Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Если бы вы были сценаристом, как бы закончился сериал? Помечтаем...))


Если бы вы были сценаристом, как бы закончился сериал? Помечтаем...))

Сообщений 111 страница 120 из 153

111

Насчет латинских сериалов не буду даже спорить- я не спец, смотрела только то, что вся страна тогда смотрела.

Мои три Санта-Барбары.
Три сериала, сюжетом и героями абсолютно не связаны друг с другом никак, все совпадения- случайны.

Первый сериал.
Ранний период канонической Санты.
Небо очень голубое, океан синий, зелень необыкновенно пышна и  сочна, солнце светит ярко и ласково, океанский бриз овевает всех необыкновенно свежо.
Особняки Локриджей и Кэпов, утопающие в цветах и зелени очень красивы.
Часто показывают пляж, на котором полно красивых, людей в купальных костюмах с досками от серфинга и надувными яркими мячами для игр на берегу (помнится, такой Уоррен таскал с собой, когда работал спасателем на пляже).
Из маньяков в Санте только Питер.
ИК занимаются сексом везде, где это возможно- на пляже, в своем плавучем доме, на столах и под столами- обильно, много и красиво. Они нашли друг друга- "беленькая" и "черненький", Роберта в жизни Иден вообще и не было.
СиСи без ума от Софии.
Лай без ума от Августы.
Тэд без ума от Лейкен.
Несмотря на это между любящими парочками постоянно происходят недоразумения, ссоры, недопонимания, но все это не критично, без драм и расставаний.
Сантана- не фрик и не психбольная, это холодная трезвая, неглупая красотка, в ее роли Маргаретт Майклз. 
Мейсон и Мэри встречаются, все по канону, только нет изнасилования и крыши, они вместе и счастливы. испытания в виде Марка пусть будут, ладно уж.
Насчет Джин не знаю как и быть- они обе засветились в "золотом" сезоне, Линда- слишком интересна, Робин слишком обаятельна, энергетика у них абсолютно разная. Поэтому я оставляю Джину-Робин с Бреноном как есть, в то же время в город приезжает Джина-Робин- это другой персонаж, бывшая жена СиСи, на которой он был очень недолго женат в тот долгий период, пока София считалась погибшей, у нее свой сын ( может играть не второй Брендон, а Джастин Гокке- Брендон номер три- приемный или родной не важно). Джина интригует против СиСи, СиСи хочет отобрать и ее сына тоже. там свои счеты, не буду долго расписывать какие, вся линия Джины-Робин, в том числе линия любви с Кейтом остается за ней.
В финале шикарные свадьбы сменяют одна другую.
У Лая и Августы- вторая свадьба по туземным обычаям на райских островах. Минкс под зонтиком, который держит громила-водитель утирает слезы, Уоррен и Лейкен тоже растроганы.
У Мейсона и Мэри все классически, невеста- настоящая принцесса, круче Грейс Келли все счастливые родные рожи на их свадьбе, первая брачная ночь долго и подробно.)))
У Кейта и Джины-Робин свадьба в экстравагантном стиле, Брендон-Гокке несет шлейф невесты.
У Тэда и Лейкен свадьба в молоджном стиле.
У СиСи и Софы свадьба в стародежном стиле.)
ИК женятся, они счастливы. Все время улыбаются и целуются.
Келли выходит замуж за Джо, а если того все-таки убили, то за Ника, при этом загадочно поглядывает на брата жениха.
У Джины-Линды два пути- или она раскаялась в том, что хотела убить СиСи и живет с Брендоном счастливо, смирившаяся Сантана ходит к ним в гости.
Или же Джина -Линда окончательно ступает на путь зла. гибнет, Брендон с Сантаной, которая исправилась и осознала все грехи прошлого.
Джулия выходит замуж за Джека Ли, вращается в его кругах, общается с президентами и королями маленьких королевств, периодически метает в Джека предметы, но тому нравится.
Уоррен женится на утонченной Саммер, которую Питер недодушил, она все-таки выжила.
Самое главное: Минкс и Кармен тут примерные жены, у них нет "левых" и нагулянных от любовников детей.

Все счастливы.
В качестве завершающего тортика все пары показаны через несколько лет после финала, у ММ двое деток и они милуются как в медовый месяц, Джулия продолжает метать разные предметы в Джека Ли, но тому это нравится, СиСи и София, а также Лай и Августа няньчат общих внуков- они вроде как помирились ( а куда деваться), но не до конца.
У остальных все тоже хорошо.
Солнце светит так же ярко, а небо все такое же голубое, зелень сочна и свежа.
Зе энд.

Вторая Санта.

Тут краски более блеклые, погода в городе часто пасмурная, особняки Кэпов и Локриджей уже не похожи на картинки из журнала.

Круз, внешне любящий и надежный-тиран, который подавляет Иден.
Она встречает свою первую и настоящую любовь Роберта, вспоминает его, и уходит к нему, Круз женится на Сантане- Галлего.
Иден и Роберт тоже женятся, церемония проходит на океанском берегу, это свадьба на двоих, волосы невесты овевает океанский бриз, ее платье похоже на наряд феи или ундины, Роберт смотрит на не обожающим пронзительным взглядом. У обоих на глазах слезы.
Келли-Кэрри пусть будет с Крейгом, ведь он так этого хотел.
Мейсона-Лейна в этой реальности нет.
Есть Мейсон-Терри (или Гордик- кому как нравится).
Этот мальчик с 12 лет был алкоголиком и травил и тиранил маленьких беззащитных девочек из-за детской травмы, полученной от потери матери.
Потом он встретил жертвенную Джулию, которую предавали все мужчины, и она помогла ему справиться со своими демонами, победить алкоголизм и обрести радость бытия, используя для этого разнообразные способы, вплоть до метания в него предметов.
В конце сериала они счастливо и беззаботно скачут по лужайкам как два козлика, он называет ее "моя обезьяна", она его- "мой жеребец", они развлекаются, пряча по холодильникам трупы любовниц, иногда ссорясь и заводя на стороне шашни, но при этом продолжая нежно и преданно любить друг друга. Чтоб случайно не заскучать они занимаются сексом в лифте, на колокольнях, в бомжатниках и рабочих кабинетах, обмазывают друг друга джемом и облизывают, играют в различные игры, прыгают с парашютом на необитамый остров, очень любят свою маленькую дочурку.

Мэри в жизни этого Мейсона вообще не было (и слава Богу).
Отец ее не умирал, мать повторно замуж не выходила.
Семья осталась благополучной, девочка уехала из дома, выучилась на врача, работает в Санта-Барбаре. 
Однажды она встречает молодого врача, который в юности отрастил длинные волосы и записался в Армию спасения. (Его играет Лейн).
Один взгляд- и они понимают, что созданы друг для друга, они женятся и у них все хорошо.
Джина и Кейт купаются в долларах, у них все чудесно, Кейт любит Брендона как родного.

Сериал номер три.
Чернуха.
Все краски очень мрачные.
Мейсон-Гордик в детстве убивал маленьких девочек в туннелях.
Он думал, что задушил Кэсси, но недодушил, она явилась, дабы отомстить ему.
Но, раскаявшийся Мейсон, который теперь стал хорошим при помощи верной подруги Джулии одолел ее.
Теперь они счастливы вместе, на весь экран обсуждают овуляцию Джулии и взаимно оплодотворяются.

Иден сошла с ума, она в психушке.
Коварный Круз и Келли-Баба яга убивают ее, прячут тело, а сами сливаются в экстазах. занимаясь любовью на столе.

Августа- опустившаяся алкоголичка.
Минкс- гулящая женщина, которая бросила свою дочь.
Кармен-тоже гулящая, но та хоть никого не бросала.

В конце какие-то левые рожи пьют шампанское и чокаются, никто из телезрителей не может понять- кто эти рожи. и зачем они чокаются, если все так плохо.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

112

Elena78 написал(а):

Мейсон-Гордик в детстве убивал маленьких девочек в туннелях.

С этим не согласна )))) Ди Каприо, который убивал маленьких девочек, играл маленького Мейсона при Терри. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

113

Линда- слишком интересна, Робин слишком обаятельна, энергетика у них абсолютно разная. Поэтому я оставляю Джину-Робин с Бреноном как есть, в то же время в город приезжает Джина-Робин- это другой персонаж, бывшая жена СиСи, на которой он был очень недолго женат в тот долгий период, пока София считалась погибшей, у нее свой сын ( может играть не второй Брендон, а Джастин Гокке- Брендон номер три- приемный или родной не важно). Джина интригует против СиСи, СиСи хочет отобрать и ее сына тоже. там свои счеты, не буду долго расписывать какие, вся линия Джины-Робин, в том числе линия любви с Кейтом остается за ней.

Что-то я запуталась. Так Джин всё-таки две? И "Брендонов" двое? Джина-Линда интригует, а Джина-Робин тогда там вообще каким боком?

У Мейсона и Мэри все классически, невеста- настоящая принцесса, круче Грейс Келли все счастливые родные рожи на их свадьбе,

Кто бы сомневался?! http://smayli.ru/data/smiles/smehs-15.gif

первая брачная ночь долго и подробно.)))

А поподробнее можно? http://smayli.ru/data/smiles/smushenie-174.gif http://smayli.ru/data/smiles/smehs-15.gif

Вторая Санта.
Тут краски более блеклые, погода в городе часто пасмурная,

http://smayli.ru/data/smiles/grust-270.gif
Не блеклые, а благородная сиреневая дымка.))

свадьба на двоих, волосы невесты овевает океанский бриз, ее платье похоже на наряд феи или ундины,

Это как, голой что-ли? http://smayli.ru/data/smiles/smehs-15.gif

В конце сериала они счастливо и беззаботно скачут по лужайкам как два козлика, он называет ее "моя обезьяна", она его- "мой жеребец", они развлекаются, пряча по холодильникам трупы любовниц, иногда ссорясь и заводя на стороне шашни, но при этом продолжая нежно и преданно любить друг друга. Чтоб случайно не заскучать они занимаются сексом в лифте, на колокольнях, в бомжатниках и рабочих кабинетах, обмазывают друг друга джемом и облизывают, играют в различные игры, прыгают с парашютом на необитамый остров, очень любят свою маленькую дочурку.

Мэри в жизни этого Мейсона вообще не было (и слава Богу).

Какая Вы злюка. http://smayli.ru/data/smiles/jesti-84.gif
В общем, давайте, переносите белую яхту Роберта с Иден в ярко-сочную радостную "Санту-1", иначе они туда Джулию из "Санты-2" переправят (одинокую!)! http://smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-107.gif))

+1

114

Не по теме:)

Nikita S написал(а):

Я смотрела один ЛА сериал в котором главная положительная героиня в последней серии погибла, а главный герой с ребенком идут на ее могилу. Это последняя серия. Неожиданно, да?

Угу, Мария-Бонита...наискучнейший сериал, финала не дождалась, бросила смотреть:)

Нойс написал(а):

Пример "Гордость и предубеждение"- очень нравились мистер Дарси и Элизабет, я им желала счастья, но они совершенно померкли для меня, когда их свели, финал счастливый, но ужасно прилизанный

Ого...а я финал люблю. А что прилизанного-то в нем?
Что Бингли и Дарси женаты и счастливы, а Китти на пути к исправлению?

Хотя вот финал для Шарлотты совсем не радует, хотя она при муже и ждет ребенка...

Отредактировано Sally (2015-12-14 12:37:03)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

115

Sally написал(а):

Что-то я запуталась. Так Джин всё-таки две? И "Брендонов" двое? Джина-Линда интригует, а Джина-Робин тогда там вообще каким боком?

Две бывших жены СиСи, обе с ним в контрах, у каждой по-ребенку.
Зовут их по-разному, пусть первые останутся Джина и Брендон, а вторые- Джудит и Билли, допустим.)) (Это Робин Мэтсон и Джастин Гокке).
И каждая ведет свою интриганскую линию- так, как это было в сериале. На СиСи покушалась героиня Линды Гиббони.
Линду не убрали, она продолжает жить, а приехала еще и Джудит с сыном, и она ведет себя точь- в точь как героиня Робин Мэтсон, любовь с Кейтом у нее. И она какие-то права тоже качает, считает , что СиСи ее обделил в чем-то, обе героини живут параллельно.

Отредактировано Elena78 (2015-12-14 12:47:13)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

116

Livija написал(а):

Какая Вы злюка.
В общем, давайте, переносите белую яхту Роберта с Иден в ярко-сочную радостную "Санту-1", иначе они туда Джулию из "Санты-2" переправят (одинокую!)! ))

Да что нам Джулия, если Мэри жива-здорова.))

А мои лапы тоже во второй Санте живут, только в другой жизни, так что ничего, и Ваши лапы там посидят.))

Роберт по временным параметрам никак не влезает в "золотой сезон", что я могу поделать.
а в третьей Санте, будь моя воля, я вообще бы никого не оставляла, всех бы оттуда забрала, но пришлось оставить тех, кого безнадежно испортили и загубили.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

117

Livija написал(а):

Это как, голой что-ли?

Кстати, хорошая мысль.)
Свадьба-то на двоих, чего смущаться.
А священнику можно стыдливо глазки опустить и не смотреть.

Livija написал(а):

А поподробнее можно?

Поподробнее начну, так меня на другой форум сошлют, категории ХХХ.)

Но, я до сих пор считаю, что нас обидно обокрали в "шатрах". когда ММ только прилегли в поцелуе- и тут уже утро, он ее поцелуем в плечико будит, и ведет на завтрак.
У других- вон какое роскошество- недавно видела как Келька с Робиком в душе вместе мылись.)))

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

118

Nikita S написал(а):

За что такая малина Куинну? Или это, чтобы у Келли была в жизни малина?

это для Келли малина на самом деле. Сколько можно постоянно быть в поиске, надо уже определится ей. С Крейгом я её не вижу, не разглядел я там глубоких чувств у неё к нему. Если ИР вместе, то Келли пускай с Куинном остается)

0

119

Нойс написал(а):

Чтобы достаточно всего было раскрыто для выстраивание предположений и тогда оборванный на вдохе финал красиво смотрится, не разочаровывает, а скорее подогревает, заставляет мыслями к произведению возвращаться.

Открытые финалы бывают очень интересны, вызывают много мыслей и чувств, но, когда я по-настоящему люблю персонажей. мне хочется для них определенности. Сейчас на ТС Сильвандир пишет очень интересный фик: " Я не стану добычей ворона", там был такой блестящий момент для открытого финала истории ММ:

Мери вдруг ускорила шаг. Она словно забыла о его существовании. Круз поспешно следовал за ней и только через несколько шагов разглядел на крайнем столике у телефона-автомата металлическую табличку "Мейсон Кепвелл". Его самого не было видно... А, нет, он стоял к ним спиной, что-то объясняя потасканной девице с шикарным фингалом под глазом. Галантно поклонившись, он распрощался с ней и обернулся. Круз не мог определить, что произошло с его лицом. Странное преображение... он видел однажды, как с конфискованной у мошенников картины реставраторы смыли нанесенную для маскировки краску и проступило подлинное изображение. Вроде бы тоже самое, но иное. Исчезла лисья улыбка, ехидный прищур. Мейсон смотрел серьезно, пристально, спокойно, так, словно собирался смотреть и час, и два, и весь день. Мери сделала еще шаг к столику и замерла. Круз обошел ее и заглянул в лицо. Она улыбалась.

,
но я так не хотела, чтобы на этом история закончится, мне хотелось продолжения.)

Nikita S написал(а):

Как "Унесенные ветром" например, да? Мне вот тоже нравится финал Маргарет Митчелл. Это образец открытого финала.

Ой, я помню как меня обескуражил этот открытый финал, когда сотрясающаяся от рыданий Скарлетт, потерявшая всех, кого любила( кроме, пожалуй Мамушки) ползет по лестнице, твердя как мантру: "Подумаю об этом завтра". И, даже последний эпизод на фоне Тары в лучах восходящего солнца не вдохновил совсем.
Вся штука еще в том, что это один из редких случаев, когда я с экранизацией познакомилась раньше, чем с книгой.
Возможно, чисто книжной Скарлетт я не стала бы настолько глубоко сочувствовать, там показано слишком много ее эгоистичных и ограниченных суждений, очень не нравится то, как она относится к первым двум детям.
Но, Скарлетт Вивьен Ли настольно обаятельна и харизматична, тем более, что в фильме у нее лишь один ребенок, которого она обожает и так ужасно теряет.
Так хотелось счастья именно для этой героини, несмотря на все ее ошибки.
Ретт меня взбесил в конце, понятно, что вместе с Бонни он как будто умер сам и все потеряло смысл. но зачем так жестоко с женой?
Ведь он прекрасно всегда знал- как она к нему относится, она не пыталась его обмануть, он сам захотел все-таки приручить ее, ну зачем бросать ее в такой момент?
В общем, очень сильно и очень горько.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

120

Нойс написал(а):

Пример "Гордость и предубеждение"- очень нравились мистер Дарси и Элизабет, я им желала счастья, но они совершенно померкли для меня, когда их свели, финал счастливый, но ужасно прилизанный и я не могу, нет желания, думать об их истории, хотя знаю, что люди и фанфики пишут, ещё одно доказательство, что для большинства счастливый и ясный финал интереса к паре не убирает.

Ой, для меня все абсолютно не так, это ведь классический английский любовный  роман ( я так думаю  :D ), тут нужна определенность в конце- они поженились, жили долго и счастливо, нежно любили друг друга, гуляли в парке, ездили по гостям и балам, и каждый день пили чай в 5 часов вечера.
Все размеренно, красиво, утонченно, все по-английски.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Если бы вы были сценаристом, как бы закончился сериал? Помечтаем...))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно