Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Остров Русалок - 2


Остров Русалок - 2

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

Браво!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif

Подробнее отпишусь позже.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

42

Anatta, спасибо за прекрасный законченный(! - что среди сиреневых такая редкость!) хеппи-эндовый фанфик. Ждала его завершения долго, хотя и не 10 лет, как некоторые. Сама на С-Б-шных сайтах только 2 года, но уже успела несколько раз его в охотку перечитать (без последних глав, конечно). Отличный язык (легко читается), интереснейшая приключенческо-детективно-мистико-психиатрическая история! Я, признаться, думала даже, не медик ли Вы по этой части - уж очень правдоподобно-логично-понятно вы описываете и необычную для большинства обывателей (+ меня) болезнь, и не менее необычные способы её лечения. Не бросили на произвол ни одну деталь канона: все события, детали средне-поздней и поздней С-Б перебрали, своих добавили, да так тонко, аккуратно, логично связав - восхищаюсь и уважаю такой системно-аналитический талант и кропотливый труд (одно "сложно-осуществимое" воскрешение Роберта чего стоит - вечная боль сиренок/баррелей - поймут разве что маньячные)!
Процитирую саму себя с другого форума по Ваш фик:

"Остров русалок" - не заявлен как фантастика или фэнтази, хотя если начать анализировать ....  %-) ! Но, автор умудрилась так преподнести события и героев, что при прочтении происходящее в фанфике видится пусть маловероятным, но в принципе возможным ("чего только в жизни не бывает!").

Что касается образов героев. То, что Роберт ООС, Вы, кмк, и не скрывали изначально, изменив даже его внешность и некоторые факты по Сиренас-79. А вот Иден Каноническая)) видится здесь достаточно чётко. http://smayli.ru/data/smiles/da-48.gif Также прекрасно узнаваемы и Круз, и Кепвеллы. Один из самых любимых мной эпизодов в фанфике - встреча Иден (и Сиело-Роберта) с родственниками и бывшим мужем (я вообще обожаю в сиреневых фиках эту тему - разборки в "благородном семействе" по поводу ИР.) http://smayli.ru/data/smiles/jesti-19.gif Ещё раз спасибо за доставленные часы удовольствия. Хочется надеяться, что этот счастливый ИР-ный фик будет не единственным (или не последним - если у Вас есть и другие (я про них ничего не знаю)).

+2

43

Nikita S, буду ждать с нетерпением! : )

Livija, Вам спасибо за такой замечательный, подробный отзыв! Два года ожидания – это тоже долго, поэтому спасибо, что дождались, прочитали и написали о своих впечатлениях!
Нет, к медицине я отношения не имею, только к психологии. Но в процессе обучения довелось общаться как с практикующими психотерапевтами, так и с человеком, имеющим сложное наследственное заболевание в сфере психиатрии, поэтому была некоторая возможность взглянуть на ситуацию болезни и со стороны врача, и со стороны пациента. Метод лечения, описанный в фанфике, конечно, вряд ли удастся «поставить на поток» и даже, наверное, запатентовать. Может быть, это дело отдалённого будущего. Но его применение всё равно будет требовать от врача очень высокого уровня подготовки и далеко не для каждого пациента возможно будет применить этот метод. Так что, да, может, и стоило указать жанр «фантастика» в шапке фанфика, ибо речь идёт о методике, которая в реальности не отработана, в клиниках не применяется, и неизвестно, случится ли это в ближайшие годы.
Воскрешение Роберта было осуществить непросто, это точно! :) Но желание написать для этого персонажа счастливую историю помогло преодолеть все преграды :D
Согласна, Роберт по большому счету получился, каким его хотелось бы видеть мне, а не каким он был в сериале, но Иден и других я менять не намеревалась, поэтому рада слышать, что они похожи на себя в каноне.
Спасибо за пожелание! :) На данный момент всё остальное, что удалось написать – это либо ориджиналы, либо фанфики по другим фандомам. По фандому СБ этот фанфик пока единственный.

0

44

А вот мне наоборот кажется, что Роберт похож на самого себя в каноне, а Иден очень окрузенная ороббинная  :D  Просто вместо "Круза" у нее теперь "Робби".  И не вижу я очень сильных изменений в ней, кроме объекта любви.  :love:

Подробнее отпишусь, когда перечитаю фик с начала до конца. Не знаю, когда осилю. Однако, финал очень нравится и понравилось, что Иден не стала вдаваться в подробности разговора с Крузом, а сказала, что это очень личное.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

45

Nikita S, основное изменение, произошедшее с Иден, связано с цельностью и устойчивостью её психики, а не с какими-либо вновь возникшими качествами или способностями (забудем про эмпатию, это тоже не главное). Больше нет никакой возможности для того, чтобы новая личность снова рассыпалась на части. И не имеет значения, какой силы стрессовая ситуация будет на Иден воздействовать в будущем: назад к болезни возврата нет. Для внешних наблюдателей подобное изменение и не должно быть слишком заметно. Впрочем, Крузу всё-таки заметить удалось (во время их последней встречи на Сиренас) :)

Иден очень ороббинная

Ладно, пусть "ороббинная", зато здоровая и счастливая ;)

Подробнее отпишусь, когда перечитаю фик с начала до конца. Не знаю, когда осилю.

Я подожду, сколько необходимо. Вы все ждали окончания фанфика гораздо дольше :rolleyes:

0

46

Anatta, привет!Можно узнать сколько Вам лет? Раз вы 10 лет писали? Фик прелесть!

Anatta,прочла сразу же,хоть и не собиралась. Душевно и пронзительно.Было немного смешно местами: 2 психа нашли друг друга.))) Ну это,так,сарказм!)) Они и тут эхо друг друга. Болезнь Роберта не позволила Иден на себе зациклиться. Зациклиность могла снова вызвать Лису.
А если честно,читала,как самостоятельное  произведение.Спасибо.Есть одно,что мне не понравилось.
Квин выставлен в плохом свете.Мне всегда казалось,Келли изменила его! И последнее: Новокаин,это слабое обезболивающее.))Иден нужны во время психозов,Элениум,Реланиум,Димидрол.В лошадиных дозах.(((
И последнее: Софии не было в СБ 11 лет,не 18.)))
А так я в восторге!!! Спасибо за труд.
Роберта тоже вижу таким разным: не  всегда лощеным,умеющим работать не только в офисе. Не раб условностей,настоящий,живой человек,а не типаж.  И ему было бы скучно,жить" Американской мечтой! Ему адриналин нуден.
Но я Бы все же оставила фамилию Барр или Паризи))   Круто,в общем!!!

Отредактировано Кристина (2016-05-24 18:47:50)

0

47

Кристина, спасибо! Даже не ожидала, что так скоро увижу отзывы на вторую часть фанфика от тех, кто смог прочесть его впервые только на этом сайте, ведь вторая часть гораздо длиннее первой. Для меня это был неожиданный, но приятный сюрприз!  :blush:

Рада узнать, что история оставила в целом положительные впечатления.  Упоминание о «двух психах, нашедших друг друга», заставило улыбнуться :) По сюжету фика, так и выходит, безусловно.

Куинн непременно исправится. Честно-честно! :D На самом деле у меня не было цели выставить его закоренелым преступником, но ведь если бы Куинн не совершил ещё одну (на сей раз точно самую последнюю) ошибку в своей жизни, то не познакомился бы с Эммой. Удержаться же от соблазна «познакомить» этих двоих я не смогла :glasses:

Насчет лекарств и периода отсутствия Софии в СБ – тут и возразить нечего.  Подозреваю, где-то в тексте могут встретиться и другие неточности или ошибки. Фанфик писался долго, проверяла я его тоже всегда частями, а на полную тщательную вычитку времени так и не хватило :(

Но я Бы все же оставила фамилию Барр или Паризи))

Была у меня мысль о том, чтобы вернуть Роберту фамилию Париззи, но потом я подумала: а зачем? Иден и так знает, за кого вышла замуж, её родные и близкие тоже  в курсе. А незнакомым людям безразлично, какую фамилию Роберт носит. И потом заново переоформлять все документы с Карвалио на Париззи - такая ужасная волокита. Я просто пожалела Роберта :D

Ещё раз огромное спасибо за такой развёрнутый, эмоциональный отзыв! :)

Отредактировано Anatta (2016-05-24 01:14:30)

0

48

А мне нравится фамилия Корвалио. Она означает новую эпоху в их жизни.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

49

Anatta,не  согласна с Вами.)) Метод лечения из фика реален,может в 90х был новатоским.
Сейчас,  примерно так и лечат.Конечно если ставят цель именно лечить...
И результаты, примерно, как из фика вашего.Лечат в сочитании с медикоментами, и акупунктурой. Избегая психотропов. Они только в процессе самого курса. Так что все Реально.  Знаю,т.к когда 2002 сериал шел, друзья семьи врачи по психиатрии,вполне серьезно обсуждали диагноз Иден. Как и чем лечить.)) Мужчины возраста моего отца,которые до селе СБ только матом,и не как иначе...)) Линию Лисы смотрели. Обсуждая ход болезни, и как лечить.))Вплоть до дозировок.))Я серьезно.))

ЕЕ диагноз списан с учебника по психиатрии.Он не выдуман.Это разновиднось наследственной шизоврении. Передается по женской линии. Выходит София тоже страдает.И ее позерство,не что иное,как признак.И что уехала и моталась 11 лет,где то,следствие.
Ну речь не о Софии..Бог с ней.
В сериале показана последняя стадия.Дальше инсульт и смерть,либо суецид.

Помню,заплакала даже.) Реально представила,как Иден мотается по городу, в "несознанке",и умирает,и похронена  с бомжами,и никто не узнал,что она Кепфел.

Фиков то не было тогда! И знаешь,такая пустота в душе возникла...Получается бог не Сиси наказал за гордыню,за кичением фамилией.А Иден,,которая,как не из их семьи(бабуля у меня так говорила.),жизнью поплатилась за них всех. Уммерев в 28 лет!
За Софию с ее позерством,за Сиси,с его эгоизмом,за Келли,за Теда малодушных.

Anatta, в сериале одно не верно показывает.Обвиняют косвенно окружение.Никто не виноват. Шизовриния нещадна.Судьба.Судьба Кепфелов,как царевичей и королевичей...((  Читаем историю..
Если бы не было строгого воспитания семьи она была бы типа Памелы.Так что винить тут некого.Сиси интуитивно,почувствовал неладное в Иден,наверно,и выбрал меньшее из зол.

Понравилось описание Иден с коротко постриженными волосами."Отрастут".Реалистично очень.Сам додумываешь невольно,после чего она была вынуждена их постричь((
Я сама пишу фик. Но так над Иден не истезаю. Мой фик не столь замороченный.Ровный. Драматичный слегка.)))
Иначе сердце разорется.)))А я пишу отдохнуть. Голову "остудить."
Очень правильный ход с отьездом Иден из СБ.
ЕЕ психика уже стабильной 100 процентов не станет.И любой выпад Сиси  или любого другого,типа:" Ты что с уму сошла,или просто громкий крик, грубый жест вернет ее на исходный путь.Это как с паралитиками,или инсультниками.
Начинают ходить,одно,грубое слово ,и они опять либо не встают,либо ходят плохо.Вот,как то так))) Вскалыхнули вы круто давно забытые имоции)) Да уж,..Сама не ожидала.))

Про Куина:
Anatta,очень жду продолжения о нем.Хотелось бы видеть его с Келли. Куин хороший чел.,способный на мужские поступки,способен,на преданность и любовь.Мне было жаль,когда он  улетел в Мадрид.))

А,еще понравилось в фике описание,как выжил Роберт.Реалистично.И все продуманно.))Круто!!!

Когда ждать продолжения??? Надеюсь не утомила???
Жду продолжения! Желательна Лафстори,и присутствие Крейга.  И Чтобы он был хорошим.)) Спасибо.)))

Отредактировано Кристина (2016-05-24 18:52:24)

0

50

27766,84 написал(а):

Это разновиднось наследственной шизовринии.

У нее же вроде не шизофрения была, а расщепление личности. Это разные диагнозы.
Насколько я знаю, шизофрения - когда слышишь голоса, а расщепление личности - когда в тебе много личностей.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Остров Русалок - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно