Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мейсон и Мери

Сообщений 41 страница 50 из 370

41

Нойс, спасибо))) я уже не расстраиваюсь, стоит мне только посмотреть на моих до любимок-пропадают все сомнения))  Они готовы меняться, в их жизнях есть смысл и они обязательно все преодолеют! ММ-forever))))

0

42

Это что за момент?
Мери такая необычная тут!

http://sg.uploads.ru/t/Qs5uq.jpg

0

43

Мисси написал(а):

Ой,девочки,никогда бы не подумлала,что дойду до такого((( А вдруг и правда,они бы не смогли и все было бы ужасноТогда по мне уж лучше канонный конец,я  хоть  могу помечатать и представить себе их счастливую семейную жзнь,чем видеть,как рушится величайшая любовь на всете. Нет,долой пессимизм,я верю,все у них будет хорошо))

Мисси, тут с какой стороны посмотреть.
Не считаю, что у ММ ничего бы не получилось, если переложить их историю и модель отношений в РЖ.
Я вообще люблю те пары, отношения которых, на мой взгляд, были бы возможны в реальной жизни.
И возможны со знаком "+", даже если в сериале шанс на счастливое будущее в сериале у пары отобрали.
ММ - одна из таких, ИМХО.
Для счастья им дали очень многое:
- взаимное сильное чувство, созидательное по своей природе, особенно со стороны мужчины, а не только женщины. Это огромный плюс.
- сочетаемость, сексуальную совместимость.
- ярко выраженное стремление и потребность Мейсона создать с Мэри семью, посвятить себя любимой и ребенку, готовность отдавать в отношениях и направлять свою жизнь в созидательное русло.
- принятие его недостатков и понимание сложности характера со стороны Мэри. Она не сразу к этому пришла, но по итогу - да.
Вообще, в случае с ММ сценаристы довольно грамотно, красной нитью протянули тему принятия человека таким, каков он есть, через весь сюжет.
Основной задачей пары мне видится сохранение того, к чему их привели, в случае отмены трагедии, которая произошла  с Мэри.
Есть распространенное мнение, что Мэри не хватило бы терпения, чтобы вынести "закидоны" Мейсона, в отличие от Джулии.
Я не согласна, так как считаю, что у этих двух пар в корне разные ситуации, чтобы их сравнивать, и утверждать, что у ММ все было бы так же, как у МД, если бы...
Джулии Мейсон достался гораздо более поврежденным, деструктивным, раздавленным. Ей изначально было меньше дано( в чем я ей всегда сочувствовала), поэтому огромную роль играло ее терпение без каких либо ожиданий.
Для Мэри было бы важнее, кмк, сохранить его любовь и достойное отношение к себе. Я считаю, что она способна на это.
Да и совсем нетерпеливой я ее не вижу. Сглаживать углы она умела, плюс обладала сильным влиянием на мужчин, вызывала у них соответствующие нежные чувства, яркий пример - отношение к ней Сиси. Одно это подчас способно дать фору любому безграничному терпению. Не очень то справедливо в отношении  тех девочек, которые данной способностью не обладают, но факт есть факт.
Разумеется, характер у обоих не сказать, чтобы простой. И Мейсон, и Мэри довольно упрямы, она временами эмоциональна, он вообще сложносочиненный.
В связи с этим, абсолютной безоблачности я, конечно, в не вижу, допускаю и его срывы -  в случае ссор с отцом, например, и - какие-то ее женские загоны.
Но это отнюдь не повод считать, что пара невозможна, а трудности совершенно непреодолимы.
Просто у них была бы своя история со своими ошибками, взлетами и падениями.
Повторения МД и аналогий с другими парами  не вижу, вести себя одинаково, любить одинаково, при совершенно разных вводных вряд ли возможно.
Другое дело, если зритель ожидает красивую сказку, мотивируя тем, что нам и в жизни хватает будничной, подчас горькой реальности. Вполне понимаю это желание. Тогда, я считаю, трагичный финал - это в какой - то степени благо. Поклонникам оставили замечательное "бы" - светлое и незамутненное. Из которого можно создать то, что хочется, и как видится.
Если выбирать из этих двух вариантов, я за объективную реальность и живую Мэри, посмотрела бы на любые их отношения с удовольствием.

Отредактировано Happiness (2015-07-04 15:23:37)

+2

44

Happiness, очень интересное описание и на самом деле я со многим согласна. Однако, я выделила для себя то, что меня смущает, а точнее не до конца привлекает в паре ММ. Да, Мери нежная, милая, женственная и внушает мужчинам соответствующие чувства- обвинить её не в чем. Но всё-таки, чтобы любить пару, любить героиню, мне хотелось бы видеть в ней возможность и способность не только вдохновлять, но и отдавать, как я видела и Иден и у Джулии. А в случае же истории ММ, остаётся только восхищаться вдохновлённым мужчиной, Мейсон там прекрасен, нет и спору. А вот она- остаётся недораскрытой и не до конца интересной. Только лишь как его муза и не более того.
Что ж, всё равно их история прекрасна, но я, наконец, чётко определила для себя почему лично я люблю другую историю.

0

45

Mitsune написал(а):

Это что за момент?
Мери такая необычная тут!

Это прием у Сиси в честь Дня независимости ( ой,как раз сегодня же)), за 10 дней до крыши.

0

46

Mitsune написал(а):

Happiness, очень интересное описание и на самом деле я со многим согласна. Однако, я выделила для себя то, что меня смущает, а точнее не до конца привлекает в паре ММ. Да, Мери нежная, милая, женственная и внушает мужчинам соответствующие чувства- обвинить её не в чем. Но всё-таки, чтобы любить пару, любить героиню, мне хотелось бы видеть в ней возможность и способность не только вдохновлять, но и отдавать, как я видела и Иден и у Джулии. А в случае же истории ММ, остаётся только восхищаться вдохновлённым мужчиной, Мейсон там прекрасен, нет и спору. А вот она- остаётся недораскрытой и не до конца интересной. Только лишь как его муза и не более того.
Что ж, всё равно их история прекрасна, но я, наконец, чётко определила для себя почему лично я люблю другую историю.

Mitsune, ну что тут сказать - все мы любим разное и воспринимаем так же)
Лично для меня очень важно, чтобы оба персонажа в паре были интересными и разносторонними( хотя бы примерно в равной степени).
Чтобы один не "гасил" другого.
Любить кого -то одного могу сильнее в разы, но вот эти условия - обязательны, чтобы цеплял пейринг.
В ММ дуэте диссонанса нет, но все же несколько сложнее и многограннее там Мэри, ИМХО.
Мейсона сильно "усложнили" уже после трагедии, с Мэри в паре он как раз понятнее и проще - быстрее осознал свои чувства, почти с первого взгляда притянулся, начал ее ощущать и считывать, был честнее с собой, честнее с ней. Вдохновляет и очаровывает скорее его чувство к ней, не он сам.
И хоть он сам по себе интересен мне гораздо больше, и мне безумно нравилось смотреть на него счастливого, обнять и плакать - то есть любить  по -настоящему -  захотелось  уже после...
А вот Мэри развивали как персонаж в этой линии и развивали в очень четком направлении. Она не только муза для Мейсона, но и самостоятельная героиня - девочка с трагичной судьбой, прошедшая сложный путь к пониманию себя настоящей, своих желаний и истинного предназначения. Способность любить, принимать, отдавать - все в ней было заложено. Соглашусь с тем, что она осталась недораскрытой, так как их с Мейсоном история прервалась. От нее примерно то же ощущение, что и от Келли - Керри : крылья расправили - взлететь не дали.

Отредактировано Happiness (2015-07-04 16:18:31)

+2

47

Хэппи, супер! Браво! Как же хочется подписаться по каждый словом! Я на такие трактаты не способна, к сожалению))) Не ручаюсь за точность цитаты, но как-то, уже после смерти Мэри Мейсон говорил, что Мэри и не догадывалась, какую власть над ним имела.Поэтому абсолютно согласна с тем, что Мейс готов был меняться, а Мэри прощать, но Садюгии и  жмодюги  Добсонюги не дали им прожить их роман так, как они заслуживали(((

0

48

Мейсон и Мери моя вторая любимая пара, мне кажется, если бы Мери не убили, я бы до сих пор сомневалась кого из них люблю больше. Но теперь они для меня ни на одной ступени, Круз и Иден просто проросли в мою жизнь. Мейсон и Мери счастливое воспоминания моего детства- всегда желаю им счастье и верю, что для них оно возможно.

0

49

Девочки, посмотрела вчера видео с больницей, просто очаровательно) Я так понимаю на тот момент они встречались?
Сцена просто классика жанра, улыбающийся забытый клиент на заднем плане и наши обаяшки! Кажжое их прикосновение друг к другу ощущается!
Обязательно посмотрю и отпишусь по остальным видео.

0

50

Нойс написал(а):

Девочки, посмотрела вчера видео с больницей, просто очаровательно) Я так понимаю на тот момент они встречались?
Сцена просто классика жанра, улыбающийся забытый клиент на заднем плане и наши обаяшки! Кажжое их прикосновение друг к другу ощущается!
Обязательно посмотрю и отпишусь по остальным видео.

Нойс,да,тогда у них самый расцвет был)) Вот тебе еще одну классику жанра: ревнующую Джину и Мэри-бабочку))--

Отредактировано Мисси (2015-07-05 10:09:06)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно