Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Реванш

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

vredinka написал(а):

Ой, вот очень сомневаюсь, что так легко он выпустит Иден из своего сердца... )

А здесь выпустит.  :dontcare:  Имеет право.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

42

Nikita S написал(а):

А здесь выпустит.  :dontcare:  Имеет право.

Но сначала - когда Роберт спасёт жену, и у неё снова вспыхнет надежда "Он полюбит меня!" - пусть Иден вспомнит ВСЁ! :O  :love: И пойдёт на абордаж.  ;)

0

43

Livija написал(а):

Но сначала - когда Роберт спасёт жену, и у неё снова вспыхнет надежда "Он полюбит меня!" - пусть Иден вспомнит ВСЁ!    И пойдёт на абордаж.

Может и пойдет на абордаж, а Робу это уже нужно не будет. У него уже есть любимая жена. Зачем ему проблемы в виде Иден? Еще чего Келли снова вдруг окажется в лапах бандитов и ее снова придется спасать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

Иден пусть сидит дома и воспитывает детей. Нечего лезть в чужие семьи.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

44

Нет, ну это же будет просто длинная ролли-хеппи-зарисовка со стандартными приключениями-вставками.  :love:  А где глубокая драматургия? Где страсти-разборки - моя любимая тема?!  :crazyfun:

0

45

Livija написал(а):

А где глубокая драматургия? Где страсти-разборки

По-моему, это хватило в сериале. ) Так что вполне понимаю желание написать и прочитать именно  ролли-хеппи-зарисовку со стандартными приключениями-вставками.

Мне. как сиренке, очень не хватало почитать такие фики.  :love:  Как "Можно обойтись без смерти" от Sezen.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

46

Мне. как сиренке, очень не хватало почитать такие фики.  :love:  Как "Можно обойтись без смерти" от Sezen.

О, ну тот фанфик особенный! По жанру на него похож разве что фик Келли Хант про приключения Крейга и Иден-Лисы, где в конце последняя его "похищает" из тюремной машины. Здесь же явно намечаются большие внутренние (переходящие во внешние) противоречия-конфликты. И именно это мне нравится! Хочу увидеть: КАК Роберт полюбит (сам процесс) Келли. Сделать это (для авторов) при "активизировавшейся" любви Иден ещё сложнее, но и интереснее же! :love:

Отредактировано Livija (2015-10-25 19:59:30)

0

47

Livija написал(а):

Но сначала - когда Роберт спасёт жену, и у неё снова вспыхнет надежда "Он полюбит меня!" - пусть Иден вспомнит ВСЁ!    И пойдёт на абордаж.

Livija, привет, рады тебе!
Посмотрим, что  и как пойдет с Иден, но  пока взаимодействие ее с Робертом станет  теснее) Уже в следующей главе.

Здесь же явно намечаются большие внутренние (переходящие во внешние) противоречия-конфликты. И именно это мне нравится!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_5.gif

0

48

vredinka, очень рады тебе.

Келли в своём репертуаре... ( Сказали же сидеть, нет понесло её... Эмоции, эмоции...

Ну это же Келли... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

49

Alleks написал(а):

Ну это же Келли...

скорее, это же Кепвелл. В принципе, и Иден никогда не сиделось на месте. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

50

Несколько секунд Роберт смотрел на захлопнувшуюся за Крейгом дверь. Потом медленно вернулся в кабинет и опустился в кресло.  Сосредоточился на том, что делать дальше.  Он не привык играть по чужим правилам, он привык диктовать свои. Но сейчас все изменилось. У них Келли,  а Роберт слишком хорошо знал людей, стоящих за похищением. Идти на риск-  нельзя.
Он протянул руку к телефону, но стук в дверь остановил его.
Поднявшись, он отворил дверь.
- Ты? Что ты здесь делаешь?
От неожиданности Роберт отступил вглубь комнаты.
- Я пришла поговорить с Келли.
Иден чуть смутилась, уловив в тоне Роберта явное раздражение, но тут же справилась с собой. Она пришла поговорить с сестрой и не уйдет отсюда, пока не сделает этого, нравится ему это или нет.
-Келли здесь нет,-  сухо бросил Роберт.
Иден помедлила, потом перешагнула порог, закрыла дверь и, обернувшись, с вызовом взглянула на Роберта. Через мгновение ей стало не по себе.  Он явно с нетерпением ждал, когда она уйдет, но он так же явно сильно нервничал. И, Иден сразу уловила это, он почти не замечал ее присутствия, даже едва смотрел на нее,  точно все мысли были заняты чем-то другим.
Кем-то другим.
-Что с Келли?- тихо спросила Иден. Она хотела, чтобы голос прозвучал настойчиво, но получилось лишь обеспокоенно.
Роберт в полураздраженном полубессильном жесте коротко взмахнул рукой.
- Ее здесь нет, я же сказал. Иден, тебе лучше уйти.
Иден смотрела, как Роберт прошел к двери, настежь раскрыл.
Она не тронулась  с места.
-С Келли что-то случилось, и ты пытаешься скрыть это  от меня.
Она помедлила, борясь с рвущимися с губ упреками и, решительно подойдя к нему, сказала, не так сухо, как хотела бы:
- Я не хочу тебя ни в чем обвинять, но если Келли и попала в беду, то из-за тебя. Тебе не кажется, что самое время  все мне рассказать?
Роберт помолчал, выпустил дверь,  и та бесшумно затворилась.
-Келли похищена, -  бросил он наконец.
-Что?! -  вскрикнула Иден.
Она  медленно, точно этим жестом получится отмахнуться от его слов - слов, которые должны были оказаться неправдой, должны! – провела рукой по глазам. Потом  рванулась  вперед, остановилась напротив Роберта.
-Твои вегасские бандиты?  Как ты допустил это!
Роберт молчал, непроницаемо глядя на Иден, но что-то в его выражении вызвало в ней одновременно и  злость и ощущение: он Келли не враг. Кем бы он ни был для Келли и кем бы она ни была для него, он сделает все, чтобы ее выручить.
-Что им нужно? -  сдержанно произнесла  она.
- Со мной еще не связались.
Иден, постояв еще секунду, резко повернулась к двери. Роберт нагнал ее через два шага.
-Иден, стой, -  он схватил ее за руку, обернул к себе, увидел, как в широко раскрытых серых глазах плещется страх, перемешанный с решительность.  - Куда ты?
-К Крузу. Пусти. - она рванулась. -Ты же не думаешь, что я позволю тебе играть жизнью Келли?!
- А ты думаешь, что я позволю тебе подвергнуть  ее риску?- хрипло прервал он ее. - Крузу нельзя вмешиваться в это,-  уже тише добавил Роберт, убедившись, что Иден слушает  его. - Поверь, я знаю этих людей. Привлечение полиции поставит все на грань катастрофы.
-Которая уже случилась!- бросила Иден. - Круз не  только полицейский, он мой муж,  и Келли дорога ему. Он все сделает, как надо.
- А если нет, -  вдогонку ей донеслись слова Роберта. - Если ты поставишь под удар Келли?
Она медленно обернулась. Без обвинения взглянула на него.
-Ты уже это сделал.
Роберт сглотнул.
- Так дай мне помочь ей,- тихо сказал он.
Иден больше не сделала шага вперед.

***

Затемненное помещение, мебель из строгого черного дерева,  глухие темно-серые костюмы застывших у дверей головорезов, разве что клубов дыма не хватает для кадра из гангстерского фильма.
Роберт молча уселся в предложенное кресло и взглянул на собеседника: светлые глаза, безукоризненно вежливая улыбка, скучающий взгляд.
-Много слышал о вас, мистер Барр. Рад личной встрече. Да, да, -  предупредительно поднял Тедсон руку,  -  вижу, к светской беседе вы не расположены. Что ж, перейдем к делу?
Неторопливо раскрыв кейс,  он передал Роберту  несколько скрепленных листов бумаги.
- Здесь изложены некоторые из моих просьб.
Бумаги приземлились  обратно на стол, Тедсон невозмутимо встретил взгляд  Роберта.
- Где моя жена?
Тедсон укоризненно покачал головой.
-Мистер Барр, вы предвосхищаете события. Поверьте, это не в ваших интересах и, главное, это не в интересах миссис Барр.
-И что же в моих интересах?- за иронией слишком явственно сквозила напряженность, и Тедсон усмехнулся, уловив ее.
-Видите ли,- неторопливо начал он, -   недавно унаследованной  вами компании  Кепвеллов принадлежит одно любопытное местечко, как бишь его... Эль-Диаболо. Слышали о таком?- он пытливо глянул на Роберта.
-Я знаю Эль-Диаболо. Ближе к делу.
-А это и есть наше с вами дело,-  ласково улыбнулся Тедсон. - На шахте кое-что добывается.  Золото. Организуйте нам доставку этого товара до порта Санта-Барбары и отправляйтесь во второе свадебное путешествие.  У вас, -  Тедсон вальяжно поднялся, -двое суток, мистер Барр. И да, ваша супруга просила вам передать, что  варить капучино мои люди не умеют.
Роберт с бессильной яростью смотрел ему вслед.

***

Келли, охватив себя руками, сидела с ногами на диване. Двое охранников молчаливо играли в шахматы у двери, сквозь  плотно занавешенное окно не пробивалось ни луча.  Келли твердила себе, что все это скоро закончится, Роберт все узнает и придет за ней.   Он уже так делал.
Тогда наперекор здравому смыслу возвращалась   жгучая обида: только это и было  Роберту нужно- защитить ее. Больше ничего.   
Щелкнул замок, и Келли нервно вскинула голову. Вошедший Крейг неуверенно огляделся, потом что-то негромко приказал обоим  бандитам, и те послушно скрылись.
Келли, спустив ноги на пол, ждала. Крейг, не заговаривая с ней, прошелся по комнате, потрогал раскиданные по столу фигуры.
Наконец Келли не выдержала:
-Замышляешь новое преступление?
Крейг поморщился, но, похоже, он был  обрадован тем, что она заговорила. Сунув руки в карманы, он обернулся к ней.
-Считай это чем-то вроде нестандартного уикэнда, милая, а себя- в гостях.
-Я тебе не "милая", -  отрезала Келли. - И  в гостях не угрожают.
-Тебе ничего не грозит.
-Да?-  Келли вскинулась, соскочила с дивана и подошла к нему вплотную. - Откуда ты знаешь, Крейг? Роберт еще  тогда, в Вегасе,  защищал меня. А ты -   ты все время только и делаешь, что пытаешься загнать меня в ловушку. Что же, поздравляю, -  она с горьким вызовом вскинула голову и выговорила дрожащими губами: -  наконец тебе это удалось!
Она отвернулась.  Крейг больше не сказал ни слова.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно