Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Запасной аэродром


Запасной аэродром

Сообщений 11 страница 20 из 42

Опрос

Какие мужчины попадают в ранг запасных?
1. Привлекательные, но ненадёжные.

0% - 0
2. Надёжные, но не привлекательные ботаники.

5% - 1
3. Пресные сухари, которые только с пивом потянут.

5% - 1
4. Абсолютно любой может попасть в этот ранг.

88% - 15
Голосов: 17

11

27355,5 написал(а):

За Келли - это вот другая песня.

Правильно, не надо инструкцию управления автомобилем, как методику для объездки лошадей применять. :)

не интересно

p.s. как потрепаться, так все горазды, а как проголосовать, так клавиши стесались, всем пофик что-ли? Надо всегда добавлять вариант: "А мне пофиг"

0

12

27358,115 написал(а):

Если бы Роберт не совершил романтическую глупость, которая стоила ему свободы, то встреча с Иден давно растворилась бы в истории. А так пришлось много лет заниматься самовнушением, чтобы придать смысл своему поступку.  Поэтому ему остро нужны были ее любовные воспоминания, благодарность и признание его подвига во имя любви, ее новая влюбленность.  Для морального удовлетворения ему этого было достаточно. Хотел бы большего – дожимал бы.

Какая интересная позиция на счёт "дожать", может Роберт квалифицировал отношения как бесперспективняк? Или он сам виноват в таком отношении к себе со стороны Иден?
Мне кажется надо помнить свои достижения, максимумы, а не зацикливаться на поражениях в личной жизни, что и случилось с Робертом. Очень важна поставленная цель, высота планки, пусть даже завышенная, а не какой-то вымученный минимум - любить, так любить, стрелять, так стрелять.

0

13

27355,5 написал(а):

За что? Именно в ситуации, что прекратил сам в той сцене. Не имел права?
За Келли - это вот другая песня.

Он прекратил раньше еще до этой сцены, поэтому я не понимаю, к чему было права качать ему?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

27356,7 написал(а):

Так, а Круз, у него вообще работа рискованная была, его тоже можно возвести в ранг "ненадёжных", могли убить на задании.

Это совсем другое. Круз, по крайней мере, производил впечатление надежности, а с Робертом не знаешь, что ожидать, особенно, если вспомнить его идиотизм с вагончиком.

27358,115 написал(а):

Для морального удовлетворения ему этого было достаточно. Хотел бы большего – дожимал бы.

А какое может быть моральное удовлетворение от "потерянного времени". )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

15

27358,115 написал(а):

Если бы Роберт не совершил романтическую глупость, которая стоила ему свободы, то встреча с Иден давно растворилась бы в истории. А так пришлось много лет заниматься самовнушением, чтобы придать смысл своему поступку.  Поэтому ему остро нужны были ее любовные воспоминания, благодарность и признание его подвига во имя любви, ее новая влюбленность.  Для морального удовлетворения ему этого было достаточно.

С этим согласна. Накрутил он себя, надо ему было залатать ту дыру. Поэтому мне сложно его чувство уже как любовь воспринимать, слишком в себя и свои страдания обращён. Это понятно почему, я его не обвиняю, но с любовью мало вяжется.

27358,115 написал(а):

Хотел бы большего – дожимал бы.

А вот тут интересно.
Не вяжется у меня любовь с дожиманием.
Иногда, когда любишь - отпускаешь, наоборот.

0

16

27359,7 написал(а):

p.s. как потрепаться, так все горазды, а как проголосовать, так клавиши стесались, всем пофик что-ли? Надо всегда добавлять вариант: "А мне пофиг"

Чего ты ворчишь) Голосует народ)

0

17

27364,5 написал(а):

С этим согласна. Накрутил он себя, надо ему было залатать ту дыру. Поэтому мне сложно его чувство уже как любовь воспринимать, слишком в себя и свои страдания обращён. Это понятно почему, я его не обвиняю, но с любовью мало вяжется.

Дело тут я считаю не в накрутке, а в незавершённости ситуации для Роберта. Формально расставание произошло, но время не лечит, как утверждают многие, время лишь даёт возможность запрятать свои переживания поглубже, но сами эмоции от этого не угасают и проявляются при первой же провокации, поэтому и выходит, что если Роберт приехал в СБ именно по деловым вопросам, то немудрено, что при встрече с Иден всё полетело к чертям и он стал совершать просчёты.
Карочи: расставание произошло только на внешнем уровне у него, но внутренне отпустить ситуацию он не смог. Что-бы ситуация получила своё завершение, нужно было разобраться в себе. У Роберта - глубокое эмоциональное проникновение, масса надежд и ожиданий от образа Иден, потом этот разговор, который разом перечёркивает все его мечты и представления (Иден называет свою любовь к нему, как детский бунт), в итоге разочарование, что Иден не такая, какой он себе её "рисовал". Вообщем снова мы подошли к вопросу об ожиданиях, фантазиях и прочего. И чем больше этих ожиданий, тем выше вероятность того, что однажды партнёр не оправдает этих самых ожиданий, покажет своё истинное лицо. Тогда и возникают обиды по типу "я то думал/думала, а ты оказывается сволочь не благодарная. Как то так.

0

18

Жизнь длинна и непредсказуема,поэтому любой может оказаться в подобной ситуации.Другой вопрос как к этому относиться,
позволить себя использовать или нет.А может человек и вовсе не подозревает ,что он запасной вариант?
Роберт прав,когда поставил точку,он достоин большего.А может,Иден была не прочь сохранить оба аэродрома :rofl:

0

19

27406,7 написал(а):

У Роберта - глубокое эмоциональное проникновение, масса надежд и ожиданий от образа Иден, потом этот разговор, который разом перечёркивает все его мечты и представления (Иден называет свою любовь к нему, как детский бунт), в итоге разочарование, что Иден не такая, какой он себе её "рисовал". Вообщем снова мы подошли к вопросу об ожиданиях, фантазиях и прочего.

Мне кажется, у него была возможность всё понять задолго до диалога того.

0

20

Что-бы ситуация получила своё завершение, нужно было разобраться в себе.

Он не собирался завершать ситуацию... Он хватался за соломинку... Как сам сказал Иден. Да, у него было много вопросов к Иден... Он хотел разобраться до конца в ситуации их внезапного расставания... Но, кмк, он ещё надеялся, что сумеет вернуть Иден, когда она узнает, что он для неё сделал. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Запасной аэродром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно