Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Садик или домашнее воспитание?


Садик или домашнее воспитание?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Девчата, у кого есть дети дошкольного возраста, кто уже прошел этот этап - поделитесь опытом, плиз. Водили или воспитывали в семье? Нам в сентябре топать в сад, думаю об адаптации, слышала много мнений "за" и "против".
Может, лучше оставить дома? Какие ощущения у вас остались  от собственого дет.садиковского прошлого?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

2

Я считаю, что каждый ребенок должен пройти через садик. Это своего рода начальный этап жизни человека в социуме. Но слышала, есть определенный возраст в котором не рекомендуют детей начинать водить в садик, но уже забыла. Надо погуглить. То ли в 3,5 нежелательно, а в 3 и 4 можно, то ли наоборот, в 3,5 или 4,5. Но до 3-х лет ребенку лучше дома.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Светик, а ты сама ходила?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

4

31057,182 написал(а):

Какие ощущения у вас остались  от собственого дет.садиковского прошлого?

Поскольку у меня была тогда невнятная речь (с логопедом пришлось долго заниматься) и малоподвижная, то у меня в моем первом садике был не очень опыт. Было мало друзей. Но я там была только один год, потом меня перевели в другой садик с логопедическим уклоном. Сначала я очень переживала из-за нового садика, но как только начался мой первый день, я влилась, как рыба в воду. Я там была королева - одна девочка и все мальчики. Об этом садике у меня остались самые приятные воспоминания. Потом появились через несколько месяцев другие девочки, но я продолжала оставаться Леди Босс со своим телохранителем рыцарем, плохим мальчиком по совместительству. Сейчас, увы,когда с ним списались в ОК выяснилось, что он отсидел за воровство. Вот так. Чем не Боббик?

А вот в школу в подростковом возрасте менять точно я бы не рекомендовала. На своем опыте. Хотя, порою, именно это и нужно, чтобы выдернуть из плохой школы и дурного влияния.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

5

31066,15 написал(а):

Потом появились через несколько месяцев другие девочки, но я продолжала оставаться Леди Босс со своим телохранителем рыцарем, плохим мальчиком по совместительству. Сейчас, увы,когда с ним списались в ОК выяснилось, что он отсидел за воровство. Вот так. Чем не Боббик?

Светик, у меня похожая тема, друг садиковского детства регулярно возвращается в места не столь отдаленные как к себе домой. Ремонты там делает)))
Бобик- бобик, до сих пор помню как лупили друг друга, а в старшей группе типа целовались в беседке)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

6

Мы не лупили, он мои санки со мной возил, увижу паука в беседке, защищал от него и играли принца и принцессу. ))) В общем, все мальчики были под его контролем и играли по его правилам в наши девчачьи игры.  :P

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

31066,15 написал(а):

А вот в школу в подростковом возрасте менять точно я бы не рекомендовала. На своем опыте. Хотя, порою, именно это и нужно, чтобы выдернуть из плохой школы и дурного влияния.

Плохую школу от хорошей как отличить? Ну и сад, собственно?
Влияние везде может случиться.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

8

31072,182 написал(а):

Плохую школу от хорошей как отличить? Ну и сад, собственно?

По отзывам лучше всего. В садиках многое зависит, конечно, от воспитателя, но воспитатели - не постоянная единица, сегодня они есть, завтра могут уйти. Думаю, на обустроенность садика тоже надо обращать внимание, на кухню.
Школы... Плохие компании могут быть в любой школе, в хорошей или плохой, но если замечаешь, что подросток в плохой компании, то думаю, лучше определить в другую школу, гимназию или лицей, но в те периоды, когда по-любому идет формирование новых классов, чтобы не быть новенькой в уже сформированном классе. Я была такой новенькой и мне было тяжело. Хотя, у нас была еще одна новенькая, первый период мы держались вместе.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

Я за садик. За домашнее воспитание только в том случае, если родители в педагогическом смысле могут дать большее ребёнку, чем люди со специальным образованием в детсаду. Но умение общаться со сверстниками родители ребёнку не дадут, поэтому я за сад. Сама ходила, обожала. Правда, я была очень хулиганистой в детском саду и меня постоянно наказывали, хотя иногда наказывали несправедливо, но даже наказания меня от садика не отвратили. Дети мои тоже садик обожали, плакали, если болели и приходилось пропускать.

0

10

31075,15 написал(а):

Я была такой новенькой и мне было тяжело. Хотя, у нас была еще одна новенькая, первый период мы держались вместе.

Гнобили?

31078,43 написал(а):

Сама ходила, обожала. Правда, я была очень хулиганистой в детском саду и меня постоянно наказывали, хотя иногда наказывали несправедливо, но даже наказания меня от садика не отвратили. Дети мои тоже садик обожали, плакали, если болели и приходилось пропускать.

А я не любила поначалу, за макину юбку цеплялась)
Кмк, еще многое от ребенка зависит, какой он - замкнутый, застенчивый или открытый и коммуникабельный.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Садик или домашнее воспитание?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно