Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Часто ли вы жалеете о принятых решениях, которые оказались неверными?


Часто ли вы жалеете о принятых решениях, которые оказались неверными?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Часто ли вы жалеете о принятых решениях, которые оказались неверными?
Да, часто представляю, как бы было, что поступи я иначе

37% - 3
Нет, что было того уже не вернуть

25% - 2
Не сожалею и не корю себя, но стараюсь учесть ошибки

25% - 2
Свой вариант

12% - 1
Голосов: 8

1

http://s1.uploads.ru/nvgNj.jpg
http://sh.uploads.ru/VK7pk.jpg

Голосуем и обсуждаем!

Отредактировано Опрос (2016-05-29 15:00:29)

0

2

Первый пункт. Проголосовала за него. Но неизвестно, было бы все иначе, поступи по другому.  :love:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Главное решиться, задаться определенной цели и идти вперед откинув все сомнения в сторону, опираясь на опыт. Тогда о принятых решениях не надо будет сожалеть.

0

4

О принятых решениях и их последствиях особо не жалею - лишь иногда жалею недолго, потому что на самом деле это бессмысленное занятие, дело сделано, назад пути нет. "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - это про меня. Человек я обстоятельный ))), обдумываю-взвешиваю, поэтому всё осознанно и в большинстве случаев винить себя незачем, т.к. не всё зависит от меня после принятия решений. И верное решение может вдруг под воздействием обстоятельств и влиянием других людей оказаться неверным. Очень не люблю спонтанность, "прими решение - вынь да положь", особенно в рабочих моментах. Частенько в наш сумасшедший век вынуждают быстро принять то или иное решение вышестоящие инстанции и руководители, причём не все условия при этом известны. Анализирую, принимаю. Радуюсь, когда всё хорошо - достойно заканчивается ). Раздражаюсь, негодую и расстраиваюсь, если в результате получается фигня.

+2

5

Выбрала другой вариант. Стараюсь действовать по принципу "Семь раз отмерь, один раз отрежь." Чтобы не жалеть о решении, которое приняла. Но бывают случаи, когда спонтанно примешь решение. Хорошо, если интуиция помогает принять правильное решение... Но... Бывают и неправильные решения. И конечно, жалею... Когда всплывёт в памяти. Даже, если это было в детстве. Хорошее ведь обычно быстро принимается и часто забывается, или убирается в дальний уголок памяти... Вспомнив его, ты радуешься... А вот плохое, или неправильное никогда не забывается и возвращается к нам время от времени из памяти... И ты жалеешь о содеянном... Пока не забудешь об этом снова...  ;)

Отредактировано vredinka (2016-05-29 22:20:19)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

6

Но иногда как раз эти "семь раз отмерь" играют плохую службу, а интуиция хорошую.  :love: И тогда думаешь, почему не послушалась интуицию?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

28120,15 написал(а):

Но иногда как раз эти "семь раз отмерь" играют плохую службу, а интуиция хорошую.  :love: И тогда думаешь, почему не послушалась интуицию?

Потому что интуиция может наврать?

0

8

Бывает, но не особо, а чего жалеть, когда все уже случилось. Чаще решаю по велению сердца или интуитивно, долгие расчеты, это не мое.
Поэтому, когда сожаление стучится в дверь, стараюсь помнить, что любое действие было искренним.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

9

28120,15 написал(а):

Но иногда как раз эти "семь раз отмерь" играют плохую службу, а интуиция хорошую.   И тогда думаешь, почему не послушалась интуицию?

Интуицию всегда слушаю... Хоть и проверяю на "семь раз отмерь..." Если решение совпадает, то быстро его принимаю... А если мнение по интуиции не совпадает с решением по принципу "семь раз отмерь...", вот тогда долго не могу принять окончательное решение... ))) В таких случаях действует другие принципы - "каждая бумажка должна вылежаться, глядишь решение и найдётся", или "выбрать меньшее из зол". )))

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

10

Нет, потому что если именно такое решение было принято, значит, на то были причины, и, возможно, в тот момент, когда оно принималось, казалось единственно верным и оптимальным. Иначе поступила бы по-другому, если бы были варианты, которые устраивали бы больше. Значит, их либо не было, либо они могли привести к более негативным последствиям, даже если решение принимается спонтанно и быстро, все равно это не от балды происходит. Все мы взрослые образованные люди и понимаем, к чему могут привести те или иные действия.
Естественно, все это касается решений, принятых самостоятельно, а не под давлением, потому что бывает, когда тебя просто вынуждают принять заведомо невыгодное для тебя решение. Но здесь от тебя уже ничего не зависит. Главное избегать таких ситуаций, что тоже не всегда получается, и песец может подкрасться незаметно. Но из них тоже можно выйти с честью и достоинством, хотя, конечно, случаи бывают разные.  Но я так понимаю, в этой теме речь идет как раз о самостоятельно принятых решениях без какого-либо давления со стороны.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Часто ли вы жалеете о принятых решениях, которые оказались неверными?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно