу.Мы даже ремонт не сделали.
-Ты не любишь перемены,это я помню.
Она едва заметно кивнула.-Узаконили только тот чердак. Это теперь мой кабинет. И часть крыши,- ну помнишь?Поставили камин,причем настоящий. Предстваляешь?! И квартра теперь вполне семейное гнездо.

Слегка поежившись он кивал.
-Спасибо за поздравления с Днем Свадьбы.Было приятно.
-Я знаю тебя многие поздравляли.
-Да.Нас,-проговорил он,делая  ударение на слове нас,многие поздравляли,в том числе и бывший муж  Марианы.
-Знаю.Рафаэль сам занимался отправкой телеграмм и подарков.
-Спасибо ему.И вам обоим.
Леонардо очень счастлив в браке.У него сын.Ему 2 года.
-Рад.Я знаю.
-Откуда?
-Мы виделись в Мехико.Случайно столкнулись в кафе, за несколько дней до рождения наших малышек
При упоминании о дочках ЛА просиял.
-Малышках?-дивилась и Виктория.
-Да у нас двойня,- проговорил он.
-Вот как?- думала у тебя сын.
-Верно.Бето- ему 7,и девочки им по 2 года.
Виктория была явно ошоломленна услышанным.- -Подумать только!
-Я очень рад видеть тебя,- проговорил он,-привычно беря ее руку в свою,и тут же отпустил,осторожно положив на стол.
-А ты? У вас есть дети?
-В тот же год,сразу после замужества,я родила сына.Его зовут Эдуардо. Ему 7 лет.
-Поздравляю!- ответил он попивая горячий кофе,- уверен,ты отличная мать.
-Как знать?Я чувствую себя виноватой перед сыном.
-Почему?
-Все вышло сумбурно. И открытие фирмы,и моя беременность,и моя учеба.
-Ты правельнло сделала,что продолжила учебу,Виктория,а дети не кстати не бывают.
-Философ.
-Нет,как говорит моя жена- детей  не планируют их данет бог.
-Да я не жалею,и сына люблю,только мало времени мы ему уделяем.
-Важно не количество времени,а качество этого время препровождения.
-Говорю же – философ.
-Нет,это Мариана так говорит,когда меня,как и вас одолевает не выносимое чувство вины перед 4мя детьми.
-Так у тебя 4-ро?!
-Ну да.Ты забыла об Эстерсите?
-Да прости.
-Для всех она про прежнему моя дочь.Вернее, была ею,до последнего времени,- произнес он потерая вески,- но ничего не изменилось,не для нее,не для …Родителей,не для нас с Марианой.
-За последние несколько минут,ты несколько раз упомянул ее имя.
-Да.Она будь то часть меня.
-Ты по прежнему ее любишь?
-Она моя жена,мать моих детей. А ты?
-Что?
-Разве не любишь мужа?
-Люблю. Но могу без него и жить и дышать.
-А он?
-А он любит до самозабвения,не знаю уж и почему.
-Это хорошо,когда муж любит сильнее.И потом нам же не известно,за что мы любим? И если известно,значит,это уже и не любовь вовсе.
-Может ты и прав. Ты Мариану больше любишь?
-Это другое.
-Почему?
-Виктория,я не хочу высокопарно  говорить,учитывая…
-Я все же почему?
-Она любит меня скорее не за что то…А скорее вопреки,тебе ли Виктория этого не знать.
-Не наговаривай на себя.
Тебе ль не знать,как несносен я бываю,и что жизнь со мной сравнима год за три.
-Весьма критично,ЛА,- улыбнулась она,но в чем то ты прав.Жизнь с тобой была хорошей школой для меня. После жизни с тобой прост любой. Любого прочесть, как открытую книгу можно.
-Буду считать это комплиментом,- хмыкнул он.
-И после тебя же любой пресным покажется. Я словно и не живу.  Муж выполняет любой каприз а я…
-А ты?
-Живу работой,- помолчав проговорила она.
И это важно. Твой сын видит плоды твоих трудов,и рано или поздно оценит это.Воспитание примером-красноречивее …Мне ли этого не знать.
-Утешил.
_Мы с Марианой стараемся привить детям то что ценно и  важно нам,думаю,вы делаете то же.
Она кивнула.
-ЛА я слежу за твоими успехами.Ты едва не стал политиком.
-Было дело.
-А почему не стал?
-Долгая и не очень красивая история из моего прошлого.
-А если в 2х словах?
- А если в 2х словах…Я человек действия и быстрых решений.А политика по большей части димагогия. И мы с женой решили, что это не для меня. Родители поддержали,сказав,что это …у меня своя ниша в жизни.
-Дело отца?
-Оно теперь и мое. А сам я решил,что для меня важней высиких требун,пусть и в синате- тихое семейное счастье.Я нужен жене.Родителям.
Мариана не захотела быть женой политика?
-Она не амбициозна.Для нее важнее,что бы мы вместе вырастели детей.
-И состарились.
-Да если повезет.
-Ясно. У тебя есть фотографии с собой?
ЛА достал бумажник,и с готовностью раскрыл.
-Минуту.Покажу тебе фото сына, - сказала она вставая,раз уж ты считаешь,что я не такая уж плохая мать,- произнесла она улыбнувшись.
Вскоре вернулась и бумажным пакетом.
-Вот новые.
-Ты еще будешь кофе? Точно не хочешь ужинать?
-Да,спасибо.
-Тогда идем,садись,и смотри.,сказала она указывая на диван,сама же села рядом.
-Только ЛА уговор:
-Какой?
-Покажи своих первый.У тебя наверно немного?
-Ну, как...- смутился он,- бумажник.
-Покажи,первый.
Он  немного смущенно отрыл бумажник,где первым фот было их с Марианой Это был быстрый снимок,в парку в центре Мехико,- лента из нескольких фото сразу где и она  одна,и они вместе.Такие разные,с разными гримасами,смешные и серьезные,и  не изменно счастливые.
-Вы отличная пара.
Он кивнул.
-Этот снимок  совсем свежий,- проговорил он. Несколько дней назад фотографировались.
-Красивые. И она и ты.
Видно что счастлив.Ничего не ответив,он продолжал листать бумажник.
-Вот,Бето.
С фотографии смотрел улыбчивай мальчик .С серыми глазами, светло каштановыми волосами в костюме и с портфелем в руках.
-Он на тебя  похож.
-Все так говорят, но он намного спокойнее,- проговорил он перелистывая бумажник.
-Это Эстерсита?
-Да.
С фото на нее смотрела высокая худенькая слегка угловатая девочка - подросток,с каштановыми,ближе к рыжим,чуть вьющимися волосами. Одетая в  бежевую желетку и  короткую юбочку,в тон.На ремне с выделяющейся  серебряной пряжкой,и такими  же мелкими пуговичками через всю юбку.
-Она тоже похожа на тебя.
-Да, она в нашу породу.
-Модная.Стильная.
-Моя мама и Мариана  следят за ее внешним видом. Стараются,что бы она выглядела на уровне.
-А ее мать?
Не слушая вопроса ЛА продолжал свой полушутливый диалог:
-Но ты же знаешь подростков,там бунт безсмысленный и беспощадный,по поводу и без.
-Все подростки таковы.
-Да я сам лишь… А Мать?- он невольно вздохнул: она приезжала однажды. Останавливалась у нас дома,- неспешно рассказывал он. Бето тогда было всего несколько месяцев.
-Ей удалось наладить контакт с дочкой?
-Нет, Виктория,и мне очень жаль ее. Я смотрю на Мариану,и понимаю, чего себя в жизни лишила Эстер. Девочка же к ней проявляла интерес,но лишь,как к незнакомой тете,приехавшей погостить.
Я долго не мог понять,зачем она приехала.
Она изменилась приехала с покаянной. А я все ждал удара  в спину,- проговорил он с  досадой,и потер вески,прежде она меня не разочаровывала этим,а тут случилось то,чего я не ожидал.
-Что?
-Несколько лет назад,перед рождением дочки,она украла деньги семьи,и сбежала. Отец конечно, обвинил меня, тк той жизнью которой я жил.. Он предположил худшее.
-Боже! И ты простил?
-Вскоре все выяснилось. В полицию заявлять конечно, не стали,а после того,как мы едва не потеряли обоих,все и вовсе сошло на нет. Забылось. Эстер вернулась домой,и через 3 месяца сбежала с любовником,которым познакомилась где то в баре.
-И вашими деньгами?
-Да, но мне то уже не было до этого дела. Я уже жил и работал в Сельве.
Он перевел дух и продолжил:
-Так вот: оказалось,что Эстер как то нашла счет,где ее хахаль хранил деньги.
-Разве они не потратили их?
-Выходит нет, -ответил он.Там оказалась внушительная сумма,которую Эстер вернула,и на следущий день уехала.Куда? Не знаю.Немного позже я узнал,со слов ее матери,чт она вышла замуж.
-У нее есть мать?
-Ну,Рамона,- в раздражении  ответил он. Эстер дочь от внебрачной связи Рамоны и моего родного дяди.Младшего брата моей матери. Не помню,-говорил я тебе или нет.
-Уф,- выдохнула Виктория.
-И как у тебя все сложно.
-Не просто.
Вскоре  мои дела в работе пошли в гору.И мне предлолжили…
-Уйти во власть?
-Да.
-Так я так и не поняла,почему ты сошел с дистанции, ты же шел.
-Эх Викторию,кашу,что я заварил во времена бурной молодости,до сих пор дурно попахивает.
-О чем ты? У кого нет бурного прошлого? А в твоем то кругу золотой молодежи…
-Не тут то было иуктория,- произнес он потерая вески.
-Говорю только я.Притомил тебя. Показывай фото сына,мужа.И подробно с комментариями,- нарочито весело,произнес ЛА.

-Ну... - начала Виктория не спешно,- моя жизнь не столь насыщена,как твоя.
Я вышла замуж,и почти сразу родила Эдуардо. Рафаэль,едва мы поженились буквально заставил меня продолжить учебу.
-Но и я не был против.
-Против не был,но и особого за я тоже не видела,и вообще,сейчас не о тебе реешь,- возразила она ему привычно.
-Да прости.
-Ко дню окончания учебы он подарил мне офис.И мы часто проводим время вместе.Всегда есть что обсудить,о чем поговорит.
-Да он сильный адвокат. И человек тоже.Я работал с ним, помню.
Виктория протянула ЛА фотографии.Смотри сам,а я еще кофе нам поставлю.
Мальчик похожэ на тебя.
-Да.А характер мужа.
-Улыбчивый.
-Мы его строго держим. Он загружен. Раф считает,что так меньше времени на глупости.
-И то верно.Покой в тех семьях,где в почете дисциплина.
Она кивнула.
-Ты так категорична Виктория.
-От тебя училась,ЛА.
-Мне порой кажется,что я излишне строг с Бето.
-Но мальчиков как и воспитывают.Разве у тебя было не так?
Промолчав,он проговорил:
-А с девочками совсем иное. И  иногда казалось,что строг с Эстерситой,но и она вила из меня веревки. Стоило ой заплакать,так я забывал про все на свете,и ругал себя за предвзятость к ней.А  появлением Бето и Роз-Мари с Мари-Еленой,так и вовсе …
-Что?
-Стал считать,что ,хоть и невзначай обидя чужую- накликаю беду на своих.
-Понимаю,но она же, как помню никогда не была тебе чужой?
-Верно. Не была и не будет.
-Тогда с чего такикн мысли?
-Знаешь,она была еще совсем маленькой и выпалила:- ты говоришь со мной так…
-Как вспылил я?
-И смотришь,так будь то не любишь,- заплакала и убежала.
- Не драматизируй ЛА,и потом- всем женщинам от тебя достается.
-С тех пор я… будь то стена выросла,- проговорил он.Но она любит меня,правда любит.
-И ты ее любишь.
-Да.Она скоро заканчивает колледж.Я хочу отправить ее учиться в штаты.Дать ей образование,но боюсь Рамона расценет это не так.
-Думаю,она все поймет правильно. Сочтет,что я желаю избавится от нее.Я же напротив,хочу что бы она дудучи студенткой...Словом,Рамона поедет с ней. Да и мы будем приездать.Я же тоже учился в штатах. Ты же знаешь?
-А куда она хочет поступать?
-Представляешь? В Медицинский.
-Почему?
-Мариана занимается  благотворительностью.Помогает с больным в больнице,и Эстер часто ходила с ней,и вот изьявила желание.
-А ее мать,что думает по поводу выбора дочери?
-Ее мать скорее Рамона и Мариана. А об Эстер  с того случая мы больше не слышали,- произнес он потерая вески.
- Какого случая,ЛА?Опять детектив ЛА?

0

3

[mod]Для фанфиков есть специальная тема "Фанфики по другим сериалам"!  Не засоряйте ветку "Латиноамериканские сериалы".[/mod]

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Часть 3(заключительная)
Мне жаль Эстер.Материнство- такое благо.
-И оно не всем дано,Виктория,не всем,- задумчиво произнес он.
Эстер даже не пыталась сблизится с дочкой?
-Пыталась.Да и сейчас пытается.
-Ну видишь не все потерянно.
-Эстерсита даже гостит у нее,и ее  мужа.Вроде бы они даже ладят все втроем.
-Так что ж тогда не так? Что за детектив ты собирался рассказами.
-Ты права,иначе,как плохим детективом произошедшее не назвать. Именно,что то вроде него. Чтот то вроде...
-Расскажешь?
-Да в общем то не чего рассказывать.Я  вступил в предвыборную гону,и тут по амнистии вышел биологический отец Эстерситы,который вначале шантажировал и просил денег за молчание,потом выкрал ее.
-Боже мой!
-Мы платили за молчание,но он все равно рассказал правду.В начале я думал,что это проделки Эстер,но видя в каком она в те ди была состоянии,вскоре понял,что она не при чем. Эта история,Виктория многому меня найчила- вернее,лишний раз подтвердила то,что я итак знал.
-Ты о чем?
-В дни когда похитили Эстерситу, Эстер и Рамора стали немного ближе друг  к другу,а с Эстерситы вмиг сошла вся та спесь,что в последние годы просто зашкаливала!
-Спесь?
-Иногда я просто хотел ее убить!
-Могу себе представить!
-Она возвела мать в ранг святых,обвинила меня,что я бросил ее и мать ,ради Марианы! И сотни раз я хотел,то задушить,то выпалить правду. Всю.Какая есть.
-Мне жаль девочку.
-И мне. Но случай все решил.Жестко,но расставил все точки над И.
-Так что же хотел отец Этерситы?
-Как я понял,просто посмотреть.Оказывается он наблюдал за ней из далека.
-Ты его знаешь?
-Да. Но это долгая история.,И весь вечер говорю только я.
-Ну,ЛА моя жизнь не так насщена событиями,- произнесла Виктория,и добавила:- к счастью
ЛА грустно улыбнулся.
-И чем все закончилось?
-Бонально.Эстерсита заболела.Она простужается,едва ли не каждую неделю,а тут еще,кажется чес то отравилась.Я не вникал.
-Она не пострадала?
-Вовсе нет.Ты не знаешь Эстерситу. Она легко одаптируется. Везде. И всюду.И в любой социальной среде.Я тебе уже говорил. Она  да и все наши дети не растут,тепличными. Наши дети не золотая молодеж,круга…-Да и круги давно стерты.
-Ты прав.На дворе 90е на и…Так я все таки не поняла- зачем  отцу Эстерситы было ее похищать?
-Поообщаться,- неуверенно проговорил он.
-Может ты просто не дооцениваешь противника?
-Я сам думал об этом и не раз,Виктория,потом,а в тот момент,когда я услышал голос Диего взволнованно сообщающего мне адрес,откуда я могу забрать дочь,я не думал не о чем.
Казалось,что никогда в жизни,я не был так рад своей дочери.
Ей было плохо  и давно,а Диего был растерен напуган, что и не знал, что ему делать.
-Обычно неприятности случались со мной –рсстерянно проговорил Диего..и я точно знаю что и как мне делать,продолжал он. Я стоял сжав челюсть и чувствовал себя дураком.
-Похоже…- начал Диего неуверенно,- ты,кажется  всегда знал, как растить дочь.
-Отнюдь. ЕЕ растили моя мать мать Эстер, и дед своим примером. Меня рядом не было. Я учился этому постепенно,и это не было легко.Я и сейчас не уверен,что прав во всем,что делаю,говорю,и как поступаю.Но я делаю,что могу,- проговаривал я фразу за фразой.
Диего молча слушал.
-Все эти дни она говорила лишь о тебе и Мариане.
-Да.

Закурив,ЛА продолжил свой рассказ:
Эстер дышала тяжело, у нее был жар,и ее по прежнему тошнило.
Диего молча открыл дверь,и  мы ушли.
Я нес ее  до машины на руках,и домой тоже. Нас все ждали в гостиной.
- А я Виктория так переживал.И увидев, Эстерситу больную пообещал больше никогда с нами не ругаться,и не злиться по пустякам.
-Думаю,главное о чем ты подумал- не расставаться на долго.
-Да.- за годы нашей жизни с женой,это единственный упрек,который я слышу от жены.
-Это удел всех жен деловых мужей,- произнесла Виктория.Я давно смирилась и выбрала меньшее из зол.
-Ты о чем?
-Желая вечера проводить дома с мужем,нужно было выбирать иную специальность.
-Или иного мужа,- пошутил ЛА.
Приехав домой мы   долго разговаривали в гостиной. Разговаривали и не могли наговориться.Этого не было уже давно.Одно было плохо:
-Что?
-Случившиеся сильно отразилось на здоровье родителей. Отец слег с инфарктом,у мамы был гипертонический криз. И Мариана буквально не бывала дома ухаживая за ними.
-Она любит их.
-Да,как родных.
А Эстер? - Виктория замолчала,- твоя бывшая жена,- добавила она.Она признала мать?
-Я не уверен,что это когда то произойдет.А зря.Все эти годы,моей жене она словно мать, моим детям бабушка. ИМ лишь Эстер…
-Всему свое время ЛА.
-Оно уходит,Виктория.,и на смертном одре, Рамоне  не нужно будет …
-А ты уверен что нужно сейчас?
-ЛА недоуменно,смотрел на Викторию,и слушал:
-Думаю,она смерилась, с тем ,что контакт с Эстер потерен навсегда.И  не только потому,что это не нужно Эстер. Это не нужно и самой Рамоне. Рамона устала быть отвергнутой,и сосредоточилась на других внуках.
ЛА  понимал,что в словах Виктории есть резонно принять этого душой не мог.Ему по прежнему было жаль обоих. Слишком разными они были с кузиной,и по душевным качествам,и по миру ощущению.
Эстер,хоть и изменилась,и сильно,но она подспудно винит в своих бедах всех и каждого.
-Что у нее за беды?
-После того.как она едва не умирла при родах, и мы едва не потеряли ее,врачи сказали,что детей у нее не будет.Но мне кажется.. он медленно курил,- это кара за не приятия самой себя,корней - в общем..Извини, меня я отнял у тебя вечер.И весь вечер говорил лишь я.
-И я рада этому.
-Ну думай об этом.В твоих рассуждениях,есть смысл:- примирится сама с собой сможет себя продолжить.Я правильно тебя поняла?
- Да.Вроде того.
- Но это должна понять сама Эстер.А пока…-Так чем все таки все закончилось?
-Ах,да забыл…В тот вечер на семейном совете мы решили,что я сойду к с предвыборной гонки.Что семейные вечера важнее.
Эстерситас  того дня перестала всем грубить.
-Ну вот.
-Но что то в ней не зримо изменилось.Она замкнулась в себе.Стала молчаливой. Иснова,как в детстве,стала ходить,с Марианой в больницы,и помогать там.Но теперь уже более осознанно.Настолько,что увлеклась медициной. Станет ли она,как и прежде моей малышкой, покажет лишь время.Но мы к этому идем.
-Может это ее призвание?
-Я был бы не против. К тому же я недавно узнал,что мать тоже занималась блоготворительностью,еще в 40х.
- Не мудрено.Тогда это было нормой.
-А почему ты молчишь о своих  малышках?
-Виктория,они мои малышки,- произнес он,открывая инстинктивно нужную страничку в бумажнике.  С фотографии на низ смотрели две смеющихся  зеленоглазые девочки с вьющимися темными волосами.
Видя их Виктория улыбнулась.
-Одинаковые девочки,но смотрящие в разные стороны?
-Они вообще обсолютно разные.
-Так часто говорят о близнецах.
-Но они  без ума от меня,- произнес он смущаясь.
-Думаю,это взаимно,ты весь светишься говоря о них. За весь вечер ты так не просиял,говоря о всей своей семье,как за последние 5 минут,говоря о дочках.
-Ты права,Виктория,говоря о них,я теряю чувство реальности.Я И не думал,что столько детей…- каждый последущий меняет меня.
-Как и всех мужчин.
-Да.Я не думал,и не мечтал,и не знал… Я единственный ребенок в семье.
-Я помню.
-И они все мои дети,которые и радуют  и огорчают меня.И порой одновременно, но они еще слишком малы,что бы серьезно рассуждать о их.Только время покажет и рассудит,какие они,и что их ждет,и какие уроки им приподнесуться,и как они их пройдут.
-Ты прав.
-Я стал суеверным Виктория,- проговорил он,- и верующим одновременно.
-Как и все родители.
Повисла пауза.
-Слушаю тебя и не дает покоя один вопрос:
-Какой?
-Кто же в действительности за этим всем стоял?Ты много думал.Есть предположения?
-Есть Виктория,сказал ЛА грустно,и если это та о том я думаю,это последний гвоздь в крышке моего гроба,- произнес он глядя перед собой.
-Что вы несешь??!ЛА!!!

-Ладно, не стоит об этом.Это лишь предположения.
-Но,ЛА..
-Виктория,мне уже пора. Не стоит об этом.Политиком я все равно не стал.Хотя,не скрою,соблазн был велик.
-Ты очень тщеславен.
-Ладно,дело прошлое.
Он посмотрел на часы.-Скоро мой самолет.Был рад повидать тебя.
-Взаимно ЛА.
Еще  увидимся, - произнес он целую руку Виктории,-не провожай.
-Прощай ЛА.
Он  вышел.и пошел к лифту не обернувшись.Виктория неспешно закрыла дверь. Стоя спиной к двери,она вслушивалась, как открылись двери,и как лифт поехал вниз.
Подойдя к окну,она видела как ЛА энергичным шагом шел к машине,и как машина на высокой скорости удалялась прочь.
И сейчас стоя у распахнутого окна, она думала,как была рада его видеть  его,и говорить с ним.И видела,что это взаимно и очень искренне,как было всегда. Едва машина скрылась из вида,Виктория отошла от окна и села в кресло.
Ей покоя не давала последняя фраза,в их разговоре.
-Прощай ЛА,- сказала она,и сама вздрогнула от произнесенных ею слов.
Тогда она еще не знала,насколько пророческими станут ее  слова. И его прощай...
Виктория измученно закрыла глаза…

КОНЕЦ

0

5

Понять этот ффик можно только прочитав первую часть фф БТП налборот) Выкладываю по немногу.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Встреча.(фик по БТП) окончен.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно