Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Дневники вампира. 5 сезон


Дневники вампира. 5 сезон

Сообщений 1 страница 10 из 151

1

http://serialvampirediaries.ru/images/photos/medium/7359050b3ec72cb0168891427b02aba4.jpg

5.01 - I Know What You Did Last Summer / Я знаю, что вы делали прошлым летом
5.02 - True Lies / Правдивая ложь
5.03 - Original Sin / Первородный грех
5.04 - For Whom The Bell Tolls / По ком звонит колокол
5.05 - Monsters Ball / Бал монстров
5.06 - Handle with Care / Обращаться бережно
5.07 - Death and the Maiden / Смерть и Дева
5.08 - Dead Man on Campus / Мертвец в Кампусе
5.09 - The Cell / Клетка
5.10 - Fifty Shades of Grayson / Пятьдесят оттенков Грейсона
5.11 - 500 Years of Solitude / 500 лет одиночества
5.12 - The Devil Inside / Дьявол внутри
5.13 - Total Eclipse of the Heart / Полное затмение сердца
5.14 - No Exit / Выхода нет
5.15 - Gone Girl / Исчезнувшая
5.16 - While You Were Sleeping / Пока ты спала
5.17 - Rescue Me / Спаси меня
5.18 - Resident Evil / Обитель зла
5.19 - Man of Fire / Гнев
5.20 - What Lies Beneath / Что скрывает ложь
5.21 - Promised Land / Земля обетованная
5.22 - Home / Дом

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

2

Посмотрела первую серию.
Человек - Кетрин, конечно, жалкое зрелище. Но она все равно забавна.
Когда она въехала в дом Сальваторе, я грешным делом подумала, что сейчас начнет соблазнять Деймона и он не устоит.  :love:

Очень испугалась, что Джереми погиб в катастрофе. Какими потом глазами Елене посмотрел бы Деймон, если бы с тем что-то случилось?
И еще думаю я, не зря Джереми оставили среди живых. Его предназначение покончить с Сайросом.

Я так поняла все каникулы делена купались в любви, но так хотелось бы на это посмотреть подольше. )))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Посмотрела пятую серию.
Мне уже надоело слушать, когда разве что не ленивый твердит о том, что двойники притягиваются, а Деймону это слышать вообще неприятно и больно. Елена решила создать некую дистанцию из-за чувства вины перед Бони за то, что наслаждалась жизнью все это время. Лучше бы она это чувство вины включила по поводу Стефана.

Пока не совсем уловила деградацию Деймона о которой ты говорила, Келли Хант. Мне он нравится. Елена... она изменилась став вампиром, я бы даже сказала, что отстранилась. Пока на данный момент могу сказать, что человеком она любила Стефана, а к Деймону у нее была страсть, которую она уже не может контролировать, будучи вампиром. К Стефану же все чувства на фоне этой всепоглощающей страсти поугасли. Может, права Кетси, когда говорила, что Деймон только преграда на пути Елены и Стефана и что те ее преодолеют ?

Что имеем? Стефана она любила, очень любила, но все померкло и стало не таким важным, когда она стала вампиром? Но вот для Керолайн подобное очень важно, хоть она и вампир. К Деймону Елену тянет, как магнитом. Она тоже его любит, но думаю, углубиться в эти чувства она не может себе позволить, поскольку есть страх, что она потеряет того, кого любит снова. Итак, отгородилась эмоционально от Стефана, а в Деймона не может позволить себе погрузиться?

Ну вот, оставалась бы поклонницей стелены, явно эти 4-я и 5-я серии мне понравились бы. Из-за отсылок ВЛ двойников.))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Досмотрела уже 12-ю серию 5-го сезона. Однозначно, несмотря на обилие двойников мне этот сезон больше понравился чем вторая половина четвертого точно, когда Елена ходила с отключенными чувствами.

Очень жалко Деймона, неудивительно, что тот слетел с катушек. А если сейчас еще Кетрин замутит со Стефаном на его глазах, будет еще тяжелее. Как бы он снова не отключил чувства.
Интересно, как вернется Елена? Наверняка нож, которым можно убить "пассажира" сыграет роль, но кто первый заметит неладное? Ну и конечно же, очень мало делены.  :love: Такое ощущение, что просто хотели сценаристы убить двух зайцев, подкармливая фанатов делены мгновениями страстных сцен делены  и вместе с тем подслащивая пилюлю стелены предназначение двойников и бла-бла-бла.

Керолайн и Клаус. Неожиданно, конечно, но поклонников этой пары порадовали напоследок жарким гибридным сексом. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

А семью Елены случайно не Деймон перебил? Если отец Елены тоже участвовал в опытах над вампирами, то вполне мог быть причастен. Все трое, включая Елену погибли бы, а младший Гилберт остался бы в живых. Но Стефан спас Елену. Если это так, как на это отреагирует Елена?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Досмотрела пятый сезон. Ну почему так грустно закончился?  :'( Так жалко делену. Опять вселенная против них.
И жаль, что шестой сезон последний в котором будет Елена, а значит ничего хорошего для делены не будет.
Все же для стелены, гораздо больше сладких моментов делали, романтика и все такое... А тут вечно кровь отравляют этими сказками о вселенской любви двойников. :mad:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

28374,15 написал(а):

Человек - Кетрин, конечно, жалкое зрелище. Но она все равно забавна.

Не знаю, если только поначалу, а дальше мрак. Жалко и нелепо, один прыжок с башни, чего стоит. И это Кетрин, прячущаяся от Клауса 500 лет? Вот ее переселение в Елену объяснимо, а все что было до, хочется забыть как страшный сон. Кроме секса со Стефаном в сейфе. Это действительно было забавно.

Когда она въехала в дом Сальваторе, я грешным делом подумала, что сейчас начнет соблазнять Деймона и он не устоит. 

Для Деймона Кетрин давно уже никто, а Кетрин любит Стефана. Если бы она стала к Деймону приставать, сложно было бы притяжение двойников объяснять.

Очень испугалась, что Джереми погиб в катастрофе. Какими потом глазами Елене посмотрел бы Деймон, если бы с тем что-то случилось?

Теперешняя Елена прекрасно это бы пережила. И продолжала бы зажигать с Деймоном, говоря ему, что он не виноват.

И еще думаю я, не зря Джереми оставили среди живых. Его предназначение покончить с Сайросом.

Теперь ты уже знаешь, что все совсем не так.

Я так поняла все каникулы делена купались в любви, но так хотелось бы на это посмотреть подольше. )))

Отношения Елены и Деймона в пятом сезоне мне напомнили старую песенку из 90-х:
"Секс, секс как это мило. Секс, секс без перерыва".
Поэтому я Стелена. Там секс был частью отношений, а в Делене это главный приоритет перед остальным.

28489,15 написал(а):

Посмотрела пятую серию.
Мне уже надоело слушать, когда разве что не ленивый твердит о том, что двойники притягиваются, а Деймону это слышать вообще неприятно и больно. Елена решила создать некую дистанцию из-за чувства вины перед Бони за то, что наслаждалась жизнью все это время. Лучше бы она это чувство вины включила по поводу Стефана.

Она уже давно забила на Стефана. А Деймон включил бы мозг и не переживал. Вся эта чушь с двойниками была бы верна, если бы нам показали двойника Стефана во времена Кетрин и двойника Кетрин во времена Стефана. Тогда было бы верна вся это теория, а так это чушь собачья.

Пока не совсем уловила деградацию Деймона о которой ты говорила, Келли Хант. Мне он нравится.

Сейчас еще ничего, хотя теперь он вместо Стефана у нас вечный страдалец. Раньше, когда Деймону было плохо, он шел и делал глупости, убивал, развлекался с кем попало, а теперь страдает, страдает. И здесь он идет против своей сути, что отзовется в седьмой сезоне. "Без Елены я плохой. Только она делает меня лучше". Какое-то приложение к Елене, а не Деймон, которая я полюбила в первом сезоне. Ведь по факту Деймон изменился не потому, что хочет этого, а лишь ради Елены. И это деградация персонажа. Для меня, конечно.

Может, права Кетси, когда говорила, что Деймон только преграда на пути Елены и Стефана и что те ее преодолеют ?

Не думаю, в конце будет Делена. Здесь как раз расчет, что Деймон и Елена так сильно любят друг друга, что даже притяжение двойников преодолеют.

Итак, отгородилась эмоционально от Стефана, а в Деймона не может позволить себе погрузиться?

В Деймона Ленка только физически может погружаться. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

Ну вот, оставалась бы поклонницей стелены, явно эти 4-я и 5-я серии мне понравились бы. Из-за отсылок ВЛ двойников.))

Я Стелена, но считаю сюжет с двойниками ужасным, скучный и отвратительным. И эти отсылки меня совсем не обрадовали. Я считаю их лишними. Лучше бы уделили больше времени эмоциональной составляющей Делены и перестали все сводить к сексу.
И вообще было логично, раз уж двойников ввели, показать, что отец Нади был двойником Сайлоса и поэтому Кетрин любит именно Стефана. Плюс раз уж ввели дочь Кетрин, провели бы родственную связь от нее к Изабель, а потом и к Елены. Это было бы интересней.
Кстати актриса, играющая Надю, мне не понравилась, и персонаж у нее вышел ни о чем. К чему было вообще ее вводить не понимаю.

28500,15 написал(а):

Досмотрела уже 12-ю серию 5-го сезона. Однозначно, несмотря на обилие двойников мне этот сезон больше понравился чем вторая половина четвертого точно, когда Елена ходила с отключенными чувствами.

А мне ни то, ни то не понравилось. Амара, Сайлос, Кетсия, Надя. Кому? Зачем? Убили и слава богу. Еще раньше убили бы, еще лучше.

Очень жалко Деймона, неудивительно, что тот слетел с катушек. А если сейчас еще Кетрин замутит со Стефаном на его глазах, будет еще тяжелее. Как бы он снова не отключил чувства.

Если бы.

Такое ощущение, что просто хотели сценаристы убить двух зайцев, подкармливая фанатов делены мгновениями страстных сцен делены  и вместе с тем подслащивая пилюлю стелены предназначение двойников и бла-бла-бла.

Именно это сценаристы и делали. Хотя эта муть с двойниками в итоге никак себя не оправдала.

Керолайн и Клаус. Неожиданно, конечно, но поклонников этой пары порадовали напоследок жарким гибридным сексом. ))

Неожиданно, классно, горячо.

http://s1.uploads.ru/t/x8WT6.gif

http://sg.uploads.ru/t/EZNnW.gif

Следующий контакт Кер и Клауса будет только в седьмом сезоне. Очень милый, трогательный момент.

http://s1.uploads.ru/t/QkLUT.jpg

28501,15 написал(а):

А семью Елены случайно не Деймон перебил? Если отец Елены тоже участвовал в опытах над вампирами, то вполне мог быть причастен. Все трое, включая Елену погибли бы, а младший Гилберт остался бы в живых. Но Стефан спас Елену. Если это так, как на это отреагирует Елена?

Родители Елены погибли случайно. Их смерть не связана ни с чем сверхъестественным. Деймон не причастен к ней.

28558,15 написал(а):

Досмотрела пятый сезон. Ну почему так грустно закончился?   Так жалко делену. Опять вселенная против них.

Любовь должна пройти испытания на прочность, иначе никак.

И жаль, что шестой сезон последний в котором будет Елена, а значит ничего хорошего для делены не будет.

В первой половине будет много Деленосоплей, в прочем как и во второй.

Все же для стелены, гораздо больше сладких моментов делали, романтика и все такое... А тут вечно кровь отравляют этими сказками о вселенской любви двойников.

Да над Деленой знатно поиздевались, в шестом сезоне продолжат.

Отредактировано Келли Хант (2016-06-06 18:17:45)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

8

Теперешняя Елена прекрасно это бы пережила. И продолжала бы зажигать с Деймоном, говоря ему, что он не виноват.

Не думаю. Ее гнев на Деймона Сайрос мог использовать, чтобы дать команду убить Деймона. Если бы тот погиб из-за недосмотра Деймона, вполне могла отгородиться от него. Отгородилась же, когда узнала, что тот убил Аарона, хоть и оправдывала его, простила... Но понимает, что они разные люди, что они ломают друг друга.

Отношения Елены и Деймона в пятом сезоне мне напомнили старую песенку из 90-х:
"Секс, секс как это мило. Секс, секс без перерыва".

Эх, если бы было так... Я была бы не против, но нас мало радовали такими сценами.

Поэтому я Стелена. Там секс был частью отношений, а в Делене это главный приоритет перед остальным.

Ну так изначально делену вводили, как страстные отношения. А учитывая, что актеры встречались в реале, то их сцены были как бы более откровенными, к тому же они оба вампиры... и был у них жаркий вампирский секс. Поэтому я сомневалась, а сможет ли удовлетворить человек Елена все его вампирские запросы после сцены с Ребеккой.

Но все же я не сказала бы, что секс у них главный приоритет над остальным, нет не так. Но страсть присутствовала.

К тому же, стала бы Елена бегать к колдуну за травкой только для того, чтобы посидеть с ним, поговорить, подержать за руку, ведь секса у них не было. А что... могли бы показать.  :longtongue:
Вообще я считаю главным недостатком делены над стеленой, что большую часть показывали за кадром. Наверняка в то лучшее лето их жизни был не только секс без перерыва. )

А Деймон включил бы мозг и не переживал. Вся эта чушь с двойниками была бы верна, если бы нам показали двойника Стефана во времена Кетрин и двойника Кетрин во времена Стефана. Тогда было бы верна вся это теория, а так это чушь собачья.

Согласна, иначе бы тот спасатель из Атланты встретился бы с Еленой уж точно раньше Стефана. 

Раньше, когда Деймону было плохо, он шел и делал глупости, убивал, развлекался с кем попало, а теперь страдает, страдает.

Ну так делал же глупости. Друга Елены убил.

Какое-то приложение к Елене, а не Деймон, которая я полюбила в первом сезоне. Ведь по факту Деймон изменился не потому, что хочет этого, а лишь ради Елены. И это деградация персонажа. Для меня, конечно.

Вот тоже самое я вижу в ИК и что Иден изменилась только потому, чтобы быть лучше в глазах Круза.
Но в делене лично мне не бросается это в глаза. Для меня это естественно. Хотя он и раньше был не плохой. Вспомни, это Стефан до конца завершил его превращение в вампира. Он был плохой, потому что отключил чувства после трагедии с Энзо.
К тому же как он сказал Елене, что не хочет оправдывать чьих-то ожиданий. Но это естественно, что когда любишь кого-то, хочется быть светлее. Это неплохо. Кстати, именно потому что и Стефан и Елена ожидали, что он натворит глупостей после убийства Стефаном Энзо, они скрыли от него правду. А оказалось, любовь к Елене сильнее. Он не стал творить глупостей, а наоборот, расстроился, что от него ожидали, что он что-то натворит.

В Деймона Ленка только физически может погружаться. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

Очень ее в этом понимаю. )

И вообще было логично, раз уж двойников ввели, показать, что отец Нади был двойником Сайлоса и поэтому Кетрин любит именно Стефана. Плюс раз уж ввели дочь Кетрин, провели бы родственную связь от нее к Изабель, а потом и к Елены. Это было бы интересней.

Кстати да, так я и считала, но нигде не оговаривалась связь Изабель и Нади.

Родители Елены погибли случайно. Их смерть не связана ни с чем сверхъестественным. Деймон не причастен к ней.

Но согласись, пазлы сходятся. Гилберт был причастен к проекту "Августин". Деймон видел Елену перед аварией. Мог поговорить с ней, отвести душу... посомневаться немного, но все равно довести до аварии. Например, лечь посреди дороги. Отец Елены резко затормозил и машину занесло. Как и рассчитано было. А младший Гилберт остался для продолжения рода. ))
Если бы так было, это уж точно было бы непреодолимое препятствие делены.

28568,35 написал(а):

Да над Деленой знатно поиздевались, в шестом сезоне продолжат.

Жаль, что не выжали из делены по максимуму, когда Йен и Нинка встречались.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

Следующий контакт Кер и Клауса будет только в седьмом сезоне. Очень милый, трогательный момент.

Ура, я рада, что совсем на них не забили.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

28572,15 написал(а):

Не думаю. Ее гнев на Деймона Сайрос мог использовать, чтобы дать команду убить Деймона. Если бы тот погиб из-за недосмотра Деймона, вполне могла отгородиться от него. Отгородилась же, когда узнала, что тот убил Аарона, хоть и оправдывала его, простила... Но понимает, что они разные люди, что они ломают друг друга.

Вряд ли долго бы отгораживалась, может быть чуть дольше, чем нам показали после убийства Арона. Тем более был бы это Мэтт, а этот.... они про него почти сразу и забыли. Кто был, зачем был....

Эх, если бы было так... Я была бы не против, но нас мало радовали такими сценами.

Так и другими не баловали. Мне ближе сидения на крыши со Стефаном, прогулки по лесу, разговоры обо всем. Эх прекрасная Стелена, где ты....

Ну так изначально делену вводили, как страстные отношения. А учитывая, что актеры встречались в реале, то их сцены были как бы более откровенными, к тому же они оба вампиры... и был у них жаркий вампирский секс. Поэтому я сомневалась, а сможет ли удовлетворить человек Елена все его вампирские запросы после сцены с Ребеккой.

Как ввели, так и продолжали, а отношение это все же нечто другое.

Но все же я не сказала бы, что секс у них главный приоритет над остальным, нет не так. Но страсть присутствовала.

Остального мне было мало.

К тому же, стала бы Елена бегать к колдуну за травкой только для того, чтобы посидеть с ним, поговорить, подержать за руку, ведь секса у них не было. А что... могли бы показать.

  
Единственный светлый момент в полном эгоизма поступке Ленки, хоть в мечтах хотела с Деймоном большего чем постель.

Вообще я считаю главным недостатком делены над стеленой, что большую часть показывали за кадром. Наверняка в то лучшее лето их жизни был не только секс без перерыва. )

Убрали бы кучу ненужного и показали бы, но наснимали что-то совершенно иное.

Ну так делал же глупости. Друга Елены убил.

А раньше он Джереми убивал.

Вот тоже самое я вижу в ИК и что Иден изменилась только потому, чтобы быть лучше в глазах Круза.

У Иден это был длительный процесс, происходящий вместе со взрослением, а тут...

Но в делене лично мне не бросается это в глаза. Для меня это естественно. Хотя он и раньше был не плохой. Вспомни, это Стефан до конца завершил его превращение в вампира. Он был плохой, потому что отключил чувства после трагедии с Энзо.

Деймон не плохой, ни хороший. Он противоречивый. Он эмоциональный подросток. А теперь он никакой.

К тому же как он сказал Елене, что не хочет оправдывать чьих-то ожиданий. Но это естественно, что когда любишь кого-то, хочется быть светлее. Это неплохо. Кстати, именно потому что и Стефан и Елена ожидали, что он натворит глупостей после убийства Стефаном Энзо, они скрыли от него правду. А оказалось, любовь к Елене сильнее. Он не стал творить глупостей, а наоборот, расстроился, что от него ожидали, что он что-то натворит.

Но как только Ленка заснет, все вернется на круги своя. И все подвижки в хорошую сторону коту под хвост.

Кстати да, так я и считала, но нигде не оговаривалась связь Изабель и Нади.

Очень жаль, что сценаристы забили на это.

Но согласись, пазлы сходятся. Гилберт был причастен к проекту "Августин". Деймон видел Елену перед аварией. Мог поговорить с ней, отвести душу... посомневаться немного, но все равно довести до аварии. Например, лечь посреди дороги. Отец Елены резко затормозил и машину занесло. Как и рассчитано было. А младший Гилберт остался для продолжения рода. ))

Теорий было много, эта тоже логична. Но авторы твердо сказали, несчастный случай. Я очень хотела бы интересной развязки с гибелью родителей Елены, но ее не будет. Эх, дали бы нам написать пару сценариев.....

28573,15 написал(а):

Ура, я рада, что совсем на них не забили.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/heart.gif

Отредактировано Келли Хант (2016-06-06 19:49:06)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Дневники вампира, Древние, Наследие » Дневники вампира. 5 сезон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно