Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мезальянсы в Санта-барбаре


Мезальянсы в Санта-барбаре

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

39195,38 написал(а):

Скажем так, немного симпатичнее и внешне приятнее.) Но, черты тоже резкие, неправильные.

Ни это важно. Порою человек с резкими неправильными чертами будет во много раз интереснее, чем человек с прямыми чертами лица.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

22

Еще многое от обаяния зависит.
Знаю много внешне привлекательных людей, общаться с которыми неприятно из-за их злобы, зависти, и, что уж скрывать, тупости.

Иногда же бывает, что от человека такое обаяние, шарм, свет идет, что все равно, правильные или нет его черты лица.

Отредактировано Vикторина (2017-07-30 18:11:46)

+2

23

Однажды в сильный снегопад в маршрутку зашла влюбленная парочка с большой коробкой подарка. Девушка очень красива, как куколка. Из разговора я поняла, что в этот снегопад она не рискнула выехать на своей машине. Как я поняла, ехали они на ДР к друзьям у которых ребенок. Подарок, по всей видимости, ребенку. В салон вошла женщина с ребенком. Ребенку где-то 4 года и та прошла в салон. Вроде бы место освободилась. Случайно задела эту красотку. На её лице не осталось ничего красивого, злоба исказило все лицо. Та стала препираться с женщиной, чтобы та аккуратнее и т.п. Ездить в троллейбусе тогда надо и т.п. Молодой человек юмором попытался успокоить девицу, но не знаю, смог ли.
И вот мне стало интересно, как скоро глаза этого влюбленного человека откроются на стервозность этой девицы или наоборот, эта стервозность только привлекает?

И еще ситуация. В маршрутке. Сели напротив меня две девушки. Одна красотка, прямо Барби, а вторая внешне неказистая, неправильные черты лица и все такое. Кто-то им позвонил. Сначала ответила красотка, а потом передала трубку подруге. Та стала общаться и такое обаяние от нее повеяло, что она затмила собою эту красотку.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

24

Насчет силы обаяния-тут я спорить не буду.  Точно знаю, что у Харли и Мэри оно зашкаливает, возможно, что у Ненси и Грейс оно тоже есть.

Хотелось бы немного развить тему, что вредные привычки якобы обязательно передадутся от родителей детям, как ни крути.
Не знаю-откуда взялось такое дикое мнение, мой жизненный опыт говорит об обратном. Очень часто дети, имея перед собой неблагоприятные примеры наоборот-стараются себе и другим что-то доказать, "выбиться в люди". Возможно, именно благодаря отцу -алкоголику Джулия четко поставила перед собой цель не повторить его путь- добиться успехов в учебе и профессии, стала хорошим юристом. Августа сделала другую "карьеру"- она не имеет высшего образования, но крайне удачно выскочила замуж, подцепила богатого парня из другого социального слоя.
В Мэри я вижу стремление не столько к успеху и благосостоянию любы путем, я вижу в ней жажду самоутверждения через помощь другим, как это странно не звучит. Помню ее диалог с Мейсоном, когда он зовет ее на свидание завтра, а она ему- "завтра я дежурю в клинике", тогда он зовет ее после завтра, а она ему - "послезавтра я тоже дежурю". Он ей - "Ты хочешь разбогатеть?" Она- "нет, я волонтер ( работает бесплатно), мне нужно это делать для того, чтобы уважать себя". Человек будет чувствовать, что прожигает жизнь зря, если он будучи молодым и здоровым, не обремененным семьей и детьми живет только для себя и не помогает тем, кому это действительно нужно.
Она живет не для себя, а для других не в переносном , а в прямом смысле- в этом ее жизненная миссия. И, это при том, что детство Мэри прошло в благоприятной среде, она успела напитаться теплом очага, родительской любви. Беды постигли ее уже ближе к подростковому возрасту, когда в семью пришел отчим и мать с горя начала пить.
Даже то, на каком распутье стояла Мэри и какой выбор сделала- о многом говорит.
Она могла сгинуть в компании, где принимают наркотики, куда она попала, спасаясь от скандалов в семье.
Но, она ухитрилась оттуда выбраться не наркоманкой и по-прежнему девственницей, в отличие от большинства девчонок самых разных социальных слоев, которые в таких компаниях просто становятся наркоманками и "идут по рукам".
Мэри ступает на абсолютно противоположный путь -путь духовного совершенствования, жизни в монастыре, настолько нравственный стрежень в ней силен, он не дает ей сломиться и опуститься даже в такой тяжелой жизненной ситуации. Как она сама объяснила свой выбор - "мне хотелось стать частью чего-то древнего и великого, я не могла себе позволить быть посредственностью, я должна была быть ЛУЧШЕЙ".

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

25

39127,207 написал(а):

Мери способностями не блистала, но она здраво себя видно оценивала как раз. Нашла себе стол и дом в монастыре, понимая что самостоятельно не справится.

Способностями не блистают здоровые мужики, которые пытаются троллить девочек на форумах.)))) Но, видимо, кроме этого они себя еще и здраво не оценивают.))

А Мэри прожила такую жизнь- дай Бог каждому, стольким людям помогла, некоторым критикующим ее тут это и не снилось.))))

Воспринимать монастырь как просто "стол и дом"-особыми умственными способностями нужно обладать.)

Отредактировано Elena78 (2017-07-30 19:57:19)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

26

Знаю нескольких людей, которые насмотрелись на пороки родителей, и решили для себя, что по такому пути не пойдут никогда.

0

27

39205,225 написал(а):

Знаю нескольких людей, которые насмотрелись на пороки родителей, и решили для себя, что по такому пути не пойдут никогда.

Наоборот, очень часто у вполне благополучных родителей дети по наклонной катятся.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

28

Да, про детей, которые спиваются и прочее, но росли в благополучных семьях, тоже много информации.
Меня вообще удивляет, когда какие-то факты, неизвестно где почерпнутые, преподносятся в качестве единственного правила, без исключений.

0

29

39207,225 написал(а):

Да, про детей, которые спиваются и прочее, но росли в благополучных семьях, тоже много информации.
Меня вообще удивляет, когда какие-то факты, неизвестно где почерпнутые, преподносятся в качестве единственного правила, без исключений.

Ну, это просто чтоб нас позлить.)))))
А так те же Келли и Иден-такие разные, а по идее обе должны были быть копия мамочка-изменщицами, обманщицами и любительницами мужского пола.)
Однако, в мамочку, по всей видимости, пошла только Келли.
Иден -копия папа СиСи. Ни шагу от Круза.)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мезальянсы в Санта-барбаре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно