Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберт Барр

Сообщений 1 страница 10 из 317

1

Top Person 27.07.- 29.07.

http://sh.uploads.ru/t/yNXWq.jpg

Вопросы:

1. Нравится ли вам Роберт?
2. Какие черты в Роберта вам импонируют и какие отталкивают?
3. Каким было чувство Роберта к Иден в 79 и 89 годах?
4. Каким было его чувство к Келли?

Теги: Роберт,Роберт Барр

Подпись автора

...

0

2

Нечто иное написал(а):

1. Нравится ли вам Роберт?

Да, не смотря на то, что уже давно не восхищает.

Нечто иное написал(а):

2. Какие черты в Роберта вам импонируют и какие отталкивают?

Ну, самая яркая и главная, положительная черта показанная нам - это способность любить. Правда она для меня под некоторым вопросом.
Ещё, наверное, отсутствие горделивости. И ещё, как ни странно, пожалуй, отсутствие злопамятности, или притуплённое чувство злопамятности, потому как ИМХО с Сиси он мог быть и пожестче.

Ну, а отрицательные черты, их много: эгоизм не знающий рамок, неспособность и, где-то даже, невозможность заглянуть в интересы находящегося рядом с ним человека. Манипулирование. Жестокость.

Нечто иное написал(а):

3. Каким было чувство Роберта к Иден в 79 и 89 годах?

В 79, однозначно, любовь.
В 89 сложное чувство, сейчас чётко не смогу определить, наверное, только в споре или когда до ИР дойдём.

Отредактировано Нойс (2015-07-27 19:55:10)

0

3

1. Нравится ли вам Роберт?

Симпатичен, интересен. Но только в паре с Иден. Я рассматривала этого героя через призму его отношения к ней. В отрыве от Иден Роберт бы меня, скорее всего, не заинтересовал

2. Какие черты в Роберта вам импонируют и какие отталкивают?

В реальной жизни я бы вряд ли нашла общий язык с этим человеком.
Интересно, что для меня некоторые его черты одновременно являются и большим плюсом, и серьёзным минусом, смотря с какой стороны смотреть. Умение добиваться желаемого, поставленных целей - хорошо, а привычка переть напролом, что называется, "по головам" - не есть хорошо. С одной стороны, он, кмк, очень тонко чувствует Иден, её настроение, состояние. С другой - не заметила, чтобы он считался с чьими-то интересами. Без сомнения, человек-манипулятор, использующий людей в своих интересах, с другой стороны - человек, готовый пожертвовать - и пожертвовавший - своей свободой. За одно это мне сложно назвать его эгоистом. Но что человек жесток - это точно, и я бы предпочла держаться от него подальше. В общем, для меня Роберт до сих пор человек-загадка

3. Каким было чувство Роберта к Иден в 79 и 89 годах?

Любовь в двух случаях. Во втором - с оттенком одержимости

4. Каким было его чувство к Келли?

Я не уверена, что он любил Келли. Возможно, пытался, но... не знаю. Я рассматриваю Келли как неудавшуюся попытку забыть Иден. ИМХО, конечно

0

4

1. Нравится ли вам Роберт?
Да-очень, несмотря на наличие недостатков, черт характера и качеств, которых следует опасаться.
Меня и в жизни привлекают такие люди, к счастью или к сожалению, уж не знаю, но это так.

2. Какие черты в Роберта вам импонируют и какие отталкивают?
Хорошее в нем:
Способен на сильные чувства, как мне кажется, он очень верный им.
Согласна с Нойс - не сильно злопамятный и гордый.
Главное, что люблю в нем очень сильно - умение прощать любимого человека.
Мне видится так : он может очень злиться, культивировать ненависть, и низменное желание отомстить в  приступах острой обиды. Разрушать других, себя - все что угодно, а по факту - простить без лишних выяснений, признания вины, покаяний и доказательств. Главное - это знание/ощущение того, что его любят.
Отрицательных черт уйма, ничего нового не скажу, плюсую ответам выше.
Увы, он такой.

3. Каким было чувство Роберта к Иден в 79 и 89 годах?
Любовь. Я не делю это чувство на года, оно же не заканчивалась.
Мне кажется по силе любовь была одна, оттенки разные.
79 - любовь восторженная, чистая, немного идеализированная.
89 - отягощенная трагедией и изуродованная той жизнью, которую он для себя выбрал.

4. Каким было его чувство к Келли?
До отъезда:
То, что могло стать настоящей любовью.
В равной мере это и к Келлиным чувствам относится.
Поэтому вижу там шанс при другом раскладе.
В период возвращения не верю в любовь ни к одной из женщин( в том варианте, что показали).
Поэтому - только фанфики форева))

Отредактировано Happiness (2015-07-28 06:06:57)

0

5

Happiness написал(а):

То, что могло стать настоящей любовью.

А у ИР она не настоящая?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Nikita S написал(а):

А у ИР она не настоящая?

А я писала, что это так?

0

7

Нечто иное написал(а):

1. Нравится ли вам Роберт?

Раньше да. Сейчас же чисто ситуативно. Девочки делят на Роберта до отъезда и после, у меня же другой критерий. "До Рождества" и "после Рождества". До Рождества он мне нравится, а после Рождества будто снимаются розовые очки и я вижу истинного Роберта и понимаю, что такой мне не нравится. Остаются только фики в которых я пытаюсь выдержать тот образ, который полюбила.

Нечто иное написал(а):

2. Какие черты в Роберта вам импонируют и какие отталкивают?

Импонируют: романтичность, способность любить, чувство риска, способность совершать подвиги.
Отталкивают: непоследовательность, пренебрежение к людям, которые мало чем отличаются от него самого, его мещанские замашки, близкородственные отношения по отношению к любимой.
Надо еще подумать.
Чуть позже, расширю его портрет.

Нечто иное написал(а):

3. Каким было чувство Роберта к Иден в 79 и 89 годах?

Однозначно любовь, но была ли в 89-м любовь, уже не знаю. Любил он ее, но странною любовью.

Нечто иное написал(а):

4. Каким было его чувство к Келли?

Я вижу шанс только где-то далеко от СБ при полной изоляции о том, что касается судьбы Иден, а сделать это невозможно в связи с близкородственной связью с ней через сестру, или при варианте всеобщего упрощения и слива по примеру ИК, все живут вместе и все счастливы. Такое тоже могло быть. Но по Станиславскому: НЕ ВЕРЮ.
Я вижу, что у него есть к Келли некие чувства, но до любви там, ИМХО, как до Китая пешком.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Happiness написал(а):

А я писала, что это так?

Прости, просто уже защитный рефлекс, когда говорят настоящая, подразумевают, что все другое, что было,не настоящее.  Обычно это было так.

Отредактировано Nikita S (2015-07-28 12:34:20)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

Nikita S написал(а):

Прости, просто уже защитный рефлекс, когда говорят настоящая, подразумевают, что все другое, что было,не настоящая.  Обычно это было так.

Честно, не имела в виду ничего, кроме как мысли о том, что у РК был шанс на развитие.
Как чувств, так и отношений. Вот и все.
Что касается настоящей любви, то я считаю у ИР она была таковой - более чем.

0

10

Happiness написал(а):

Согласна с Нойс - не сильно злопамятный и гордый.
Главное, что люблю в нем очень сильно - умение прощать любимого человека.
Мне видится так : он может очень злиться, культивировать ненависть, и низменное желание отомстить в  приступах острой обиды. Разрушать других, себя - все что угодно, а по факту - простить без лишних выяснений, признания вины, покаяний и доказательств. Главное - это знание/ощущение того, что его любят.
Отрицательных черт уйма, ничего нового не скажу.

Как точно ты подметила, Happiness. Мне тоже это в нем импонирует: соскучился - и сам побежал к ней мириться, а не ждёт, когда его соизволят уломать -- .

Nikita S написал(а):

непоследовательность, пренебрежение к людям, которые мало чем отличаются от него самого,

Пренебрежение у него вообще ко всем людям, независимо от их интеллекта, статуса, богатства и т.д. Не заметила разницы в этом плане между отношением Роберта к Сиси, Мейсону, Рику, и пр. Ситуационно он мог обращаться с человеком более или, наоборот, почти не: вежливо, дружелюбно, сочувствующе. Видя "поверженного", отчаявшегося в какой-то момент врага (Сиси, Круза), не испытывал желания "поставить на него сверху ногу", поиздеваться. Если его по хорошему просили помочь - помогал (ну, или хотя бы пытался), н-р: вытащил когда-то Крейга из неприятностей, просил Тоннела за Джулию, "отпустил" арестованного Данте. Чем Сиси, н-р, был в этом плане лучше него? Я не то, чтобы оправдываю безмерный эгоизм Роберта и его готовность идти по головам ради достижения своей цели, но не вижу, чем его эти недостатки "хуже"(по какой-то шкале), "черней", чем те же недостатки других сильных мира "С-Б".

его мещанские замашки,

А это вообще с какого боку? "Мещанин - как тип личности - это человек, для которого характерны не слишком хороший вкус, мелочность, скупость, крайне серьёзное отношение к вещам как таковым, человек, ставящий их (вещи) выше других ценностей, и стремящийся к обладанию ими." Единственная "вещь", которую Роберт мог поставить выше других ценностей и стремился к обладанию ею (если надо - большой ценой) - это любовь Иден. Для меня Роберт - это как раз незаурядный самородок, которому не повезло в детстве с "учителями" (в широком смысле этого слова) - в противовес тем, кто имел гораздо больше возможностей в этом плане, но не воспользовался ими, или воспользовался худшим образом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно