Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мистический жанр » Остаться в живых /LOST (2004-2010) | ABC || США


Остаться в живых /LOST (2004-2010) | ABC || США

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

http://sh.uploads.ru/t/X1nCl.jpg

Кто-нибудь смотрел? Что скажете?)

0

2

Я смотрела, очень любила этот сериал. Болела за Кейт-Сойера (так вроде его звали)) и очень была удивлена, что потом он полюбил Джулию.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Мне в Лосте сразу понравился прием флешбеков, редко где его применяют в таком масштабе. И еще вот это постепенное раскрытие персонажей, слой за слоем, постоянная игра сo зрительским восприятием, постоянная смена освещения. Не успеем мы познакомиться с одной стороной героев, как нам показывают другую, отрицающую первую. Лайнус оказывается любящим отцом, киллер Джин никого не убивал,  тихоня Сун способна на предательство, мерзавец Сойер -  на спонтанную человечность, а вот от  правильного и порядочного Джека так и веет  холодом и эгоизмом. Калейдоскоп.
Больше всего зацепили Кейт-Сойер-Джек, отдельными эпизодами -  Сун/Джин, и одной серией -  Дезмонд/Пенелопа ("Константа"). У них выделяю сцену: " Порой все, что нам нужно для того, чтобы выжить, -  один-единственный человек, который по-настоящему любит нас".
И еще выделяю пронизывающую весь сериал тему отношений между родителями и детьми.  Случайно это или нет, но главные герои сериала -  Джек, Сойер, Кейт, Бен,  Локк -  во многом определяются своими сложнейшими отношениями с отцами. И все, пытаясь преодолеть эту зависимость, все более запутываются в ней.
И еще: не люблю последний сезон за туманность, скомканность, но эпизоды встречи в альтернативной реальности Джина и Сун, Сойера и Джульет великолепны.

Отредактировано Джой (2015-07-11 23:48:02)

0

4

О треугольнике Кейт-Джек-Сойер: мне тут интереснее всего, во-первых, контраст между Джеком и Сойером.
Вот вроде Джек и  порядочный, и спасти всех пытается, и все ему безоговорочно верят, и сомнений нет, что если вы попадете в беду, Джек сделает ВСЕ, чтобы вас вытащить. Но  -  он сделает это для себя, потому что  это нужно ему, он должен в своих глазах оставаться "Джеком-который-всех-выручит". Собственно до вас ему дела особого нет.
С Сойером все строго наоборот. Мерзавец,  мошенник и так далее. Но способен на искреннее сопереживание, без всяких настроек и подтекстов.
И еще отношение к ним обоим Кейт. Мне кажется, что с Джеком она пытается стать той, кем могла бы  быть, если бы не убийство отца и  не начавшаяся вслед за ним новая жизнь. Она и тянется к Джеку из-за этого.
А вот с Сойером она такая, какой стала сейчас,  с ним ей легче, но это не совсем она настоящая. Это просто она теперешняя.
Как-то так вижу.

Отредактировано Джой (2015-07-11 23:49:01)

0

5

Джой написал(а):

И еще: не люблю последний сезон за туманность, скомканность, но эпизоды встречи в альтернативной реальности Джина и Сун, Соейра и Джульет великолепны.

Думаю, этим грешат все сериалы, которые просто во время не закрылись.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Что-то в этом есть. Хороший или плохой парень. ) С плохим парнем на контрасте будешь хороший, а с хорошим надо соответствовать планке.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Думаю, этим грешат все сериалы, которые просто во время не закрылись

Да, наверное, но мне не нравится и резко возросшая степень фантастичности в последних сезонах. Не иначе как авторы к следущему проекту- "Однажды" -  примерялись :D

Отредактировано Джой (2015-07-06 14:46:45)

0

8

Люблю этот кусочек даже не за сам видеоряд, а за композицию: "There is no place like home".

http://www.youtube.com/watch?v=AHBnPRUor_w

Отредактировано Джой (2015-07-12 12:11:12)

0

9

А мне нравится этот клип про Сойера и Кейт. Мне очень жаль, что его свели с Джулией, уж лучше ее с Джеком бы свели.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

10

Клип классный!
Но не знаю, мне Сойер -Кейт не видятся как-то. Их притягивает общность биографий -  оба изгои, оба совершили много такого, за что не смогут себя простить, оба пережили сильнейшие детские травмы и так далее. Плюс, между ними очень мощное чувственное влечение. Но как-то на этом все. Не ощущается как-то внутреннего родства, гармонии.
А вот у Сойера и Джульет как-то наоборот.
Джека я не вижу ни с кем, Джек одиночка, он не умеет строить отношения, он слишком зациклен на себе, кмк.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мистический жанр » Остаться в живых /LOST (2004-2010) | ABC || США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно