Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » НЕ МОГУ НАЙТИ ФАНФИК НЕПРИСТОЙНОЕ


НЕ МОГУ НАЙТИ ФАНФИК НЕПРИСТОЙНОЕ

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

61792,243 написал(а):

Я как-то не задумывалась над этим....
Но, да, напоминает! Мне пара Клаус/Керолайн очень нравится! Хоть Клаус и злодей 😊 У каждого свои недостатки🤣(имею в виду злодеев). В этих парах плохие мальчики подкупают тем, что они всем спуску не дают, но любовь к женщине их постепенно меняет в лучшую сторону! Они ей позволяют и прощают то что другим бы не за что не позволили и не простили! В жизни часто такое встречается! Очень сильный катраст! Это и затягивает!

Отредактировано Лисичка (2020-07-05 14:53:29)

Затягивает, привлекает, все так. Но Клаус сразу был заявлен жестоким убийцей и прочее. Роберт же в каноне, хоть в мафии и состоял, любил манипулировать, Лизу использовал, но вот так, как здесь секс с Иден в обмен на жизнь Круза. Такого не я принять не могу. Хотя понимаю, реальная мафия не игрушки, как в СБ. Просто мужчина, принуждающий женщину к сексу, для меня в принципе не человек. Я считаю, что у людей на такое способных, есть глубокая психологическая травма, которую нужно лечить. Поэтому мне сложно воспринимать такого Роба.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

32

61799,182 написал(а):

Келли Хант, без проблем абсолютно. Насколько ужасен или ООС такой образ героя в отрыве от прошлого с Иден и с учетом реальности мафии - тут у каждого свое мнение, как и отношение к его поступкам. Мы ведь и не пытались его показать лучше, чем он там есть. Помню, даже спорили на этот счет.

Да, помню. Я могу лишь повторить, если бы в фике инициатива была Иден, отдать себя за Круза. Она предложила Роберту это, а не он ее заставил угрозами, я совершенно иначе воспринимала бы всю эту историю.

Главное, чтобы оценки героев не переносились на личности реальных людей, которые пишут или читают, но это вообще не про тебя!

Личности, которые здесь находятся мне очень приятны. А фантазия это такое дело, я знаю.

Радует, что несмотря на отрицательные эмоции, фик интересен)

Очень хочется однажды полностью его прочесть. При всей его неоднозначности для меня, он очень интересный.

И что действительно ценно - именно честность.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

33

61823,35 написал(а):

Затягивает, привлекает, все так. Но Клаус сразу был заявлен жестоким убийцей и прочее. Роберт же в каноне, хоть в мафии и состоял, любил манипулировать, Лизу использовал, но вот так, как здесь секс с Иден в обмен на жизнь Круза. Такого не я принять не могу. Хотя понимаю, реальная мафия не игрушки, как в СБ. Просто мужчина, принуждающий женщину к сексу, для меня в принципе не человек. Я считаю, что у людей на такое способных, есть глубокая психологическая травма, которую нужно лечить. Поэтому мне сложно воспринимать такого Роба.

Но при этом ониделал так, что она сама хотела секса )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

34

61823,35 написал(а):

Затягивает, привлекает, все так. Но Клаус сразу был заявлен жестоким убийцей и прочее. Роберт же в каноне, хоть в мафии и состоял, любил манипулировать, Лизу использовал, но вот так, как здесь секс с Иден в обмен на жизнь Круза. Такого не я принять не могу. Хотя понимаю, реальная мафия не игрушки, как в СБ. Просто мужчина, принуждающий женщину к сексу, для меня в принципе не человек. Я считаю, что у людей на такое способных, есть глубокая психологическая травма, которую нужно лечить. Поэтому мне сложно воспринимать такого Роба.

В реальной жизни, я согласна с вами, я не считаю таких мужчин за мужчин! У таких людей действительно что-то с психикой! Но...
В фике я на это смотрю с квозь пальцы! Возможно потому что я люблю этого героя и просто не обращаю на это внимание, так как считаю, что даже в фике Роберт бы не стал насиловать Иден! Мне все таки кажется, что он не выполнил бы
свои угрозы на счёт Круза... Не знаю, просто мне кажется, что он поставил перед ней такие условия для пущей убедительности http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif . Я нормально, это воспринимаю, потому что вижу, что у героев здесь влечение друг к другу обоюдное! Просто Роберт открыто это говорит( ну и ставит не совсем честные условия), а Иден тоже чувствует влечение к Роберту и сама провоцируя его действиям, но как и в каноне не хочет в этом признаться даже себе и ей стыдно http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif ! И она очень быстро сдается, я имею в виду не физически, а в душе и сердце, отодвинув Круза на дальний план! Так что, нет, в таких условиях я с трудом критикую Роберта, так как считаю, что Иден сама этого хотела, пусть даже не осознанно! Не, судите строго, это моё мнение к данной ситуации http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Отредактировано Лисичка (2020-07-10 11:29:49)

+1

35

61826,243 написал(а):

В фике я на это смотрю с квозь пальцы! Возможно потому что я люблю этого героя и просто не обращаю на это внимание, так как считаю, что даже в фике Роберт бы не стал насиловать Иден!

У меня не получается не обращать внимания.

Мне все таки кажется, что он не выполнил бы свои угрозы на счёт Круза... Не знаю, просто мне кажется, что он поставил перед ней такие условия для пущей убедительности  .

Я думаю, выполнил, если бы она отказалась наотрез.

Я нормально, это воспринимаю, потому что вижу, что у героев здесь влечение друг к другу обоюдное! Просто Роберт открыто это говорит( ну и ставит не совсем честные условия), а Иден тоже чувствует влечение к Роберту и сама провоцируя его действиям, но как и в каноне не хочет в этом признаться даже себе и ей стыдно  ! И она очень быстро сдается, я имею в виду не физически, а в душе и сердце, отодвинув Круза на дальний план!

В каноне я тоже видела все эти предпосылки, но здесь Роберт другой, поэтому я не нашла для себя объяснения ее интереса к нему здесь. Сумасшедшее физическое влечения я допускаю, но ни к человеку, который говорит тебе в лицо, что убьет твоего мужа, если ты не выполнишь определенных условий.

Так что, нет, в таких условиях я с трудом критикую Роберта, так как считаю, что Иден сама этого хотела, пусть даже не осознанно! Не, судите строго, это моё мнение к данной ситуации

А меня такое пугает. Но я не критикую и сужу, просто пишу, как я вижу ситуацию в фике и их героев.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

36

61825,15 написал(а):

Но при этом ониделал так, что она сама хотела секса )

Там по времени всего ничего прошло от разговора с угрозами до первого секса, когда там Роб успел сделать, что Иден его захотела? Что изначально хотела, в это я быстрей поверю.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

37

61828,35 написал(а):

Там по времени всего ничего прошло от разговора с угрозами до первого секса, когда там Роб успел сделать, что Иден его захотела? Что изначально хотела, в это я быстрей поверю.

Вот и у меня такое же мнение! Я считаю, что Иден сама хотела Роберта. В противном случае мне кажется, что очень трудно заставить женщину хотеть секса с тем кто ей угрожает и её близким!
В этом фике они друг друга стоят! Вот и пусть будут вместе http://arcanumclub.ru/smiles/smile157.gif  --

0

38

В этом фике они друг друга стоят! Вот и пусть будут вместе

Это главное, что меня интересует, каким авторы видят финал истории.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

39

61826,243 написал(а):

потому что вижу, что у героев здесь влечение друг к другу обоюдное! Просто Роберт открыто это говорит( ну и ставит не совсем честные условия), а Иден тоже чувствует влечение к Роберту и сама провоцируя его действиям, но как и в каноне не хочет в этом признаться даже себе и ей стыдно http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif ! И она очень быстро сдается, я имею в виду не физически, а в душе и сердце, отодвинув Круза на дальний план! Так что, нет, в таких условиях я с трудом критикую Роберта, так как считаю, что Иден сама этого хотела, пусть даже не осознанно! Не, судите строго, это моё мнение к данной ситуации

Аналогичное мнение.  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

40

61824,35 написал(а):

Да, помню. Я могу лишь повторить, если бы в фике инициатива была Иден, отдать себя за Круза.

Такая идея тоже витает) Может, не совсем за Круза, но чтобы непристойное предложение исходило от нее в какой -то из альтернативных реальностей)

61824,35 написал(а):

Очень хочется однажды полностью его прочесть. При всей его неоднозначности для меня, он очень интересный.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif И тебе, и Лисичке огромная благодарность за то, что своими рассуждениями стряхнули с фанфика пятилетний нафталин. Это мотивирует очень сильно!

Дальше я оставлю авторскую ремарку насчет вопросов, затронутых в обсуждении. Без цитат, чтобы было максимально развернуто.

Понимаем, почему Роберт может казаться другим.  Для нас он тоже несколько видоизмененный, в силу того, что лишён той части своей биографии, которая сильно романтизировала его образ в сериале, и на которую делали основной акцент. Здесь же усилены те черты, которые за любовью к Иден и подвигом ради нее, не так сильно бросались в глаза. Тем не менее, наметки каким он был за пределами истории с Иден, в СБ даны вполне четкие, именно от них мы и отталкивались. Роберт предстает в СБ как отрицательный герой, он относится к Лизе как грязи, он шантажирует Рика, по заданию Тоши он берет в заложники Круза, он, не оглядываясь на любовь всей своей жизни, намерен растоптать ее отца, он мстителен, он жёсткий, местами даже жестокий и напрочь лишен эмпатии. Часто использует право сильного, за исключением Иден, не гнушается играть грязно, о чем мы узнаем из диалогов героев. 
И это лишь верхушка айсберга, в СБ многое оставили за кадром на наш взгляд, иначе сериал имел бы совсем другой формат. За кадром остались как раз те самые предложения, от которых люди не в силах отказаться ( не будешь моей, не сделаешь как я скажу , .....), кровь, убийства, шантаж, безжалостное использование женщин, моральное и физическое уничтожение людей в своих целях. Есть мнение, что Роберт стал правой рукой Тоннела не переходя черту, мы его не разделяем. ИМХО, в преступном мире нельзя быть " чуть - чуть беременным".
Здесь нет главного в нем, за что зритель его полюбил - его поступка, его чувств, пробуждающих в нем человека, его страданий, он никогда не любил, он не знает что это такое - чувствовать... Без этого, в сухом остатке он обычный преступник с соответствующим мышлением.
Но поскольку способность любить у героя в каноне все же была, мы оставляем за ним право обрести её и тут.

Пара слов насчет его психологической травмы, в нашем понимании к его предложению она напрямую отношения не имеет, но имеет отношение к образу в целом. И почему Роберт мог стать тем, кем стал.
Он пережил трагическую гибель родителей в детстве. Потом он рос, как трава, никто его не воспитывал. Более того, он был изгоем, его избегали и не любили, считали его плохим и недостойным (Рауль так отзывался о нем). Ненависть к высшим мира сего, шулерство, воровство, социопатия в анамнезе. Даже без отсидки дорога к Тоннелу была широка и приветлива.
Резюмируя вышесказанное : герой для нас иной в связи с установками, предложенными в этой альтернативной реальности, но не ООС в глобальном смысле.
Читатели в праве оценивать его иначе, это даже не обсуждается! Просто важно донести, откуда что в нашей голове взялось, так сказать)
Насчет принятия, лично я сильно разделяю РЖ и  выдуманные реальности, для меня Робик ( даже в лучшей его интерпретации) и подобные ему в РЖ - по ту сторону монитора, в фильме/книге - норм.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » НЕ МОГУ НАЙТИ ФАНФИК НЕПРИСТОЙНОЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно